Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюки с климатом и с громкостью штатной магнитолы


Антара 2010  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Косяки с климатом

    • Не было
      71
    • Были
      36
    • Есть (не исправлен или не обращался)
      28
    • Что это за глюк?
      18
  2. 2. Штатная магнитола "Глюк с перегревом"

    • Не было
      103
    • Был
      12
    • Есть (не исправлен или не обращался)
      18
    • Что это за глюк?
      20
  3. 3. Штатная магнитола "Глюк с громкостью"

    • Не было
      81
    • Был
      22
    • Есть (не исправлен или не обращался)
      35
    • Что это за глюк?
      15


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прочитав топик, возникло несколько вопросов:

1. На Антарах 3.2 2010 г. в прошивках устранены косяки с климатом?

2. Если магнитола обычная штатная, не NAVI, то у неё сохраняются глюки с перегревом и понижением громкости?

Изменено пользователем Design_Nick
Design_Nick: Добавлен опрос :)
Ссылка на комментарий
Товарищи, прочитав топик, возникло несколько вопросов:

1. На Анатарах 3.2 2010 г. в прошивках устранены косяки с климатом?

2. Если магнитола обычная штатная, не NAVI, то у неё сохраняются глюки с перегревом и понижением громкости?

1. У меня машина 2009 года. Более новой прошивки для климата уже для нее не существует. Хотя работу климата не могу назвать идеальной.

2. Хотя у меня такой нет, но судя по отзывам форумчан, ничего в этом плане не изменилось.

Ссылка на комментарий

tod, у меня 2008 г.в. перепрошит климат.

 

по второму вопросу - магнитола стандартная, ничего не делалось. Глюков и перегревов нет и не было.

Ссылка на комментарий
С климатом ясно, в целом, тут как повезёт, видимо. Хотелось бы, чтобы не было глюков с магнитолой, хоть и понимаю, что машина не из-за музыки покупается, но всё же хочется формата "Сел-поехал", а не разборок с ОД и поиск информации по неисправностям. DmitryV, Design_Nick За ответы спасибо!
Ссылка на комментарий
С климатом ясно, в целом, тут как повезёт, видимо. Хотелось бы, чтобы не было глюков с магнитолой, хоть и понимаю, что машина не из-за музыки покупается, но всё же хочется формата "Сел-поехал", а не разборок с ОД и поиск информации по неисправностям. DmitryV, Design_Nick За ответы спасибо!

 

Есть глюки с перегревом (воспроизводится на дисках или радио или AUX), а есть глюки с плаваньем громкости при прослушке радио.

 

Радио лечится отключением опций TP(кнопкой на магнитоле) и TMC (в настройках FM).

Ссылка на комментарий
Машина 2009-го года, куплена в феврале 2010-го, за магнитолой не замечал никаких косяков, а климат прошивали.
Ссылка на комментарий
Анатара - очень нравится, но вот какие-то опасения она у меня вызывает :angry:/> Понятно, что на форумах в основном поломки обсуждают, а тем не менее, сыкотно как-то и по качеству сервиса, и по надёжности... А по динамике, интерьеру и экстерьеру - отличный авто! Вот и мучаюсь, блин
Ссылка на комментарий
Анатара - очень нравится, но вот какие-то опасения она у меня вызывает :(/> Понятно, что на форумах в основном поломки обсуждают, а тем не менее, сыкотно как-то и по качеству сервиса, и по надёжности... А по динамике, интерьеру и экстерьеру - отличный авто! Вот и мучаюсь, блин

Да не парьтесь,все будет отлично! ;)/>

Ссылка на комментарий
Да не парьтесь,все будет отлично! ;)/>

Ага, к другим машинам уже прям душа не лежит :(/> Заехал сегодня в Мицу, посмотрел-посидел в Ауте, плюнул и ушёл ;)/>

Ссылка на комментарий
Товарищи, прочитав топик, возникло несколько вопросов:

1. На Антарах 3.2 2010 г. в прошивках устранены косяки с климатом?

2. Если магнитола обычная штатная, не NAVI, то у неё сохраняются глюки с перегревом и понижением громкости?

 

1. машина 2008, куплена летом 2009, новой прошивки климата нет, работает довольно адекватно (хотя на астре лучше)

2. у обычной магнитолы, как я понимаю, этой проблемы нет, проблема только у НАВИ. у меня обычная, все ок (ттт)

 

1. У меня машина 2009 года. Более новой прошивки для климата уже для нее не существует. Хотя работу климата не могу назвать идеальной.

согласен, то же и у меня. версию прошивки проверяли на ТО-15000

Ссылка на комментарий
Товарищи, прочитав топик, возникло несколько вопросов:

1. На Антарах 3.2 2010 г. в прошивках устранены косяки с климатом?

2. Если магнитола обычная штатная, не NAVI, то у неё сохраняются глюки с перегревом и понижением громкости?

О каких косяках речь?

Уменя машина декабрь 2008г., куплена летом 2009г. - я первый хозяин.

Повелся на скидки, но ни разу не пожалел что купил Антару. Страшно боюсь сглазить, но машина красавица!

Климат адекватный. почти всегда держу на автомате. Летом - кайф и зимой,

сел в машину, врубил подогрев сидений, в лицо не дует холодный воздух, чуть машина прогрелась пошло тепло.

магнитолой доволен, никаих глюков - магнитола обычная.

Ссылка на комментарий
перепрошит климат.

аналогично

штатного нет

 

Николай в заголовке почему написано Антара 2010, это как понять?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
машинка 2008г.в. куплена 2009 август, климат перепрошили,по магнитоле касяк не устранили, говорят что ето магнитола регулирует уровень звука чтоб был без искожений,функция неотключаемая,бред!
Ссылка на комментарий
машинка 2008г.в. куплена 2009 август, климат перепрошили,по магнитоле касяк не устранили, говорят что ето магнитола регулирует уровень звука чтоб был без искожений,функция неотключаемая,бред!

У меня Антара 07 г изначально на магнитоле звук плавает и это как я сдесь читал из за перегрева((( Я тож нен знаю как это победить(((

Ссылка на комментарий
Машина новая- куплена в окт 10. С первого дня эксплуатации: плавает громкость на НАВИ. Но это еще не все. Иногда (видимо при перегреве магнитолы) громкость падает до минимума в любых режимах - FM, CD, AUX, TEL - и громче не делается никак. Лечится это только выключением машины, дать ей остыть минут 10-15. На первое ТО приехал в Кларус- описал проблему- довольно вменяемый мастер - причину понял. Сняли магнитолу и отправили куда-то в другой сервис по магнитолам. 3 недели ездил с дыркой в панели =). Когда ставили обратно- мастер сказал, что им сервис по магнитолам выставил счет на 8000р. Итог - неисправность не устранили, кроме того появился треск (как на старой пластинке - когда игла попадает на пыль или грязь) - треск на всех режимах вывода звука. Поеду скоро ругаться =(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Машина новая- куплена в окт 10. С первого дня эксплуатации: плавает громкость на НАВИ. Но это еще не все. Иногда (видимо при перегреве магнитолы) громкость падает до минимума в любых режимах - FM, CD, AUX, TEL - и громче не делается никак. Лечится это только выключением машины, дать ей остыть минут 10-15. На первое ТО приехал в Кларус- описал проблему- довольно вменяемый мастер - причину понял. Сняли магнитолу и отправили куда-то в другой сервис по магнитолам. 3 недели ездил с дыркой в панели =). Когда ставили обратно- мастер сказал, что им сервис по магнитолам выставил счет на 8000р. Итог - неисправность не устранили, кроме того появился треск (как на старой пластинке - когда игла попадает на пыль или грязь) - треск на всех режимах вывода звука. Поеду скоро ругаться =(

Ругаться не стОит. Очень вежливо, можно с улыбкой и с чувством глубокого уважения, вручить им письменное требование заменить в соотвествие с гарантийными обязательствами Опель дефектное оборудование с описание дефекта и того факта, что устранить этот дефект после проведенного ими ремонта они так и не смогли. Один экземпляр на имя директора Кларуса вручить им, а на втором, попросив расписаться на нем инженера по гарантии, оставить себе. Далее наблюдать реакцию. Если инженер по гарантии вдруг почему-то не захочет ставить свою подпись о вручении ему письменной претензии, пообещайте, что он в любом случае его получит заказным письмом с уведомлением о вручении.

Мне когда-то на мое обращение в тот же Кларус с лопнувшим стеклом ПТФ на Астре инженер по гарантии пытался читать какую-то лекцию про летающие по дорогам мелкие камешки и пр. предметы, которым очень нравятся противотуманные фары. Я вежливо ему сообщил, что у меня нет времени слушать всё это, хотя это, наверное, очень интересно. Да и трещина на ПТФ явно изнутри, а не снаружи.Сейчас я напишу письменную претензию, а он мне письменно подробно и детально ответит. Дома на досуге я найду время почитать. Через 10 минут Астра была в помещении техцентра, а после работы я ее забрал с новой противотуманной фарой.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Глюков с климатикой пока ещё не замечал а вот с "плаванием" громкости столкнулся ! Долго доказывать проблему не пришлось, хотя сначала мастера по гарантии делали изумленные лица и говорили что этого не может быть ! Но при включении магнитолы на полную мощьность в их присутствии косяк был выявлен в течении пары минут !!!! Магнитолу заменили, Но новая оказалась без AUX ! Вчера заказали опять новую !!!!

Уважаемые владельцы !!!! Если кто то сталкивается с данной проблемой, не стесняйтесь ехать к дилеру и прогибать на замену !!!! Может быть массовое обращение граждан с данным дефектом заставит производителя задуматься и приложить усилие к решению данной проблемы !!!

И ещё ! На новой Астре меню полностью русифицировано и навигация более детальна !!! Так вот, почему бы нам (владельцам Антары) не потребовать русификации наших авто !!!!

Место приобретения авто - г.Нижний Новгород, а/с "Луидор Авто".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
ак вот, почему бы нам (владельцам Антары) не потребовать русификации наших авто !!!!

Вообще то существует русская прошивка. Не самая прямая, не официальная. Но есть. Правда от нее толку как от козла молока. Куда вкуснее китайскую балалайку вставить. Если у производителя брать всего в 12-13 тыс. с доставкой обходится. А функционал в десятки раз превосходит штатную!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Что бы не плодить новую тему, задам вопрос сюда. Пробовал подключить усб адаптер к мп 30сд, после подключения проводов пропал фм диапазон, ам есть, а фм нет, вместо него показывает 0+00+00+10+04, на поиск не реагирует, воткнув старый провод вместо провода-переходника для усб адаптера, ничего не поменялось, сд и аукс работают нормально, ам диапазон ловит нормально, а фм нету . Спасибо.
Ссылка на комментарий

p.s. (соори за второй пост, первый редактировать не возможно - пишет нет прав) при установке головы на место (оставил штатные провода, так как с новым проводом голова полностью не лезла в бороду) фм диапазон чудесным образом появился, хотя при вынутой голове его не было, как с подключенным через провод-переходник, так и через старый родной провод. Не может ли быть какого то дополнительного соединения при установке головы на место (допустим контакт корпуса или отростка обтянутого резиной, находящегося в верхней части головы - это так в порядке бреда конечно, но какое то объяснение появления фм диапазона же должно же быть)

p.p.s. усб адаптер показал себя в работе нормально, поймал как флешку, так и трубу через провод практически мгновенно.

Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
после переключения кнопкой на руле ,сд-радио или наоборот !может не вкл. диапозон фм!, как-то сам появляется или после новой заводки машины!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...