Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Альтернативный сигнал


Рекомендуемые сообщения

задумал сигнал поставить на Антару погромче, вразумлять особо недоходчивым о нерациональном использовании своего автомобиля на дороге, которое приводит к нарушению ПДД или к созданию помех.

вроде как Hella B133 хвалят? Кто-нибудь ставил на Антару? ну может и не на Антару. в интернете всякое можно встретить...

 

 

http://youtu.be/wEDtBaumjH8

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вроде как Hella B133 хвалят? Кто-нибудь ставил на Антару?

Я ставил именно эти 3AG 003 399-801(кстати производство Индия) и сразу снял т.к. пищат не о чем :cray:/>/> На Mitsubu с трубным "пьезо-звуком" жаба не позволяет деньги тратить, поэтому прикупил "волговские" за 400 рублей пара и теперь встречные собаки в 10 метрах падают в обморок, хоть что-то в нашем автопроме делали не плохо :sleep:/>/>
Ссылка на комментарий

а в чем проблема то? - пневмо дудки из авто49 - дешево и сердито. в меру громко, в самый раз, чтоб услышали, дернулись, поняли что камаза сзади нет, но пока это понимали, ты уже проехал=) задержка - милисекунды, зимы не боится, легкий в монтаже. Но релюху с проводкой надо будет ставить, очень желательно.

но вобще родные гудки нормальные. это не французы с мопедной пищалкой.

Ссылка на комментарий

а в чем проблема то? - пневмо дудки из авто49 - дешево и сердито. в меру громко, в самый раз, чтоб услышали, дернулись, поняли что камаза сзади нет, но пока это понимали, ты уже проехал=) задержка - милисекунды, зимы не боится, легкий в монтаже. Но релюху с проводкой надо будет ставить, очень желательно.

но вобще родные гудки нормальные. это не французы с мопедной пищалкой.

 

А ссылу можно?

Ссылка на комментарий

а в чем проблема то? - пневмо дудки из авто49 - дешево и сердито.

Дудки Hella 3pb 003 001-601 как вариант рассматривал и отверг т.к. не нашел достойного места для инсталяции на штатное место они у меня тупо не влезли
Ссылка на комментарий

А ссылу можно?

да обычные дудки, аля хелла, как сказал уважаемый Komiv.

post-2914-0-85210400-1353414351.jpg

 

 

 

нащет места установки - в эту машину не ставил, но по моему около фар (под ними) пустоты есть. сами дудки должны влезть. а насос можно куда нить поблизости приткнуть на металл. если трубок из комплекта будет мало, то сгодится какая то водяная трубка от таза. тот же диаметр бывает.

Вобще эту пневму даже проще воткнуть чем обычные мембраны - насос прячешь где угодно, а дудки легкие и компактные - там где их слышно будет. единственное - в дудки вода не должна заливаться. Можно, в конце концов, тупо в подкапотное пространство закрепить - слышно все равно хорошо.

Ссылка на комментарий

но по моему около фар (под ними) пустоты есть. сами дудки должны влезть. а насос можно куда нить поблизости приткнуть на металл. если трубок из комплекта будет мало, то сгодится какая то водяная трубка от таза. тот же диаметр бывает.

Вобще эту пневму даже проще воткнуть чем обычные мембраны - насос прячешь где угодно, а дудки легкие и компактные - там где их слышно будет. единственное - в дудки вода не должна заливаться.

Я с этими дудками носился как кошка с салом :)/>/> Их размещать нужно раструбом вниз,чтобы не превратить в водосборники и под фарами они у меня не очень поместились потому что компрессор я пытался воткнуть на штатную проводку справа или слева, колхозить провода не захотел, поставил "волговские" и коплю деньги на Hedley KIT 977 или Mitsuba SW-53 :)/>/>
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые соконфетники в связи с тем, что при нажатии на сигнал мой авто начал блеять как старый козел было решено заменить штатные сигналы. Для чего было много перечитано информации по данным устройствам и выбор остановил на PIAA 330 Hz  страна производитель япония, стоимость 4000 руб.

И так начнем.

1. снимаем фару и за ней видем наш штатный сигнал.

2. отсоеденяем фишку от сигнала и понимаем окончательно, что просто поменять не получется, разъёмы разные.

3. скажу сразу, что резать стандартную фишку небыло не мальйшего желания и я поехал в ближайший автомагазин запчастей и купил 4 провада с мамами.

4. закрыл концы мам термоусадкой.

5. с оригинального сигнала снимаем верхнюю контактную группу. Держется на защелках

6. берем эту контактную группу и наши заготовленные провода и идем паять.

7. получается так.

8. далее собераем все в обратной последовательности и подключаем.

 

post-8237-0-59585900-1442551417_thumb.jpg

post-8237-0-45564600-1442551460_thumb.jpg

post-8237-0-03482200-1442551552_thumb.jpg

post-8237-0-49918300-1442551848_thumb.jpg

post-8237-0-06607000-1442551926_thumb.jpg

post-8237-0-70531100-1442552023_thumb.jpg

post-8237-0-91566900-1442552034_thumb.jpg

post-8237-0-47310800-1442552044_thumb.jpg

post-8237-0-41458700-1442552269_thumb.jpg

post-8237-0-15985500-1442552278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 выбор остановил на PIAA 330 Hz  страна производитель япония, стоимость 4000 руб.

 

а где видео с дуделкой? :(  нее, так отчет не полный

Ссылка на комментарий

Да что то не могу выложить видео. Но звук хороший

Изменено пользователем Antarovod78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...