Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ваше мнение о полноприводных автомобилях


Рекомендуемые сообщения

ну какие могут быть мнения - совершенно разные. Я вот планирую осенью покупать себе кроссовер. скорее всего буду выбирать между СантаФе, Outlander XL, Honda Civic, Captiva, Antara. Совсем уж внедорожник мне не нужен (купил бы Pajero Sport), а вот кроссовер - самое то. Основные потребности - чтобы жена ездила, в выходные и в отпуск семьёй, зимой через сугробы во дворе проезжать можно чтобы было. На работу продолжу ездить на Мазда 3 - экономичнее будет.

А уж выбор как свой сделать - вот тут вопросов очень много. Главное - чтобы жене понравился, а нравится внешне ей больше всего Санта Фе, и не переубедишь её, что он очень дорого стоит по сравнению с конкурентами, которые значительно технически интересней. вот сейчас надежда на Антару. Уж больно ей Астры и Корсы нравятся.

Ссылка на комментарий
ну какие могут быть мнения - совершенно разные. Я вот планирую осенью покупать себе кроссовер. скорее всего буду выбирать между СантаФе, Outlander XL, Honda Civic, Captiva, Antara. Совсем уж внедорожник мне не нужен (купил бы Pajero Sport), а вот кроссовер - самое то. Основные потребности - чтобы жена ездила, в выходные и в отпуск семьёй, зимой через сугробы во дворе проезжать можно чтобы было. На работу продолжу ездить на Мазда 3 - экономичнее будет.

А уж выбор как свой сделать - вот тут вопросов очень много. Главное - чтобы жене понравился, а нравится внешне ей больше всего Санта Фе, и не переубедишь её, что он очень дорого стоит по сравнению с конкурентами, которые значительно технически интересней. вот сейчас надежда на Антару. Уж больно ей Астры и Корсы нравятся.

 

А я из вашего списка выбрад бы Outlander XL ... очень симпатичный зверек получился у них! Да и марка достойная! Honda Civic вообще не понятно причем тут! СантаФе, Captiva вообще в топку! Внешность + марка + цена совсем не лучший выбор! Antara тоже достойный выбор но пока не видел ее , больше не могу сказать! Нисан кашкай кстати тож оочень не плох, был на тест драйые его....

Ссылка на комментарий

Мальцев Иван, имелся ввиду не Civic, а CR-V.

Я готов поставить +1 под сообщением ПётрД, за искл., что беру машину для себя и не рассматриваю как вариант Санта фе. Ну не люблю корейцев :oops:

А так по нашим дорогам, имея ввиду не только бездорожье, но и дэбилов, на джипе и безопасней и спокойней.

Ссылка на комментарий

Прошу прощенья, конечно же имелся в виду CR-V новый, просто мне из Хонды очень нравится Civic хэтчбэк. :-).

Otlander конечно же на первом месте, но просто смущает курс доллара в Рольфе. А марка и качество Мицубисивские мне хорошо знакомы - ездил три года на Каризме, и теперь вот плююсь от Мазды третьей.

 

Мне-то плевать, если честно, корейцы или японцы. Так что спокойно смотрю на Каптиву и Антару и Санта Фе. В Санте мне не нравится завышенная цена. Надеюсь недавний выход на рынок нового Outlander, Каптивы и грядущий выход Антары заставят Нундай снизить цену. Ведь при цене сравнимой с новичками - технически они очень далеки, хотя внешность у него приятиная.

 

Эх.. это конечно хорошо когда выбираешь машину только для себя, но в моём случае это не канает. Да и не выгодно ездить на большой машине мне. Каждый день проезжаю километров 100-130. Накладно получается. поэтому и решил купить в семью большую машинку, а сам по будням продолжу ездить на корпоративной.

 

А ещё есть тема - Subaru. Вот кто может что-то дельное сказать про выбор в пользу Аутбэка и Форрестера?

Ссылка на комментарий
Мне форестер не нравится ни внешне, ни врутренне, аутбэк положительно, но выпускается уж больно давно (легкий рестайлинг не в счет), а так марка оченно даже гуд.
Ссылка на комментарий
Друг меня прокатил недавно на Аутбэк, топовая версия! Это было что то! Машина просто монстр! Прет жесть просто как! Правда салон мне не особо понравился... Как то не чувствуется в нем взбитости чтоль!... А вы Петр фанат Subaru ?
Ссылка на комментарий
А марка и качество Мицубисивские мне хорошо знакомы - ездил три года на Каризме, и теперь вот плююсь от Мазды третьей.

 

А чем вам 3-ка не понравилась то? Мне вот она ооочень нравится внешне... и подруга у меня такую покупать хочем.... что в ней плохого то?

Ссылка на комментарий
ну дизайн понятие сугубо субъективное. Поэтому интересуют технические аспекты - они пообъективнее будут, да ещё хочется понять про стоимость обслуживания.

 

Добрый день, ПётрД!

Хотели бы вам вручить билет на выставку Полноприводных авто.

За билетом необходимо заехать на неделе м. Чистые пруды. предварителньо позвонив по телефону. На какой е-маил можно вам сообщить номер?

Спаисбо за ваше мнение о полноприводных авто!

Ссылка на комментарий
А чем вам 3-ка не понравилась то? Мне вот она ооочень нравится внешне... и подруга у меня такую покупать хочем.... что в ней плохого то?

Да тем что после двух лет и 60-ти тысяч километров очень плохо она себя чувствует. Да и шумная она очень. Всё-таки Каризма была получше.

 

А вы Петр фанат Subaru ?

Ну как можно быть фанатом того, про что мало знаешь. Хочу вот понять как раз и народа мнение узнать. Я вообще не фанат ничего, да и машин мало на себе испробовал. за пять лет активной езды поездил по-настоящему только на Мицубиси Каризма, Мазда3, Мицу Спейс-Стар, да покатался немного на Меган2, Лансере новом. Вот сейчас вот и думаю что осенью буду покупать полноприводник для семейных покатушек, да чтобы жена могла частенько на ём ездить по раскисшим дорогам.

 

ну дизайн понятие сугубо субъективное. Поэтому интересуют технические аспекты - они пообъективнее будут, да ещё хочется понять про стоимость обслуживания.

 

Добрый день, ПётрД!

Хотели бы вам вручить билет на выставку Полноприводных авто.

За билетом необходимо заехать на неделе м. Чистые пруды. предварителньо позвонив по телефону. На какой е-маил можно вам сообщить номер?

Спаисбо за ваше мнение о полноприводных авто!

Спасибо за билет. А сколько билетов-то дадите? мне два минимум нужны, а лучше 4. :D/>/> адрес мой в профиле указан. peterkd@hotmail.com

 

а вот, кстати, будет ли на выставке Фрилэндер новый? Тоже хочется прицениться к нему. По журнальным статьям вышла машинка хорошая, гораздо лучше прежнего.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вот здорово...Билеты бесплатные раздают. Читала как-то в журнале, что бесплатного сыра в интернете нет. О полноприводных автомобилях самого лучшего мнения.
Ссылка на комментарий
А его (сыра) и на этом сайте нет. Не сильно раздают. Мне вот так и не прислали номер телефона. :D/>/>

 

ну, что вы... мы вам письмо отправили с телефоном. нашли письмо? Сегодня возможно тел. не будет еще работать. Во вторник будут приниматься звонки точно! Билеты есть, для вас 2 штуки уже отложены. Все честно!

Ссылка на комментарий
А его (сыра) и на этом сайте нет. Не сильно раздают. Мне вот так и не прислали номер телефона. :D/>/>

 

Мне лично лостались билеты... Правда я учасвствовал в др конкурсе , и билеты были на выставку тюнинга!) Но в итоге я их получил! Так что думаю вам не стои волноватся!)) Все будет оки! ) Вы кстати какого числа пойдете?

Ссылка на комментарий

сходил. Правда покупал билет на выставке, так как не смог на неделе приехать в центр за халявным билетом - не было времени, дела.

В общем удалось сузить "круг подозреваемых". Оставил в своём списке Антару и Аутлендер. Буду ждать осени, когда с деньгами будет ясность и появятся новые комплектации Антары (обещают движок помощней, кожаную отделку ...). Тогда уже и будем сравнивать, но если честно, внешне она мне больше нравится, ежели Аутлендер. Кстати, как-то куце смотрелись Хундай (ну уж действительно задрали они цены и никому не интересны особенно) и китайцы.

Ссылка на комментарий
сходил. Правда покупал билет на выставке, так как не смог на неделе приехать в центр за халявным билетом - не было времени, дела.

В общем удалось сузить "круг подозреваемых". Оставил в своём списке Антару и Аутлендер. Буду ждать осени, когда с деньгами будет ясность и появятся новые комплектации Антары (обещают движок помощней, кожаную отделку ...). Тогда уже и будем сравнивать, но если честно, внешне она мне больше нравится, ежели Аутлендер. Кстати, как-то куце смотрелись Хундай (ну уж действительно задрали они цены и никому не интересны особенно) и китайцы.

 

Хундай и китайцы решили теперь повысить цену и перейти на престижный уровень наверно)) Мне лично Хундай вообще не нравится! Не марка не машины, уж больо страшные у них паркетники....

Ссылка на комментарий
Я не сходил, ходил коллега. Отдал ему билеты с условием, что даст фотоотчет, а он, балбес, фотик забыл взять. Вроде как там антара представлялась оффициально для российского рынка.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
ну какие могут быть мнения - совершенно разные. Я вот планирую осенью покупать себе кроссовер. скорее всего буду выбирать между СантаФе, Outlander XL, Honda Civic, Captiva, Antara. Совсем уж внедорожник мне не нужен (купил бы Pajero Sport), а вот кроссовер - самое то. Основные потребности - чтобы жена ездила, в выходные и в отпуск семьёй, зимой через сугробы во дворе проезжать можно чтобы было. На работу продолжу ездить на Мазда 3 - экономичнее будет.

А уж выбор как свой сделать - вот тут вопросов очень много. Главное - чтобы жене понравился, а нравится внешне ей больше всего Санта Фе, и не переубедишь её, что он очень дорого стоит по сравнению с конкурентами, которые значительно технически интересней. вот сейчас надежда на Антару. Уж больно ей Астры и Корсы нравятся.

Антара самый интересный вариант с точки зрения цена-качество. Оч.много таких наворотов, которых нет и в более дорогих марках. Разумется в доп.опциях. А главное по надежности достаточно крепкая. Посмотрите результаты краш-тестов. Для меня это гораздо важнее чем внешняя привлекательность автомобиля. Оригинальным дизайном Антару не обидели. Машина очень стильно смотрится. Что касается Кашкай. Я тестила Кашкай и заметила что двери очень легкие. Прямо скажем, если случится боковой удар....Двигатель у него отличный, динамика на высоте. Но это не главный критерий выбора. Outlander XL тоже по динамике супер, но приборная панель оствляет желать лучшего (субъективное мнение после немецких автомобилей). Эргономика не на высоте на мой взгляд начиная с расположения коробки передач и т.д. Раф4 обрадовал "старым" дизайном необновлявшимся кардинально уже несколько лет. За это время появилось множество интересных новинок на авторынке а Раф и ныне там.

Жду появления Антара 3.2 Cosmo. Буду делать выбор между ней и LR Freelander-2. Цена будет примерно одинаковой.

 

Фрил уже и в салонах есть, машинка супер, ценник начинается с 37, но если с автоматом, то будет стоить 52 килодоллара :shock:

По фрилу-2 много вопросов. Уже несколько месяцев сижу на сайте фрила и читаю отзывы владельцев по эксплуатации. Нужно дотерпеть хотя бы до весны и сделать выводы о надежности новой модели. Пока рано делать выводы. Вначале у владельцев бил дикий восторг от владения фрилкой. В последнее время слишком часто пишут о косяках начиная с электроники и заканчивая подвеской. Будем сравнивать у кого их будет меньше, у Фрил-2 или Антара. Время покажет. :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...