Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не гаснет индикатор подушки безопасности.


Рекомендуемые сообщения

завёл машину он (индикатор подушек) моргает 6 раз и гаснет .это нормально

Михаил, Вы не поняли. У многих из нас по-другому:

Завел - значек загорелся и не гаснет ни через 6 раз, ни через 6 часов. Мы, Михаил, неисправность обсуждаем.

Ссылка на комментарий

завёл машину он (индикатор подушек) моргает 6 раз и гаснет .это нормально

это так и должно быть. Вот когда перестанет гаснуть-значит появилась проблема

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
У меня последние пол-года горит постоянно. Двигать сиденье уже не помогает. нужно таки с контактами разбираться.
Ссылка на комментарий
Да, что сними разбираться. Под сидушкой контактные разьемы,надо покрепче сжать, или вынуть и заново сильно соеденить, и усе, проблема решена. Правда, после такого срока горения ошибки, сбросить ее только прибором дилерским получится.
Ссылка на комментарий
Проблему горящего индикатора однозначно необходимо решать. Иначе, если я правильно понял мануал, некорректно функционируют преднатяжители и подушки.
Ссылка на комментарий

А просто клеммы аккума на сутки снять? Антарка вроде все забывет, даже свое имя не помнит...

Не, не прокатит, ошибка подушек не сбросится.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Буквально пару дней назад столкнулся с подобным свечением индикатора подушек на приборке. Во время езды загорелось и не гасло. Потом после некоторого простоя авто, завел и проблема пропала. Но не на долго. Через минут 5 опять загорелся индикатор с изображением человека держащего на коленях шар ))  Но попав на плохо освещаемой дороге на кочки, обратил внимание, что от тряски индикатор погас на время, а потом вновь загорелся. Следовательно виной был либо плохой контакт, либо умирающий предохранитель. На тесте выявилась ошибка боковой водительской подушки. Полезли под водительскую сидушку, нашли там желтенький разъем, пошурудили его, стерли ошибку. Проблема ушла.

Ссылка на комментарий

А проверили диагностикой на какой именно подушке горит?. Под сидениями то можно до опупения дергать. У меня куча горела, после шевеления и сброса осталась ошибка подушки головы водителя, судя по всему это передняя левая стойка. Но пока руки до нее не дошли

 

Контакты не чищу, купил давно в электронике спрей для чистки контактов. Не дешевый, но уже 2 года один пузырек выручает и меня, и соседей по гаражу. Помимо чистки еще и защищает от окисления. Рекомендую, не сочтите за рекламу

 

http://savepic.ru/8083187.jpg

 

/Были еще в несколько раз дороже спреи, но купил на первый раз подешевле. И работает, и проблем нет

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

Пользуюсь спреем. с год как. Под капотом все без разбора обрызгал. Лампы в фарах менял все разъемы в разборе и уплотнители резовые лампочек слегка смазал чтобы не прикипали. Генератор облил весь. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, коллеги, буду искать волшебный спрей )

Тот что дал сейчас есть почти во всех крупных автомагазинах.

Ссылка на комментарий

Дело не в спрее. На диагностику и разобраться в какой подушке (точнее надеюсь- в разьеме) какой подушки косяк. Разьемы- полное говно, тут уже общим опытом это определили. Но это максимум 80%, остальные 20%- проводка, датчики, мозги

Ссылка на комментарий

Дело не в спрее. На диагностику и разобраться в какой подушке (точнее надеюсь- в разьеме) какой подушки косяк. Разьемы- полное говно, тут уже общим опытом это определили. Но это максимум 80%, остальные 20%- проводка, датчики, мозги

Однозначно надо смотреть где собака порылась). Менял датчик завихрения на впуске с год назад. Диагност звонил концы и разъем мозгов какой то химозой чистил. Блок у нас удачно под заливной горловиной бачка омывайки расположен. Датчик Течем попробовали шевелить, в итоге датчик пришлось менять тупо походу датчик скончался..

Ссылка на комментарий

попробуйте провод под водительским сидением пошевелить или штекер поправить. Я один раз бутылку толкнул под сидение , загорелась лампа подушки, оказалось штекер контакт отошел

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я тоже года 2 лечил водительскую подушку впрыскиванием electronic contact cleaner в разъем под водительским сиденьем. Хватало месяцев на 5, потом и это перестало помогать.

Оказывается проводка под сиденьем в разрыв пошла. вот так вот. пробег авто 140 тыщ, попами просидели. Т

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну что ж, сегодня и я попал на индикатор подушки. Ехал никого не трогая, вдруг яма на дороге... как тряхнуло меня на ней и вижу сияет "человечек с шаром")))... Разъемы под водительским сиденьем переподключил- не помогло, горит всё равно. Elm ошибок не видит. Чем можно посмотреть помимо профскана? Оп-ком увидит? Хоть понять где копаться... 

Ссылка на комментарий

Ну что ж, сегодня и я попал на индикатор подушки. Ехал никого не трогая, вдруг яма на дороге... как тряхнуло меня на ней и вижу сияет "человечек с шаром")))... Разъемы под водительским сиденьем переподключил- не помогло, горит всё равно. Elm ошибок не видит. Чем можно посмотреть помимо профскана? Оп-ком увидит? Хоть понять где копаться... 

Попробуйте под пассажирским еще потормошить разъемы, или там другой индикатор бы горел?

Ссылка на комментарий

не, индикатор один... Ошибка пропала: два часа на работе постояло авто с отключенными клеммами... сейчас попробовал- не горит. Прокатился по колдобинам- пока всё норм. Но звоночек тревожный)

Ссылка на комментарий

У меня каждую весну этот индикатор балуется. Грешу на сочетание влаги и температуры, летом и зимой такого не бывает. Лечу обычно установкой воздуховода в ноги и потеплее. Так влага быстрее испаряется под сиденьями и контакты прогреваются. Обычно минут через 15-20 езды он гаснет.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...