Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как настроить магнитолу


Russiano77

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия , подскажите DVD100NAVI. читает мр 3 и можно ли из нее вывести провод для USB , что бы с флешки музон слушать?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

 

Цитата(Шагомер @ 17.2.2010, 17:46)

DVD 100NAVI - проблем нет. Звук гораздо лучше, чем у "30".

 

Везёт же вам!.. А на какой громкости слушаете?

 

А у меня есть . проблемы иногда после часа езды громкость уменьшается и больше до перезагрузки бк не добавляется! Но почитав тему , разбирать и чинить нет энтузиазма на - это , лучше при возможности заменю , эту всю голову на новую , сейчас современные уже есть гораздо функциональней .

Ссылка на комментарий

mp3 читает

 

Для подключения USB флехи придется ставить дополнительный девайс, типа такого.

чертовски не люблю -эти не русские сайты , так , как в английском полный ноль))) .Но по жизненному опыту догадываюсь , что это типа модулятора FM . Или у него иной принцип работы ? Скажите скок стоит ? и Сложно ли подключить?

Ссылка на комментарий

чертовски не люблю -эти не русские сайты , так , как в английском полный ноль))) .Но по жизненному опыту догадываюсь , что это типа модулятора FM . Или у него иной принцип работы ? Скажите скок стоит ? и Сложно ли подключить?

 

У него совершенно другой принцип работы.

 

Не можете сами прочитать написанное, попробуйте вот так. Там же есть инструкция по подключению. Тут кто-то ставил недавно себе такой, вроде сильно не мучился и девайсом доволен. Поищите поиском по форуму.

Где купить, то же гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
А - это тема с переводчиком . я им иногда пользуюсь , но - это когда текст не очень большой , а тут целая инструкция :)/> Но , спс за совет , что нить предприму.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

В одни из ближайших выходных влезу туда и попробую решить проблему.

Для себя вижу два варианта решения:

-намажу термопастой где надо и далее заставлю крутиться штатный вентилятор, если не крутится. Заставлю включаться вместе с мафоном.

-намажу термопастой и вкорячу туда более мощный вентилятор от компьютера

 

Кроме этого у меня есть много маленьких радиаторов самоклеящихся, шли с одной из материнских плат компьютера, увеличу мощность системы охлаждения таким образом. Пока так.

Ссылка на комментарий
Эту тему прокурите внимательно отсюда http://www.antara-cl...dpost__p__19713 Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Я все страницы прочитал перед тем как писать. Там не все пробовали и не совсем так, как я хочу. Там решили вопрос теплопередачи, радиатор начал греться, но нужно еще тепло отвести, вот это я и попробую решить.
Ссылка на комментарий

Я все страницы прочитал перед тем как писать. Там не все пробовали и не совсем так, как я хочу. Там решили вопрос теплопередачи, радиатор начал греться, но нужно еще тепло отвести, вот это я и попробую решить.

можно попробовать поменять микросхему на какую нибудь аналогичную только другого производителя.
Ссылка на комментарий
Ну я хочу сначала попробовать малой кровью обойтись. :) Раскурочу старый комп, возьму оттуда кулер с чипсета материнки. С питанием даже париться не буду, на мафоне есть ремоут +12В. Присобачу туда и все, если штатный вентилятор мертв и питание на него не идет.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Про перегрев и громкость.
 
Хочу поделиться своей ситуацией. Сначала пред история: Задние колонки поменял почти сразу после покупки, проблема с ними (нашими колонками) плохо приклеенные магниты, после демонтажа динамика магнит можно снять руками.
 
Первый раз с проблемой перегрева и уменьшением звука столкнулся когда долго стоял с работающим двигателем и печкой (на улице было холодно), в итоге когда поехал громкость была минимальная минут 30, потом остыла и все вернулась в норму.
На Антаре в основном ездит жена, и тут жалуется, что сильно плавает громкость (то тише то громче), почитав форум подтвердил свое первоначальное мнение - ПЕРЕГРЕВ.
 
Модернизация:
 
разборку и снятие не описываю т.к. в начале темы есть, посмотрев сколько есть места под радиатор сразу вспомнил про блок питания от компа.
1.JPG?x-email=undefined
отпилив по высоте, так же отпилил нижний ряд ребер с одной стороны.
2.jpg?x-email=undefined
отогнул торчавшее ребро, так как оно упиралось
3.jpg?x-email=undefined
просверлил отверстия, намазал термо пастой и закрепил.
4.JPG?x-email=undefined
в итоге получилось так
5.JPG?x-email=undefined
 
 
тест показал заметный + звук начинал плавать на более высоком уровне, но при тесте заметил что фронт звука не объемный и как то в основном слышно только центральный динамик, ага подумал я и стал снимать боковину двери... так и есть диффузор руками не сдвинуть :( , снял динамик - магнит провернулся от руки...
 
установил новые фронтальные колонки - и о супер мои труды были вознаграждены звук супер и объем и громкость...
 
буду рад если кому поможет мой эксперимент.

Изменено пользователем Kostial
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Друзья, а и у кого не осталось фотографий микросхем на которых сделан УНЧ в этой магнитоле ?

Хочу заменить на более современный аналог, может и проблема со звуком пропадет...

Ссылка на комментарий

поищите в недрах инета там много доработок, в том числе и замена оконечной микросхемы, для себя менял кондюки и прочую обвязку

Ссылка на комментарий

Конкретно доработок DVD100 я не нашел. Также как и не нашел фоток микрухи УНЧ.

У Вас случайно не осталось ? Какая там TDA  стоит ? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья разобрал эту магнитолу....

Непонятная мне микросхема УНЧ и полное отсутствие теплопроводящей пасты..

 

Кто может помочь определить микросхему и подобрать аналог ???

post-9120-0-53138400-1519660992_thumb.jpg

Изменено пользователем AntaraUser
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял наконец-таки УНЧ в этой магнитоле, еле аналог нашел. Плюс поставил ее на теплоотводящую прокладку вместо пасты.

Ну что хочу сказать... Изменения есть, даже очень заметные: звук стал ярче, мелодичнее, появились басы... Мне нравится))

В дальнейших планах поменять обвязку на усилителе.. По отзывам - будет ооооочень даже круто...

Ссылка на комментарий
Отличная работа....
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял наконец-таки УНЧ в этой магнитоле, еле аналог нашел. Плюс поставил ее на теплоотводящую прокладку вместо пасты.

Ну что хочу сказать... Изменения есть, даже очень заметные: звук стал ярче, мелодичнее, появились басы... Мне нравится))

В дальнейших планах поменять обвязку на усилителе.. По отзывам - будет ооооочень даже круто...

А подробности? На какой аналог поменяли, что еще допаивать пришлось?

Кстати, соседняя микросхема на радиаторе за что отвечает?

Ссылка на комментарий

Поменял на TDA 7564B, полный аналог. Встала один в один.

Больше допаивать ничего не надо, вместо теплопроводной пасты применил прокладку, у нее рассеивание лучше.

Соседняя микруха - по-моему что-то на питание....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...