Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна консультация знающих!


Рекомендуемые сообщения

Не вижу по авто коллектор чугунный? По хорошему привалочную поверхностъ надо шлифовать.

Судя по весу- возможно, а зачем?

Ссылка на комментарий
Тогда прокладка сифонить не будет.
Ссылка на комментарий
Родную оригинальную после 5 съемов коллектора ставил и не текла, а с этой свежей что-то не повезло, звонил в хвк сервис искал причину течи в последнее время сальников и прокладок двигателя не характерную для мотора 3.2( в сервисе сказали что вообще не помнят чтобы текла прокладка клапанной крышки или задний сальник коленвала) , на вопрос пользуюсь ли я промывками, ответив утвердительно( грешен, подсел на мягкие промывки от ликви молли , и лью регулярно), сказали резинки из-за них приказали долго жить, больше не видят каких-то причин сопливости прокладок и сальников, потому что есть моторы 3.2 обслуживающиеся в сервисе которые прошли по 400000 т км и не имеющие этих проблем. Ещё к тому же сказали что если оригинал ещё промывки эти выдерживает, то тот же VR не любит и выходит из строя быстрее. Интересно кто поставщик прокладок на GM?
Ссылка на комментарий

Под авто можно увидеть косу с разъемами, что идут еа муфту.

Обычно сгнивают разъемы на муфту.

Снять и осмотреть.

100% там косяк.

Разьёмы как новые муха не сидела, все прозваниваются.

Ссылка на комментарий

Ищите полноценный сканер GM или DS150.

Смотрите все блоки.

Сбрасывайте все ошибки по одной.

Вас просил сделать скрины из программы, что вы пользуетесь.

Вы проигнорировали.

Я поставил ее и она показала в исправном авто по 1 ошибке в разных блоках.

В помойку эту программу, чего и вам советую.

Ссылка на комментарий

Сделаю чуть позже, в помойку это рано. Программа работает более чем  адекватно, ощибку сразу показала по приводу только вот не точно какая из разновидностей, абс выдернул- тоже сразу показала и удалила ошибку, по двигателю тоже показывает  по ошибке АКПП тоже показывала, где то скрин есть даже.

Ищите полноценный сканер GM или DS150.

Смотрите все блоки.

Сбрасывайте все ошибки по одной.

Вас просил сделать скрины из программы, что вы пользуетесь.

Вы проигнорировали.

Я поставил ее и она показала в исправном авто по 1 ошибке в разных блоках.

В помойку эту программу, чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ищите полноценный сканер GM или DS150.

Смотрите все блоки.

Сбрасывайте все ошибки по одной.

Вас просил сделать скрины из программы, что вы пользуетесь.

Вы проигнорировали.

Я поставил ее и она показала в исправном авто по 1 ошибке в разных блоках.

В помойку эту программу, чего и вам советую.

Это кстате не все блоки, бывает и больше определяет.

post-10378-0-93776000-1579097064_thumb.png

Изменено пользователем Ленин1
Ссылка на комментарий

Ну так войдите в них и если не трудно, выложите то, что программа в этих блоках находит.

Ссылка на комментарий

А ничего, она в них что то видит если есть ошибка, если ошибок нет значит всё пусто будет, да и работает она с каждым обновлением по разному, но в целом тот же тортуе не увидел ошибок которые видит эта программа. к примеру данная ошибка красная говорит об неисправности заднего привода и не важно в чём она заключается эта неисправность, нижняя иконка сразу же выдаёт ошибку если снять разьём с АБС датчика. Ещё был блок управления фарами, но благополучно исчез с обновлением. Естественно каждую ошибку он стирает, но если она является неисправностью а не глюком, то естественно  сразу же появляется.

Ну так войдите в них и если не трудно, выложите то, что программа в этих блоках находит.

Изменено пользователем Ленин1
Ссылка на комментарий

Ну давай купи нармальный сканер для дизеля  от 12 года, а мы посмотрим как ты будешь с бубном бегать вокруг машины и этого сканера, в попытках заставить его работать.

да выкиньте эту балайку и купите нормальный сканер или к знакомым сервисникам прокатитесь...

Ссылка на комментарий

если китай типа 150 го от 4000 на али, могу у шурина спросить, по авито поискать фирменный от 8-10 т. руб., и выше, к примеру мой коллега сканер фирменный для киа за 12 т. продает, мыслю знакомых сервисменов у ВАС нет, жаль...

Ну думаю разница бенз/соляра ни какой для сканера... представьте, что у вас универсальный ключ, что то крутит, но как ....через ж...у, да и кожу на руках побили, и вы хнычете, мол все не то, все не так... вам говорят... возьми спец инструмент, ну или хоть в сервисе на время попроси.... но вам же разжевать надо, да в рот положить....

надеюсь сложностей с поиском данного девайса не возникнет... по клавишам вы вроде здОрово стучите.... :D:

Ссылка на комментарий

Да не.

Если программа в демо режиме показывает по 1 ошибке в каждом блоке - то просто хотят денег.

Подключил DS150, проверил все блоки - 2 ошибки, нет датчиков колес и ранее выключение главного реле из за автозапуска.

Еще раз - на фиг такое творение.

Ссылка на комментарий

Да не.

Если программа в демо режиме показывает по 1 ошибке в каждом блоке - то просто хотят денег.

Подключил DS150, проверил все блоки - 2 ошибки, нет датчиков колес и ранее выключение главного реле из за автозапуска.

Еще раз - на фиг такое творение.

Жень, а ты просто из маркета скачивал? На 4pda можно в "ознакомительных" целях взять вылеченную версию.

лаунч изи диаг

Там же разница у них желтый или красный, плюс по серийникам. После каких-то номеров уже не ломаются программно. Ну или как то сложно
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я опком когда покупал с 15 годуи веришь с те пор он так и валяется  не подружившись с машиной, и причин тому масса от кривых палёных программ которые не работают до именно модели машины и её двигателя, которой просто нет в базе а если есть то в кривой версии которая  не хрена не работает, и промучавшись с месяц я его закинул в дальний угол. Люди кто это продаю конечно тебе говорят и показывают как всё хорошо, а когда ты просишь показать на конкретной моделе они не хрена не могут. Покупать за 10 тыс прибор да нахрен он нужен, всё равно ошибку он покажет ту же самую и ты так же поедешь к дяде ремонтировать.

если китай типа 150 го от 4000 на али, могу у шурина спросить, по авито поискать фирменный от 8-10 т. руб., и выше, к примеру мой коллега сканер фирменный для киа за 12 т. продает, мыслю знакомых сервисменов у ВАС нет, жаль...

Ну думаю разница бенз/соляра ни какой для сканера... представьте, что у вас универсальный ключ, что то крутит, но как ....через ж...у, да и кожу на руках побили, и вы хнычете, мол все не то, все не так... вам говорят... возьми спец инструмент, ну или хоть в сервисе на время попроси.... но вам же разжевать надо, да в рот положить....

надеюсь сложностей с поиском данного девайса не возникнет... по клавишам вы вроде здОрово стучите.... :D:

Ссылка на комментарий

kaib- да, там сейчас не все так просто, сначала прошивки китайцы меняли с системой защиты, потом плюнули, начали заливать клеем, когда и это не помогло  :D: (вот она ссука, русская халява, да рукоблудие...) начали продавать по бешеной цене, но все же скан не плохой... про цвет не помню...
 

Ссылка на комментарий

kaib- да, там сейчас не все так просто, сначала прошивки китайцы меняли с системой защиты, потом плюнули, начали заливать клеем, когда и это не помогло  :D: (вот она ссука, русская халява, да рукоблудие...) начали продавать по бешеной цене, но все же скан не плохой... про цвет не помню...

 

я на 4pda одно время мониторил тему по этому Изидиаг. потом как то отпала необходимость. Там было описание, как из желтого сделать красный! Ну, или кирпич. 

Ссылка на комментарий

Забавно.

Установил вылеченную версию изидиаг, и вуаля - только две моих ошибки, которые должны быть.

А в демо во всех бооках по одной ошибке.

Ссуки... лишь бы продать...

Ссылка на комментарий

 я вчера на своей попробовал вылеченную. показывает даже количество прожигов. Но называет их как то по-дебильному.

так что программка имеет право на жизнь. 

удаление ошибок не пробовал, так как их нет

Ссылка на комментарий

Перевод не адекватен.

Посмотреть параметры не дает - нет их, кроме как по двигателю.

Идея хороша - смотреть не только эбу движка.

Реализация пока очень стремная.

Ссылка на комментарий

Стал замечать иногда - когда глушишь двигатель, где-то сзади снизу раздается такой затухающий звук "пум-пум-пум-пум"...

Раза 4 пумкнет и затихает. Как будто из бензобака.

Что за барабашка?

Ссылка на комментарий

Стал замечать иногда - когда глушишь двигатель, где-то сзади снизу раздается такой затухающий звук "пум-пум-пум-пум"...

Раза 4 пумкнет и затихает. Как будто из бензобака.

Что за барабашка?

В какой-то из веток мне писали, что это норма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...