Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Глюк динамиков аудиосистемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 michael

michael

Старожил

• Форумчане
  • 228 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:14

Извиняюсь что завел вторую тему с одинаковым названием, но первую наши уважаемые сторожили к сожалению немного того ... забили спамом и админы чистить тему явно не собираются.

У меня с началом сезона дождей начал хрипеть нижний динамик водительской двери. Проблема плавающая и это самое противное - к ОД ехать нужно именно подловив неисправность. У меня сразу сложилось впечатление что проблема связана с перепадом влажности. Летом ничего подобного не было, а как дожди и похолодало начал хрипеть динамик. Как салон прогреется или кондей поработает часик хрип пропадает. С мойкой машины связи не заметил, например хрип возникает после ночной стоянки (переход точки росы) то есть - дело именно в общем уровне влажности. Было у мне еще подозрение, что проблема может быть связана с перепадами температур, но вот сегодня нормально похолодало (до -10), слякоти нет, воздух подсох и я смог убедиться, что собственно перепада температур мало, еще нужна повышенная влажность. Машина простояла ночь на улице, утром поехал по делам, салон в течении дня прогревался и остывал несколько раз, но никакого хрипа нет.
Вывод - сухо на улице, сухо в салоне (нет таящего снега/дождя и мокрых ковриков) не будет и хрипа динамика. Теперь буду ждать оттепели, чтоб слякоть началась и глюк проявился, тогда поеду к ОД демонстрировать хрипение.
  • 0

#2 DJO

DJO

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:00

У меня такая же история с динамиком передним левым. Сервисный центр сказал что заменят как колонка придет.
  • 0

#3 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:43

Тоже захрипел динамик передней левой двери. Хрипит постоянно, дефект не плавающий. Записался на выходные к ОД. Меняли кому-то по гарантии?
  • 0

#4 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:44

Тоже захрипел динамик передней левой двери. Хрипит постоянно, дефект не плавающий. Записался на выходные к ОД. Меняли кому-то по гарантии?

Нам меняли, только правый. Никаких проблем.
  • 0

#5 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:47

Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?
  • 0

#6 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 125 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:54

Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?

Если чё, у меня четыре родных мидбаса валяются. Могу отдать даром за алкоголь.
  • 0

#7 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:55

Вроде 2 недели ждал. Это ещё год назад было. Динамики кстати стоят кетайские.
  • 0

#8 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:29

Если чё, у меня четыре родных мидбаса валяются. Могу отдать даром за алкоголь.

спасибо. хоть и бываю часто в москве - не очень хочется заморачиваться. пусть меняют по гарантии. надеюсь, что с истечением гарантии поменяю автомобиль. на новую антару. а если не смогу - тоже заменю динамики по кругу. но на крайний случай буду иметь ввиду :-)
  • 0

#9 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 125 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:34

Короче, они у меня валяются. Пока не выкидываю. Я тока с них разъемы выпаял. Но это не проблема со старого перепаять.
Если с гарантией заартачатся, вы знаете где взять.

Вообще говно потрясающее. И еще установлены в трубе.
  • 0

#10 eraser

eraser

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:47

А у меня такая проблема: с правой стороны колонки не играют низкие частоты, ни спереди ни сзади.Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#11 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:55

Вот и у меня сегодня что-то случилось с динамиками. Захрипел динамик сзади, еще не понял какой и пропал бас из водительской двери... так как накрылось сразу одновременно много динамиков - походу проблема в голове...
  • 0

#12 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:21

и пропал бас из водительской двери...

Такая же фигня случилась недавно, планирую заменить по кругу акустику на что-то поприличней штатной.
  • 0

#13 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:57

Да пипец... у меня по количеству поломок на полуторогодовалой машине при пробеге 17к можно уже повесть объемную писать... никогда не думал, что с новой машиной столько проблем может быть, сколько не было на предыдущих бэушных при пробегах под 200к...
  • 0

#14 Aleksandr

Aleksandr

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:09

Поменял по гарантии все четыре динамика в течении года. Начинали хрипеть в мороз, потом и вовсе загнулись. Сначала правый передний, потом левый передний, ну и задние. Ждал примерно по две недели.
  • 0

#15 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:32

Да пипец... у меня по количеству поломок на полуторогодовалой машине при пробеге 17к можно уже повесть объемную писать... никогда не думал, что с новой машиной столько проблем может быть, сколько не было на предыдущих бэушных при пробегах под 200к...

Я лично сомневаюсь, что вы можете похвастаться большим количеством посещений ОД за 1,5 года со мной.
  • 0

#16 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:36

Я лично сомневаюсь, что вы можете похвастаться большим количеством посещений ОД за 1,5 года со мной.

Ну не уж мерится частотой посещений ОД я точно не собираюсь :clap:/>/> И мое искреннее мироощущение, что на новой машине до истечения срока гарантии - у ОДа надо бывать только на плановых ТО... но Антара, GM, опель - подорвали его :)/>/> Вообще первый раз ОДа я посетил через неделю после получения новой машины, второй раз - через три недели... :)/>/> Сразу как говорится получил обухом по голове :)/>/>
  • 0

#17 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:28

не попал я к ОД по хрипящему динамику. накануне он заработал нормально. пришлось звонить ОД и отменить посещение. хуже нет плавающего дефекта. С другой стороны - на скорость не влияет. Буду ждать когда охрипнет совсем.
  • 0

#18 СергейВ.

СергейВ.

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:15

Товарищи, приветствую !
Буквально на днях так-же захрипел правый динамик на двери.
Вы мне не подскажите какие там стоят штатные для замены (для покупки: марка и модель) ?
И можно-ли как нить отключить звук именно из этого динамика, не снимая пластик (руки из ж...ы)
С ув. Сергей.
  • 0

#19 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 125 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:56

Штатные стоят полное говно. Аналогов по геометрии не существует.
Встаёт любой 160 динамик через проставку. Геометрию проставки я где-то тут выкладывал.
Выпиливаете проставку, снимаете обивку, вынимаете старый убогий динамик, выпаиваете с него разъем, впаиваете разъем на новый динамик, прикручиваете новый динамик к проставке, прикручиваете проставку в штатное место, надеваете обивку на место. И так четыре раза. Делов то на одни выходные. А цена аналогичных мидбасов, перекрывающих по качеству родные, не превышает 3 круб за четыре штуки.

Ну или можно как-то меня уговорить, отдать вам один из родных динамиков, валяющихся у меня на балконе. Но это трудный путь.
  • 0

#20 СергейВ.

СергейВ.

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:30

тов. Melbu - благодарю за ответ !
Наверное, воспользуюсь Вашим советом и буду менять "по кругу".
160 на задние так-же с проставкой пойдут ?
С ув. Сергей.
Забыл: и еще вопрос - через настройки на БК можно как-нить эту поебень хрипящую отключить ? (на пару дней хотя-бы)

Сообщение отредактировал СергейВ.: 22 Июнь 2012 - 22:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных