Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Погасли стоп сигналы.


Рекомендуемые сообщения

Это как так???

Прошу прощения... Это у меня что то с головой не так... :crazy:/>/> Попутал стопы с противотуманками...

 

Но вопрос с предохранителями все еще актуален. Проверил на аккумуляторе, лампы в порядке...

Ссылка на комментарий
Ну всё... После разбора половины авто, вопрос решён !! :clap:/>/> Стопы работают, предохранители не горят. А дело то было всего лишт в одном проводочке, который перетерся, потому что лежал на металлической рамке держателе торпеды... :angry32:/>/>
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите что смотреть? Сегодня обнаружил ,что не горят все 3 стопа сигнала, остальное все работает в штатном режиме. Проверил предохранители и лампочки все в норме. 

Ссылка на комментарий

Подскажите что смотреть? Сегодня обнаружил ,что не горят все 3 стопа сигнала, остальное все работает в штатном режиме. Проверил предохранители и лампочки все в норме. 

питание то идет на фишки? возможно надо смотреть где педаль цепь замыкает

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите что смотреть? Сегодня обнаружил ,что не горят все 3 стопа сигнала, остальное все работает в штатном режиме. Проверил предохранители и лампочки все в норме. 

Как решили проблему? По подробнее пжл.

Ссылка на комментарий
лягушка под педалью тормоза, я , как потеплеет полезу ее снимать. как это делать писал неделю назад в теме про круиз-контроль.
Ссылка на комментарий

Вообщем решил я проблему, а дело за следующим было: после 32С морозов завожу я машинку а на табло загорается машинка с ключиком и не гаснет, я на измене...... ладно доехал в обычном режиме до гаража, никаких видимых и ощутимых изменений в движении да и вообще не поймал, загнал в гаражик и обратил внимание, что стопы то не загораются ни правый и не левый и не светодиодка. Полазил, погуглил по нету, да, ошибку (машинку с ключиком) в гараже скинул ОР-СОМом но бестолку при зажигании загоралась вновь, вообщем начал с предохранителей, проверил - всё ОК, далее полез лампочки стопы проверять, на правой обратил на одну нить как-будто облезла местами, но без обрыва. Решил заменить обе, чтобы не париться, как раз подвернулся случай и воткнул светодиодные (Филипы 12 лет жизни написано :))))) и о ЧУДО!!!! Стопы заработали, ошибку скинул ОР-СОмом и жизнь заиграла :)))))), так что одна какая-то лампочка наделала мне шороху. Вывод: не спешите делать мрачные прогнозы, может дело всего-то в лампочке :)  Ошибка в течении всего сегодняшнего дня более не выскакивала, да думаю и не выскачет более......

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Вы бы номерочки Филлипсов написали :question: . В передние габариты поставил аналогично этой фирмы.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вы бы номерочки Филлипсов написали :question: . В передние габариты поставил аналогично этой фирмы.

Брал их здесь на форуме у FeRReT (можно в продам посмотреть) встали как родные, а так до гаража доберусь напишу....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.

Перестал гореть левый стоп-сигнал. Полез смотреть - лампа в порядке, нити целые. Для того, чтобы убедиться в том, что дело не в лампе, поменял их местами с другой такой же в том же фонаре. Результат ноль. При этом нить отвечающая за габарит горит нормально. Полез в патрон с пробником смотреть приходит ли плюс на две клеммы из четырех - не приходит вообще... вставляю опять лампу - теперь и габарит тоже негорит, вместе со стопом. Странно. Еще и габаритный огонь в передней левой фаре погас...

Завтра куплю новые лампы, для уверенности прозвоню обе нити и поставлю.

Куда лезть если проблема не решиться? Предохранители же вроде бы защищают цепь на оба стопа, не по отдельности право - лево?

За советы по существу, спасибо.

Ссылка на комментарий
Купил новые лампы. Стопы загорелись. Габариты нет. Копаю дальше. Кстати: визуально нити на старых лампах абсолютно целые. Нужно все-таки прозвонить...
Ссылка на комментарий

Купил новые лампы. Стопы загорелись. Габариты нет. Копаю дальше. Кстати: визуально нити на старых лампах абсолютно целые. Нужно все-таки прозвонить...

смотрите предохранители

Ссылка на комментарий

Посмотрел. За габариты по левому борту и подсветку номера, на конкретно моём авто, отвечает вот этот предохранитель:

Фотографии в альбоме «Автобагажник», автор fisherman1404 на Яндекс.Фотках

 

0_167fd3_c71aafe1_L.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...