Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Какой движок выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Иоанн

Иоанн

Старожил

• Форумчане
  • 408 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 26 Май 2008 - 08:00

ну кому мало а кому и самый сок,мне например хватат;)/>/>
  • 0

#42 Алекса

Алекса

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:10

Если бы в линейке двигателей Антары был только 3,2, то я бы вообще этот автомобиль не рассматривала, т.к. для меня это было бы уже дорого и плане покупки и в плане содержания, да и мощность мне такая ни к чему. А 2,4 и МКПП - самое то - и динамики вполне достаточно.
  • 0

#43 albert

albert

Старожил

• Форумчане
  • 415 сообщений
  • Интересы:охота, яхтинг, охотничье собаководство, путешествия, женщины

Отправлено 26 Май 2008 - 12:38

я за алексу, ...тьфу, за ее выбор антары. у меня такая же, доволен
если не считать наших общих проблем..
  • 0

#44 Алекса

Алекса

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:53

я за алексу, ...тьфу, за ее выбор антары. у меня такая же, доволен
если не считать наших общих проблем..

;)/>/>
  • 0

#45 skarm

skarm

Старожил

• Новички
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:14

МКПП :wink:
  • 0

#46 Bozman

Bozman

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 26 Май 2008 - 20:30

Приветствую всех Вас ! И желаю добра !!! Хотелось бы несколько строк написать : Сколько людей ,столько и мнений... Кто-то за рулем 5 лет,а кто и 25 .Кто-то через свои руки и ноги пропустил несколько десятков машин, а кто-то испробовал всего парочку. А так-же зависит от стиля езды :спокойный или наоборот "оперативный"-заводной. К коим я и отношусь(не могу отвыкнуть от 6ти летней работы под синим маяком) ,но хочу заметить что движочек 2.4 не плохой.Тяговитый,начиная с 2-х тыс оборотов и до 3х.(мкпп) Дальше (имхо)выше 3хтыс.,в плоть до 5й передачи ,раскручивать особо не целесообразно -высокий расход бензина.Конечно за некоторыми исключениями : обгон или со светофора кого-то надрать надо!. А так в одном месте до 170км%час разгонял по Симферопольскому шоссе (со мной были двое ,и моя такса). Так-что по тихонечку движочек расходится ,сильно не унывайте ! Это я замечаю,при каждой поездке на "фазенду" ! :lol: !!! Удачи всем нам !
  • 0

#47 Иоанн

Иоанн

Старожил

• Форумчане
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:09

ТАКСА И АНТАРА! Дружба на веки:)/>/>
  • 0

#48 MIkhail

MIkhail

Свой

• Форумчане
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:24

ТАКСА И АНТАРА! Дружба на веки;)/>/>

афигеть.
мы в мае Антару купили, а теперь жена Таксу хочит. Совпадение или клиника?
Впрочем я против таксы то же ничего не имею. Милая собака. Антара пока то же только радует. Конечно движек посовременней жрал бы наверное меньше, или был бы помощней. Но тыговитость его не мешает(особенно в связи с отсутствием демультипликатера).
3.2 я так понял современный уже двигатель. Но дороже во всём.
Да. Про разгон. У нас ещё Астра с роботом 1.6. Так вот у неё по паспорту на 1 сек разгон короче а на практике она сначала думает а потом едет. Антара же наоборот. Сразу берет. И если на второй до 85 км (4500 об. примерно), то очень даже приемисто получается.
Ещё: сравнивал с Гранд Витарой у которой 2литра движек и вроде как те же 140 л.с. Вот та точно тормаз. ваще не едет.
  • 0

#49 Иоанн

Иоанн

Старожил

• Форумчане
  • 408 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:32

Такса у многих антароводов)))у альберта у мну,у Bozmanа, и у тебя скоро будет,прелесть собачко;)/>/>
  • 0

#50 ksiva

ksiva

Свой

• Форумчане
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:43

слушайте и правда какая-то наметевшаяся клиника, надо предложить диллерам акцию - при покупке Антару, такса в подарок...
  • 0

#51 Иоанн

Иоанн

Старожил

• Форумчане
  • 408 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:49

лучше при покупке таксы,антара в подарок)))и предложить собаководам;)/>/>
  • 0

#52 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:01

надо предложить диллерам акцию - при покупке Антару, такса в подарок...

:lol: :lol: :lol: Черт возьми, хоть тоже таксу покупай!!! За компанию! ;)/>/>
  • 0

#53 Мэлех

Мэлех

Старожил

• Форумчане
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:50

Насчёт движков ... У меня 3,2 и вполне доволен. Недавно сел на 2,4 у товарища ....бр-р-р, ваще ведь не едет, а расход у нас одинаков, даже у меня чуток поменьше. На трассе товарищ на 2,4 совсем измучился, плёлся за грузовиками, ну нету у 2,4 разгонной скорости, движок ревёт, орёт, но не тянет. Сел товарищ на мою - расстроенный совсем, другая, грит, машина совсем ... Есть, конечно свои НО, типа налога и т.п., но выбирая машину за лям двести стыдно как-то о налогах говорить ... И все разговоры о том, что 2,4 НЕСОМНЕННО лучше 3,2 очень уж смахивают на самоуспокоение :wink:
  • 0

#54 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:20

Давай разделять мухи от котлет?
Естественно что у 3,2 динамика круче. Но вот я меня нет проблем на трассе на обгоне! Хотя и 2,4.
  • 0

#55 Алекса

Алекса

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:38

Насчёт движков ... У меня 3,2 и вполне доволен. Недавно сел на 2,4 у товарища ....бр-р-р, ваще ведь не едет, а расход у нас одинаков, даже у меня чуток поменьше. На трассе товарищ на 2,4 совсем измучился, плёлся за грузовиками, ну нету у 2,4 разгонной скорости, движок ревёт, орёт, но не тянет. Сел товарищ на мою - расстроенный совсем, другая, грит, машина совсем ... Есть, конечно свои НО, типа налога и т.п., но выбирая машину за лям двести стыдно как-то о налогах говорить ... И все разговоры о том, что 2,4 НЕСОМНЕННО лучше 3,2 очень уж смахивают на самоуспокоение :wink:

У меня МКПП, проблем с динамикой нет никаких. Лично мне не нужен 3,2, не нужна АКПП. Поэтому замечательно, что есть выбор. На каждый товар есть свой покупатель, и утверждать, что одно лучше другого не имеет смысла :wink:
  • 0

#56 ksiva

ksiva

Свой

• Форумчане
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:05

Design_Nick, поддерживаю!
Как можно сравнивать 3,2 и 2,4? Они же и кушают и стоят по-разному, ну и ведут себя соотвественно. По мне так 2,4 + АКПП = самый сок!!
  • 0

#57 Мэлех

Мэлех

Старожил

• Форумчане
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:37

Ну что вы, ей Б-гу, я ж описывал СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения от езды на разных движках, и пытался передать эмоции своего товарища, который, покупая 2,4 пел песни про дешивизну, экономичность, практичность и т.п. данного типа движков ... Прокатившись на 3,2 он мнение .... ну очень резко поменял!
Ну ладно, проехали. У меня вопрос к эксплуатантам 3,2 - а стоИт ли ограничительскорости на Антарках? Я чёт не смог разжарить двигло больше 180 .... :|
  • 0

#58 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:41

Лучший двигатель дизель 2.0 CDi, но буржуи, не дают нам радоватся жизни, все ищут сложности для нас. ГАДЫ!!!! :D/>/>
  • 0

#59 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:36

Ну что вы, ей Б-гу, я ж описывал СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения от езды на разных движках, и пытался передать эмоции своего товарища, который, покупая 2,4 пел песни про дешивизну, экономичность, практичность и т.п. данного типа движков ... Прокатившись на 3,2 он мнение .... ну очень резко поменял!
Ну ладно, проехали. У меня вопрос к эксплуатантам 3,2 - а стоИт ли ограничительскорости на Антарках? Я чёт не смог разжарить двигло больше 180 .... :|

Так и я делился опытом и ощущениями! :D/>/>

Серьезно? Я по спидометру ехал 190 но недолго ибо по нашим дорогам опасно... Комплектация в подписи...
  • 0

#60 MIkhail

MIkhail

Свой

• Форумчане
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:43

Лучший двигатель дизель 2.0 CDi, но буржуи, не дают нам радоватся жизни, все ищут сложности для нас. ГАДЫ!!!! :D/>/>

у буржуев и топливо на заправках буржуйское... )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных