Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поехать ли в Европу летом 2015?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если вы принимаете советы.
 

На счет озера Гарда. Я не не знаю, где вы там забронировались, но...

 

Я очень вам советую из Тревизо поехать в Бессано-дель-Граппа. Это сам по себе довольно симпатичный городок, музей граппы и соответвующие сувениры в литрах. Советую там позавтракать и погулять пару часиков.

После этого двигаете в горы в сторону Тренто, а оттуда к северу Гарды, к городкам Рива и Торболе.  Гарантирую, будете верещать от удовольствия, созерцая те виды гор и озёр, которые увидите по дороге. Озеро Гарда советую объезжать по восточному побережью. Сермионе обязательно к посещению. Если с детьми, то там же на юге есть парк развлечений, по качеству сравнимый с Порт Авентура. (на аттракцион с самолётами не ходите)

Ссылка на комментарий

советы принимаю с удовольствием))

забронировался сначала на юге гарды  в Пьескара-дель-гарда , но потом подумал что 9000 за две ночи дороговато и перебронил на Валеджо-суль-минчо за 5700 но без завтрака и с кухней  до гарды км 15

за восточное побережье отдельное спасибо))  обязательно проеду когда пойду на север в Германию  через Больцано на Хальблех

Ссылка на комментарий

Если есть вопросы по району Тренто-Гарда-Венеция - спрашивайте! Все таки три с лишним годом прожил в Трентино.

 

В Венецию, когда ездил на машине, парковал всегда ее в Местре, а дальше на любом поезде каждые 5-10 минут. В Бассано-дель Граппа обязательно нужно побывать, очень тихий городок, как и Тревизо, в отличии от Венеции.

Ссылка на комментарий

советы принимаю с удовольствием))

забронировался сначала на юге гарды  в Пьескара-дель-гарда , но потом подумал что 9000 за две ночи дороговато и перебронил на Валеджо-суль-минчо за 5700 но без завтрака и с кухней  до гарды км 15

за восточное побережье отдельное спасибо))  обязательно проеду когда пойду на север в Германию  через Больцано на Хальблех

Я, честно говоря, не знаю где на Гарде лучше останавливаться. Главное, чтобы у отеля парковка была. У вас там места обязательного посещения это Лацизе и Сермионе. Ну и Гардаленд, если есть желание.

Я сам остановливался напротив Лацизе, чуть в горку. Частный отельчик какого-то немца. Звездей не больше двух вроде. Кондиционер есть, завтрак отличный, сейф есть, парковка прям перед номером почти, вид из окна на Гарду. Как называется, не помню. На два дня переночевать более чем достаточно. Просто с головой.

 

Кстати, купания на юге Гарды практически нет. Хорошо покупаться можно только на севере в Торболе. Единственно, там вода холодновата. Зато вид...

 

С западной стороны Гарды я, честно говоря, не понял что смотреть. А дорога в горной части проходит почти вся по тонелю. Можете посмотреть в первые две минуты "Кванта милосердия". Вот это оно самое, только без Джеймса Бонда. С востока вы едете то тунельчи, то не тунельчик. Как то полегче воспринимается для водителей. И пассажирам больше есть на что таращиться.

 

И я бы ещё на вашем месте на Гарду приехал через горы, как я вам выше описал. А вот в Германию уже фигачил бы вдоль Гарды по трассе. Просто по узким дорожкам вдоль побережья и по горам ехать довольно тяжело. А вы ещё хотите на панорамную дорогу.

Ссылка на комментарий

 

советы принимаю с удовольствием))

забронировался сначала на юге гарды  в Пьескара-дель-гарда , но потом подумал что 9000 за две ночи дороговато и перебронил на Валеджо-суль-минчо за 5700 но без завтрака и с кухней  до гарды км 15

за восточное побережье отдельное спасибо))  обязательно проеду когда пойду на север в Германию  через Больцано на Хальблех

Я, честно говоря, не знаю где на Гарде лучше останавливаться. Главное, чтобы у отеля парковка была. У вас там места обязательного посещения это Лацизе и Сермионе. Ну и Гардаленд, если есть желание.

Я сам остановливался напротив Лацизе, чуть в горку. Частный отельчик какого-то немца. Звездей не больше двух вроде. Кондиционер есть, завтрак отличный, сейф есть, парковка прям перед номером почти, вид из окна на Гарду. Как называется, не помню. На два дня переночевать более чем достаточно. Просто с головой.

 

Кстати, купания на юге Гарды практически нет. Хорошо покупаться можно только на севере в Торболе. Единственно, там вода холодновата. Зато вид...

 

С западной стороны Гарды я, честно говоря, не понял что смотреть. А дорога в горной части проходит почти вся по тонелю. Можете посмотреть в первые две минуты "Кванта милосердия". Вот это оно самое, только без Джеймса Бонда. С востока вы едете то тунельчи, то не тунельчик. Как то полегче воспринимается для водителей. И пассажирам больше есть на что таращиться.

 

И я бы ещё на вашем месте на Гарду приехал через горы, как я вам выше описал. А вот в Германию уже фигачил бы вдоль Гарды по трассе. Просто по узким дорожкам вдоль побережья и по горам ехать довольно тяжело. А вы ещё хотите на панорамную дорогу.

 

про гардаленд почитал что семейный билет около 90е на день и очереди большие но еще почитаю

с тревизо хотел проехать южнее вероны по бесплатной дороге и может одним глазком море глянуть

а потом у меня целый день на гарде вот и посмотрю окрестности с восточной части

вот сколько стоит магистраль от гарды до венеции или на север до больцано пока не разобрался

бензин там зараза дорогой ну и плюс платные дороги

burgasko спасибо

нужно ли два дня на венецию или один день на окрестности потратить?

мимо граппы теперь точно не проеду))

Ссылка на комментарий

melbu

Кстати, купания на юге Гарды практически нет. Хорошо покупаться можно только на севере в Торболе. Единственно, там вода холодновата. Зато вид.

С западной стороны Гарды я, честно говоря, не понял что смотреть.

Мы в марте купались. Там микроклимат, в январе +13-15 обычно. Купаться лучше всего в районе Мальчезине-Гарды.

Сало - последнее время пребывания Мусолини (Республика Сало),  Лимоне, где культивируются цитрусовые.

 
Gengreen

вот сколько стоит магистраль от гарды до венеции или на север до больцано пока не разобрался

бензин там зараза дорогой ну и плюс платные дороги

От Тренто до Бреннеро (граница) было около 8 евро. Тренто-Больцано - 50 км, по деньгам должно быть около 3 евро. В среднем около 15-17 км на евро получается. В Венецию езжу только по местным дорогам (SS47) - быстрее и дешевле (по топливу и автостраде).

 

Ссылка на комментарий
Да.. мужики ну вы даёте! Тоже хочу на следующий год замутить такую поездку, показать это всё своей семье. Сам то я по бывшей работе это всё облетал, но охота всё же на авто, ни куда не торопиться, ни о чём не беспокоиться...
Ссылка на комментарий

на самом деле не так все сложно-страшно-дорого))))

я сначала думал в этом году только чехию с польшей посетить , но у нас виза итальянская кончается поэтому решили до севера италии доехать отметится))

а если дать круг через польшу-словакию -чехию то км 3500-4000  бензина на 17-20тыр , ну и проживание в районе 35тыр за две недели можно найти с завтраками

я в словакии в том году отдал 5500 за 2 ночи с завтраком ужином а сейчас 5200

скидки))

но это если без моря но куча  озер, рек по дороге

у меня ребенок с большим удовольствием в озере Блед в словении купался чем на море в хорватии в том году)

и я честно вам скажу отдыхать в толпе нашего народа не хочется)))

а как у 5летнего  ребенка кругозор меняется вообще абалдеть!

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если хотите заехать в Венецию то бронируйте отель в Каваллино-Трепорти отели не дорогие .утром встанете .15 минут на машине до  Punta Sabbioni  стоянка 6 евро за весь день .садитесь на катер и через 20 минут вы в Венеции,вечером возвращаетесь,забираете машину и в отель. Кстати от границы до Каваллино можно проехать по бесплатным дорогам,но где то на час дольше. Одного полного дня на Венецию хватит.Если едете отдыхать.то там можно остаться,пляжи хорошие,можно в отели.можно в кемпинге.Кемпинги стоят прямо на бергу моря,можно домик снять  в нем кухня газ туалет спальня, аможно в машине в  палатке

Ссылка на комментарий

евро падает - что радует)

пересчитал бронь

было 50 тыр стало 44.5

бензин было 33 стало 28

красота

а в словакии вообще 2 ночи с завт-ужин стало 4550

http://www.booking.com/hotel/sk/penzion-jakub.ru.html?sid=26daa62185969d12feecff8bc6b3d1cf;dcid=4;bhh=1

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

перебронировал часть поездки

убил Италию и часть германии

12 июня выезжаем в 4 00  приезжаем 28 июня

1 ночь Польша  1500р

3 ночи Чехия Брно (моравский карст, аквапарк, Брно) 4400р с завтраком

2 ночи Австрия Шладминг (ледник Дахштайн http://www.mirkrasiv.ru/articles/most-na-lednike-dahshtain-dachstein-skywalk-bridge-atrakcion-lestnica-v-nikuda-avstrija.html) 5300р

4 ночи Германия Инцелль (Кенигзее, Домик Гитлера, Химзее,Зальцбург) 9700р

2 ночи Чехия озеро Липно, Чески-крумлов 4600р с завтраком

2 ночи в Праге ( в прошлом году не все посмотрели) 5300р с завтраком

1 ночь Польша Лодзь  2300 с завтраком

1 ночь Минск   2000р

пробег около 4600км

бронь около 35000

 

товарищ отказался от брони в Анапу за 70 тыр поедет на Кипр 10 ночей все вкл  2 взр и 1 реб  100тыр

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сидим в германии))

погода плюс 16 и дождик периодически(( сегодня солнце выглянуло помчались на подъемник в Рупольдинге 1670 метров

на ледник Дахштайн  не попали - колотун был неимоверный да 100 евро за вход притормозили))

завтра в Мюнхен поедем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну как впечатления от машины?

даже не знаю что ответить)))

нормально все прошло как и в прошлом году

но сейчас ездил после чиповки адактом

в том году вернулся с расходом 9.8 на 6400км а в этом 9.2 на 5600км

но правда по европе иногда экономил)) круиз в районе 100 кмч да и машинке полегче

отчет на днях сваяю))

приехал в москву ну реально народ у нас чумной))) все суетятся по полосам)) по киевке с утра летят по выделенке как-будто так и надо...

а там цивилизация блин))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...