Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

IT technology вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 454 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:48

Вот может быть тут кто-то компьютерный гений и знает как решить такую задачу.

Суть проблемы
У меня есть файл, которые обновляют несколько человек. Т.е. каждый день дописывают в него определённую инфу. Мне нужно этот файл отправлять каждый день одним письмом на несколько адресов. Мне нужно дождаться разумного времени когда все коллеги снесут свою инфу и к началу следующего рабочего дня отправить его, куда положено. Коллеги мои могут в течении рабочего дня вносить информацию, могут в конце рабочего дня, могут дома перед сном, а могут вообще забить на свою важную миссию. А я то же не могу всех ждать. А бывает, что я нахожусь не в Москве, в других часовых поясах и вообще, мне не до этого.

Концепция решения проблемы
Нужна прога или скрипт, которая бы в определенное время проверяла время последнего обновления файла и если файл обнавлялся менее чем 23-59, то формировала бы письмо на насколько адресов, приатачивала бы этот файл и отправляла.
Не нужна привязка к календарям и праздникам. Всё просто, есть изменение - отправил, нет изменения - не отправил.

Пожелания
Желательно без установки Оутлока. Если с оутлоком такое можно просто реализовать, то я в принципе готов установить его на сервак и даже почту отдельную для этих целей завести.

Ну и очевидный вопрос: как это сделать?
  • 0

#2 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 138 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:06

Ну во всех системах есть таск шедулер, так называемый планировщик задач.
Нужен мэйл-агент , который будет висеть в процессах системы постоянно. В расписании
Задач можно запускать бат-файл, в котором
Прописать командной строкой агент или демон в линуксе с параметрами запуска , в которых будут заданы имэйлы для отправки и имЯ отправляемого файла. У меНя в одном
проекте на линуксе была такая отправка. Или
Загунлить ... по сути для сервака оптимально иметь процесс с управляемыми почтовыми протоколами .
  • 0

#3 Andrey_75

Andrey_75

Старожил

• Форумчане
  • 233 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:26

Update: Прошу прощения, вариант пока снимается с повестки дня. Ifttt не умеет проверять в Google Drive, умеет только копировать туда файлы.

Могу предложить вариант сервиса IFTTT (https://ifttt.com/) и Google Drive/Docs. Google даст возможность редактировать файл онлайн, через браузер, и можно будет потом отслеживать кто какие изменения вносил. Ifttt умеет работать с Google Drive. Через Ifttt и его приложение на Android теоретически можно даже сделать синхронизацию по звонку на/с определенного номера. Или автоматическую рассылку напоминаний коллегам о том, что нужно обновить файл.

Сообщение отредактировал Andrey_75: 09 Февраль 2016 - 07:39

• 0

#4 Andrey_75

Andrey_75

Старожил

• Форумчане
  • 233 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:34

Если сервер, на котором лежит файл, собственный, то можно посмотреть в сторону утилит для мониторинга содержимого каталогов, например, (https://www.raymond....olders-changes/) и утилиты SendEmail (http://caspian.dotconf.net/menu/Software/SendEmail/). 

• 0

#5 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:27

Как альтернатива GoogleDocs ещё можно рассмотреть Office365, он удобен тем, кто привык работать с классическим майкрософт офисом, файлы открываются стандартными приложениями Word или Excel, и при сохранении автоматом апдейтит файл в облаке, естественно возможно править документы и упрощенными вариантами этих программ непосредственно в браузере.

• 0

#6 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 454 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:21

Если сервер, на котором лежит файл, собственный, то можно посмотреть в сторону утилит для мониторинга содержимого каталогов, например, (https://www.raymond....olders-changes/) и утилиты SendEmail (http://caspian.dotco...ware/SendEmail/). 

Посмотрю

Как альтернатива GoogleDocs ещё можно рассмотреть Office365, он удобен тем, кто привык работать с классическим майкрософт офисом, файлы открываются стандартными приложениями Word или Excel, и при сохранении автоматом апдейтит файл в облаке, естественно возможно править документы и упрощенными вариантами этих программ непосредственно в браузере.

По мне так вообще было бы достаточно, чтобы в облаке лежал файл, и всё .Для тех, ко его заполняет это именно так и выглядит. Но вот теперь поставлена задача именно на почту присылать. Разумные доводы не помогают. Хорошо, буду присылать.

• 0

#7 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 454 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:17

Всем спасибо!

Один мой знакомый программист написал мне небольшую прогу под мои потребности. Сейчас тестирую, а с понедельника запущу, если всё будет хорошо.
  • 0

#8 tokenring

tokenring

Свой

• Новички
  • 58 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:---

Отправлено 28 Май 2016 - 00:14

Будут ещё вопросы - обращайся )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1