Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Несанкционированное изменение тональности звука


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на возникающее иногда после запуска двигателя в разных ситуациях (логику не выявил) изменение тональности звука работы поворотников и парктроника. Звук становится резко громче. Что это может быть?

 

Пропадает гарантированно после сброса клеммы АКБ, но в последний раз минут через 5 пропал сам. В смысле не "пропал", а сменился на нормальный.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
думаю где-то, что-то перегревается, бывало в жару несколько раз
Ссылка на комментарий

У меня это первый раз возникло на разбитой машине :(/>/>

в этом районе контакт какой нить глючит

Ссылка на комментарий

Такая же фигня бывает периодически. Клемы с акума не сбрасываю - лень. Как правило проходит через некоторое время само, либо после перезапуска двигателя.

А еще уже три раза сбрасывался средний расход топлива в БК за общий пробег. Последний раз в те выходные. Теперь показывает 0,1 л/100 км. Круче гибрида, прям. Почти электрокар.

Жалко, что реальный расход раз в 200 выше.

Ссылка на комментарий
Езжу четыре года и в начале мая этого года внезапно изменился звук поворотника.Через некоторое время стол прежним. Вначале я подумал, что пере горела какая-нибудь лампа Антон нет, все было нормально. Что было?
Ссылка на комментарий
Такая же фигня бывает периодически. Клемы с акума не сбрасываю - лень. Как правило проходит через некоторое время само, либо после перезапуска двигателя. А еще уже три раза сбрасывался средний расход топлива в БК за общий пробег. Последний раз в те выходные. Теперь показывает 0,1 л/100 км. Круче гибрида, прям. Почти электрокар. Жалко, что реальный расход раз в 200 выше.

было такое главное сбросился только расход

post-256-0-86913800-1337095858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Обратил внимание на возникающее иногда после запуска двигателя в разных ситуациях (логику не выявил) изменение тональности звука работы поворотников и парктроника. Звук становится резко громче. Что это может быть?

 

Пропадает гарантированно после сброса клеммы АКБ, но в последний раз минут через 5 пропал сам. В смысле не "пропал", а сменился на нормальный.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Мне кажется просто внимание не обращали раньше на звуки,там ведь и звук парктроника и звуки поворотников,все из одного места,просто они сменяются,у них ведь разная тональность и кажется что и звук меняется...

Ссылка на комментарий

Нет. Меняется тональность "обоих" звуков. Одновременно.

Т.е. не бывает чтобы парктроник пищал сильно, а поворотник "слабо".

 

А то что звуки разные - я в курсе. Так же как и разная тональность звуков переднего и заднего парктроников :)/>/>

Ссылка на комментарий

подтверждаю было такое три раза за эксплуатацию. Проходило после стоянки. Ситуации всегда были разные - после завода раз, в движении 2 раза появлялась неисправность.

 

сервис развел руками - ошибок не нашел. пока не беспокоит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Было такое изменение звука дважды в морозы и один раз в нормальную погоду. Походило само. Меняется не тональность, просто повышается громкость звука.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А у меня два раза недавно было так: Проезжал медленно на парковке, парктороник попискивал на близкие препятствия спереди. И вдруг сигнал стал громким и постоянным, как будто препятствие совсем близко, хотя это было не так. Подумал, что загрязнился датчик, ан нет. Перевел селектор в паркинг - пищит, остановил двигатель - пищит. Снова запустил - пищит, да так противно, хоть беги. И только когда поставил рычаг на R, машина как будто одумалась и всё заработало штатно и с правильной громкостью. Когда это случилось во второй раз, я сразу на R переставил и, как и в первый раз, всё вылечилось само. Погода в обоих случаях была сухая и жаркая.
Ссылка на комментарий
Было такое несколько раз за год. Звуки становились громкими и резкими. При этом нет зависимости от погоды или чего еще. Одновременно становился тихим звук магнитолы. Еле слышным на максимальной громкости. Проходило после того, как авто постоит некоторое время выключенным.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Тоже недавно стал громким звук парктроников и поворотников. Проявилось, когда утром машину завел, ночью и утром подморозило впервые до -15С, как только машина прогрелась, все стало нормально. Попробую докапаться до официалов.
Ссылка на комментарий
Да, было пару-тройку раз, сервис не нашел ничего, проходит само, после стоянки, и зимой было и летом
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Народ, хочу спросить совета и предупредить! Были пару раз ситуации, когда внезапно звук поворотников стал очень громким, пропало само по себе и не не парился по этой теме. На днях паркуясь на пятачке, загруженном машинами, чуть не въехал в Мерин, так как полностью пропал звук парктроника и как выяснилось впоследствии - поворотников! Спасибо Валере (Instalytor) - выручила камера заднего вида, иначе точно бы въехал. Не ругайте за это, все мы привыкли к благам цивилизации. До сих пор (5-й день) нет звука поворотников и парктроника, думал предохранитель полетел, но так его и не нашёл (нет информации). Сталкивался кто с такой ситуацией? Что посоветуете? Изменено пользователем dr.edik
Ссылка на комментарий

Чтоб отключались совсем звуки, такого не было.

 

Но то что увеличивались было... Появилось когда птичка обелила лобовое стекло находу, звук не пропадал пока его (пятно от птички) не вытер.

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...