Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Cosmo Premium 3.2


vladimirt28

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а что именно стало ясно после уточнения среды моего обитания?

 

"ясно" -это про шелл. "спасибо" - то же.

"среда обитания" - недалеко от моей среды обитания "живет" серебристая антара. вот и хотел узнать не ваша ли. :)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Продолжаю свой очерк. :)/> Зима, Питер, пробки, морозы -30 (с детства таких не помню). Первый раз машина отстояла неделю на парковке, когда в Питере выпала трехмесячная норма осадков - ездить по нечищеному городу было влом, т.к. парковаться негде, везде пробки, сосульки и снег с домов свисают прямо над машинами (Матвиенко - коза блин), да и новогодние праздники на носу были. После Нового Года откопал Антарку , легко завелась, легко выехал из сугроба. Еще раз удивился, что тачка держит нечищенную дорогу хорошо. Вторую неделю машинка отстояла во дворе при морозах -30. Бля, чесна, был поражен , что тачка завелась с полоборота (даже аккумулятор не сел). Запищал парктроник - видать он охренел от русских морозов. Проблема была решена парой нажатий вкл.выкл парктроник. Звук движка при прогреве был слегка отличным , но ничего ярко выраженного. Двинул на трассу и понял, что круиз-контроль не включается - ну думаю , хваленая электроника дала дуба. Однако, когда перезапусил движок после заправки, круиз заработал неглядя на мороз. Больше проблем не было - я был приятно удивлен, ведь даже немеский сименс-сапсан замерз нах..й на таких морозах. ОПЕЛЬ - РЕСПЕКТ, однозначно! :)/> А да,забыл, бензин конечно - 98, пробег - 8 тыс, расход показывает 14,5л /100 км
Ссылка на комментарий
и где вы шелл (если в москве) найти смогли ??

  • Москва, Б. Оленья ул., 20 - Шелл
  • Москва, Волгоградский проспект, 79, в сторону центра - Шелл №11002
  • Москва, ул. Марьинский парк, в сторону центра (пересечение с улицей Верхние поля) - Шелл
  • Москва, Привольная улица, 70 (выезд на Новорязанское шоссе) - Шелл №11005

Третья по счету точно существует :)/>

Ссылка на комментарий
У меня в эти выходные тоже отказал круиз, после двухдневной стоянки на улице, температура ночью до -20 была всего. Завелся как-то странно, холостые дергались туда-сюда. Может бензин фиговый залили на мкаде, раньше и при более низких температурах заводился нормально. А потом на трассе обнаружил, что круиз не включается. Только после перезапуска двигателя заработал. Глючит все-таки электроника :rolleyes:/> Вспоминаю с грустью тойоту, в которой не было никаких излишеств, и при -35 никаких проблем не возникало.

 

 

 

В молодости была 8ка корбюраторная то же без излишеств и заводилась всегда, и ГУР не тёк его там не было........

После была Соната зверь машина в любую погоду заводилась хоть на 92, хоть на 95. сосед по стоянке, в то время купил новую Камри одногодку моей Сонаты, смотрел на меня с завистью по утрам, когда я в - 30 садился и ехал, а он просто крутил и крутил стартер. Чем технологичней машина тем она капризней причём любая. Сейчас сосед по стоянке купил Q7 дизель и прячет её на теплой парковке, так на всякий случай. У друга Паджеро 4 бензин отказывается заводиться при - 25. И только Новая Инфинити FX 35 отстояв неделю при -30 завелась с первого раза.

Ссылка на комментарий
В молодости была 8ка корбюраторная то же без излишеств и заводилась всегда, и ГУР не тёк его там не было........

После была Соната зверь машина в любую погоду заводилась хоть на 92, хоть на 95. сосед по стоянке, в то время купил новую Камри одногодку моей Сонаты, смотрел на меня с завистью по утрам, когда я в - 30 садился и ехал, а он просто крутил и крутил стартер. Чем технологичней машина тем она капризней причём любая. Сейчас сосед по стоянке купил Q7 дизель и прячет её на теплой парковке, так на всякий случай. У друга Паджеро 4 бензин отказывается заводиться при - 25. И только Новая Инфинити FX 35 отстояв неделю при -30 завелась с первого раза.

 

Отсюда вывод... хрен знает, что покупать.... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Отсюда вывод... хрен знает, что покупать.... :rolleyes:/>

Ну почему? Там же ясно написано про 8-ку карбюраторную, которая заводилась всегда и ГУР не тёк.

Ссылка на комментарий
Отсюда вывод... хрен знает, что покупать.... :rolleyes:/>

Вывод отсюда другой-бензин нужно качественный производить,как заявлялось-соответствующий нормам Е4,которого у нас нет и в ближайшем будущем не будет...Т.к. 90% незавода по утрам-это бензин,который уже при -10 испаряться прекращает...

Ссылка на комментарий
Вывод отсюда другой-бензин нужно качественный производить,как заявлялось-соответствующий нормам Е4,которого у нас нет и в ближайшем будущем не будет...Т.к. 90% незавода по утрам-это бензин,который уже при -10 испаряться прекращает...

Это да......

Ссылка на комментарий
В молодости была 8ка корбюраторная то же без излишеств и заводилась всегда, и ГУР не тёк его там не было........

После была Соната зверь машина в любую погоду заводилась хоть на 92, хоть на 95. сосед по стоянке, в то время купил новую Камри одногодку моей Сонаты, смотрел на меня с завистью по утрам, когда я в - 30 садился и ехал, а он просто крутил и крутил стартер. Чем технологичней машина тем она капризней причём любая. Сейчас сосед по стоянке купил Q7 дизель и прячет её на теплой парковке, так на всякий случай. У друга Паджеро 4 бензин отказывается заводиться при - 25. И только Новая Инфинити FX 35 отстояв неделю при -30 завелась с первого раза.

 

Вектра заводилась в -38 без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

:blink:/> У меня кроме как глюка с круизом от морозов больше ничего не было. Обороты плыли всего раз и то 1 секунду - но это видимо их электроника просто ловила. В общем , я этих морозов по тачке и не заметил. :rolleyes:/>

 

Продолжаю свой опус. ;)/> Пробег перевалил чуть за 10 тыс. Асфальт стал сухой, и конечно, не мог удержаться популять на прямиках, когда нет пробок. Приятно видеть в зеркале заднего вида всякие там королы, гольфы и прочую шушеру. Смешно видеть как насираются ребята на х-трейлах, тигуанах и прочих альтернативах.

Из приятного - два случая -

1) старт со светофора с новой FX45 c каким то мажорчиком за рулем. Он просто ах...ел, когда видимо оба втопив тапок впол - с удивлением наблюдали как Антарка вырывается вперед. Где то в раойне 70 км/ч он меня конечно сделал , но к этому времени я уже метров 100 лидировал на полкорпуса. Не знаю чем объяснить - наверное коробка у Антары быстрее срабатывает, или просто 4,5 литра раскручивается дольше и рвет на максимуме момента. :huh:/>

2) опять же со светафора , с правого ряда меня пытался сделать мажор на РОЗОВОМ :blink:/> Vogue. Впереди были машинки , и он был слишком самонадеян - ох..уел когда не смог, таки обогнать меня на корпус , чтобы перестроится передо мной в мой ряд, после чего успокоился и ехал за мной без таких понтовых попыток.

 

Результат быстрых покатушек - расход стал показывать 14,8 л/100км. При поездке на дачу на круизе упал до 14.7. Но бензин машинка любит однозначно. Лью VPower (сын уже все стаканы и модельки ферарри собрал на этих шеловских акциях :rolleyes:/> )

 

Из неприятного -

1) какая -то бля.ь сделала мне две царапины гвоздем на водительской двери. Видимо пытался нарисовать знак Зорро, но что то или кто-то помешал. Хочу его/ее поймать и убить нах. :angry:/> Если серьезно , дверь придется красить по каске. :(/>

2)отказал без видимых причин омыватель заднего стекла. Причем моторчик шумит , а воды нет. Почитал тут форум - думал льется где-то в районе багажника. Нашел под капотом соединитель трубок - отсоединил - моторчик шумит, вода не идет. Не понятно! :blink:/> Самому туда лезть не хочется, а у дилера - очередь. Мож кто знает , в чем причина ??? :o/>

Ссылка на комментарий

Приятный отзыв о машине!Особенно когда мажорики отдыхают...

Насчет омывателя,он под передним левым крылом,можно снизу его пощупать,может там с моторчика шланг слетел или пережат...а может и сам моторчик жужжит и не качает,бывает и такое...

Ссылка на комментарий
не мог удержаться популять на прямиках, когда нет пробок.

тоже попробовал, правда ни с кем не гонялся.......но машина просто ураган

Ссылка на комментарий
тоже попробовал, правда ни с кем не гонялся.......но машина просто ураган

Из последних - X6, только не знаю, с каким двиглом. Тоже сделал со светофора, правда на 120 тапку убрал, нужно было поворачивать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Короче, спасибо сайту - сам устранил неисправность омывателя заднего стекла. Действительно , Г-образный резиновый уголок шланга - явно инженерный просчет, не расчитанный на низкие температуры.

 

Продожу свой рассказ. На этот раз - печальный! Но не насчет машины , а насчет МКЦ (малярно-кузовной цех) Лаура на Обручева.

Какой-то еблан поцарапал мне гвоздем водительскую дверь - видать не понравилось ему как припарковываются у дома ( заодно с моей еще 5 машин). Бывает... Я бы забил нах, но царапина очень глубокая - местами до металла - видать гвоздь был острый. Ситуация патовая - и красить жалко и не красить нельзя. Получил бабки по КАСКе(предварительно набегавшись в ментовку за справками) и поехал к диллеру у которого брал тачку. Менагер мне говорит : У нас такой МКЦ - так красят , вообще не отличишь! Супер-пупер оборудование иностранное и ваще короче - мы лучшие в городе!!! Произвел на меня впечатление(хотя сомнения тайно глодали - оборудование то импортное, да ебланы то наши, отечественные) и я записался на покраску двери в МКЦ Лаура на Обручева. Бля, скажу сразу , предчуствия не обманули! Пригнал машину в понедельник к 19-00 на Обручева. Сомнения усилились - шарашка, а не центр. Менагер грит - будем красить до субботы. Я подохуел - работы то всего: снять дверь, краску подобрать, зашкурить , покрасить, поставить дверь на место. Шпатлевать и выводить то ничего не надо. Ну ладно , думаю, хуй с ними - пусть делают, наверно, тщательно работают раз так долго. В СРЕДУ :est:/> с утра звонок - машинка готова. Нихуя, думаю, оперативность. Приехал и охуел - В ЦВЕТ ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛИ!!!! Я не раз машинки красил, но это просто пиздец!!!! Менагер сразу признал - да не попали. Куда ж ты еблантвоюмать и мастер-еблан смотрели когда работу принимали! Там что, дальтоники работают???!! Или просто заебенили краску по каталогу без всякого подбора??? Типа , вдруг клиент на тачке за мульт - просто лох. Короче говорю - давайте , перекрашивайте. Он- ок, перекрасим , только дайте денег 7,5 тыр. Бл-я-я-я! Записал на конец недели. Получается МКЦ Лаура - гавно!

Ссылка на комментарий
Короче, спасибо сайту - сам устранил неисправность омывателя заднего стекла. Действительно , Г-образный резиновый уголок шланга - явно инженерный просчет, не расчитанный на низкие температуры.

 

Продожу свой рассказ. На этот раз - печальный! Но не насчет машины , а насчет МКЦ (малярно-кузовной цех) Лаура на Обручева.

Какой-то еблан поцарапал мне гвоздем водительскую дверь - видать не понравилось ему как припарковываются у дома ( заодно с моей еще 5 машин). Бывает... Я бы забил нах, но царапина очень глубокая - местами до металла - видать гвоздь был острый. Ситуация патовая - и красить жалко и не красить нельзя. Получил бабки по КАСКе(предварительно набегавшись в ментовку за справками) и поехал к диллеру у которого брал тачку. Менагер мне говорит : У нас такой МКЦ - так красят , вообще не отличишь! Супер-пупер оборудование иностранное и ваще короче - мы лучшие в городе!!! Произвел на меня впечатление(хотя сомнения тайно глодали - оборудование то импортное, да ебланы то наши, отечественные) и я записался на покраску двери в МКЦ Лаура на Обручева. Бля, скажу сразу , предчуствия не обманули! Пригнал машину в понедельник к 19-00 на Обручева. Сомнения усилились - шарашка, а не центр. Менагер грит - будем красить до субботы. Я подохуел - работы то всего: снять дверь, краску подобрать, зашкурить , покрасить, поставить дверь на место. Шпатлевать и выводить то ничего не надо. Ну ладно , думаю, хуй с ними - пусть делают, наверно, тщательно работают раз так долго. В СРЕДУ :est:/> с утра звонок - машинка готова. Нихуя, думаю, оперативность. Приехал и охуел - В ЦВЕТ ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛИ!!!! Я не раз машинки красил, но это просто пиздец!!!! Менагер сразу признал - да не попали. Куда ж ты еблантвоюмать и мастер-еблан смотрели когда работу принимали! Там что, дальтоники работают???!! Или просто заебенили краску по каталогу без всякого подбора??? Типа , вдруг клиент на тачке за мульт - просто лох. Короче говорю - давайте , перекрашивайте. Он- ок, перекрасим , только дайте денег 7,5 тыр. Бл-я-я-я! Записал на конец недели. Получается МКЦ Лаура - гавно!

 

какая печальная история. остается только догадываться, что заставляет человека, имеющего на руках живые деньги, а не направление на ремонт, ехать к официалам? есть масса неофициальных сервисов, где нормально красят. начиная от чипов и заканчивая жуковым

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
добавлю и свои впечетления.... пробег 300 км все пока ОК,лично мне не хватает визуального контроля температуры двигателя....
Ссылка на комментарий
добавлю и свои впечетления.... пробег 300 км все пока ОК,лично мне не хватает визуального контроля температуры двигателя....

периодически можно заходить в голову компа и смотреть :popcorm2:/>

Ссылка на комментарий
периодически можно заходить в голову компа и смотреть :popcorm2:/>

что то не нашел как это сделать...там только по бензину времени и давлению в колесах... если не трудно подскажите как...

Ссылка на комментарий
не хватает визуального контроля температуры двигателя.... не хватает визуального контроля температуры двигателя....

А зачем он нужен то? У меня уже на четвертой подряд машине его нет. Никаких неудобств не испытываю. Все равно не кипят :popcorm2:/> Это на жигулях то термостат не откроется, то датчик навернется вентилятора, то датчик температуры...

Ссылка на комментарий
добавлю и свои впечетления.... пробег 300 км все пока ОК,лично мне не хватает визуального контроля температуры двигателя....

Отъездил без него 4 года на Астре и уже более года на Антаре. Прекрасно обхожусь без визуального контроля температуры ОЖ.

Ссылка на комментарий
Отъездил без него 4 года на Астре и уже более года на Антаре. Прекрасно обхожусь без визуального контроля температуры ОЖ.

Согласен!Тем более что если машина перегреваться начнет,тут же лампочка загорится и комп заверещит!

Ссылка на комментарий
что то не нашел как это сделать...там только по бензину времени и давлению в колесах... если не трудно подскажите как...

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=27492

Ссылка на комментарий
Приехал и охуел - В ЦВЕТ ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛИ!!!! Я не раз машинки красил, но это просто пиздец!!!! Менагер сразу признал - да не попали. Куда ж ты еблантвоюмать и мастер-еблан смотрели когда работу принимали! Там что, дальтоники работают???!! Или просто заебенили краску по каталогу без всякого подбора??? Типа , вдруг клиент на тачке за мульт - просто лох. Короче говорю - давайте , перекрашивайте. Он- ок, перекрасим , только дайте денег 7,5 тыр. Бл-я-я-я! Записал на конец недели. Получается МКЦ Лаура - гавно!

В 90махнатом году пригласили в Издательство Терра на Серпуховской сеть проверить компьютерную (издатели въехали а комы не коннектятся), Турки здание строили и сами сеть делали. Приехали не один тест не проходит. Из 100 точек 2 только прошли. Начали разбираться - смотрим все провода перпутаны (там их восемь парных). Во первых расплетены как телефонные на длину полметра, а во вторых все не в попад. Спрашиваем потом турков в чем мол дело... Да говорят у нас тут маляр был дальтоник, ну не увольнять же... жалко, мы ему сеть поручили компьютерную строить... ЗАНАВЕС! )))

Ссылка на комментарий
В 90махнатом году пригласили в Издательство Терра на Серпуховской сеть проверить компьютерную (издатели въехали а комы не коннектятся), Турки здание строили и сами сеть делали. Приехали не один тест не проходит. Из 100 точек 2 только прошли. Начали разбираться - смотрим все провода перпутаны (там их восемь парных). Во первых расплетены как телефонные на длину полметра, а во вторых все не в попад. Спрашиваем потом турков в чем мол дело... Да говорят у нас тут маляр был дальтоник, ну не увольнять же... жалко, мы ему сеть поручили компьютерную строить... ЗАНАВЕС! )))

А плиточник наверное сервер запускал...и сантехники наверное книги собирались печатать...турки,что с них взять...как дети...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...