Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Andrey_75

Почетные Форумчане
  • Постов

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Andrey_75 стал победителем дня 1 июля 2016

Andrey_75 имел наиболее популярный контент!

Информация о Andrey_75

  • День рождения 08/08/1975

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

67 просмотров профиля
  • kent

Достижения Andrey_75

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. Ну так пробейте по ВИНу дату выпуска, на том же elcats.ruА насчет дилерских машин "доноров" и что некоторые узлы там могут по несколько раз по кругу ходить и на замену ремонтные ставиться знаю давно. Где гарантия, что ваша машина в этом не поучаствовала до этого? Пропадание задней передачи это тоже симптом развалившейся волнистой пружины. А за 300-400 км они даже на новых коробках старых ревизий не разваливались. На новых ревизиях тем более. Зачем мне пробивать по VIN дату выпуска, если я вам из ПТС данные привел. Не пойму, вы меня пытаетесь в чем-то уличить? Я банально описал свою ситуацию. По тому же elcats, специально для вас, дата выпуска автомобиля 2014 год. Про "гарантию" - где гарантия, что любая из купленных машин не поучаствовала в чем-то подобном? Где гарантия, что когда вы приедете на ТО вам не поменяют фильтры (топливные или масляные) на какие-нибудь б/у, а себе не возьмут новые? Или колодки тормозные - вон народ пишет, что родные колодки ходят по 30 тысяч или сайлент-блоки по 40-50 тысяч? Я, например, сайленты передних рычагов поменял только на 88 тысячах. О чем это говорит? Что остальные врут или что им сайленты подменили? Значит ли это, что мой личный опыт - истина в последней инстанции? Конечно нет - это всего лишь мой опыт. UPD: Замененная коробка работала, кстати, отлично - переключение передач только по оборотам можно было определить.
  2. Сейчас их уже нет у нас - закрылись после ухода Опеля. Автомир-Балтика. Почему другой авто не потребовал - несведущ был в таких вопросах на тот момент, во-первых. Во-вторых, "дефект" устранили в оговоренные сроки по гарантии.
  3. Почему вы так решили? Машина покупалась новой. Специально достал ПТС - паспорт выдан 16 апреля 2014 года, производство указано - 2014 год. Машина куплена - 12 августа 2014 года. Ни у кого не падали - у меня вот случилось. Можно поискать мои сообщения в теме про АКПП. Собственно сообщение только о том, что и у машин после 2013 года тоже бывают (могут быть) проблемы. Добавлено: первый раз не знаю в чем проблема была - дилер быстро согласовал с GM замену и оперативно отработал. Вторая поломка связана с той самой пресловутой волнистой пружиной. Во второй раз, со слов сервисников, долго сопрягали коробку с прошивкой и новым гидроблоком. Кстати, после этого реально похоже на то, что пишет Евгений26 - прыти поубавилось, коробка, по ощущениям, подрезает момент.
  4. К сожалению проблемы бывают и с 2013 годом тоже. У меня машина 2014 или конца 2013 (ПТС не под рукой, покупалась в августе 2014) с двухзонным климатом. Первый раз коробка умерла через 200-300 км после выезда из автосалона - умерла прямо во дворе дилера - не смог заднюю включить, пришлось на руках закатывать :) Второй раз через 14 тысяч километров. Правда оба раза ремонт был по гарантии. Первый раз вообще вроде коробку поменяли с другой Антары, чтобы не держать машину долго в ремонте. Второй раз ремонт затянулся на 2 месяца - пришлось писать претензию в салон.
  5. С Новым годом. Пусть неприятности обходят стороной и в жизни будет все хорошо.
  6. Подниму грустную тему :( На тему того, что нельзя дергать рулем, особенно на трассе или скоростной дороге, если ты проспал аварийное торможение в своем ряду. Водитель в левом ряду проморгал, что его ряд начал торомзить и просто решил уйти от столкновения дернув рулем вправо. Как результат, сначала удар в левое переднее колесо, потом вынос на соседнюю полосу и еще один удар сзади в правое заднее крыло. Спасибо третьему участнику - у него оказался регистратор. Видео по другому не вставляется никак, только ссылкой почему-то <https://www.youtube.com/YqoROy9PITg> Последствия - то, что видно сверху. Дефектовка еще предстоит.
  7. Кстати, сейчас как раз был открыт анализ моторного масла 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2013/post-2-0-08506100-1364491082.jpg обратил внимание, что вязкость практически идентична трансмиссионке от Neste и вообще любой трансмиссионке с индексом 75W-90. Плюсик. Из просмотренных моторных масел Neste и Castrol, масла с диапазонами (0W)5W-40 близки к трансмиссионке 75W-90 по вязкости. Все конечно не смотрел, но, например, то же Neste City Pro 0W-40, 5W-40, Castrol Edge 5W-40.
  8. А память кресла водителя тоже в Антаре сделали?
  9. Это науке неизвестно :) Может 1% по разному посчитали, может ошибка в постановлении, может ошибка в сроках (банально скопировали текст). Вариантов много.
  10. Там есть немного свежее отчет - 2017 года - https://www.vdtuev.de/dok_view?oid=688181 Он на немецком, но суть понятна. Кстати по сравнению с 2016 годом количество отказов по Кашкаю снизилось с 7.3% до 5.7%.
  11. По простому неустойка считается 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (статья 23 Закона о защите прав)
  12. Да там новость похоже та еще "новость". Попытка отследить источник новости вывела на сайт владтайм и автора с именем "Васисуалий Мурчалов". При этом никаких ссылок на оригинальное исследование, ничего.
  13. Видимо судья, как раз трактовала в пользу водителя, хотя могла бы конечно и наоборот. Трактовка дело конечно очень субъективное. Поэтому, на мой взгляд, водитель должен знать ПДД как минимум не хуже, а еще и лучше, чем инспекторы.
  14. Вроде пункт 2.6 ПДД явно разрешает транспортировку пострадавших в медицинское учреждение, только там есть приписка, что водитель должен вернуться после этого на место ДТП.
  15. По поводу децибел это понятно, надо мерить до и после, желательно и при прочих равных. А так это конечно практически "одна бабка сказала". Потому написал, что субъективно :) Заправлялся вчера вечером и утром поехал на замену. Топливо не менялось, если только кто-то ночью не прокрался к машине и втихую не поменял.

×
×
  • Создать...