Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь имел дело с РосГосТрахом?


ALF15

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу никак касаться виновника ДТП. Он заплатил за страховку, я тоже. Вот пусть она и платит. На экспертизу я уже практически записался, юрист тоже есть, если независимая насчитает много и юристы скажут что выбить реально больше, чем они сами стоят, то бегать буду не я.
Ссылка на комментарий

Я не хочу никак касаться виновника ДТП. Он заплатил за страховку, я тоже. Вот пусть она и платит. На экспертизу я уже практически записался, юрист тоже есть, если независимая насчитает много и юристы скажут что выбить реально больше, чем они сами стоят, то бегать буду не я.

Пусть экспертиза ещё посчитает УТС, вот это точно у страховой можно требовать и это легче отсудить.

Ссылка на комментарий

 

Пусть экспертиза ещё посчитает УТС, вот это точно у страховой можно требовать и это легче отсудить.

УТС, если я правильно помню, не считается по заменяемым кузовным деталям и заменяемым бамперам. Здесь, похоже, есть желание пустить все под замену. Кроме того, УТС можно взыскать по машине, износ которой, определяемый по созрасту и пробегу, не превышает определенной величины (где-то 40%, но могу ошибаться).

Изменено пользователем pat
Ссылка на комментарий
УТС нет такого определения для б\у автомобиля (б\у он будет считаться как только покинет автосалон). Математически как вы собираетесь обосновывать её величину? Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Я не хочу никак касаться виновника ДТП. Он заплатил за страховку, я тоже. Вот пусть она и платит. На экспертизу я уже практически записался, юрист тоже есть, если независимая насчитает много и юристы скажут что выбить реально больше, чем они сами стоят, то бегать буду не я.

Вы спросили совета. Как бодаться с РГС, я вам написал. И не теоритические размышления, а реальную ситуацию, которая вас ожидает. Машину вашу 4 годовалую восстановить только за счёт СК по ОСАГО не получится 100%. Кабэ по Россейским законам СК свою часть договора тоже выполнила выплатив вам нн-ную сумму, не соглашаться с ней дело ваше. Но нужно понимать, что не СК в вас въезжала и курочила ваше имущество, виновник ДТП несёт не меньшую отвественность за свои деяния.

И вам правильно написал Sergey_Vot процесс этот будет неспешным и вялотекущим.

 

РС: В моё конкретном случае, когда пострадал мой Шевролет Круз, в зале суда было достигнуто мировое соглашение с виновником ДТП о возмещении амартизационной выплаты+ моральный ущерб в 1500 рублей. СК вышла из воды сухой и не потрёпаной.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Станислав ВЫ уж меня извините но.

на 3500 вам и составили иск. речь идёт о грамотном юристе.

я хоть и дилетант в этом деле,но ваш иск как письмо вани жукова "на деревню дедушки"

вы хоть словом обмолвили о гарантии? что ваш автомобиль обслуживался и ремонтировался на мощностях од? о слёте с гарантии?

простите но за сорванный отпуск и ск и виновнику дтп наср......

 

да конечно я могу и буду настаивать на том, чтобы мой автомобиль ремонтировали в америке за счёт ск,и это моё право.

но суд учтёт цены региона в котором куплен,поставлен на учёт и используется автомобиль.

 

ещё раз. можно через интернет найти юриста, за 3500р составить исковое заявление(по стандартному шаблону скаченному из интернета)

а можно нанять грамотного адвоката.

разница в том, что адвокат изучит дело,посмотрит перспективу и вынесет вердикт.возьмётся или нет. в отличии хапуги который возьмёт с вас бабки а дальше куда кривая выведет.

так же можно и Генриха Падву нанять,и выиграть дело и моральную компенсацию, но вот за юриста вы получите максимум 30 000р, а Генрих Падва за такие деньги не работает....,

Ссылка на комментарий

УТС нет такого определения для б\у автомобиля (б\у он будет считаться как только покинет автосалон). Математически как вы собираетесь обосновывать её величину?

Для того, чтобы что-то математически обосновывать, опыта и знаний у меня хватит - профессия у меня такая. Оценкой транспортных средств и определением затрат на восстановительный ремонт не занимался - не моя тема, не хочу туда лезть. По сути вопроса - Вы не правы; я в этом как-то больше доверяю своим коллегам. Вот тема на appraiser'е, начатая мной, когда мне помяли конторскую машину, а ответственность виновника была застрахована в РГС:

 

http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=8038

 

Там люди отвечают вполне профессиональные в отношении оценки УТС.

Ссылка на комментарий
вы хоть словом обмолвили о гарантии? что ваш автомобиль обслуживался и ремонтировался на мощностях од? о слёте с гарантии?

Судье этот момент будет по барабану, ибо к восстановлению автомобиля это не имеет никакого отношения.

 

Зато я самостоятельно прошёл весь путь этой судебной тяжбы. И привожу факты и что с чем придётся столкнуться. А не домыслы. Написать типа: ваш иск гавно, юрист к которому вы обратились тормоз, ну т.д в подобном ключе дело не хитрое. В этом сложного ничего нет.

 

Пишите сразу тогда координаты хорошего адвоката, что бы форумчане знали, что можно обращаться к нему и он свой тридцатник точно отработает и не обкакается.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Для того, чтобы что-то математически обосновывать, опыта и знаний у меня хватит - профессия у меня такая. Оценкой транспортных средств и определением затрат на восстановительный ремонт не занимался - не моя тема, не хочу туда лезть. По сути вопроса - Вы не правы; я в этом как-то больше доверяю своим коллегам. Вот тема на appraiser'е, начатая мной, когда мне помяли конторскую машину, а ответственность виновника была застрахована в РГС:

 

http://www.appraiser...&g=posts&t=8038

 

Там люди отвечают вполне профессиональные в отношении оценки УТС.

Познавательный ресурс целых 2 страницы пиз...де..жа(извините за выражение) без каких либо фактов и ответов по существу. За исключением одного поста в котором есть очень интересная и познавательная мысль:
Взыскание УТС у нашего юриста не вызывает никаких ослажнений, - если не получается с СК, то вешается на виновника. Юрист этим как минимум раз в неделю занимается и за два года был только один отказ (см. далее).

По сути, то что вы подразумеваете под УТС и есть амортизационная выплата о которой я и написал выше.

Ссылка на комментарий

По машине до пяти лет утс расчитывается экпертом и взыскивается со страховой, именно судьей. Если нет, то с виновника. Порядок именно такой.

Как человек честный, скрывать, что авто битое не нужно, а в цене оно из-за этого теряет конкретную величину. Вот мотивировка. То что, авто бывшее в аварии стоит дешевле (есть крашеные элементы) никто, надеюсь спорить не будет?

Понятие амортизации это из другого огорода. В данном случае утс это и есть правильный термин.

Ссылка на комментарий

КТО НИБУДЬ У НАС НА ФОРУМЕ КОНКРЕТНО ОТСУДИЛ УТС?????!!!!

УТС по ОСАГО.

Ни в правилах ОСАГО, ни в Законе об ОСАГО не говорится ни слова об УТС. Но каждый видит то, что хочет видеть: страховщик в упор не замечает даже намека на возмещение утраты товарной стоимости, зато потерпевшие и их юристы видят это отчетливо, поэтому идут в суд и выигрывают.

На чем же строится правота тех, кто хочет взыскать утс?

Основное доказательство – решение Верховного суда от 24 июля 2007 г. N ГКПИ07-658. ВС РФ при толковании норм, закрепленных в Правилах, в Законе об ОСАГО и ГК РФ пришел к выводу, что УТС является реальным ущербом, так как из-за ДТП и последующего ремонта ухудшаются эксплуатационные качества автомобиля. При этом пункт 2 ст. 6 Закона об ОСАГО содержит перечень случаев, которые не относятся к страховому риску. И этот перечень расширенному толкованию не подлежит и не содержит УТС, как исключение из страхового покрытия.

К тому же ст. 15 ГК РФ установлено, что под убытками понимаются расходы, утрата или повреждение имущества-реальный ущерб, а также неполученные доходы — упущенная выгода.

Также ВС указал, что исключение утраты товарной стоимости из страхового возмещения по ОСАГО расходится с целями Закона об ОСАГО и снижает права потерпевшего на возмещение вреда.

Вот этим и оперируют юристы при взыскивании УТС, как такового нет этого понятия...........

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Познавательный ресурс целых 2 страницы пиз...де..жа(извините за выражение)

Собственно, и этих двух страниц достаточно для того, чтобы опровергнуть Ваше мнение об отсутствии УТС для любого б/у автомобиля, независимо от величины его износа.

Более познавательные темы - в разделе "Дискуссии", в темах "Оценка транспортных средств". Определению УТС и применению методики Минюста, о которой было написано в понравившемся Вам посте, там уделяется достаточно внимания, в том числе и технике ее оценки.

 

УТС и "амортизационная выплата" - вещи совершенно различные. УТС - это ровно то, о чем выше написал VVA. Это по сути величина скидки (снижения цены), на которую вынужден будет согласиться продавец, предлагающий восстановленный а/м, по сравнению с ценой такого же аналогичного а/м, в авариях не бывавшего.

Ссылка на комментарий

Вот этим и оперируют юристы при взыскивании УТС, как такового нет этого понятия...........

УТС повсеместно встречается в судебной практике. Например: Постановление ВС респ. Башкортостан от 14.07.2010: "утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего".

Там же: "...пункт Правил договора добровольного страхования, заключенного между ... и ОАО «ВСК», согласно которому страховщик не выплачивает утрату товарной стоимости при наступлении страхового случая, противоречит нормам гражданского права и не подлежит применению, ввиду чего довод судов о том, что страхователь согласился с условиями Договора, предусматривающими невыплату УТС, которая является прямым ущербом, не может быть основанием для отказа в удовлетворении иска".

Ссылка на комментарий

... УТС, как такового нет этого понятия...........

Еще: Постановление Президиума ВС РФ от 10.08.2005: "...поскольку утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности в переделах страховой суммы, установленной Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

 

Не берусь судить о правоприменительной практике, связанной с данным постановлением Президиума Верховного суда, но, похоже, понятие "УТС" все-таки существует...

Ссылка на комментарий

я этот путь прошол сам три раза. со страховой вск по каско. мсц осаго. и помог соседу с росгосстрахом.

да конечно меня консультировал грамотный юрист,составлял иски....

я не в коем случаи ни кого не обсирал,и делать этого не собираюсь.

я поделился своим опытом и теми знаниями которые приобрёл чего и вам желаю.

вы не обижайтесь на написанное мной,а примите к сведению и дополните свой багаж знаний.

 

судья тупо опирается на потдверждённые документально факты. если их нет то и результат соответствующий. и страховые на новый гарантийный автомобиль расчитывали калькуляцию по ценам на авито и арасервиса. но пока к счастью этого нет.

 

кто то из великих сказал: кто владеет информацией - владеет миром.

чего и вам желаю.

 

 

пы.сы. если нужны координаты юриста напишите в личку,

Ссылка на комментарий

судья тупо опирается на потдверждённые документально факты. если их нет то и результат соответствующий.

in vino veritas!!!. Две страницы пытаюсь это донести.

Ссылка на комментарий
Вам нужен инспектор, который оформлял аварию, узнайте когда он в отделе или в городе на адресе патрулирует, он может на копии вашей дописать сломанную решетку, если она таковая есть. Но при этом нужно ему своим личным штампиком заверить дописанное и написать "дописанному верить" Заверять в ГИБДД круглой печатью не надо(есть у них приказ какой то). Что касается скрытых, для этого надо согласовать со страховой время и место осмотра, т.е. выбираете сервис сами (разумно, если там ремонтировать планируете), машина должна быть разобрана к приезду эксперта от страховой, а в СК звоните заранее и просите чтоб эксперта направили, согласовываете дату, время(так чтоб обе стороны смогли) и место осмотра по скрытым (вызывать надо по телефону, а не телеграммой, а то они не приедут и вам ничего не напишут). Износ у Вас составит 40% где-то по кузову. Поэтому считайте сами, сколько вы получите реально. Мой вам совет, если хотите делать хорошо, то надо красить капот и бампер или у дилера в цвет чтоб идеально было или у очень хороших своих знакомых мастеров. Бампер смело можно купить б/у(за 4000 точно найти реально), можно даже ваш отремонтировать, только спец нужен по пластику хороший (это реально, но думаю ремонт,как б/у бампер будет).,За работу конечно насчитают в 2 раз дешевле ОД. Запчасти считают по цене экзиста при выплате к возмещению и минус износ конечно. Мораль такова ОСАГО - ЭТО не КАСКО и у вас не гарантийный авто, поэтому объективно, если все детали,что будете менять,вам списывают под замену и выплачивают из расчета рыночных цен на них, то СК с вами справедливо себя поведет. Если же вам занизят стоимость запчастей, вы при покупке(имейте чек главное, потом пишите письмо и их прилагаете и просите пересчитать, они это сделают скорее всего, а если нет, то тогда уже в суд действительно можно. И там и экспертизы и чеки все имейте. Удачи. Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Зато еще вот такая практика пошла http://auto.mail.ru/...e.html?id=45229

давно пора,теперь каждый второй будет в суд подавать, большую часть процессов ск будет проигрывать..... но скорее эти гады на осаго поднимут цены,и через какое то время начнут честно выплачивать.

Ссылка на комментарий

https://www.youtube....&has_verified=1

это передача главная дорога от 5 октября 2013года . с 22-ой минуты сюжет про страховщиков которые не хотят платить.

познавательно!!!

Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий
Я со своим адвокатом выиграл несколько своих дел, в том числе и у СК, авария была мутная, утырок обдолбаный в зад въехал, потом сидел харкал кровавыми соплями минут 50 и вдруг на раздолбаной в хлам бехе завелся и умчался по встречке, мы пока из машины выскочили было уже поздно. Был розыск 2 месяца, потом экспертиза и суд. В итоге получил с его страховой почти половину стоимости авто. Его лишили прав, и страховая подала на него в суд на взыскание отданных мне денег. Здесь на мой счёт много написано правильного и не совсем. Но верно одно нужен АДВОКАТ однозначно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Получил результаты независимой экспертизы. Насчитали 52500 с учетом аммортизации, без аммортизации 70 с чем-то. Теперь жду выплату от РосГосТраха.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...