Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

вот вчера, 6.02 Антара 495 была испытана реально в ДТП в 19.20

 

еду 60 км спокойно с женой по своей полосе(полоса туда и обратно)

впереди еще ранее сбоку на полосу вышла (вылетела с пробуксовкой и заносом ауди Q7)

я за ней в метрах 30

она идет по разделиловке почему то...

вижу на встречу едут 2 фары, вдруг от этих 2 фар отлетает боковое зеркало и всякое другое, машина вылетает на мою (встречную) полосу и летит прямо на меня

жена тихо что то говорит, я давлю томоза и смотрю куда мне уйти от лобового

начинаю руль закладывать влево, вправо не могу, т к вековые деревья, он летит на меня по косой слева направо, но тут вижу другие фары на встречке, т е туда уже не могу...

а он лети в меня неуправляемо, как будто умер он там...!!!!

чуть руль вправо, резко торможу, и за полсекунды до удара, уваливаю машину влево рулем... (так называемый противоторпедный маневр)

 

лобового не было, удар по касательной, в результате-правое крыло, фара, бампер под замену по каско

вошла Антарушка в правый бок жигуля

 

люди в жигулях в шоке, когда посмотрели, у него срублена шаровая левая, колесо внутри, рулевое заклинило, тормозной шланг перерублен

кузов, как и вся машина, восстановлению не подлежит

у ауди-выбит левый шрус, обвеска декоративня разбита,колеса в разные стороны, коробка -автомат не работает и рычит

вокруг ауди бегает пьяный в стельку мужчина, всем звонит....

позвонил дилеру, все запчасти под заказ, ждать 2 недели-месяц..

вот хоть я и не виновен, а ща бегаю и все офрмляю...

так что раненая 495 будет по москве ездить, кланейтесь ей, она хозяина спасла и его жену его

Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сочувствую Вашей ситуации. На меня тоже вылетали со встречной, аж 2 раза и оба пьяные. Я Вас понимаю.
Ссылка на комментарий

albert примите мое сочувствие и моральную поддержку.

Очень неприятная ситуация, никому не пожелаю. Упаси Всех господь от дураков на дороге.

Надеюсь со здоровьем все в порядке - это самое главное.

Вернулись домой своим ходом?

Ссылка на комментарий

Опана!!! :)/>/> Первое ДТП антары у нас на форуме. :(/>/> :(/>/> Сочувствую!

Немного сумбурно написано, оно и понятно – шок и нервы. Но все-таки, протаранила по касательной фура? А от удара «отскочил» в Жигули? Тогда причем тут q7? Или фура сначала об Q7 ударилась, а от удара полетела на встречку?

Ссылка на комментарий
Сочуствую, сам был 2 раза с пацанами по 19 лет.,обидно то что дураки пересаживаются с жигулей на" крутые" тачки, сработали подушки?
Ссылка на комментарий
Опана!!! :)/>/> Первое ДТП антары у нас на форуме. :(/>/> :(/>/> Сочувствую!

Немного сумбурно написано, оно и понятно – шок и нервы. Но все-таки, протаранила по касательной фура? А от удара «отскочил» в Жигули? Тогда причем тут q7? Или фура сначала об Q7 ударилась, а от удара полетела на встречку?

Алексей, причем тут ФУРА? По-моему у автора нет в рассказе этого.

Ссылка на комментарий

ребята, огромное спасибо за моральную поддержку !!!!!!!

опелисты-антаристы-лучшие !!!!!(как и сама машина)

подушки не сработали, тк я правым углом ехал по передне и задней двери жигуля. а до этого я гасил скорость тормозами

жигуль ловил на излете, если бы негашение удара его об меня. он бы и еще нехилое деревцево обнял..

я принял удар. он взлетел на сугроб.. и замер, в 10 см от дерева

 

вот так

а фара только треснула. все равно под замену

Ссылка на комментарий
надо было на фотик или телефон заснять, мы бы имели более полное представление, а то теперь думаю почему подушки не сработали. я антоху брал во многом исходя из безопасности(подушки и размеры авто) покажите в каком сейчас состоянии авто.
Ссылка на комментарий
надо было на фотик или телефон заснять, мы бы имели более полное представление, а то теперь думаю почему подушки не сработали. я антоху брал во многом исходя из безопасности(подушки и размеры авто) покажите в каком сейчас состоянии авто.

 

Да, просим...

Ссылка на комментарий

в данной разновидности аварии подушки не могли сработать, я смог его поймать по касательной, как бы замялись..

если бы я не увалился, то да..сработали бы подушки...

Ссылка на комментарий

выкладываю фотки, у жигуля вдавление по правому борту от меня от крыла до задней двери :x

 

а цены конечно выложу, но запчасти на родимую ждать 3-4 недели

буду делаться в автомире на яр. шоссе

post-168-1202748900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

выкладываю фотки, у жигуля вдавление по правому борту от меня от крыла до задней двери :x

 

а цены конечно выложу, но запчасти на родимую ждать 3-4 недели

буду делаться в автомире на яр. шоссе

post-168-1202748982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
спасибо за фотки, судя по ним жигуль всё таки можно восстановить, на Антоху тоже хотелось бы взглянуть, только при хорошем качестве, что с ним сейчас
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

albert рад что с вами и с вашей семьёй всй впорядке, а железо поправят.

У самого неприятность недавно произошла. Сдал назад, пропускал встречную на узкой дороге, да прям в сугроб, а там бревно. В результате замял переднюю правую дверь. Сейчас бегаю по страховым.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и я стал участником ДТП!!!!!!!!!!! ;)/>/> Молодой водитель на заряженой Митсубиси Лансер, в пробке , умудрился прилично ткнуть Антарика в зад!!!!!Ну разговор старичка с молодым передавать не буду, но посмотрел на разрушения, которые сам себе нанес Лансер и просто заржал!!!!!! Бампер соскочил с защелок и раздавил решетку радиатора, капот сдвинулся в сторону!!!!!! Сломался подиум под номером!!!!! Приехал Гаец, сказал отъехать!!!!! У Лансера упал бампер, и еще оказалось при ближайшем рассмотрении, что у него ушло левое крыло!!!!!! Во ужас, при не сильном ударе, машина разошлась по швам!!!!!!

У Антарика, из видимых повреждений поцарапана нижняя накладка у бампера, небольшая вмятина на задней двери!!!!! Завтра поеду в страховую, надеюсь скрытых дефектов не выявят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Желаю машинке Глеба скорейшего выздоровления.

С этими нашими ДТП страховка конечно спасает в материальном плане. Но кто компенсирует потерянное время? Это же просто чума, сколько его уходит. Хорошо, когда ГАИ приезжает быстро, а ведь люди иногда по 5! часов ждут. А еще эти поездки в ГАИ, в страховую, на сервис и т.д.

Ссылка на комментарий
Желаю машинке Глеба скорейшего выздоровления.

С этими нашими ДТП страховка конечно спасает в материальном плане. Но кто компенсирует потерянное время? Это же просто чума, сколько его уходит. Хорошо, когда ГАИ приезжает быстро, а ведь люди иногда по 5! часов ждут. А еще эти поездки в ГАИ, в страховую, на сервис и т.д.

Мне повезло!!!!! Через 20 минут был Гаец, справку об аварии получил на месте за определенную мзду, мзду умудрился получить с виновника торжества!!!!!!! С оформлением ДТП получилось около двух часов!!!! Был этому очень рад!!!!!! Так что теперь сразу в страховую оформляться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Сочувствую Глебу. Все одно обидно, что не виноват, а бегать по страховым и оформляться придется. Хотя всегда говорю себе, что если ездить ежедневно и часто, то надо быть готовым, что рано или поздно попадешь в аварию. Не ты, так тебя. Иначе и не страховался бы. Но главное, - рад, что Антарик зарекомендовал себя достойным крепышом. :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...