Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вентилятор печки


Рекомендуемые сообщения

Ездил к ОДу, звук вроде услышали,ГОВОРЯТ, разобрали полмашины, сняли моторчик, по звуку он работает штатно, собрали опять. Звук остался. Тут же стояла новая Антара 3.2, при мне ее завели - такой же поганый скрипящий звук на оборотах выше 1... хоть и раздражает жутко, но может я бы с этим скрипом и смирился, списывая это дело на конструктивный недостаток, если бы он действительно был у всех , но на двух других Антарах(одна из них нашего соклубника TOL ) нет такого звука.. теперь вот думаю, чего делать дальше... Да, еще хотели содрать с меня денег за монтаж\демонтаж эл.двигателя и за регулировку плохо закрывающейся двери, но после моего "настойчивого" отказа старшему менеджеру, поняли, что этот вариант не пройдет... в конце концов не заплатил ни копейки ;)/>

 

ЗЫ. Честно говоря, есть большое подозрение, что ОД вообще ничего не снимал, т.к. следов разборки ни "полмашины", ни вообще, я не нашел, тихо работающий звук моего вентилятора отопителя мне также не продемонстрировали, поэтому, скорее всего, буду уже конкретно ругаться на эту тему, когда поеду на ТО... :lol2:/>

Звук может быть разным - "шелест" (как будто сухой лист в воздуховоде) был сразу, а вот свист в январе появился, и чем ниже обороты, тем лучше слышно, как посвистывая крутится вентилятор. Я даже за 2 тысячи иногда его выкручиваю, тогда звук становится тоньше, да еще шум воздуха добавляется - не так по ушам бьет.

Ссылка на комментарий
Менял сам фильтр салона, видел моторчик, вроде не надо чтобы его снять половину салона разбирать... :lol2:/>

Я в подробности не вдавался, дословно "разобрали полмашины" мне сказал ОД

 

Звук может быть разным - "шелест" (как будто сухой лист в воздуховоде) был сразу, а вот свист в январе появился, и чем ниже обороты, тем лучше слышно, как посвистывая крутится вентилятор. Я даже за 2 тысячи иногда его выкручиваю, тогда звук становится тоньше, да еще шум воздуха добавляется - не так по ушам бьет.

Да, я именно про звук "сухой лист" и говорю, только когда обороты печки увеличиваешь до положения номер 3, ощущения становятся как будто он там не один, а еще, как минимум, с десятком своих собратьев..

Ссылка на комментарий
Звук может быть разным - "шелест" (как будто сухой лист в воздуховоде) был сразу, а вот свист в январе появился, и чем ниже обороты, тем лучше слышно, как посвистывая крутится вентилятор. Я даже за 2 тысячи иногда его выкручиваю, тогда звук становится тоньше, да еще шум воздуха добавляется - не так по ушам бьет.

Поменяли? Что по факту?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Наконец то нашел время загнать машину в сервис. Поменяли моторчик - свист пропал, но шелест остался. Правда, мне кажется, он стал несколько тише, но точно сказать не могу, просто такое ощущение, может быть из-за того, что не свистит больше.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня такая проблема была. Вытащил салонный фильтр звук прекратился. После его замены шелеста нет

 

Т.е. сейчас эксплуатируете машину без фильтра??? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
У меня такая проблема была. Вытащил салонный фильтр звук прекратился. После его замены шелеста нет

Фильтр меняю обычно перед зимой. После смены никаких изменений не обнаружил, правда, в процессе без фильтра не пробовал послушать.

Ссылка на комментарий
Фильтр меняю обычно перед зимой. После смены никаких изменений не обнаружил, правда, в процессе без фильтра не пробовал послушать.

 

Да это и нафиг не нужно, езда без фильтра, чтобы всё потом в пылище было и воняло, т.к. фильтр ещё и охладитель защищает.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю - шумит с эффектом листопада.

Возможно виновата в этом неустановка в антару охладителя перчаточного ящика, место под который есть

и остается только дыра в бардачке.

Как мыслите?

Опять же - у кого то есть охлаждение и можно ли где-то доустановить?

Ссылка на комментарий
спасибо за инфо.

только не хочется верить что это не лечится ;)/>

Думаю, что это все же лечится, т.к. у некоторых этого свиста\шелестения нет... только как, никто пока не знает.

Ссылка на комментарий
Подтверждаю - шумит с эффектом листопада.

Возможно виновата в этом неустановка в антару охладителя перчаточного ящика, место под который есть

и остается только дыра в бардачке.

Как мыслите?

Опять же - у кого то есть охлаждение и можно ли где-то доустановить?

У меня с охлаждением перчаточного ящика. Никакого шелеста и никакого "листопада" за два года не слышал.

Ссылка на комментарий
Никакого шелеста и никакого "листопада" за два года не слышал.

;)/> у Вас за такой большой период, ниразу осени не было? ;)/>

Ссылка на комментарий
;)/> у Вас за такой большой период, ниразу осени не было? ;)/>

Осень была. Дважды. И листопад тоже. Только не у меня и не в моей машина, а в природе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне кажется проблема кроется в отношении к ней...

Если ко всему прислушиваться.то можно рехнуться...

Я например,до обнародовании этой "проблемы" на форуме и внимания не обращал...а сейчас вроде прислушался-и правда шелестит...только не пойму,это что, великая проблема?Или просто в салоне такая тишина стоит что это ухо режет?

А другие почитают и начнут вопить-вот какое гавно это Антара,у них и печки шумят и свистят!!!

Вот так вот и образуются проблемы...из пальца высосанные...если грубее не сказать...

Ссылка на комментарий
Печка тоже на больших оборотах шелестит подлюга.(

Скажите пожалуйста,на какой машине печка на больших оборотах не шелестит?Если приведете обоснованный пример-съем свою шляпу!...точнее шапку...

Ссылка на комментарий
Мне кажется проблема кроется в отношении к ней...

Если ко всему прислушиваться.то можно рехнуться...

Я например,до обнародовании этой "проблемы" на форуме и внимания не обращал...а сейчас вроде прислушался-и правда шелестит...только не пойму,это что, великая проблема?Или просто в салоне такая тишина стоит что это ухо режет?

А другие почитают и начнут вопить-вот какое гавно это Антара,у них и печки шумят и свистят!!!

Вот так вот и образуются проблемы...из пальца высосанные...если грубее не сказать...

 

Логично, тоже не обращал внимания пока на эту тему не наткунулся, только мы обороты больше 2-х - 2,5 не ставим.

А вот как свистит печка у Пассата в минуса, вот это тема ещё та. ^_^/>

Ссылка на комментарий
Логично, тоже не обращал внимания пока на эту тему не наткунулся, только мы обороты больше 2-х - 2,5 не ставим.

А вот как свистит печка у Пассата в минуса, вот это тема ещё та. ^_^/>

Из последних автомобилей, - Дэу Матиз( тихо даже в нем ), Мазда 6, Форд Фокус. Тишина полная или комфортная. Никаких посторонних звуков отопителя, раздражающих слух, не замечено. Про пятерку БМВ и А6 ую даже и упоминать не буду. Что тут говорить, Опель есть Опель, его владельцы ко многому привычны.. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Из последних автомобилей, - Дэу Матиз( тихо даже в нем ), Мазда 6, Форд Фокус. Тишина полная или комфортная. Никаких посторонних звуков отопителя, раздражающих слух, не замечено. Про пятерку БМВ и А6 ую даже и упоминать не буду. Что тут говорить, Опель есть Опель, его владельцы ко многому привычны.. ^_^/>

 

Неправда ваша, в Астре Н всё было нормально, что касается всяких звуков, включая печку, в этом плане никаких проблем за 3,5 года.

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста,на какой машине печка на больших оборотах не шелестит?Если приведете обоснованный пример-съем свою шляпу!...точнее шапку...

Можете приступать к поеданию шапки. :lol2:/> Начитавшись комментов, специально включал вентилятор на макимум. И не один раз. И на достаточно дительное время. Слушал. Шелеста и свиста не слышу. На слух не жалуюсь, уши мою. ^_^/>

Впрочем, есть одно предположение. В 2009 году в Питере от крупноузловой сборки Антар перешли на полный цикл со сваркой и окраской. Возможно, что и из комплектующих кое-что, так сказать, локализовали. Может быть крыльчатка этого вентилятора или еще какая-либо хрень этого карлсона теперь имеет другое происхождение или другой состав материала. Это только догадка. Но что-то до 2010 года читать на формуе о шелестящих и свистящих печках на Антарах не приходилось.

Ссылка на комментарий
Можете приступать к поеданию шапки. ^_^/> Начитавшись комментов, специально включал вентилятор на макимум. И не один раз. И на достаточно дительное время. Слушал. Шелеста и свиста не слышу. На слух не жалуюсь, уши мою. :lol2:/>

Конечно ужасно не хотелось бы есть шапку...тем более что она мне нравится :haha:/>

Но я имел ввиду что никаких звуков вентилятор может не производить только в одном случае-когда он ВЫКЛЮЧЕН!

Во всех остальных обязательно должны присутствовать те или иные звуки...и это нормально!Конечно за исключением такого звука,который производил жигулевский вентилятор печки...полагаю все его помнят ^_^/>

Ссылка на комментарий
Неправда ваша, в Астре Н всё было нормально, что касается всяких звуков, включая печку, в этом плане никаких проблем за 3,5 года.

Хотелось бы, конечно, поподробнее о том, к чему так привычны владельцы Опель, отъездившие на нем от пяти лет и более...Надеюсь, что товарищ, поюзаваший Анатару пока всего три месяца, что-то нам на этот счет сообщит. У меня тоже за четыре года езды на Астре и 2 года на Антаре каких-то особо вредных и негативынх привычек не вырабаталось. К чему привыкать-то надо? Кстати, могу сравнить шумоизоляцию Астры Н с Маздой 3 (6-ю не юзал) и Фокусом по состоянию на 2005 год далеко не в пользу Мазды и Фокуса. Как сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Мне, конечно, очень льстит, что кто-то считает время моего владения Антарой... :lol2:/> Ничего плохого про Орель в целом я сказать не могу. Просто средний автомобиль со средними характеристиками. Мои ожидания пока оправдывает. Правда брака дофига. И почему-то совсем не хочется говорить фразу "все равно я его люблю".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...