Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где сделать развал-схождение?


Рекомендуемые сообщения

Ещё у меня такая незадача! Перед зимой приговорили задний сайлентблок, шаровые,резинки стабилизатора. Не срочно, но в перспективе. Я сделал развал/схождение и зиму откатал. Сейчас все поменял (рычаг в сборе, стойки стабилизатора с резинками) и заметил, что левое колесо в крайне правом положении стало цеплять за пластик, что коробку закрывает. Вопрос : развал исправит ситуацию.?? Раньше ничего не цепляло.
Ссылка на комментарий

какого производителя рычаг? размерность и название резины...

Ссылка на комментарий

И нужно об этом сообщить развальщику!Хотя он и сам наверно увидит, если руль будет стоять прямо.

какого производителя рычаг? размерность и название резины...

Рычаг GM, Резина Toyo Proxes T1 235/55/19.

Цепляет только левое колесо, правое нет. И раньше левое тоже не цепляло. Может сделав развал на убитых задних сайлентблоках он(развал) сместился, а на новых встал на место. От сюда и грабли.

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

вообще из-за рычага не должно так.... если бы тяги-наконечники - тада -да...

Ссылка на комментарий

Последний раз делал на Типанова, около Окей. Там новый стенд 3D, вроде. Развальные болты ожили после прогрева. Левое заднее колесо еле-еле вытянули в допуски. Не знаю насколько правда, но мастер сказал, что это из-за того, что езжу с постоянной нагрузкой на левую сторону. А это правда. На заднем сиденье справа стоит стационарное кресло для внучки. Пассажиры сидят слева за мной. Надо заднюю подвеску освежить. Пробег 131 тыс.км. Ещё ни чего в ней не менял. Ещё и левый сальник редуктора сопливит, хотя уровень в норме. На подходе очередная замена масла, за одно и подвеску в порядок приведу. 

Ссылка на комментарий
Замерил рулеткой, получились такие цифры. Перед на 2 см. В клин.

post-7694-0-50676700-1591179238_thumb.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

много... там вообще в минутах углы выставляют.

Ссылка на комментарий

Сделал развал/схождение. Колесо встало на место. В развале было 90% нарушений, развальщик даже поинтересовался, как доехал. Делал в ZetAvto на Дальневосточном.

Погарцевал немного, едет хорошо. Не то, что до развала: кидало на 70 км/час.

post-7694-0-35202900-1591291461_thumb.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...