Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ford Летний Драйв


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я посетил внедорожный тест, организованный Фордом на их машинах старая Куга, новый Эксплорер, новый Ренджер. Проходило все это в Москве на Тушинском аэродроме и будет проходить еще 22 числа в воскресенье и в следующий викенд 28ого и 29ого числа. Регистрация на мероприятие их сайте

 

Вобщем к чему это я. Безотносительно к тому, что форд это... не форд это... всем, кто интересуется полноприводными машинами и бездорожьем - я бы рекомендовал это посетить. На таком бездорожье на личном автомобиле - вы врядли покатаетесь, ибо жалко машинку. А вот представлять, на что впринципе способен автомобиль с муфтой Халдекс и похожим клиренсом - вы получите - поездив там на Куге. Я честно не ожидал, что подобная машина может проехать по тому, по чему я проехал... я всегда думал, что минимум для такого внедорожья нужен трактор Беларусь - ан нет, Куга проехала, и я вместе с ней за рулем. Очень интересно, реально. Ну и до кучи можно покататься на больших и более взрослых внедорожниках - Эксплорере и Рейнджере по еще более сложной внедорожной трассе, но там уже не так неожиданно - они просто прут и все, как танки, в любой грязи. А вот бедную Кугу мотает по всей трассе, но она справляется, не ожидал... Правда моя Куга к концу поездки перегрелась - забился грязью радиатор и двигатель плохо охлаждался, но такое внедорожье для нее и не типично, это был экстрим по словам инструктора, так как трассу размыло дождем накануне и они вообще думали Кугу на нее не пускать - боялись, что не пройдет, но ничего, прошла...

 

Так, что всем, кому интересно погонять на бездорожье - пусть и на форде - регистрируйтесь на сайте и вперед. GM я думаю, нам такого подарка не сделает, они вообще подобные акции не устраивают никогда, мы им не интересны... а вот Форд каждый год мутит что-нибудь такое эдакое... в прошлом году на Тушино они представляли Форд Фокус III и там было много всяких покатушек по асфальту

 

Кроме внедорожья там еще можно на Куге и Эксплорере поездить по асфальтовому треку - змейки, ворота, лужа с водой - но там не очень разгонешься, хотя управляемость можно почувствовать асфальтовую, так там организованы препятствия. Ну и еще одна трасса тоже на асфальте - но внедорожная - диагональное вывешивание, эстакада с углом въезда и выезда градусов 50, песок, камни, бревна, проезд по эстакаде одной стороной машины с уклоном машины тоже градусов 50 на правую сторону, яма с водой и всякое такое... Ну плюс там всякие конкурсы, радиомашинки, комната для детей с аниматорами - можно всей семьей ехать, удовольствие гарантировано. Ложка дегтя - очереди на внедорожные трассы, но что поделать, без очередей никуда...

Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

Так, что всем, кому интересно погонять на бездорожье - пусть и на форде

post-256-0-50289700-1342974862_thumb.jpgpost-256-0-45787100-1342974868_thumb.jpgpost-256-0-15451700-1342974869_thumb.jpg

сАвсем не берегете форды :crazy:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...