Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и свершилось, Кашкаю жены исполнилось 1 год. ( тут поздравлялки разные)

 

Как законопослушный владелец, записался я на ТО, не жалко пятерочку отдать, на авто любимой жены.

Жена за это время кстати накатала почти 12 000 км, ну чуток и я помог. Итак приезжаю я к ОД, сдавать авто....

Надо заметить, что кроме Опеля я не помню как это делается, на опеле все просто отдал ключ,сказал, что беспокоит, подписал бумажки и....куда хошь..

Тут у Ниссан, все по другому,я себя лохом чувствую,пока обычным, Обращаюсь к мастеру так и так хочу дать Вам заработать, сделайте ТО. Хорошо говорит мастер, мы согластные, заработаем, даже за маленькую толику (2 500) обещали колеса переобуть. и тут мастер называет цену 1 ТО -11 900 рублев. я немного прих.....ел, и спрашиваю. что они за это деньги сделают, сразу отказался от обклейки золотой пленкой, скромные мы. Он поведал, да и по времени около 2 часов, я если честно еще больше при...., за 2 часа работы почти 12 000 руб. и тут он открыл мне глаза на проведение ТО, в эти деньги входить замена СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЕ, дддддаже если они иридивые, замена масла,м\фильтра, скан ошибок прибором и проверка давления в колесах, ну и еще какая то хрень по мелочи. И после этого он окончательно меня УБИЛ, сказал, что замена воздушного и салоного фильтра в ТО не входит, и это по желанию клиента, тут почему то возникло желание поменять Кашкай на Астру ГТС.

Поскольку у меня нет автомобильного образования, и самое большое приближение к авто, я командовал автомобильной ротой, что то около 3-4 месяцев. поэтому и возник вопрос по двигателям, как можно угробить свечи за 12 000 км, нет я допускаю, что бывает такое, но у 100% двигателей и только Ниссан ( может я что то не знаю).

Ладно делать нечего,забирайте говорю машину, делайте.. Ага, счас, езжайте он мне говорит на мойку сами и мойте машину, да и незабудте антенку снять, иначе его наша мойка сломает. были прецеденты. тут я представил как это делает владелец Патруря, и стало чуток веселей. сдав авто и я поплелся домой,причем поче му то мастер даже не поинтересовался есть ли замечания к авто. К счастью замечаний не было.

 

Ну как то так я сдал на ТО1 Кашкай жены, любимой надо заметить.

Ссылка на комментарий

тут посмеятся или поплакать надо :nyam:/>/>

если серьезно.... и че даже фильтры непоменяли?

Ссылка на комментарий
У Вас наверно маленький городок ( ну типа Северная столица) где всего один ОД и ваш авто у него в рабстве. И перечень работ по ТО-1 Вы наверно не почитали перед ТО, это в Сервисной книжке, которая вместе с машиной шла, где ОД будет отметки ставить о прохождение ТО. Не знаю как вы, но я бы этому мастеру-приемщику вынес бы весь мозг, потом переключился бы на его начальство. После этого уже принимают как родного и желанного гостя. Неужели все таки отдали им машину на ТО или это просто шутка?
Ссылка на комментарий

http://www.major-nissan.ru/service/grafik_to/qashgai/nissan_qashgai_j10/qahqai_mr20_mkpp_4wd/

Фильтра воздушный двигателя и салона у них действительно меняются через 30000 км пробега ( как впрочем и воздушный двигателя на Antare), а вот свечи нет ( мастер скорее всего решил развести ).

Ссылка на комментарий

У Вас наверно маленький городок ( ну типа Северная столица) где всего один ОД и ваш авто у него в рабстве. И перечень работ по ТО-1 Вы наверно не почитали перед ТО, это в Сервисной книжке, которая вместе с машиной шла, где ОД будет отметки ставить о прохождение ТО. Не знаю как вы, но я бы этому мастеру-приемщику вынес бы весь мозг, потом переключился бы на его начальство. После этого уже принимают как родного и желанного гостя. Неужели все таки отдали им машину на ТО или это просто шутка?

 

Ну городок,не совсем большой, есть конечно еще пару-тройку ОД, но такое отношение у них ко ВСЕМ, спрашивал у друзей, да и ОД просто возле дома.

перечень не читал, читаю обычно Акты выполненных работ. А свечи действительно по сервисной книжки меняются раз в 15 000км. и они платиновые.

на ТО отдал,сейчас пойду забирать., тогда и буду про мозги говорить.

 

тут посмеятся или поплакать надо :nyam:/>/>

если серьезно.... и че даже фильтры непоменяли?

поменяли, за мои бабосы

Ссылка на комментарий

А свечи действительно по сервисной книжки меняются раз в 15 000км. и они платиновые.

Заезжал сегодня к товарищу, владельцу кэшкая, вспомнил Ваш пост и поинтересовался ТО-1. Он его проходил в феврале - 15000 накатал. Заплатил около 4500 руб., показал бумажки - в бардачке лежали. Свечи не меняли, фильтры тоже. Так что будете мимо проезжать, милости просим на ТО ;-)

Ссылка на комментарий

Заезжал сегодня к товарищу, владельцу кэшкая, вспомнил Ваш пост и поинтересовался ТО-1. Он его проходил в феврале - 15000 накатал. Заплатил около 4500 руб., показал бумажки - в бардачке лежали. Свечи не меняли, фильтры тоже. Так что будете мимо проезжать, милости просим на ТО ;-)

при покупки авто с октября 2010г. меняются свечи, смотрел даже на их форуме. да ППЦ засада. Даже отметка в гарантийной книжке есть, об обязательной замене свечей .

 

За приглашения спасибо,в Томске был,правда в детстве, у родственников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...