Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как настроить магнитолу


Russiano77

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, друзья!! Я не понимаю как настроить магнитолу или это брак? Звук при прослушке СД гуляет, прибавляет вверх потом возвращает. так каждые 5-10 секунд.Не на ходу, стоя на месте с выключенным мотором. У меня не понятки какието. Диски все нормальные, другие магнитолы читают без проблем! Что делать кто знает, может надо настройки менять, подскажите, будьте добры!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые коллеги, друзья!! Я не понимаю как настроить магнитолу или это брак? Звук при прослушке СД гуляет, прибавляет вверх потом возвращает. так каждые 5-10 секунд.Не на ходу, стоя на месте с выключенным мотором. У меня не понятки какието. Диски все нормальные, другие магнитолы читают без проблем! Что делать кто знает, может надо настройки менять, подскажите, будьте добры!!!

На DVD100NAVI при громкости выше средней(субЪективно)-такие же проблемы. В этой голове установлен термодатчик на радиаторе усилителя, с увеличением температуры выходного каскада снижается уровень сигнала на входе усилителя(где-то в инструкции написано). Задумано хорошо, но работает криво. На OPERAх убирается с помощью TECH2 http://www.astra-h.ru/operafader.html. Здесь-не знаю,нужно у спецов спрашивать. Пока, если хочется погромче-включаю кондиционер-немного помогает...

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
пробовал скинуть +клему,все настройки сбились. результат 0-ой. все так же убавляется громкость , после некоторого времени работы а\магнитолы. :rofl:/>
Я не пробовал-жена на Антаре катается. Но думаю не поможет. У тебя CD30 или DVD100?

Вот ещё чего в TISе наковырял:

Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2138

Проблема: Радиоприемник / Entertainment Head Unit (EHU) / Информационно-развлекательная система - Снижается громкость радиоприемника или не удается ее увеличить.

Модель: Двигатели: Опции:

Astra-H 2004...,All 2005... -,- Радиоприемник

Рекламация: Из-за более высоких температур в области приборного щитка громкость радиоприемника снижается или не удается ее увеличить

Причина: Для избежания внутренних дефектов радиоприемника встроенная цепь безопасности предотвращает рост температуры в приборе выше определенного значения и автоматически регулирует громкость.

Изготовление:

 

Устранение неисправности::

В случае рекламации необходимо объяснить клиенту, что такое поведение

радиоприемника представляет собой часть системы защиты от перегревания.

Когда радиоприемник остынет, все его функции восстанавливаются.

Указание: Эта функция самозащиты от выше названного года выпуска является

составной частью всего ассортимента радиоприемников. В связи с фактом,

что описанное поведение соответствует спецификации, замененные

радиоприемники с такой рекламацией не предусматриваются гарантией

и будут возвращены дилеру.

Функциональная группа: N - электрооборудование

Группа неисправности: 13 - не функционирует или функционирует неудовлетворительно

Код неисправности:

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
Я не пробовал-жена на Антаре катается. Но думаю не поможет. У тебя CD30 или DVD100?

DVD100. так я и говорю что не помогло! подскажите где раздобыть электросхему магнитолы DVD 100 NAVI.

Ссылка на комментарий
DVD100. так я и говорю что не помогло! подскажите где раздобыть электросхему магнитолы DVD 100 NAVI.

Думаю в ближайшие пару лет тяжко это будет сделать! Пока вскрывать голову не хочу,но если дорвусь то победим!

Ссылка на комментарий
Я не пробовал-жена на Антаре катается. Но думаю не поможет. У тебя CD30 или DVD100?

Вот ещё чего в TISе наковырял:

Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2138

Проблема: Радиоприемник / Entertainment Head Unit (EHU) / Информационно-развлекательная система - Снижается громкость радиоприемника или не удается ее увеличить.

Модель: Двигатели: Опции:

Astra-H 2004...,All 2005... -,- Радиоприемник

Рекламация: Из-за более высоких температур в области приборного щитка громкость радиоприемника снижается или не удается ее увеличить

Причина: Для избежания внутренних дефектов радиоприемника встроенная цепь безопасности предотвращает рост температуры в приборе выше определенного значения и автоматически регулирует громкость.

Изготовление:

 

Устранение неисправности::

В случае рекламации необходимо объяснить клиенту, что такое поведение

радиоприемника представляет собой часть системы защиты от перегревания.

Когда радиоприемник остынет, все его функции восстанавливаются.

Указание: Эта функция самозащиты от выше названного года выпуска является

составной частью всего ассортимента радиоприемников. В связи с фактом,

что описанное поведение соответствует спецификации, замененные

радиоприемники с такой рекламацией не предусматриваются гарантией

и будут возвращены дилеру.

Функциональная группа: N - электрооборудование

Группа неисправности: 13 - не функционирует или функционирует неудовлетворительно

Код неисправности:

да я давно уже выяснил,что это защита сраная... КАКИЕ НАХ ТЕМПЕРАТУРЫ... ВЫЕХАЛ ИЗ ГАРАЖА,3 МИНУТЫ ПРОЕХАЛ И ВСЕ? "ПОМОГИТЕ Я ГРЕЮСЬ!!!" ЧЕ ТЕПЕРЬ,ВЕНТИЛЯТОР НА ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ МАСТЫРИТЬ ЧТОЛИ? чет я прям подсел на эту проблему! :rofl:/> этож надо так... мафон есть,а громко слушать нельзя!!! сколько машин не было-впервые столкнулся с такой заморочкой!! ..опа какая то :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Надо ее вскрыть, найти терморезистор или термоэлемент и заменить его на простой резистор. Вопрос только в том что вскрывать ее никто не хочет. Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на комментарий
Надо ее вскрыть, найти терморезистор или термоэлемент и заменить его на простой резистор. Вопрос только в том что вскрывать ее никто не хочет.

я хочу! только схему к ней надо найти!

Ссылка на комментарий
Надо ее вскрыть, найти терморезистор или термоэлемент и заменить его на простой резистор. Вопрос только в том что вскрывать ее никто не хочет.

Ты прав, если термоэлемент внешний, а если он внутри микросхемы усилителя?..

Убедили, на завтра назначено вскрытие DVD100NAVI.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
SAVA куда пропал? новости есть?

К своему стыду, я не очень хороший пользователь PC и столкнулся с проблемами при загрузке фото на форум...

Завтра на работе попрошу кого-нибудь помочь. Пока без фото коротко:

1.Радиатор на микросхемах УНЧ просто никакой!

2.Датчика температуры отдельного нет, он встроен в микросхему TDA7564(или TDA7561-точно не установил так как не хотелось выпаивать). Эти 4-х канальные микрухи оборудованы шиной I2C,

по которой происходит управление и диагностика, в том числе и по температуре. При превышении её на

кристалле, УНЧ передаёт сигнал аварии на прцессор и тот в cвою очередь уменьшает сигнал на входе-усилитель остывает-процессор увеличивает сигнал на входе...и так далее по циклу. Причем уровень

срабатывания зашиты жестко заложен при производстве УНЧ, зависит только от температуры и не чем не устанавливается! Выход один-увеличивать эффективность теплоотвода.

3.К радиатору подходит воздуховод от системы вентиляции и кондиционирования, как и на всех OPELях.

4.Установленный на задней панели аппарата вентилятор у меня не вращается никогда!!!

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
4.Установленный на задней панели аппарата вентилятор у меня не вращается никогда!!!

когда я ездил к "дилеру",чтоб попробовать с помощью Теча2 что нибудь сделать,то он мне тоже сказал,что там должен стоять вентилятор и охлаждать.

отсюда вопрос: если он у нас стоит,то наверно должен и работать? может из-за него так назойливо работает защита ? а?

Ссылка на комментарий

Вентилятор исправен - проверял, транзистор управления тоже. Остальные цепи управления проверить до конца

не удалось, так как плата многослойная. Вообще похоже на программный глюк.

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
Вентилятор исправен - проверял, транзистор управления тоже. Остальные цепи управления проверить до конца

не удалось, так как плата многослойная. Вообще похоже на программный глюк.

только глюк этот официалу предъявить не получится нифига.у них же аргумент типа работает защита :ban:/> и пох.. им что криво.

видимо самим придеться кумекать. :sorry:/>

Ссылка на комментарий

Для снятия магнитолы нужны два одинаковых съёмника. Изготовил из электродов диаметром 3.5-4 мм.

post-747-1253907534_thumb.jpg

35мм-глубина установки съёмников от лицевой панели-ограничена термоусадкой

post-747-1253907544_thumb.jpg

Автомобиль 2008-го года, а- магнитола?..

post-747-1253907560_thumb.jpg

Вид сзади.

post-747-1253907588_thumb.jpg

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий

"никакой" радиатор

post-747-1253908415_thumb.jpg

для сравнения радиатор CD30MP3Blaupunkt

post-747-1253908467_thumb.jpg

правда и микросхемы подубовее

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий

Разбираем DVD100:

сначала снимаем шлицевой(плоской) отвёрткой верхнюю крышку;

даллее будем использовать отвёртку Т9post-747-1253910292_thumb.jpg

для снятия передней панели откручиваем справа и слева по одному винту

post-747-1253909651_thumb.jpg

поддеваем с обеих сторон защелки

post-747-1253909658_thumb.jpg

и аккуратно снимаем панель в сборе;

снимаем привод DVD предварительно открутив четыре винта

post-747-1253909665_thumb.jpgpost-747-1253909672_thumb.jpg

особая аккуратность со шлейфами и их разъёмами!

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий

SAVA спасибо огромное! как думаешь, если вентилятор этот принудительно включить ,чтоб постоянно работал-толк будет?

а ты сам что нить надумал как охладить магнитолу?

Ссылка на комментарий
SAVA спасибо огромное! как думаешь, если вентилятор этот принудительно включить ,чтоб постоянно работал-толк будет?

а ты сам что нить надумал как охладить магнитолу?

Извини, сразу всё не выложил-осваиваю коммп очень медленно.

То, что не работает вентилятор я заметил не сразу, а только после третьей разборки-сборки.

До этого провёл некоторые работы.

Обратил внимание на то, что микросхемы УНЧ не совсем плотно прилегают к радиатору.

В нашем случае это не очень хорошо, т.к. усилитель перегревается не успев отдать тепло радиатору.

post-747-1254078676_thumb.jpg

 

Продолжим разборку:

 

ослабляем на 2-3 оборота три винта, крепящих печатную плату к CDchangerу(ДО КОНЦА НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ!!!!!)

post-747-1254075026_thumb.jpg

откручиваем один винт сзади

post-747-1254074989_thumb.jpg

три винта справа

post-747-1254074998_thumb.jpg

шесть слева, обращаем внимание на то, что два нижних, крепящих CDchanger, короче остальных(собрал именно так, если кто будет разбирать

проверте - могут стоять справа)

post-747-1254075013_thumb.jpg

 

аккуратно вынимаем из корпуса плату и CDchanger в сборе

post-747-1254075047_thumb.jpgpost-747-1254075061_thumb.jpg

 

удаляем теплопроводящие прокладки

post-747-1254075073_thumb.jpg

очищаем корпуса микросхем

post-747-1254075098_thumb.jpg

наносим пасту

post-747-1254075109_thumb.jpgpost-747-1254075130_thumb.jpg

спиливаем надфилем выступы(только обозначенные стрелками) на радиаторе, чтобы компенсировать зазоры

post-747-1254075140_thumb.jpg

собираем в обратном порядке, три винта затягиваем только полсле установки винтов радиатора

post-747-1254075026_thumb.jpg

 

После тестового прослушивания знакомых композиций :

1.Период плавания звука увеличился (то есть микрухи стали лучше отдавать тепло радиатору)

2.Громкость на которой это происходит стала несколько выше

3.Радиатор как утюг греется на большой громкости

 

По поводу вентилятора. Вращается (у тех кому повезло) вытягивая воздух наружу из аппарата. Расположен, на мой

взгяд, не удачно - далеко от места основного перегрева(УНЧ), а специальных воздуховодов нет! На фото 1- разъём

вентилятора, 2- ключ управления вентилятором.

post-747-1254077941_thumb.jpg

Думаю, даже если его запустить, толку не будет. Напрямую включать не стал - АКБ разрядится, а по нормальному не было

времени разбираться.

Путь один- увеличивать эффективную площадь радиатора. Конструктив в принципе позволяет,но придется попотеть,

да и фрезеровщик потребуется грамотный... В общем я пока не готов и наверное проще будет поставить внешний усилитель!

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
Путь один- увеличивать эффективную площадь радиатора. Конструктив в принципе позволяет,но придется попотеть,

да и фрезеровщик потребуется грамотный... В общем я пока не готов и наверное проще будет поставить внешний усилитель!

SAVA,тебе за труды :(/> :(/> И в первом ,и во втором случае с тобой согласен.на днях буду договариваться с "кулибиным",покумекаем с ним. как будет результат_ отпишусь. хотя ,если честно, всетаки дилер должен репу чесать,а не мы.а это куча нервов и времени. сегодня вот еще че заметил:выезжаю из гаража,включаю диск и звук у меня через 20-30 секунд убавился. Еду и думаю,что раньше значительно большее время магнитола позволяла ее погромче слушать. Потом дошло: на улице похолодало и я включил печку,тепло пошло в салон и магнитола ЧПОК... А я думал ,что зимой мага лучше работать будет :(/> ФИГА! :)/> начинаем разбирать... :)/>

Ссылка на комментарий
После тестового прослушивания знакомых композиций :

1.Период плавания звука увеличился (то есть микрухи стали лучше отдавать тепло радиатору)

2.Громкость на которой это происходит стала несколько выше

3.Радиатор как утюг греется на большой громкости

 

В общем я пока не готов и наверное проще будет поставить внешний усилитель!

 

Вскрытие показало, что NAVI 100 далек от совершенства. Что у нас есть в качестве альтернативы? Фантом? Но он тоже не без недостатков...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...