Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Не покупайте в КМ/Ч и Сокол ! Ни денег, ни машины!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AlexGrom

AlexGrom

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:04

Началось все с того, что я хотел не полностью вносить предоплату, но сказали, если оплатить 100%, то придет уже через 4 недели.
Делать нечего, собрал всю сумму, часть пришлось занять у друзей. Оплатил 15 июня.

Через 4 недели начал названивать, говорили придет в срок со дня на день. Звоню еще через неделю, говорят GM такие нехорошие, машина оплачена, не отправили фуру, что таких как я еще 20 человек.
Ну думаю, ладно хоть не один.
10 августа позвонил еще раз, сказали пришла, но до сих пор нет ПТС. Сами хоть бы раз позвонили. Вот спустя 2 месяца вместо обещанных 4 недель машину так я и не увидел, начал звонить в горячую линию, там мне сказали, что машину км/ч до сих пор не оплатил и поэтому никто машину им и не отправляет.

Позвонил менеджеру, сказал, что хочу посмотреть машину, которая уже типа пришла. На что получил, что она пришла на какой-то мифический склад, куда меня не пустят и в автосалоне ее нет!! По прежнему ссылаются на то что они непричем и предлагают ждать ПТС пока он не придет. Ну что за бред?

Почитав форумы понял, что не я один такой :super:/> Почему не читал раньше... :coo:/> Что машины из км/ч совсем не отгружают. Еще узнал от знакомых, что сокол теперь купил кмч и там точно такая же ситуация.
Сейчас обратился к юристам, составляем заявление в суд. Такие вот дела :(/>

Размещу на всех форумах opel, чтобы эта контора еще кого-нибудь не облапошила.

Сообщение отредактировал AlexGrom: 01 Сентябрь 2009 - 14:07

• 0

#2 commadot

commadot

Свой

• Форумчане
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:28

100% предоплата за не поставленную машину? да, без лоха и жизнь плоха...
  • 0

#3 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:47

100% предоплаты дилеры стеснялись брать с клиентов, даже когда очереди на популярные модели у них выстраивались на 10-12 месяцев. Видать совсем плохи дела в КМ/ч, коль уж до откровенного кидалова опустились. Как там у них в рекламном слогане: "А мы - рыжие"... Что на руках сейчас имеется вместо внесенных в кассу КМ/ч денег? Какой документ выдали взамен уплаченной стоимости машины?

Сообщение отредактировал Панда: 14 Сентябрь 2009 - 16:48

• 0

#4 Flaer

Flaer

Свой

• Форумчане
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:11

100% предоплаты дилеры стеснялись брать с клиентов, даже когда очереди на популярные модели у них выстраивались на 10-12 месяцев. Видать совсем плохи дела в КМ/ч, коль уж до откровенного кидалова опустились. Как там у них в рекламном слогане: "А мы - рыжие"... Что на руках сейчас имеется вместо внесенных в кассу КМ/ч денег? Какой документ выдали взамен уплаченной стоимости машины?

Наверно просто взяли деньги, под честное слово.
  • 0

#5 Sergo s Ordzhonikidze

Sergo s Ordzhonikidze

Свой

• Форумчане
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:02

Да, кидалово у вас в Москве. Что тут делать, не знаю. Вероятно, что денег уже обратно не получить. Если только резко не бежать в суд и не заявить ходатайство об аресте имущества. А потом только через исковое заявление.
  • 0

#6 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:10

Газета "Московский комсомолец" от 15.09.2009 г. Читаем подробно материал "Автокидалово XXI века", вынесенный на первую полосу. Обсуждаемая здесь ситуация описана достаточно подробно с конкрентным раскрытием механизма кидалова. Кстати. цитирую: "Куда трагичнее сложились дела у жертв дилерской экономической политики из Новосибирска и Екатеринбурга. Общее число пострадавших зашкаливает за отметку в 500 человек." Это для тех, кто искренее верит, что кидалово у нас в Москве, а в других городах дилеры, набравшие кредитов и заложившие в банках все свои машины, белые и пушистые. Тут бежать надо не суд, а в прокуратуру.
  • 0

#7 Sergo s Ordzhonikidze

Sergo s Ordzhonikidze

Свой

• Форумчане
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:24

Извините, сударь, если задел ваши высокие чувства к столь прекрасному городу и его замечательным жителям. Просто вспомнил историю как я покупал машину в Маскве. Позвонил, узнал цену и стал ждать документов на оплату. Ждал 2 дня. Позвонил снова. Отвечают: ваша машинка стала дороже на 20 штук. Я поинтересовался, как же так. А мне в ответ: сигналку и защиту поставили. Я говорю: нафиг мне это, да и не располагаю я лишними 20 тыс.руб. И тут получил чиста масковский ответ: а что, разве у человека, который покупает машину за 950 т.р. нет еще 20 штук? Вот так. В нашем городе с таким я не сталкивался да и не слышал ни от кого. Да и машин на стоянке у дилера как грязи.

Сообщение отредактировал Sergo s Ordzhonikidze: 15 Сентябрь 2009 - 13:25

• 0

#8 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:42

Извините, сударь, если задел ваши высокие чувства к столь прекрасному городу и его замечательным жителям. Просто вспомнил историю как я покупал машину в Маскве. Позвонил, узнал цену и стал ждать документов на оплату. Ждал 2 дня. Позвонил снова. Отвечают: ваша машинка стала дороже на 20 штук. Я поинтересовался, как же так. А мне в ответ: сигналку и защиту поставили. Я говорю: нафиг мне это, да и не располагаю я лишними 20 тыс.руб. И тут получил чиста масковский ответ: а что, разве у человека, который покупает машину за 950 т.р. нет еще 20 штук? Вот так. В нашем городе с таким я не сталкивался да и не слышал ни от кого. Да и машин на стоянке у дилера как грязи.

А откуда вдруг такая забота о моих чувствах? Приятно, конечно. Спасибо за заботу! Только напрасное это. Задеть мои чувства может только близкий, значимый мне человек, или тот, чье мнение и авторитет для меня значимы. К сожаления, Вы пока к таким не относитесь.
Речь только, если Вы заметили, идет здесь совершенно о другом. А Вам я по доброму завидую, что в вашем городе все исключительно честные и порядочные люди. А то, что около 90% всех работников ОД в Москве это приехавшие в Москву год-два назад наши с Вами соотечественники со всех регионов страны, Вам, возможно, просто неизвестно. Как и то, что подавляющее количество собственников всез этих дилерских салонов в Москве выходцы не только из разных регионов России, но и бывших республик СССР. В том числе и собственик КМ/Ч, о салоне которого идет речь в этой теме. Не исключаю, что нахамивший Вам менеджер московского автосалона мог оказаться и Вашим земляком. Давайте на этом закончим выяснения извечной проблемы отношений Москвы с другими регионами страны. Могу сказать, что к коренным москвичам я не отношусь.
  • 0

#9 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 354 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:24

Куда трагичнее сложились дела у жертв дилерской экономической политики из Новосибирска и Екатеринбурга. Общее число пострадавших зашкаливает

Да уж, есть такое, по фордам например
  • 0

#10 Sergo s Ordzhonikidze

Sergo s Ordzhonikidze

Свой

• Форумчане
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:15

Вы не поняли. Я не говорю про хамство (мне тот менеджер не хамил, а обманул) и не поднимаю проблему "понаехали". Это вообще отдельная тема. И здесь не место ее обсуждать. Могу сказать, что сегодня я работаю с коренными масквичами. Однозначно: кидалово это основной принцип ведения масковского бизнеса. Вы зайдите в налоговую № 46 и поинтересуйтесь сколько зарегистрировано мертвых фирм-однодневок. Вот и все.
А что касается нашего потерпевшего, заяву в суд на обеспечительные меры в виде ареста + иск. Может тогда что-нибудь и получит обратно. Хотя все имущество уже может быть заложено/продано/арестовано и т.д.

Сообщение отредактировал Sergo s Ordzhonikidze: 15 Сентябрь 2009 - 21:19

• 0

#11 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:13

Однозначно: кидалово это основной принцип ведения масковского бизнеса. Вы зайдите в налоговую № 46 и поинтересуйтесь сколько зарегистрировано мертвых фирм-однодневок. Вот и все.

И наиболее яркий пример тому, прикрытый Черкизовский рынок. Только вот москвичами там и не пахло, начиная с самого его владельца.
А в случае автокидалова заявление должно быть в прокуратуру с вручением копии этого заявления предствителю дилера. Обращение в суд в данной ситуации может быть весьма эфемерной надеждой. Особенно в плане наложения ареста на имущество дилера, если оно уже давным-давн арестовано или заложено по заявлениям банков, которым дилеры задолжали суммы, гораздо большие, чем стоимость всего их имущества.
  • 0

#12 Dutlik

Dutlik

Старожил

• Форумчане
  • 403 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:ищу мужа))

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:52

заявление должно быть в прокуратуру с вручением копии этого заявления предствителю дилера. Обращение в суд в данной ситуации может быть весьма эфемерной надеждой. Особенно в плане наложения ареста на имущество дилера, если оно уже давным-давн арестовано или заложено по заявлениям банков, которым дилеры задолжали суммы, гораздо большие, чем стоимость всего их имущества.

с вручением копии представителю надлежит только при подаче заявы в суд, при обращении в прокуратуру ничо не нада никому больше вручать.....если прокуратура при проведении проверки накопает что-то ,что может быть составом преступления,то только тогда и будет передоваться и уже судом возбуждаться дело по данному факту......но!если счета компании пусты и на фирме никакого имущества не висит,то все усилия вылетают в трубу......
  • 0

#13 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:04

с вручением копии представителю надлежит только при подаче заявы в суд, при обращении в прокуратуру ничо не нада никому больше вручать.....если прокуратура при проведении проверки накопает что-то ,что может быть составом преступления,то только тогда и будет передоваться и уже судом возбуждаться дело по данному факту......но!если счета компании пусты и на фирме никакого имущества не висит,то все усилия вылетают в трубу......

Хотя вручении представителю ОД копии письменного заявления в прокуратуру в этой сложной ситуации не будет лишним. Ну, хотя бы для того, чтобы руководтство ОД смогло заранее разбежаться по заграницам. :)/>
  • 0

#14 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:21

Хмм...Первый раз слышу что дилер взял 100% предоплату за автомобиль,который даже в наличии не имелся...Весьма странно...Но,я думаю,машина все равно Вам придет рано или поздно,врядли тут кидалово...Хотя конечно обидно заплатив все деньги ждать столько...

Ну Панда в своем стиле :)/> Обидчив! :)/>

И наиболее яркий пример тому, прикрытый Черкизовский рынок. Только вот москвичами там и не пахло, начиная с самого его владельца.

Это,согласен,яркий пример,весьма яркий!!!Особенно ярко выглядит когда коренное население с огромным удовольствием и ртом и жопой брали взятки и откаты с чурбанья,начиная с самого его владельца))) :lol2:/>
И чаяния и желания собственного населения в расчет,разумеется,не принималось))
  • -1

#15 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:13

Хмм...Первый раз слышу что дилер взял 100% предоплату за автомобиль,который даже в наличии не имелся...Весьма странно...Но,я думаю,машина все равно Вам придет рано или поздно,врядли тут кидалово...Хотя конечно обидно заплатив все деньги ждать столько...

Ну Панда в своем стиле :)/> Обидчив! :)/>

Это,согласен,яркий пример,весьма яркий!!!Особенно ярко выглядит когда коренное население с огромным удовольствием и ртом и жопой брали взятки и откаты с чурбанья,начиная с самого его владельца))) :lol2:/>
И чаяния и желания собственного населения в расчет,разумеется,не принималось))

А не могли бы Вы, как великий Стилист, конкретизировать:
- кто есть "коренное население", бравшее взятки и откаты всеми отверстиями?
- чаяния какого именно собственного населения в расчет не принимались?
Как-то не очень логично. Какое-то коренное население берет взятки и откаты, при этом игноририрует чаяния и желания собственного, опять же населения?
Надеюсь, что в первом случае Вы имели в виду не коренных питерцев? Так сказать, питерскую команду.

Сообщение отредактировал Панда: 21 Сентябрь 2009 - 14:31

• 0

#16 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:27

Для более полного и точного понимания кидалова со 100% предоплатой за непоставленный автомобиль
http://www.mk.ru/aut...ons/350272.html
Кстати, по ТВ информация об этой схеме тоже неделей раньше была.

Сообщение отредактировал Панда: 21 Сентябрь 2009 - 14:27

• 0

#17 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:30

А не могли бы Вы, как великий Стилист, конкретизировать:
- кто есть "коренное население", бравшее взятки и откаты всеми отверстиями?
- чаяния какого именно собственного населения в расчет не принимались?
Как-то не очень логично. Какое-то коренное население берет взятки и откаты, при этом игнорирурует чаяния и желания собственного, опять же населения?

Ну зачем же так показательно тупить,дорогой друг!Вы и сами прекрасно все знаете и понимаете.Что этот рынок не мог существовать в принципе,если бы московские власти с этого дела не имели,причем все достигло уже космических размахов!И живущему вокруг рынка коренному населению,думаю,ничего кроме неудобств и всякой мрази(включая двуногих) ничего положительного не приносил.Да я и сам там в округе неоднократно бывал,поэтому знаю не понаслышке...
На этом предлагаю оффтоп завершить...
  • -1

#18 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:32

Кстати говоря,я хоть и не стилист,и не великий,но за комплимент весьма благодарен!
  • -1

#19 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:34

Ну зачем же так показательно тупить,дорогой друг!Вы и сами прекрасно все знаете и понимаете.Что этот рынок не мог существовать в принципе,если бы московские власти с этого дела не имели,причем все достигло уже космических размахов!И живущему вокруг рынка коренному населению,думаю,ничего кроме неудобств и всякой мрази(включая двуногих) ничего положительного не приносил.Да я и сам там в округе неоднократно бывал,поэтому знаю не понаслышке...
На этом предлагаю оффтоп завершить...

Ну, а если Вы решаетесь показательно поострить, то изъясняйтесь, пожалуйста, более вразумительно. Не стОит благодарности!

Сообщение отредактировал Панда: 21 Сентябрь 2009 - 14:37

• 0

#20 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:36

Ну, а если Вы решается показательно поострить, то изъясняйтесь, пожалуйста, более вразумительно.

Да я вовсе острить не хотел,просто развил Вашу мысль про Черкизон,только и всего...
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных