Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Меняли ли Вы рулевую рейку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Посчитаемся? (306 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы рулевую рейку?

1. Да, 2 раза уже (9 голосов [2.90%])

Процент голосов: 2.90%

2. Да, 1 раз (82 голосов [26.45%])

Процент голосов: 26.45%

3. Нет (219 голосов [70.65%])

Процент голосов: 70.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 09:28

Други Антароводы! Я возможно повторюсь... мне меняли рейку 3 раза... Причем комплексно, вместе с амортизаторами, опорниками и стоечками стабилизатора... После второй замены стук не пропал и настроение ОД заменить мне в третий раз практически улетучелось... Но после недели переговоров, разъяснения им моих прав и требования написать мне официальное письмо с отказом о замене рейки и не возможности устранить стук в передней подвески, а так же намёка на возможное требование о замене автомобиля, настроение ОД по отношению ко мне "чудесным образом" улучшилось! Мне привезли и установили очередной комплект запчастей, но вместо Антаровских амортизаторов, с моего согласия, мне поставили от Каптивы. Хвала Всевышнему, стук прекратился! Поведение автомобиля с каптивовскими амортизаторами стало чуть собраннее и чуть более упругим (по моим субъективным ощущениям).

А у нас с Каптивом амортизаторы разные чо ли????????
  • 0

#42 ЯVR

ЯVR

Старожил

• Форумчане
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 10:04

Судя по каталожным номерам, которые мне показали... Вроде как разные.
  • 0

#43 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:33

Амортизаторы разные, это даже Доктор упоминал.
  • 0

#44 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:03

Только что позвонил ОД, замену рейку согласовали, и ОНА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, замена в воскресенье!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧУДЕСА!!!! Я фигею дорогая редакция!!!!!!! ОБРАЗЕЦ РАБОТЫ С КЛИЕНТОМ!!!!! :rolleyes:/>/>

походу я сам собой общаюсь...
  • 0

#45 ЯVR

ЯVR

Старожил

• Форумчане
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:18

Нет... Я вас полностью поддерживаю...
  • 0

#46 albert

albert

Старожил

• Форумчане
  • 415 сообщений
  • Интересы:охота, яхтинг, охотничье собаководство, путешествия, женщины

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 16:23

Други Антароводы! Я возможно повторюсь... мне меняли рейку 3 раза... Причем комплексно, вместе с амортизаторами, опорниками и стоечками стабилизатора... После второй замены стук не пропал и настроение ОД заменить мне в третий раз практически улетучелось... Но после недели переговоров, разъяснения им моих прав и требования написать мне официальное письмо с отказом о замене рейки и не возможности устранить стук в передней подвески, а так же намёка на возможное требование о замене автомобиля, настроение ОД по отношению ко мне "чудесным образом" улучшилось! Мне привезли и установили очередной комплект запчастей, но вместо Антаровских амортизаторов, с моего согласия, мне поставили от Каптивы. Хвала Всевышнему, стук прекратился! Поведение автомобиля с каптивовскими амортизаторами стало чуть собраннее и чуть более упругим (по моим субъективным ощущениям).

привет коллега по счастью.
мне уужо заменили рул. рейку и СПУ, даже при их замене стук остался, значит дело не совсем в них, я их толкаю на стойки, где стоят амортизаторы, а они мне все одно твердят РУЛЕВАЯ РЕЙКА, надо менять 2-й раз. Такое ощущение что Дилеры читают наш форум и все вешают на эту рейку, НЕ Могут они установить первопричину....хотя люфта и стука на руле нет никакого........
  • 0

#47 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:51

привет коллега по счастью.
мне уужо заменили рул. рейку и СПУ, даже при их замене стук остался, значит дело не совсем в них, я их толкаю на стойки, где стоят амортизаторы, а они мне все одно твердят РУЛЕВАЯ РЕЙКА, надо менять 2-й раз. Такое ощущение что Дилеры читают наш форум и все вешают на эту рейку, НЕ Могут они установить первопричину....хотя люфта и стука на руле нет никакого........

Такое впечатление, что рейка по гарантии это бабло сервиса и 2 часа работы!!!!!! А стойки минус бабло и геморроя часов на 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#48 Димон

Димон

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений
  • Интересы:Я врач онколог, люблю свою семью, работу и свою машину.

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:08

Уважаемые коллеги! Заметил стук в подвеске где-то на 10 тыс. при первом ТО обратил на это внимание мастера. Когда забирал машину он мне сказал вы наверно в курсе что нужно менять рулевую рейку, честно оболдел. Но поскольку я доктор то философски отношусь к поломкам. Заменили в течении 2-х недель, но стук как был так и остался. У меня внутренне чувство что это стойки стабилизаторов.
  • 0

#49 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:19

Я два раза менял, стойки, стук пропадал полностью! :angry:/>/> Потом опять возращался :rolleyes:/>/> Вчера поменяли рейку еще не проверял, но вроде нету.

Глеб, мне рейку меняли сутки,в 9.00 отдал, в 10 утра следующего дня забрал.

Сообщение отредактировал Александр676: 29 Декабрь 2008 - 12:20

• 0

#50 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений
  • Интересы:Винцо, пивцо и доминцо<br />

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:47

Мне, похоже, повезло. Ничего не стучит, соответственно ничего и не менял . Пробег 26000. :rolleyes:/>/>
  • 0

#51 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:32

Сегодня разменял 10000, рейку не менял, ничего другого тоже. Вроде и не стучит ничего. Тьфу три раза. :angry:/>/>
  • 0

#52 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:01

Сегодня разменял 10000, рейку не менял, ничего другого тоже. Вроде и не стучит ничего. Тьфу три раза. :angry:/>/>

Да чой то стучит!!!!! Всегда!!!!! Но необращая внимание можно ездить!!!!! Пробег 32 000 км!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#53 Белый

Белый

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:31

Может причина НЕ В РЕЙКЕ?

У меня стучало с первого дня.
Здесь уже писали о положительном опыте по замене стоек стабилизатора.

Мне вчера поменяли стойки.

СТУК ИСЧЕЗ НАПРОЧЬ!!!

Кроме того, убрали причину загорания Чек энжин.
Красота!!!

Наконец мы с женой можем насладиться всеми достоинствами Опель Антара.
Нам он нравится.
Продавать не собираемся.

Зря радовался. И недолго.
Снова застучало в подвеске.
Поехал к другому Дилеру.
Он заказал пошипники стоек.
Через месяц пришли. Заменили. НЕ стучало2 недели.
Теперь снова стучит.
Не понимаю, как такое может быть и что делать?... :)/>/>
  • 0

#54 ultima

ultima

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:21

Расскажу свою историю. Быоа у меня поблема со стуком. Так же , как и все обратился по гарантии в сервис. Сразу скажу провозился с этой проблемой долго. В первый раз поменяли рейку по гарантии- стук не прошёл. Но я не из тех , кто сразу ртстанет :blink:/>/> . Стаол выедать мозг мастеру в сервисе и дошел до управляющего. Далее поменяли стойку (один раз, потом второй раз)- стук не прошел. Приехал к управляющиму поставил вопрос о возврате автомобиля. После этого он сказал, что есть решение проблемы. А проблема (по его слова)оказалась в том, что данные амортизаторы на предназначены для такого веса. И что в "Каптиве" была такая же проблема. Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....
Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО :)/>/> Перестало стучать!!!! Совет- Выносите мозг в сервисе!!!
  • 0

#55 ultima

ultima

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:23

Збыл сказать!!! Подшибник тоже меняли.
  • 0

#56 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:24

Расскажу свою историю. Быоа у меня поблема со стуком. Так же , как и все обратился по гарантии в сервис. Сразу скажу провозился с этой проблемой долго. В первый раз поменяли рейку по гарантии- стук не прошёл. Но я не из тех , кто сразу ртстанет :blink:/>/> . Стаол выедать мозг мастеру в сервисе и дошел до управляющего. Далее поменяли стойку (один раз, потом второй раз)- стук не прошел. Приехал к управляющиму поставил вопрос о возврате автомобиля. После этого он сказал, что есть решение проблемы. А проблема (по его слова)оказалась в том, что данные амортизаторы на предназначены для такого веса. И что в "Каптиве" была такая же проблема. Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....
Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО :)/>/> Перестало стучать!!!! Совет- Выносите мозг в сервисе!!!

Сколько проехал на новых амортизаторах?????????
  • 0

#57 albert

albert

Старожил

• Форумчане
  • 415 сообщений
  • Интересы:охота, яхтинг, охотничье собаководство, путешествия, женщины

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:46

менял рейку по гарантии и СПУ на30 000км , прошел 10 000 опять стучит все сильнее, заявлял в ТрейдИнвесте-ответ: у вас все хорошо. готовлюсь к мозгоизыманию. Интересно что мы будем делать поле гарантиии............
  • 0

#58 Павел33

Павел33

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:36

Я свою брал б/у с пробегом 36000, но на гарантии, через месяц чето затучало на кочках под капотом. Сам я не спец, но знающие товарищи сказали, что это скорее всего рейка. Выбрал время, созвонился с ОД, тот пригласил хоть щас. Отдал машину около 13:00, вечером около 19:00 позвонили и сказали, что можно забирать. Забрал на след день. Сказали, что заменили рейку и обе стойки стабилизатора. Все посторонние звуки пропали. По сравнению с многими мой ОД по-ходу шустрый!!!
  • 0

#59 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:42

Я свою брал б/у с пробегом 36000, но на гарантии, через месяц чето затучало на кочках под капотом. Сам я не спец, но знающие товарищи сказали, что это скорее всего рейка. Выбрал время, созвонился с ОД, тот пригласил хоть щас. Отдал машину около 13:00, вечером около 19:00 позвонили и сказали, что можно забирать. Забрал на след день. Сказали, что заменили рейку и обе стойки стабилизатора. Все посторонние звуки пропали. По сравнению с многими мой ОД по-ходу шустрый!!!

Какой ОД????? Озвучь!!!!!!!!!
  • 0

#60 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:43

Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....
Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО ;)/>/> Перестало стучать!!!!

Мужики, кто там ближайшее время собирается к дилеру - уточните.
Нужно же рассмотреть очередной вариант!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных