Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюк динамиков аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь что завел вторую тему с одинаковым названием, но первую наши уважаемые сторожили к сожалению немного того ... забили спамом и админы чистить тему явно не собираются.

 

У меня с началом сезона дождей начал хрипеть нижний динамик водительской двери. Проблема плавающая и это самое противное - к ОД ехать нужно именно подловив неисправность. У меня сразу сложилось впечатление что проблема связана с перепадом влажности. Летом ничего подобного не было, а как дожди и похолодало начал хрипеть динамик. Как салон прогреется или кондей поработает часик хрип пропадает. С мойкой машины связи не заметил, например хрип возникает после ночной стоянки (переход точки росы) то есть - дело именно в общем уровне влажности. Было у мне еще подозрение, что проблема может быть связана с перепадами температур, но вот сегодня нормально похолодало (до -10), слякоти нет, воздух подсох и я смог убедиться, что собственно перепада температур мало, еще нужна повышенная влажность. Машина простояла ночь на улице, утром поехал по делам, салон в течении дня прогревался и остывал несколько раз, но никакого хрипа нет.

Вывод - сухо на улице, сухо в салоне (нет таящего снега/дождя и мокрых ковриков) не будет и хрипа динамика. Теперь буду ждать оттепели, чтоб слякоть началась и глюк проявился, тогда поеду к ОД демонстрировать хрипение.

Ссылка на комментарий
У меня такая же история с динамиком передним левым. Сервисный центр сказал что заменят как колонка придет.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Тоже захрипел динамик передней левой двери. Хрипит постоянно, дефект не плавающий. Записался на выходные к ОД. Меняли кому-то по гарантии?
Ссылка на комментарий

Тоже захрипел динамик передней левой двери. Хрипит постоянно, дефект не плавающий. Записался на выходные к ОД. Меняли кому-то по гарантии?

 

Нам меняли, только правый. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?
Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?

 

Если чё, у меня четыре родных мидбаса валяются. Могу отдать даром за алкоголь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?

 

Вроде 2 недели ждал. Это ещё год назад было. Динамики кстати стоят кетайские.

Ссылка на комментарий

Если чё, у меня четыре родных мидбаса валяются. Могу отдать даром за алкоголь.

спасибо. хоть и бываю часто в москве - не очень хочется заморачиваться. пусть меняют по гарантии. надеюсь, что с истечением гарантии поменяю автомобиль. на новую антару. а если не смогу - тоже заменю динамики по кругу. но на крайний случай буду иметь ввиду :-)

Ссылка на комментарий

Короче, они у меня валяются. Пока не выкидываю. Я тока с них разъемы выпаял. Но это не проблема со старого перепаять.

Если с гарантией заартачатся, вы знаете где взять.

 

Вообще говно потрясающее. И еще установлены в трубе.

Ссылка на комментарий
Вот и у меня сегодня что-то случилось с динамиками. Захрипел динамик сзади, еще не понял какой и пропал бас из водительской двери... так как накрылось сразу одновременно много динамиков - походу проблема в голове...
Ссылка на комментарий

и пропал бас из водительской двери...

Такая же фигня случилась недавно, планирую заменить по кругу акустику на что-то поприличней штатной.

Ссылка на комментарий
Да пипец... у меня по количеству поломок на полуторогодовалой машине при пробеге 17к можно уже повесть объемную писать... никогда не думал, что с новой машиной столько проблем может быть, сколько не было на предыдущих бэушных при пробегах под 200к...
Ссылка на комментарий
Поменял по гарантии все четыре динамика в течении года. Начинали хрипеть в мороз, потом и вовсе загнулись. Сначала правый передний, потом левый передний, ну и задние. Ждал примерно по две недели.
Ссылка на комментарий

Да пипец... у меня по количеству поломок на полуторогодовалой машине при пробеге 17к можно уже повесть объемную писать... никогда не думал, что с новой машиной столько проблем может быть, сколько не было на предыдущих бэушных при пробегах под 200к...

 

Я лично сомневаюсь, что вы можете похвастаться большим количеством посещений ОД за 1,5 года со мной.

Ссылка на комментарий

Я лично сомневаюсь, что вы можете похвастаться большим количеством посещений ОД за 1,5 года со мной.

 

Ну не уж мерится частотой посещений ОД я точно не собираюсь :clap:/>/> И мое искреннее мироощущение, что на новой машине до истечения срока гарантии - у ОДа надо бывать только на плановых ТО... но Антара, GM, опель - подорвали его :)/>/> Вообще первый раз ОДа я посетил через неделю после получения новой машины, второй раз - через три недели... :)/>/> Сразу как говорится получил обухом по голове :)/>/>

Ссылка на комментарий
не попал я к ОД по хрипящему динамику. накануне он заработал нормально. пришлось звонить ОД и отменить посещение. хуже нет плавающего дефекта. С другой стороны - на скорость не влияет. Буду ждать когда охрипнет совсем.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, приветствую !

Буквально на днях так-же захрипел правый динамик на двери.

Вы мне не подскажите какие там стоят штатные для замены (для покупки: марка и модель) ?

И можно-ли как нить отключить звук именно из этого динамика, не снимая пластик (руки из ж...ы)

С ув. Сергей.

Ссылка на комментарий

Штатные стоят полное говно. Аналогов по геометрии не существует.

Встаёт любой 160 динамик через проставку. Геометрию проставки я где-то тут выкладывал.

Выпиливаете проставку, снимаете обивку, вынимаете старый убогий динамик, выпаиваете с него разъем, впаиваете разъем на новый динамик, прикручиваете новый динамик к проставке, прикручиваете проставку в штатное место, надеваете обивку на место. И так четыре раза. Делов то на одни выходные. А цена аналогичных мидбасов, перекрывающих по качеству родные, не превышает 3 круб за четыре штуки.

 

Ну или можно как-то меня уговорить, отдать вам один из родных динамиков, валяющихся у меня на балконе. Но это трудный путь.

Ссылка на комментарий

тов. Melbu - благодарю за ответ !

Наверное, воспользуюсь Вашим советом и буду менять "по кругу".

160 на задние так-же с проставкой пойдут ?

С ув. Сергей.

Забыл: и еще вопрос - через настройки на БК можно как-нить эту поебень хрипящую отключить ? (на пару дней хотя-бы)

Изменено пользователем СергейВ.
Ссылка на комментарий

Отключить хрипящей динамик можно только физически внутри двери.

 

Зад и перед совершенно одинаковые. Везде нужны одинаковые проставки.

Установочная глубина мидбасов может быть совершенно любой, даже не замарачивайтесь на этот параметр при выборе. Если вы больше ничего не собираетесь переделывать в угоду акустике, то придельная цена за четыре мидбаса не должна быть выше 7 000 рублей при условии покупки приличных брендов. С более дорогими вы просто не услышите за что заплатили. Твиттеры можете даже не менять.

 

PS

Что это за вульгарное обращение "товарищ". Мы тут все культурные люди. У нас так не принято.

Ссылка на комментарий
всем доброго дня! вот и у меня появились симптомы того, что пора менять динамики) правый и левый в передних дверях охрипли, планирую купить такие же, чтоб не заморачиваться с проставками. однако пока нигде не могу найти! может кто в сервисе каком свою акустику апгрейдил, подскажиет по деньгам!
Ссылка на комментарий

всем доброго дня! вот и у меня появились симптомы того, что пора менять динамики) правый и левый в передних дверях охрипли, планирую купить такие же, чтоб не заморачиваться с проставками. однако пока нигде не могу найти! может кто в сервисе каком свою акустику апгрейдил, подскажиет по деньгам!

 

Могу отдать родные неохрипшие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...