Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ура!!! я купил Антоху!!!!


Romario

Рекомендуемые сообщения

дополнение:

проверка обоих ключей на открытие-закрытие дверей и пуск мотора.

при постановке на охрану (можно в салоне машины) проверить срабатывание сигнализации.

Ссылка на комментарий
Желательно еще проверить работу двигателя т.е запустить его ,посмотреть как заводится оттестировались и погасли все лампы на приборке, ну и послушать работу двига на холодную,проверить работу коробки передач.
Ссылка на комментарий

1. Заполненная сервисная книжка с карпасом, обязательно проверить правильность оформления документов (к примеру у меня в птс вместо Твери написали Москву, потом исправляли)

2. Инструкция на машину

3. Инструкция на магнитолу

4. Проверить наличие антенны

5. Проверить запаску и набор ключей

6. Проверить ЛКП

7. Проверить затяжку колесных гаек штатным ключом. Заодно проверите подходит ли ключ.

8. Проверить работоспособность системы контроля дваления в шинах

9. Проверить зеркала и стеклоподъемники

10. Проверить работоспособность приводов сидений

11. Проверить все осветительные приборы

12. Проверить клеммы аккумулятора

13. Проверить дворники и омыватель

14. по возможности проверить климат с включением кондиционера

15. проверить уровень жидкостей тех что доступны (масло, тормозуха, гур, антифриз)

16. попытать дилера на отсутствие/наличие сетки в багажнике, т к их класть перестали, то прогнуть и получить ее.

17. проверить привод люка (если есть)

18. проверить прикуриватель (у кого-то был случай, что его не подключили)

19. обратить внимание на пробег авто (должен быть в районе 10-15 км), если сильно больше (30-50 км), то это повод для торга/скидки

20. Проверит работоспособность магнитолы, AUX.

21. проверка обоих ключей на открытие-закрытие дверей и пуск мотора. При постановке на охрану (можно в салоне машины) проверить срабатывание сигнализации.

 

P.S. В первый же день убедится, что машину никуда не тянет и в ходовой нет лишних звуков. При подозрении на следующий день возвращаться с претензиями.

Изменено пользователем SOFAD
Ссылка на комментарий

Для тех кто не знает как выглядит "Car Pass".

Я кстати так же понятия не имел, что это за бумажка в бардачке валяется, и чуть не выбросил.

post-2936-0-25560900-1362752916.png

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
а мне менеджер сразу сказал, когда её вручал, что лучше бы её никто не видел, и в машине желательно не оставлять
Ссылка на комментарий

оп, а у меня такого не было....

А документация к мультимедиа на англицком была?

У меня в эту документацию был вложен. Мне продавец при передаче показал инструкцию со словами это не приходиться но положено передавать вместе с машиной, ну я и забил.

Ссылка на комментарий

на аглицком инструкция была, на русском тоже, еще от атлантанта-м карта пакет (с карточкой на скидки и тому подобное).

Думаю, мне тоже вряд ли понадобится. Посмотрим, как поведет себя машина в гарантийный период. От этого и будет зависеть срок жизни ее у меня.

пока нахожу только позитив (сравнивать есть с чем. в семье она снова самая недорогая машина)

Ссылка на комментарий
Сетку не дали, сказали что ее просто нет и все. Не комплектуется и поэтому их нет. Может врут конечно, но вот так вот.
Ссылка на комментарий
у меня сетка была прописана в договоре, но в машине ее небыло т к их перестали ими комплектовать. но тк она в договоре то какая мне разница кладут их или нет на заводе? в итоге какаято каптива поделилась со мной сеткой:-) для этого и ругаться не пришлось - просто при приемке машины несколько раз напомнил про нее.
Ссылка на комментарий

у меня сетка была прописана в договоре, но в машине ее небыло т к их перестали ими комплектовать. но тк она в договоре то какая мне разница кладут их или нет на заводе? в итоге какаято каптива поделилась со мной сеткой:-) для этого и ругаться не пришлось - просто при приемке машины несколько раз напомнил про нее.

Не, ну так то конечно. Но если по честному то получается требовать сетку как обязательный элемент нельзя. Надо вычеркнуть ее из перечня.

Сегодня обнаружил что юбка (та что под передним бампером) как будто не цельная. Когда получал авто вроде была цельная. Вроде нигде ничего не таранил еще. Да и трещина какая то подозрительно ровная, вертикальная такая. И вот теперь не пойму, толи все же сломал уже, толи так и было. Причем внутри видно что то, как будто вставка какая то внутри.

Кто снимал юбку, подскажите, это монолитно-цельная деталь ?

Ссылка на комментарий

состоит из двух частей, соединяется саморезом.

у меня уже месяц как за шкафом стоит.

Ссылка на комментарий

Итак, последняя версия. Надеюсь пригодится новым владельцам.

 

1. Заполненная сервисная книжка с карпасом, обязательно проверить правильность оформления документов (к примеру у меня в птс вместо Твери написали Москву, потом исправляли)

2. Инструкция на машину

3. Инструкция на магнитолу

4. Проверить наличие антенны

5. Проверить запаску и набор ключей

6. Проверить ЛКП

7. Проверить затяжку колесных гаек штатным ключом. Заодно проверите подходит ли ключ.

8. Проверить работоспособность системы контроля дваления в шинах

9. Проверить зеркала и стеклоподъемники

10. Проверить работоспособность приводов сидений

11. Проверить все осветительные приборы

12. Проверить клеммы аккумулятора

13. Проверить дворники и омыватель

14. по возможности проверить климат с включением кондиционера

15. проверить уровень жидкостей тех что доступны (масло, тормозуха, гур, антифриз)

16. ...тут была сетка, но как выяснилось в рестайле ее не должно быть.

17. проверить привод люка (если есть)

18. проверить прикуриватель (у кого-то был случай, что его не подключили)

19. обратить внимание на пробег авто (должен быть в районе 10-15 км), если сильно больше (30-50 км), то это повод для торга/скидки

20. Проверит работоспособность магнитолы, AUX.

21. проверка обоих ключей на открытие-закрытие дверей и пуск мотора. При постановке на охрану (можно в салоне машины) проверить срабатывание сигнализации.

 

P.S. В первый же день убедится, что машину никуда не тянет и в ходовой нет лишних звуков. При подозрении на следующий день возвращаться с претензиями.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Всем здрасьте. Принимайте нового антаровода в свои ряды. Взял в конце декабря. Пересел с зафиры-б. Пока выбирал, переседел наверно в половине кроссоверов, которые у нас продаются: Спортадж, IX35, Мокка, Джип компас, Куга новая и еще гдето, уже не помню. Все чтото не нравилось. Всякие мазды-мицубиси даже не рассматривал, не нравятся и все тут. А сел в антакика и понял - MOЁ. Доволен как слон.
Ссылка на комментарий

Всем здрасьте. Принимайте нового антаровода в свои ряды. Взял в конце декабря. Пересел с зафиры-б. Пока выбирал, переседел наверно в половине кроссоверов, которые у нас продаются: Спортадж, IX35, Мокка, Джип компас, Куга новая и еще гдето, уже не помню. Все чтото не нравилось. Всякие мазды-мицубиси даже не рассматривал, не нравятся и все тут. А сел в антакика и понял - MOЁ. Доволен как слон.

Красавчик,поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак, последняя версия. Надеюсь пригодится новым владельцам.

 

1. Заполненная сервисная книжка с карпасом, обязательно проверить правильность оформления документов (к примеру у меня в птс вместо Твери написали Москву, потом исправляли)

2. Инструкция на машину

3. Инструкция на магнитолу

4. Проверить наличие антенны

5. Проверить запаску и набор ключей

6. Проверить ЛКП

7. Проверить затяжку колесных гаек штатным ключом. Заодно проверите подходит ли ключ.

8. Проверить работоспособность системы контроля дваления в шинах

9. Проверить зеркала и стеклоподъемники

10. Проверить работоспособность приводов сидений

11. Проверить все осветительные приборы

12. Проверить клеммы аккумулятора

13. Проверить дворники и омыватель

14. по возможности проверить климат с включением кондиционера

15. проверить уровень жидкостей тех что доступны (масло, тормозуха, гур, антифриз)

16. ...тут была сетка, но как выяснилось в рестайле ее не должно быть.

17. проверить привод люка (если есть)

18. проверить прикуриватель (у кого-то был случай, что его не подключили)

19. обратить внимание на пробег авто (должен быть в районе 10-15 км), если сильно больше (30-50 км), то это повод для торга/скидки

20. Проверит работоспособность магнитолы, AUX.

21. проверка обоих ключей на открытие-закрытие дверей и пуск мотора. При постановке на охрану (можно в салоне машины) проверить срабатывание сигнализации.

 

P.S. В первый же день убедится, что машину никуда не тянет и в ходовой нет лишних звуков. При подозрении на следующий день возвращаться с претензиями.

Ещё:

22. Проверить зазоры кузовных деталей

23. Проверить холодит ли климат контроль! (у меня не холодил)

24. Проверить закрывается ли подлокотник (у меня не закрывался, закрывалка подлокотника была сломана)

Ссылка на комментарий

Ишо один обозначился в этом святом семействе.В октябре 2013 вывел из конюшни =Лауры= коня дизельного бежевого окраса.Когда мнагеры учуяли клиента,который пришел с полным кэшем тут же закружили.Ну я весьма твердо выказал желание именного этого окраса,то кинулись в комп постучали  и выглядели из 8 машин которые в это время в России находились,свободную в Ярославле,которую и привезли через 5 дней в Петербург.Ну а поскольку год кончался и денежки нужны были,то еще со слезами подарили комплект зимней резины на 17"дисках хаккапелита 5.А эта была в копытах 19" летних кумхо.

Они еще тогда уже знали,что предстоит в 14 году,поэтому гнали.Сейчас уже этих дилеров нет.А жаль-хороший народ там работал.И два ТО там проходил с удовлетворением..Сейчас прошла 37000 км. без сучка и задоринки.Машиной доволен чем дольше-тем больше.Сходил два раза на Урал,один раз в Геленжик. 

Очень радует непрожорливостью бензинок,хорошо сработанном движком.Интересно кто его делал? ДЖИЭМ или итальяны,К сожалению нигде нет грамотного описания движка.Если кто набредал-сообщите. До этого катался 5 лет на китайском Грейтволл Ховере.Накатал около 100000 .Служил верой и правдой.Хороший машин.В Башкирии пробирался в горах на пасеки за медом,местные мужики только головами качали...Этому щеголю слабо.Вот если бы на тот кузов этот движок с автоматом и круизом-цены бы машине не было.А какая там обитаемость!!. Впрочем,что то меня не туда...Ну а с Опелем-то как в том поверье, кто с ним свяжется-тот и пропал...Я не исключение,поскольку до китайца десять лет ездил на опель-омеге,которая тоже всегда отовсюду привозила домой...И служила как азиатская жена,безропотно и безотказно....У этого есть минус,который бесит.С его красивым спойлером сзади от которого нет никакого толка,поскольку вся грязь на зандней двери со стеклом.А поскольку я трепетно отношусь к заднице автомобиля,то приходится как шелудивую лошадь подмывать из пластиковой бутылки после каждого выезда.Вот у Ховера все было по уму.У него в спойлере есть щель,через которую встречный поток по крыше сдувает со стекла и двери всю срань,что летит с колес и весь зад всегда чистый.Если интересно обратите внимание при случае.Вот и думаю,когда-нибудь при случае с разбитой купить спойлер,разрезать его и примерить.Приглашаю к соучастию и диалогу.Ваше мнение господа?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...