Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Вот и нету Антарика

ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло M1 0W40

• Модераторы
  • 9 623 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:31

Ну и по этому нужно его простить. Пусть хоть по 3 тысячи. С паршивой овцы...

А вообще надо от тотала хотя бы с франшизой страховаться.
  • 0

#22 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 534 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo
  • Интересы:их много

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:34

если вы не виноваты то платит страховая по осаго, соответственно не всё,но большую часть. а так собирайте все справки и квитанции, по возможности берите справку с работы когда по поводу дтп отлучаться будите. это всё компенсируется. ну и адвокат\юрист суд(в случаи если вы не виновны) взыщет с ответчика до 30тыр.(обычно не более 25тыр. но в разных судах по разному, но не более 30тыр) и моральную компенсацию( если есть возможность лягте в больницу на недельку.......)
  • 0

#23 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 051 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:автомобили,охота,оружие.

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:35

Ну и по этому нужно его простить. Пусть хоть по 3 тысячи. С паршивой овцы...

А вообще надо от тотала хотя бы с франшизой страховаться.

Правы.Я про то что на быстрые выплаты ущерба расчитывать не стоит.Человек ведь должен в таких случаях примерно все спланировать.
  • 0

#24 Максимус

Максимус

Свой

• Новички
  • 40 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Авто, Фото.

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:36

23 числа в Липецкой области на М4 возле с.Хлевное не увернулся от мотающегося в заносе микроавтобуса и врезал ему в левую бочину.
Сработали натяжители и подушки, бампер в клочки, смяты крылья и капот, разбиты радиаторы и наверняка много чего еще.

Сочувствую!!!
  • 0

#25 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:18

Если двигатель сорвало с подушек то есть шанс, что силовой каркас не повело и надо оценивать во что обойдется восстановление.
У меня было что то похожее на другой машине два крыла под замену, оба радиатора, две подушки двигателя, передний нижний рычаг, одно колесо, бампер, фары, одну дверь замяло крылом, и еще чего то по мелочи капот соскочил с замка и не погнулся страховая оценила в 280 т.р. и 1,5 месяца работ. И было это года 3 назад, сейчас ценник подрос.
  • -1

#26 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 677 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:17

Да это муторно и долго, судилище, восстановление за свой счёт и т.д. и т.п.
К тому же полной картины не видно, может и подрамник загнуло вместе с силовыми элементами кузова. По мне так в этом случае восстановление нецелесообразно.
  • 0

#27 Vad65

Vad65

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:09

Сочувствую...
Дождись вердикта гибдд и потом уже принимай решение по оценке страховой.
Отсутствие КАСКО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, опяь учимся на своих ошибках.
  • 0

#28 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 774 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:55

ремонт будет в районе 500-600 тыс. рэ так как ценик на запчасти не хилый и аналогов мало
  • 0

#29 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 774 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:35

вот ради интереса основные детали, это без всякой мелочевки, но можно и дешевле найти некоторые детали, но не все

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• 0

#30 X-kill

X-kill

Старожил

• Форумчане
  • 109 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:12

Сочувствую потерпевшему. Адвокаты в помощь однозначно. С такими ценами как Владимир нашёл и в 700 не уложитесь, у дилера вроде даже дешевле чем тут привели в пример!

Сообщение отредактировал X-kill: 26 Январь 2014 - 15:13

• 0

#31 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 774 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:26

взял с экзиста, ну может и дешевле можно найти, дорого ремонтировать это точно
  • 0

#32 Алиса

Алиса

Свой

• Форумчане
  • 56 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Охота, Формула-1, снукер

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:25

23 числа в Липецкой области на М4 возле с.Хлевное не увернулся от мотающегося в заносе микроавтобуса и врезал ему в левую бочину.
Сработали натяжители и подушки, бампер в клочки, смяты крылья и капот, разбиты радиаторы и наверняка много чего еще.

Есть сомнения по поводу Вашей невиновности в ДТП? Присылайте схему ДТП с комментами по обстоятельствам в личку, квалифицированный совет бесплатно.
  • 0

#33 vrodnin

vrodnin

Старожил

• Форумчане
  • 325 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:22

если виновником признан другой водитель и вы, естественно, будете подавать в суд на возмещение убытков, то можете смело нанимать эвакуатор и увозить- по суду транспортировку к месту ремонта (стоянки) обязан возместить виновник

Не стоит надеяться, что получив исполнительный лист о взыскании сумм ущерба и всех компенсаций, что-то получится взыскать реально. Ну если ответчик не Газпром, конечно...
Посмотрите, кто владелец другого участника ДТП. Если предприятие, в случае вины водителя, есть смысл взыскивать не с него, а с предприятия. На все процедуры по осмотру ТС и т.д. обязательно вызывать, помимо виновного водителя, и представителя предприятия (обращения писать на имя руководителя по юридическому адресу).
  • 0

#34 X-kill

X-kill

Старожил

• Форумчане
  • 109 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:41

Может у виновника Досаго есть, попробуй пробить через страховую, глядишь спать спокойнее будет. Адвоката однозначно нанимать нужно, тем более это не дорого и услуги будут возмещены судом в твою пользу, по крайней мере большая их часть.
  • 0

#35 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 648 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:20

Да, раньше Дсаго можно было даже задним числом быстренько сделать в случае такой аварии. А так, очень хорошо, если у виновника будет оно.
  • 0

#36 mishustik

mishustik

Старожил

• Форумчане
  • 135 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:24

Деньги если и вернуться , то очень конечно не быстро. А стоимость з.ч чумовая. Некоторые запчасти стоят неоправданно дорого. И список еще прилично увеличиться. Б.у некоторые вещи очень тяжело найти. Можно даже сказать невозможно. Ну с пол года назад так и было , сейчас может полегче конечно. Не так давно дизельная Антара 2,2 бегает. В общем прикинуть стоимость оставшихся запчастей и подумать. Но восстанавливать , да еще с новыми запчастями , по сумме вылезет стоимость авто.
  • 0

#37 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 034 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Автомобили, путешествия, горные лыжи!

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:52

А чего вы все про страховую и суды, не проще обратиться к знакомым комисарам и организовать подставу и страховая всё выплатит, или найти знакомого в страховой и задним числом каско оформить? Или через знакомого оформить КАСКО, на данный момент, а фотки подложные приложить у нас тут на форуме антар чёрных полно, номера можно сделать копию и фотографий приложить, а через месяц обратишся в страховую по выплате, мол раздолбал! По поводу справок от ДПСников если знакомых нет опять же или подставу сделать, мол врубился в стену или пока ты в Липецке обратись к ДПСникам которые тебя оформляли дай им 10т.р. они тебе любые справки дадут, тем более ты вообще из другого региона!
Восстанавливать машину смысла нет, если ты не будешь ездить на ней и дальше лет 5! Антары на вторичке и так неликвидные, да ещё и раздолбанная на пол переда! Сейчас каждый умник ходит с толщиномером! По поводу разборки тоже момент спорный, ну отдашь ты её тыщ за 100 не больше и то разбирать долго будешь!

У меня у друга машина сгорела Альфа Ромео 159,(у него солярка замёрзла, и он её решил подогреть, в итоге расплавился бак и солярка начала капать на тэн) он с неё смог продать только двигатель. Номера кузовные все выжили, он заказал такую же машину из европы(такой же цвет, двигатель и т.д.). Её сюда перегнал европеец и забыл её здесь, он её загнал к знакомым в гараж, они там всё сделали как надо, т.е. куски железа где номера выбиты переварили со сгоревшей машины на новую, всё очень красиво и в итоге он ездит на ней по сей день и всё нормально))) На всё у него ушло около 8000 Евро!
Так что я считаю можно выйти из положения!

Сообщение отредактировал dimaradio: 04 Февраль 2014 - 08:20

• 0

#38 vrodnin

vrodnin

Старожил

• Форумчане
  • 325 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:55

Вот уже и подстрекатели на 159-ю подтянулись :)
  • 0

#39 Vrn36

Vrn36

Старичок

• Форумчане
  • 631 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:09

А чегом вы все про страховую и суды, не проще обратиться к знакомым комисарам и организовать подставу и страховая всё выплатит, или найти знакомого в страховой и задним числом каско оформить?

только хотел предложить
  • 0

#40 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 034 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Автомобили, путешествия, горные лыжи!

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:22

Вот уже и подстрекатели на 159-ю подтянулись :)

только хотел предложить

Да вариантов на самом деле много, надо просто заморочиться немного! :gum:

Сообщение отредактировал dimaradio: 04 Февраль 2014 - 08:22

• 0

Темы с аналогичным тегами ДТП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных