Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

А снять крышку с омывателя фар: нужно вытянуть на себя выезжающую трубочку с брызгалками и крышкой и придерживая эту выезжающую конструкцию сдернуть на себя эту крышку, так?

И про разъем парктроника - где ориентировочно он находится?

 

Хотя, конечно это на всякий случай, надеюсь отвинчивание подкрылка решит проблему доступа к крепежам ПТФ.

  • Насколько я помню, на крышке есть полукруглое основание, которое надевается на шток омывателя. Плоской отверткой аккуратно разведешь полукруг и снимешь со штока.
  • Разъем парктроника находится под фарой с водительской стороны.
  • Думаю что особо не поможет, надо же будет замыть и обезжирить. Клеил крепления без снятия бампера - 1 крепление отвалилось через неделю, 2 остальных вылетели на дороге под Костромой через 2 недели. Весь отпуск ПТФ прокаталась в багажнике. :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Уважаемый Vovka++, я столкнулся с проблемой, аналогичной Вашей, но в меньших масштабах. У меня оказалось отломлено одно из креплений (дальнее, самое "неудобное"). Проблему решил, изготовив недостающий фрагмент из алюминиевой полоски. Бампер не снимал, до всех креплений дотянулся через лючок.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Vovka++, я столкнулся с проблемой, аналогичной Вашей, но в меньших масштабах. У меня оказалось отломлено одно из креплений (дальнее, самое "неудобное"). Проблему решил, изготовив недостающий фрагмент из алюминиевой полоски. Бампер не снимал, до всех креплений дотянулся через лючок.

Серьезно? Это отличная новость!

Машина на эстакаде/подъемнике была?

Я пробовал дотянуться на стоящей на асфальте машине...

Ссылка на комментарий

Серьезно? Это отличная новость!

Машина на эстакаде/подъемнике была?

Я пробовал дотянуться на стоящей на асфальте машине...

Снимал и ставил противотуманку из ямы в гараже, если есть возможность воспользоваться подъемником, сложностей вообще возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня таже проблема как и у многих тут, задние ПТФ не пашут, пред целый, иконка загорается. Света нет)

 

Камрады у кого такое было, как лечили ?

Ссылка на комментарий

У меня таже проблема как и у многих тут, задние ПТФ не пашут, пред целый, иконка загорается. Света нет)

 

Камрады у кого такое было, как лечили ?

А все ли преды прозвонили?
Ссылка на комментарий

А все ли преды прозвонили?

Так на крышке нашел всего один на 10А что то типа back fog light или как то так

Ссылка на комментарий

Так на крышке нашел всего один на 10А что то типа back fog light или как то так

Я советую прозвонить все. Я всегда так делаю и иногда нахожу какие то сгоревшие, при замене которых начинает что-то работать... Проверьте, это не сложно и не долго совсем. Иногда один пред пропускает через себя несколько потребителей.
Ссылка на комментарий

Я советую прозвонить все. Я всегда так делаю и иногда нахожу какие то сгоревшие, при замене которых начинает что-то работать... Проверьте, это не сложно и не долго совсем. Иногда один пред пропускает через себя несколько потребителей.

Спасибо так и сделаю на выходных.

 

Прошивку никакую не делали вам?

Нет.

Начну с предов...

Ссылка на комментарий

А лампочка цела?

Так в том то и дела что я заменил лампу целую на диоды, и только после этого выяснил что ПТФ не пашет )

Лампа целая была, диоды новые.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дела что я заменил лампу целую на диоды, и только после этого выяснил что ПТФ не пашет )

Лампа целая была, диоды новые.

А как определили что лампа целая? Она загоралась? И почему одна лампа, у вас же две лампы должно быть?
Ссылка на комментарий

А как определили что лампа целая? Она загоралась? И почему одна лампа, у вас же две лампы должно быть?

 

Сегодня выяснил неисправность....ппц

Я думал что габарит и птф это одна и таже лампа. Включал ПТФ задний ДНЁМ смотрел пристально в фару...не горит ппц, проверил все преды, позвал приятеля и он увидел что включается нижняя лампа а не верхняя та которая габарит+тормоз. ППЦ. Все работает. Реально затупил, думал птф+габарит верхняя. Реально смотрел днем в 12 часов когда солонце на улице и есс-но не видел что низ загорается. Жесть))

 

В итоге диоды работают, всё отлично, птф естественно тоже.

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Сегодня выяснил неисправность....ппц

Я думал что габарит и птф это одна и таже лампа. Включал ПТФ задний ДНЁМ смотрел пристально в фару...не горит ппц, проверил все преды, позвал приятеля и он увидел что включается нижняя лампа а не верхняя та которая габарит+тормоз. ППЦ. Все работает. Реально затупил, думал птф+габарит верхняя. Реально смотрел днем в 12 часов когда солонце на улице и есс-но не видел что низ загорается. Жесть))

 

В итоге диоды работают, всё отлично, птф естественно тоже.

Ну вот знайте, что ПТФ в одной двухнитевой лампе, совместно с габаритом, не делают. ПТФ только отдельной лампой!
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день. Нужна противотуманная фара от дорестайла, лучше с разбитой оптикой. Для экперимента по переделке разных цоколей под h8-цоколь. Москва

Ссылка на комментарий

Подскажите кто может, не найду, номера ПТФ на РЕСТАЙЛ!

 

Или WIN кто дайте от С145 чтоб в магазине пробить.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Т.е. родные туманки не подошли?

Во вроде они

4806038/96627150 - правая

4806037/96627149 - левая

Правда экзист пишет, что подходит ко всем, Рестайл/дорестайл, но с 2010г.в.

Ссылка на комментарий

А я думаю, что в экзисте только дорестайл ПТФ, а они похоже те же, у меня то на родном бампере птф отсутствовали...

 

Спасибо, все нашел.

Ссылка на комментарий
Но там опять же есть ПТФ с одним номером и тоже для всех, но в каталоге указывает последние VINы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...