Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Откуда появился данный форум...


Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея! :)/>/> Модераторы, ау! У меня как-раз появилась новая тема - дефект образовался. :)/>/> Такого здесь, на форуме, помоему еще не было.

Уж подожду нового раздела ;)/>/>

Хых... это не в силах модераторов.... Это админская забота... Сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий

Насчет эксцентриков : вопрос достаточно частый. Корейцы (то есть производитель) исключили эксцентрики, причем уже больше года назад, в самом начале поставок авто.

В принципе эти эксцентрики нужны только механику на регулировке развала, облегчают регулировку. Если кто-то желает, может их заказать для своей машины (платно, но недорого).

 

По поводу работы всего Джи-Эм я, конечно, могу только выразить сожаление по отдельным моментам, но ввиду небольшой должности не уполномочен извиняться за всех. Да и смешно это будет... :)/>/> Пока я просто стараюсь хорошо делать свою работу. Кстати, еще раз - переписка с Вами не входит в мои обязанности, это получается урывками, при возможности.

 

По поводу того, как бы все было бы супер - угу, всем известно, как должно быть.

 

 

С уважением - Doktor77

Изменено пользователем Doktor77
Ссылка на комментарий
По поводу работы всего Джи-Эм я, конечно, могу только выразить сожаление по отдельным моментам, но ввиду незначительности должности не уполномочен извиняться за всех. Да и смешно это будет... :)/>/> Пока я просто стараюсь хорошо делать свою работу. Кстати, еще раз - переписка с Вами не входит в мои обязанности, это получается урыками, при возможности.

Знаем, потому и ценим! :)/>/>

 

Напиши плиз, что тебе нужно знать про машину, владельца и ОД к которому он ездил для фиксации факта.

Ссылка на комментарий

Давайте немного разложим по полочкам:

 

-обычные поломки - типа рейка застучала, амортизатор потек - в целом неинтересны для ведения ветки форума. Так как у владельца они фиксируются в копиях нарядов, у дилера - в нарядах же. Гарантийные случаи однозначно оказываются в Джи-Эм (так как Джи-Эм их оплачивает). Таким образом, имеются и доказательства обращений у клиента, и собирается достоверная статистика у гарантийного отдела. Конечно, возникает некоторое запоздание - но тем не менее статистика ОК.

 

Интересно получить статистические данные по тем проблемам, которые пощупать трудно. В настоящее время на Антарах я вижу две такие проблемы:

 

- необъяснимые заглохания на ходу (после которых авто работает, как ни в чем ни бывало),

- затрудненный в той или иной степени холодный запуск.

 

Для простого сбора фактов как минимум необходимо:

 

-VIN

-пробег

-описание дефекта (как оно выглядит)

-Имеющие отношение к делу подробности: для заглохания - передача (положение селектора), скорость, примерное положение "газа", уровень топлива, скорость, наружная температура.

для запуска: количество и продолжительность попыток, окружающая температура, наличие вспышек при запуске (то есть пытается "схватить", или нет)

-Если было обращение к дилеру - к какому и что делали.

 

Для точной локализации дефекта - компьютерная запись диагностическим прибором данных двигателя (делает дилер при Вашем содействии). Запись производится стандартным TECH-2, режим Snapshot, обязательно прибор должен быть в момент записи на аглийском языке.

 

Компьютерных записей всех случаев делать не надо, достаточно с нескольких машин.

 

 

С уважением - Doktor77

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...