Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Теряется динамика после прогрева(2.4, АКПП)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дима Боргер

Дима Боргер

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:04

Динамика разгона значительно лучше, когда начинаешь движение с холодным двигателем, после прогрева автомобиль ведет себя значительно более вяло - хуже реагирует на нажатия газа, медленней набирает обороты, в чем может быть дело?
Так же после прогрева иногда проявляется еще одна особенность: когда медленно разгоняешься, а потом полностью отпускаешь газ, автомобиль может слегка "дать пинка", это не критично, но в пробке неприятно.
  • 0

#2 roman-ch1

roman-ch1

Старичок

• Форумчане
  • 1 235 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:58

про пинок. Если это не часто, то это АКПП переключает так грубовато. Ряд факторов совпадает и она жестковато пинается. Но не постоянно. На других авто с АКПП было тожесамое.
Про динамику. На сколько хуже авто разгоняться начинает? На холодную всегда авто живее себя ведет, смесь более богатая.
  • 0

#3 andra

andra

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:04

Динамика разгона значительно лучше, когда начинаешь движение с холодным двигателем, после прогрева автомобиль ведет себя значительно более вяло - хуже реагирует на нажатия газа, медленней набирает обороты, в чем может быть дело?

У меня наоборот пока холодная, особенно зимой, совсем тупая.
  • 0

#4 Geka26rus

Geka26rus

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:50

У меня такае (про динамику) на астре Н было, оброшался в три сервиса негде несмогли помоч.
Пришлось доже топливный насос в сборе поменять - не помогло.
Пока не проверил свечи. Заменил на новые и все прошло.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных