Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вот и нету Антарика


21658

Рекомендуемые сообщения

Да это муторно и долго, судилище, восстановление за свой счёт и т.д. и т.п.

К тому же полной картины не видно, может и подрамник загнуло вместе с силовыми элементами кузова. По мне так в этом случае восстановление нецелесообразно.

Ссылка на комментарий

Сочувствую...

Дождись вердикта гибдд и потом уже принимай решение по оценке страховой.

Отсутствие КАСКО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, опяь учимся на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
вот ради интереса основные детали, это без всякой мелочевки, но можно и дешевле найти некоторые детали, но не все

post-3785-0-89738900-1390736042.jpg

Ссылка на комментарий
Сочувствую потерпевшему. Адвокаты в помощь однозначно. С такими ценами как Владимир нашёл и в 700 не уложитесь, у дилера вроде даже дешевле чем тут привели в пример! Изменено пользователем X-kill
Ссылка на комментарий

23 числа в Липецкой области на М4 возле с.Хлевное не увернулся от мотающегося в заносе микроавтобуса и врезал ему в левую бочину.

Сработали натяжители и подушки, бампер в клочки, смяты крылья и капот, разбиты радиаторы и наверняка много чего еще.

 

 

Есть сомнения по поводу Вашей невиновности в ДТП? Присылайте схему ДТП с комментами по обстоятельствам в личку, квалифицированный совет бесплатно.

Ссылка на комментарий

если виновником признан другой водитель и вы, естественно, будете подавать в суд на возмещение убытков, то можете смело нанимать эвакуатор и увозить- по суду транспортировку к месту ремонта (стоянки) обязан возместить виновник

Не стоит надеяться, что получив исполнительный лист о взыскании сумм ущерба и всех компенсаций, что-то получится взыскать реально. Ну если ответчик не Газпром, конечно...

Посмотрите, кто владелец другого участника ДТП. Если предприятие, в случае вины водителя, есть смысл взыскивать не с него, а с предприятия. На все процедуры по осмотру ТС и т.д. обязательно вызывать, помимо виновного водителя, и представителя предприятия (обращения писать на имя руководителя по юридическому адресу).

Ссылка на комментарий
Может у виновника Досаго есть, попробуй пробить через страховую, глядишь спать спокойнее будет. Адвоката однозначно нанимать нужно, тем более это не дорого и услуги будут возмещены судом в твою пользу, по крайней мере большая их часть.
Ссылка на комментарий
Да, раньше Дсаго можно было даже задним числом быстренько сделать в случае такой аварии. А так, очень хорошо, если у виновника будет оно.
Ссылка на комментарий
Деньги если и вернуться , то очень конечно не быстро. А стоимость з.ч чумовая. Некоторые запчасти стоят неоправданно дорого. И список еще прилично увеличиться. Б.у некоторые вещи очень тяжело найти. Можно даже сказать невозможно. Ну с пол года назад так и было , сейчас может полегче конечно. Не так давно дизельная Антара 2,2 бегает. В общем прикинуть стоимость оставшихся запчастей и подумать. Но восстанавливать , да еще с новыми запчастями , по сумме вылезет стоимость авто.
Ссылка на комментарий

А чего вы все про страховую и суды, не проще обратиться к знакомым комисарам и организовать подставу и страховая всё выплатит, или найти знакомого в страховой и задним числом каско оформить? Или через знакомого оформить КАСКО, на данный момент, а фотки подложные приложить у нас тут на форуме антар чёрных полно, номера можно сделать копию и фотографий приложить, а через месяц обратишся в страховую по выплате, мол раздолбал! По поводу справок от ДПСников если знакомых нет опять же или подставу сделать, мол врубился в стену или пока ты в Липецке обратись к ДПСникам которые тебя оформляли дай им 10т.р. они тебе любые справки дадут, тем более ты вообще из другого региона!

Восстанавливать машину смысла нет, если ты не будешь ездить на ней и дальше лет 5! Антары на вторичке и так неликвидные, да ещё и раздолбанная на пол переда! Сейчас каждый умник ходит с толщиномером! По поводу разборки тоже момент спорный, ну отдашь ты её тыщ за 100 не больше и то разбирать долго будешь!

 

У меня у друга машина сгорела Альфа Ромео 159,(у него солярка замёрзла, и он её решил подогреть, в итоге расплавился бак и солярка начала капать на тэн) он с неё смог продать только двигатель. Номера кузовные все выжили, он заказал такую же машину из европы(такой же цвет, двигатель и т.д.). Её сюда перегнал европеец и забыл её здесь, он её загнал к знакомым в гараж, они там всё сделали как надо, т.е. куски железа где номера выбиты переварили со сгоревшей машины на новую, всё очень красиво и в итоге он ездит на ней по сей день и всё нормально))) На всё у него ушло около 8000 Евро!

Так что я считаю можно выйти из положения!

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

А чегом вы все про страховую и суды, не проще обратиться к знакомым комисарам и организовать подставу и страховая всё выплатит, или найти знакомого в страховой и задним числом каско оформить?

только хотел предложить
Ссылка на комментарий

Вот уже и подстрекатели на 159-ю подтянулись :)

только хотел предложить

Да вариантов на самом деле много, надо просто заморочиться немного! :gum:

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

статью за мошенничество еще никто не отменял :no_no2: :ulybka:

 

Попробуй докажи сначала)))

А во-вторых, нас государство обманывает безнаказанно, почему тогда нам этого делать нельзя))))

Ссылка на комментарий

Попробуй докажи сначала)))

А во-вторых, нас государство обманывает безнаказанно, почему тогда нам этого делать нельзя))))

ну хотя бы потому, что Вы не государство, а народ))) И потом, Вы обманываете не государство, а частную коммерческую организацию...

Ссылка на комментарий
У частных коммерческих организаций , очень сильны службы безопасности , на них они денег не экономят , экономят на выплатах. В общем не пройдет описанный метод , года три назад прошел бы. А сейчас уже нет.
Ссылка на комментарий

ну хотя бы потому, что Вы не государство, а народ))) И потом, Вы обманываете не государство, а частную коммерческую организацию...

Когда нас эти "частные коммерческие организации"дурят-это не мошенничество,а если наоборот-тюрьма.
Ссылка на комментарий

Ребят, если есть такие схемы значит они работают и по сей день! Я же написал это не от балды, я лично знаю таких людей которые так делали и делают и зарабатывают на жизнь этим! И при этом я же написал что все подобные операции проводяться при наличии знакомых! Просто так у вас естественно не получиться!

 

Эти коммерческие организации наживаются на нас и на выплатах! Почему я исправно плачу 5 лет в одну и ту же организацию свои деньги покупая у них полис ОСАГО, а они мне после аварии выплачивают на замену заднего бампера и 1-го датчика парковки 7000р? Это как так они посчитали?

Почему я должен после таких смешных выплат обращаться в суд собирать разные бумаги и терять своё личное время и ждать месяцами денег?

Я считаю своим долгом сделать так, как они делают со мной!

 

П.С. Выразил лично своё мнение и никого к этому не призываю!

Изменено пользователем dimaradio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

К теме с мошенничеством. Недавно у соседа во дворе сняли колеса с БМВ. Он задолбался обжаловать "отказные". Никакого результата. По таким фактам добиться возбуждения уголовного дела просто нереально. Только если сам за руку поймаешь или свидетели опознают личность вредителя...

И вот смотрю я значит договор страхования, думаю, почему мошенники еще не додумались колеса у себя "воровать"? На Антару, например, полный комплект оригинальных колес в 100 тыс. выходит...

Ссылка на комментарий

К теме с мошенничеством. Недавно у соседа во дворе сняли колеса с БМВ. Он задолбался обжаловать "отказные". Никакого результата. По таким фактам добиться возбуждения уголовного дела просто нереально. Только если сам за руку поймаешь или свидетели опознают личность вредителя...

И вот смотрю я значит договор страхования, думаю, почему мошенники еще не додумались колеса у себя "воровать"? На Антару, например, полный комплект оригинальных колес в 100 тыс. выходит...

 

Надо было соседских нарков потрясти, они бы всё отдали и не только колёса))))

 

Была такая же история у знакомого, но у него брат местный авторитет, так ему на следующий день принесли новые колёса, старые просто уже успели продать))))

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Сегодня ночью у дома у меня сняли колеса. Вышел с утра - а там кирпичи одни. Хотел сегодня на шиномонтаж ехать летние ставить. Не успел. Колеса зимние, на 17 дисках Кик. Пять лет уж ездил, не знаю кому понадобились. Рядом стояла новая X5, и еще куча машин, сняли мои. Все больше склоняюсь к мысли, что ставить вдоль улицы безопаснее, чем во дворе. В овд лишь подтвердили - пора шиномонтажей самая криминальная, тащат все. Настроение паршивое.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...