Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рычит двигатель при трогании!


Orchanin

Рекомендуемые сообщения

День добрый! У меня возникла небольшая проблема! Имею Антару 3.2 автомат 2008 г.в. пробег 32000 км. Где-то на 30 000 км, может чуть позже началось, при трогании машина рычит до определенных оборотов, потом все нормально и звук обычный становиться! Трогаюсь не особо резко, но и не медленно, при совсем медленном трогании такого звука нет! Такого раньше не было, может кто знает в чем дело и проблема ли это, может со временем у всех такой звук!?
Ссылка на комментарий

поднимали и смотрели на заведенном двигателе?

 

если перебирать все варианты, то помимо прокладок в выпускном тракте мне еще приходит в голову надорванные опоры двигателя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Нет, точно не фильтр!

Проверьте католизаторы. Если машина не прошита на Е2, то моя версия отпадает автоматически.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кто нибудь сталкивался с таким та же хрень 2008 год 3.2. При трогании особенно под нагрузкой в гору рычит и легкая вибрация в полу. Выше 2,500 об. все норм. Что может быть.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброй ночи всем! У меня проблема аналогичная, при наборе скорости  появляется странный рык или "хрип" со стороны воздушного фильтра. Но во время когда начинается прожиг сажевого фильтра все пропадает! Пробег 105000, дизель! подскажите, что это может быть, уже голову сломал!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кардан снимал, катался без него. Ситуевина та же.


Как будто глушак гудит. Может подушки просели. В левом повороте на газу тоже рык (звук двигателя меняется). Думаю подушки вот движок при смещении издает рычание. Заказал подушки все, сегодня буду менять. Либо катализаторы наелись хотя чека не видел как выехал с салона ни разу. 2008 год пробег 70000 т.км. При вкл зажигания загорается))) Кстати подушки пришли левая made in korea остальные made in china :evil: . При чем это на оригинальной наклейке GM написано. ГМ одним словом :angry42:

Ссылка на комментарий
Ну что вы все этих ребят поливаете. Нам всем еще до них расти.
Ссылка на комментарий

Короче был сегодня у мастера, у которого оставил машину на замену - передних сайлентов рычагов, всех подушек двигателя, фильтров, масла (двиг, коробки, раздатки, заднего редуктора), подшипника подвесного который стоит в правом чулке раздатки и подтянуть ручник. Вчера до вечера он долбался с заменой подушек :unknw: . Итог на сегодня Передняя, задняя подушка порваны :angry32: , боковые просели капитально на 1,5-2 см. Отсюда вибрации на руль ( На кузов не критично но была ), дерганье коробки на некоторых передачах, Гул , рычание (особенно при левом повороте на газу видимо двигатель смещался),  (резонирующий при езде в гору под нагрузкой в районе 2500 оборотов, легкая вибрация накатом при торможении и накате по прямой) - ЭТО не кардан :yahoo: . Еще пыльник заметил (порван) наружнего левого шруса, поехал купил Гауно фебест за 1800 (Это сочи детка :8:  , но ждать оригинал за 1200 не хочется - купил, потом поменяю на оригинал). И это при пробеге 69000 км., правда года берут свое брал машину в салоне ( 9 лет как никак подушки держали этот тяжелый двигатель и коробку). Так что друзья очень многие рычания, пердения, ощущения дороги на руле, вибрации итд это может быть от уставших подушек двигателя!!! Визуально не видно пока не снимешь и не сравнишь с новыми!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  всего то ничего 30000 за все без работы. Жду замены масел итд. Вечером забираю пепелац :yahoo: . всем ровных дорог!!


Ну что вы все этих ребят поливаете. Нам всем еще до них расти.

Кстати подушки made in china от GM один в один как старые - даже штампы те же, что на тех которые шли с завода. Так что скорей Китай на заводе и ставили :angry32:. Потому так рано вышли из строя.  

Ссылка на комментарий

После этого я сделал вывод об этой машине.

Так что теперь продаю кто хочет хорошую машину пожалуйста обращайтесь у меня все от резины до остального все новое. Цепи тоже поменяны. Лампы Ксенона тоже короче машина в шоколаде

Так что теперь продаю кто хочет хорошую машину пожалуйста обращайтесь у меня все от резины до остального все новое. Цепи тоже поменяны. Лампы Ксенона тоже короче машина в шоколаде

post-8992-0-79839700-1490306932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите пожалста, Имеет место быть вибрация двигателя, была сломана по факту правая подушка, сам кронштейн - поменял на оригинал, стало гораздо лучше, но есть рывочки при переключении акпп. Грешу на нижние подушки, здесь пролетала инфа что ставили картриджи Febest OPMB-ANTF Сайлентблок задней нижней опоры кпп - что они идентичны передний и задний. Подскажите, кто ставил такие картриджи - сколько они ходят? Совсем никакие по качеству или все - таки какое-то разумное время выхаживают? Ну мало ли... накладно 4 подушки по пятерке за каждую менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...