Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автоподставы!


pretorianec13

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! коллеги

 не опять а снова =(

 

 

 

 

Дмитровское шоссе, район метро Тимирязевская и пересечение с Коровинским. Но машина не трамвай — могут появляться в других местах и даже на других номерах. Подробности дальше.

Еду сегодня вечером по Дмитровке, в сторону области. Никого не трогаю (на XC60 вообще манера движения стала более спокойная, осознанная, что ли, я думаю, многие вольвоводы поймут). Еду в левом ряду. Левый начинает уходить налево под стрелку, мне прямо, соответственно перестраиваюсь. Включаю поворотник, начинаю плавно вправо. Дальше все как обычно. Легкий стук по корпусу, будто кулаком, в зеркале появляется черный Mercedes-Benz S-Klasse w221 года, эдак, 200-5-6-7, дорестайлинг. Гос. номер В673ВВ777. Начинает активно моргать мне дальним светом — в зеркале вижу установленный видеорегистратор. На 95% и более процентов даю себе знать о том, что это подстава и удара не было. Не останавливаюсь. Машина на хвосте, продолжает моргать. Появляется водитель с открытым окном — кожаная куртка черного цвета, лицо в тех же тонах, машет красной ксивой неизвестного происхождения. Короче, ехал так от него минут 7, после чего он меня подрезал, я давить не стал. Далее уже из заднего окна вылезает еще одно лицо и орет мне что-то типа "Ты чо машину ударил, э-э-э". Отвечаю, что не было никакого удара, говорю, мол, поехали до поста. "Э-э-э, какого поста, э-э-э". Начинает дубасить мне по зеркалу, разбивает корпус. То, наверное, было наибольшей моей ошибкой — после этого я даю чуть влево и урываю вперед. Мерседес уходит налево на разворот.

Приезжаю на пост. Меня догоняет еще один Мерседес. Выяснилось, что нормальные люди — стояли за мной в момент "ушата" зеркала и снимали на регистратор, да и до этого чуть. На видео видно плохо, но лучше, чем ничего.

Видео

Обратился к полицейским на посту, записали номер и приметы машины, посоветовали обратиться в отделение, ну, понятно. Пожелал удачной службы, попросил мужика на белом Мерсе скинуть видео на почту и разъехались. Если будут не против, возьму их как свидетелей и поедем напишем заявление тупо из принципа, т.к. такое на наших родных дорогах приветсвовать нет ни малейшего желания.

 

 

 

https://www.drive2.ru/l/8651753/

 

 

Ссылка на комментарий

Странно это, в эпоху тотального ОСАГО вроде нет смысла в подобных подставах. Какие-то неадекваты просто попались. Но за информацию спасибо.

Ссылка на комментарий

Бойцы на бухло сшибают, потратились в праздники))).

Три варианта: развод на деньги на месте, второй дюзнуть из незакрытой машины сумку, отжать денег от страховой.

До Нового года в облась ездил, подобная ситуевина была. Ушел в пол от десятки с замазанными грязью номерами. Поняли что на развод не подамся, отстали и растворились в повороте.  

Ссылка на комментарий

Это обнаглевшие,такие по ОСАГО бабло не стригут.Был бы на месте наезд и развод на бабки. Правильно сделал  что не вышел из авто.

Ссылка на комментарий

На меня наехать вряд ли бы получилось. К товарищу ехал, недалеко был, с ним не забалуешь. На край сопатка лаперная с собой. Очень практичная вещь, снежку копнуть :D:. 

PS Разводилы шума не любят. Громкий наезд, потом по тихому мозг выплавляют пока клиент не потечет. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Ну как Вам сказать это конечно хорошо что вы уверенны в себе,но наехать можно на любого практически. Они ведь наезжают не просто угрозами или мордобоем,там бывают серьезные подвязки и с блатюками и с купленными полицаями.Все зависит от степени организации  той шайки.


Почем у сказал ,что правильно человек сделал что не вышел из авто и уехал до первого поста  ДПС ,да потому что если бы вышел он на разборки то это  то что им нужно т.е зацепка ,а там дальше у них все расписано по многим сценариям.А так они жаловаться в полицию не поедут сами, вышел бы то попал сам на их провокацию заранее спланированную.


Лучше всего не останавливаться и ехать до ближайшего поста ДПС или отдела полиции ,если же вас заблокировали и провоцируют на выход из авто на разборки, то совет только один заблокируйте двери авто , вытащите телефон и хладнокровно снимайте все на камеру их авто,лица и их действия.И сразу звонить в полицию с сообщением о нападении на вас.На грабеж или тем более на разбой они не пойдут ,это реальный срок , а как только если они попытаются насильно проникнуть в ваш авто то это можно потом представить как чистейший грабеж.

Ссылка на комментарий

Если лично меня заблокируют и будут еще в салон лезть, дам газа и снесу нахрен их авто, у дизеля дури хватит)

Ссылка на комментарий

 это конечно хорошо что вы уверенны в себе,но наехать можно на любого практически. 

 

На дороге всякое может быть, прямой конфликт крайняя мера. Выигранная битва это та что закончилась не начавшись, ну или с минимальными потерями. Виртуальная ситуация: поход в магазин, если возле входа стоит толпа разгоряченных водочкой, не стоит лезть нарожон. В такой ситуации моя основная задача сходить в магазин, а не почесать себе затылок пивной бутылкой).  Пройду лучше полквартала и куплю что мне надо.   

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Верно.Если есть возможность избежать драки то ее надо использовать,ну если уже край и выбирать не чего тогда бей первый.
Ссылка на комментарий
Интересно, а почему они выбрали его, пасли, не просто же" а давай вот этого"? А вдруг у этого товарища ствол был. У меня много друзей со стволами катаются. Не раздумываю вальнут таких. Сейчас таким мерсом не напугаешь. А вдруг чел фсб или опер ехал на этом вольво, ребята огребли шоу маски бы сразу. А тесть у меня для таких вот хлопцев возит две гимнастические булавы, с битой проблемы будут, а тут внучка художественной гимнастикой занимается. Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Интересно, а почему они выбрали его, пасли, не просто же" а давай вот этого"? 

 

Вероятно как раз первого попавшегося и подловили. Феерический нелепый эпизод с разбиванием бокового зеркала наводит на мысль, что это была рядовая гопота, решившая по лёгкому срубить бабла в этом секторе рынка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=xp29IHyC8_U

 

 

В Интернете опубликована видеозапись, на которой запечатлен новый вид мошенничества на дорогах: аферисты догоняют жертву, указывают якобы на неисправность автомобиля, при помощи шприца незаметно брызгают масло на двигатель, отчего агрегат начинает дымиться, и заявляют о серьезной поломке, которую могут устранить их знакомые в ближайшем техцентре.

Однако действия героя этого видео сложно назвать ловкими. На кадрах, сделанных автомобильным регистратором на МКАД, отчетливо видно, чем занимается аферист перед тем, как сообщить о неисправности двигателя.

Устройства видеофиксации в автомобилях часто защищают водителей от разного рода так называемых автоподстав. Ранее пользователи одного из сообществ в Facebook обсуждали кадры, снятые на оживленной дороге одного из российских городов. Несколько молодых людей останавливают свой автомобиль перед машиной автора видео, после чего подходят к нему, вероятно, с попыткой «без инспекторов разобраться в ситуации».

Водитель и его попутчик в ответ лишь рассмеялись, заметив, что все происходящее они снимали на регистратор, который и зафиксировал факт попытки автоподставы. После этого мошенники без лишних слов ретировались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обнаружено в сети https://vk.com/msk_dtp?fixed=1

 

Осторожно - мошенники!
Вчера меня пытались подставить мошенники, причем схема жестокая и почти беспроигрышная.
Сначала о ходе событий, потом реконструкция схемы, насколько я сумел разобраться.

Еду я за рулем среди бела дня по Новосущевской улице в сторону улицы Селезневская.
Улица совершенно пустая, пешеходов и машин почти нет, справа и слева плотно припаркованы машины.
Еду не торопясь, типа 40 км/час. У дома номер 12 вижу пешеходный переход, в поле зрения ни одного пешехода, но поскольку почти на переходе обзор закрывает припаркованная машина (как потом оказалось, не случайно!), все равно еще притормаживаю и переезжаю "зебру".
Вдруг слышу удар справа по машине. Автоматически смотрю в зеркало и вижу, что прямо на зебре лежит и корчится человек. Сразу торможу, включаю аварийку и бросаюсь к человеку.

Шок не слабый, должен вам сказать - ничего себе, человека на переходе сбить!

Подхожу, вижу молодого парня совершенно не столичного вида в характерной черной шапочке, который сильно хромая, держась за коленку (штаны на коленке разорваны), приподнимается и начинает охать и стонать:
- Вы что, не смотрите!! Вы меня сбили!! Мне надо к врачу!! Вызывайте ГАИ!!
Тут у меня первый раз включился разум:
- Да не я тебя сбил, ты сам на мою машину прыгнул - посмотри, след на грязной машине хорошо виден, ты мне в дверь сбоку сам влетел!

Тут происходит явление второго героя.
Невесть откуда возникает солидный молодой человек, который обращается к парню: 
- Я все видел! Вот моя визитка! Я кстати юрист из страховой кампании! Я тебе помогу! Звони!
Фотографирует на телефон мою машину и исчезает, сунув парню визитку.
Тут у меня второй раз включился разум: не может такого быть, чтобы на совершенно пустой улице вдруг случайно в этот самый момент оказался сознательный гражданин, готовый помочь пострадавшему, да еще и юрист!

Я начинаю догадываться, что меня разводят, но на всякий случай пока веду себя так, как будто еще этого не понял.
- Парень, давай я дам тебе денег на новые штаны, и мы разойдемся!
- Не нужны мне ваши деньги, везите меня к врачу и ГАИ вызывайте!
- Дай посмотреть, что у тебя с коленкой (я понял, что меня сразу смутило: штаны разорваны и все в грязи, но при такой "травме" штанов об асфальт на коленке должна быть не слабая ссадина с кровью, чего совсем не видно через дыру).
- Вы что, врач? Не покажу! Везите к врачу! Вызывайте ГАИ!

Тут я понял, что запрос более серьезный, чем пару тысяч на штаны.
Я достал свой любимый айпад и навел на машину, которая стояла перед пешеходным переходом и загораживала его обзор. На всякий случай, если дойдет дело до ГАИ, хотел зафиксировать положение машины.

И вот тут все стало на свои места. 
Как только я навел айпад на эту машину, она сорвалась с места и с визгом колес унеслась. 
Но я успел сделать фото, это первая прилагаемая фотка.
Машина, кстати не слабая - черный Range Rover, госномер н618ос777.
Кто увидит припаркованную у перехода - будьте осторожны. 

Я перевел айпад на парня, чтобы сделать его фотку. Парень резко развернулся, скрывая лицо. Я призывал его обернуться, но он стремительно пошел от меня (нога внезапно прошла!), так что на второй фотке он сзади, но по шапочке и одежде узнаете, если что. Думаю, штаны всегда рваные заранее, на правой ноге.

Поняв, что развести меня не удалось, парень окончательно спалился - спрятался за столб и начал показывать неприличный жест пальцем, обзывая меня нехорошими словами. Что и сфотографировал.

Был бы лет на 20 моложе - догнал бы и морду начистил.
К счастью, разум опять включился - погоня пожилого толстого дядьки с айпадом в руках за молодым парнем - дело бессмысленное, да и что люди могут подумать...
Короче, сел в машину и уехал.

Теперь реконструкция схемы, чтобы другие не попались.

В схеме участвуют минимум три человека - водитель, "пострадавший", "свидетель-юрист".
Они паркуются в машине прямо перед пешеходным переходом, выбирая прямые малолюдные улицы.
Увидев в заднее зеркало подходящую машину (видимо, более интересны дорогие иномарки с одиноким водителем без регистратора), "пострадавший" и "юрист" занимают исходные позиции, прячась за машиной (высокий джип удобнее, почему и Range).
"Пострадавший" бросается на машину (кстати, при ловкости могут и на капот прыгнуть).

Водитель снимает это все на камеру или регистратор.

Дальше три варианта.

План А. 
Жертва не останавливается, от испуга или сознательно (понимая, что это подстава) пытается уехать.
Тогда за ней едет машина с водителем и "юристом", останавливают, рассказывают, что видели, как был сбит несчастный, показывают запись (тот фрагмент, где не видны детали "наезда") и т.д.

План Б.
Жертва останавливается (мой случай). Начинается комедия про ГАИ и больницу. Расчет на то, что человек на солидной машине, как правило сильно занятый, предпочтет заплатить большие деньги, только чтоб не терять время и нервы.

План В.
Жертва действительно соглашается отвезти "пострадавшего" к врачу. Видимо, самый мрачный вариант, и тут у меня есть только догадки, одна хуже другой.
Начиная с того, что у "пострадавшего" довольно большая сумка, в которой может быть что угодно - от баллончика с газом до пистолета. Вид у юноши был, кстати, вполне подходящий :)) Прикрывать будет машина с "юристом".
Заканчивая тем, что в поликлинике может оказаться, что "пострадавший" почти погиб под колесами вашего автомобиля - ушибы внутренних органов, сотрясение мозга...
Дальше возникают ГАИ и полиция, у которых есть все основания возбудить уголовное дело и масса доказательств - показания "юриста", запись видео из машины и т.д.

Короче, я интуитивно выбрал самый правильный вариант, чего и вам желаю!

 

mt7NWe4_8s0.jpg

bElk5ZjJb-U.jpg

uxIYkbNWSWw.jpg

Ссылка на комментарий

Любая ситуация нештатная - сами вызывайте инспекторов, обязательно сообщите свои данные и свои предположения. Фиксируйте на фото.

Не забывайте, что у вас имеется ОСАГО, поэтому все возникшие вопросы "пострадавших"-  к страховой компании.  Тут уж сами понимаете, что "пострадавшие" должны будут доказывать, что они пострадавшие.
Ваша задача без паники процедуру выполнить: сообщить о ДТП (а ведь это и есть ДТП) и оформить документы. 

Удачи и пожелания избежать встреч с разводиловом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...