Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замок зажигания заклинил - как снимать личнику?


Рекомендуемые сообщения

Пробег 30тыщ. Могла вобще личинка крякнуть?

Я еще не смотрел, подруга сегодня долго с ключом воевала, но как то уехала=)

Надо снимать - смотреть. Нашел мануал для каптивы http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_6e0.ru.php , вроде как надо снять кожух, не трогая руль, потом снять подсветку замка, контактную группу (2 болта) и сразу можно вынуть личинку, если смогу ее в "ОН" провернуть. Все так или засады будут?

Ссылка на комментарий
По технике не подскажу. Но погодите разбирать. Может у подруги руль замкнулся и надо было его чуть покачать, чтобы ключ повернулся.
Ссылка на комментарий
да она и руль качала и все такое. И сказала что тяжело провернулся. Т.к. такое первый раз за 2 года, то я уже готов разбирать=)
Ссылка на комментарий

да она и руль качала и все такое. И сказала что тяжело провернулся. Т.к. такое первый раз за 2 года, то я уже готов разбирать=)

в свое время на горбатой во время жары просто ахтунг как клинило замок зажигания , бывало так что ключ не входил полностью, все изза того что материал расширялся и замок клинило. Решил вопрос ВД шкой, набрызгал прямо в замок немного и все стало здорово правда первое время ключ в масле был.

Ссылка на комментарий
Вобщем у нас не так как на каптиве, или я ниче не понял=) Но на той части, где по ссылке стоит контактная группа, у нас кольцо иммобилайзера, и провода к контактной группе где то внизу идут. Судя по всему был именно перекос руля, я просто смазал силиконкой и все обратно собрал. Ложная тревога=).
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подскажите кто знает, если личинку в замке менять на новую, то что другой ключ будет что ли? Или новая личинка умеет под старый ключ подстраиваться?

Свою проблему тут описывал: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/263-akkumuliator-problemy-ekspluatatcii/?p=288705

И вообще личинки продаются отдельно или только в комплекте с замком зажигания?

Ссылка на комментарий

"Подскажите кто знает, если личинку в замке менять на новую, то что другой ключ будет что ли? Или новая личинка умеет под старый ключ подстраиваться?"

Полагаю, личину можно "подстроить" под любой ключ, если вытряхнуть из неё "секреты". Правда, личины обычно в комплекте с ключами продаются. Наличие личин без замка смотреть на схемах экзиста и автодока. Или на разборах.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Личина должна быть артикул по GM. и заменители.

купить ее, снять старую, если самому в лом, то отдать ключнику, он переберет

подгонит внутрянку под ключ.

 

Есть такой артикул 42407874, он ? не он?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

По личинке, понял. Спасибо.

На счёт артикля 42407874, даже не знаю, пишут цилиндр замка GM, стоит 210руб и больше никакой инфы. Но и другого ничего я пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо S@chok. По фото личинка похожа на нашу. Но не знаю, буду ли заказывать - вроде и своя в норме.

Сегодня звонил в сервис по замкам зажигания. Сказали, что у Антары с этим делом проблемы не встречаются.

Сказали могут замок перебрать, но есть смысл в этом только, если ключ в замке туго ходит или заедает.


Замок зажигания разбирал полностью. Проблем не нашёл.

Буду смотреть релюшки. С каких начинать?

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...