Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Про Corsa тема


Рекомендуемые сообщения

В Авторевю тут читаю про обновлённую Корсу. Убогое говно, но дело не в этом. Там такое дело с двигателями. Новая трёхцилиндровая турбобензинака в двух мощностях и сегодняшняя 1,4 турба дефорсированная до сотни лошадей. 

 

http://farm4.staticflickr.com/3835/14657429203_baa9d84430_b.jpg

 

На Мокке этот двигатель выдаёт 140 сил 200 нм и чипуется EDS до 180 сил 280 нм. Чтобы было понятно, последняя Корса OPC в стоке была  190 сил и 230 нм. 

 

В первом приближении получается, что можно будет взять Корсу в барабанной комплектации, в тот же день чипануть и к вечеру уже кататься практически на OPC с налогами как у стосильного тошнота. Ну а потом, чтобы совсем по фэншую, тюнячим подвесочку, впуск и выпуск, немного стайлинга. В итоге получаем ипический новый аппарат по цене B-класса в топе. 

Ссылка на комментарий

это где вы с z14net 180лс увидеть хотите? видел этот двигатель лично с двумя чипами- от едс и эвотека + выхлоп и кулер...о 180 даже речи нет. клянусь :) графики найти?)

Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

ну написать на сайте что угодно можно. Если что-я лично очень хорошо знаю всех троих в контактах на этом сайте :)

по факту едс выдал в районе 150-155 сил. Человек жаловался на постоянные дергания машины + плавали холостые. Ему перепрошили другой прошивкой - стала ехать хуже, но вибрации на хх пропали. В итоге предложили выбрать три варианта: дергания\вибрация, неедущий и сток. При этом человек на выхлопе сначала был, потом еще кулек поставил. у едс дальше стейдж1 вообще ничего нет на этот мотор и делать не хотят по словам их дилеров. Кстати мотор довольно гемморный по словам офиц дилеров опель. и объем тоже решает как бы.

зы. график эвотеч на выхлопе и кулере тоже могу найти (на автомате)

невозможно с 1.4 получить прибавки 30% просто чипом)

Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

Вот страничка на оригинальном сайте EDS http://eds-motorsport.de/index.php?cat=c894_1-4L-Turbo-A14NET-1-4L-Turbo-A14NET-894.html

 

За что купил, за то продаю. 

Ссылка на комментарий

я понимаю. потмоу и рассказываю,как есть на самом деле на реальных машинах и нашем бензине:)

Ссылка на комментарий

Вообще на 180 сил не только прошивкой делается, там ещё кат меняется на трубу. Но главная фишка не в  этом. Фишка в том, что можно купить стосильную машину и залить стоковую прошивку для этого двигателя на 140 сил. Это не экстрим, но уже довольно бодро для Корсы. С честными 150-155 сил от EDS будет уже весело. А главное, есть резервы. Мне кажется, такое положение уже породит достаточный спрос чтобы тюнячьи конторы предлагали допиленное ПО и железо для этого двигателя.

Ссылка на комментарий

н надо думать что опель большой запас закладывает..1.4т рыгают частенько на сток прошивках

в слове "выпуск" я и имел в виду что прямоток..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...