Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

После шумоизоляции провисла дверь


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял как можно поменять петлю не открывая дверь. На своём авто менял обе петли, сначала казалось что люфт в верхней, но после замены пришлось дозаказывать и нижнюю , так как люфт присутствовал и в нижней. Крыло не снимали при замене , отверстия не рассверливал, с верхней петлей быстрее управились, минут за 30, с нижней чуть больше пришлось возиться. В идеале при снятом крыле регулировать удобнее петли, в моем случае приходилось ловить установку петли. Делать удобнее вдвоём.
Ссылка на комментарий

Серж43, информация имела бы хоть какую-то пользу с рассказом как именно и каким инструментом поменяли петлю не снимая крыло. Доступ к болтам на стойке проёма неочевиден.

Я у себя не увидел никаких люфтов ни на одной петле, похоже на прогиб жестянки торца двери. 

Ссылка на комментарий
Менял более года назад, поэтому описание примерное. Открутив крепления от двери, подставив подпор под дверь ( дверь открыта)и придерживая её ( работали вдвоём), трещеткой и короткой головкой открутили петлю от стойки, с этим проблем никаких не было. Прикрутив новую петлю к двери, затем наживив пальцами болты петли к стойке дальнейшим действием слегка затянув болты, смотрим как встала дверь в проем, с верхней петлей полегче было поймали со второго раза правильное положение, затянули. После замены верхней петли покачав дверь , обнаружился люфт в нижней , который до этого себя не проявлял. Пришлось менять и нижнюю, с ней пришлось повозиться чуть дольше, именно в процессе регулировки , раз 8-10 приходилось ослаблять и ловить правильное положение двери. Меняя петли было бы правильно и удобнее снять крыло, но лень ( двигатель прогресса)дало идею поменять без снятия.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Серж43, спасибо, сейчас любая инфа пригодится. А что там за люфты оказались, реально штырь болтался в раздупленных отверстиях?

Ссылка на комментарий
В моём авто был небольшой люфт только на водительской двери, проявлялся больше при закрывание двери, замок наезжая на скобу,поднимал дверь вверх. Поэтому при снятых петлях и шевеля их небыло ощущения что они прям раздолблены.
Ссылка на комментарий

Ну так причем здесь "люфт", который нигде не обнаружен? Так же похоже на прогиб жестянки торца двери. Лечится регулировочным пропилом отверстий петель на стороне стойки проёма.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Не знаю при чём тут люфт, или прогиб , либо ещё что-то, но когда берёшь дверь за низ, либо за верхний угол двери и поднимаешь дверь верх вниз, то она люфтит , ну не знаю может это как-то по другому называется и идёт небольшой стучок, у некоторых стук сильный в моём случае не большой, но меня он не устраивал. При снятых петлях и без нагрузки что естественно он ( люфт) практически не ощущался. Факт что при замене петель звук при покачивании двери ушёл, дверь закрывается чётко и легко.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...