Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Не понятно, перегорела вторая родная или та, что купили? Вы тоже любитель круглосуточного использования ПТФ.

Я каждый вечер в темноте ПТФ включаю. Очень ближнему помогает. Пятый год уже светят.

Ссылка на комментарий
Это не проблема в цепи, а запрограммированный ресурс. Поэтому и рекомендуют лампы менять парами.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Не обязательно. Плохой контакт ... У меня в лягушке тормозной износ контакта. Два раза усадил задние лампочки парами. Теперь я ему пимпу напаял новую. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ребята, посоветуйте плиз лампу на замену в птф, одна сегодня сдохла. Светодиодные не предлагать)
Ссылка на комментарий

Господа, а как сменить лампы в ПТФ на С145? Защиту из крыла снимать или можно "спереди" как-то?

Ссылка на комментарий

Можно спереди. Снимаешь аккуратно окантовку, сама ПТФ держится на 3 защелках.

Спасибо, так и сделал. А вот из крыла похоже это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый!

Я менял лампы в птф через верх - фары снимал. Поставил лампы Lynx.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Такая проблема: сломан разъем в правой ПТФ и в него засунут перемотанный изолентой провод, то есть патрона нет.

Так же нет передней части подкрылка, потому все это хорошо видно и доступ свободный. Машину купил с таким дефектом, хочется устранить.

Сама ПТФ, как понял подойдет Depo 442-2021R-AQ. А патрон где найти подходящий? Тему читал, местами пролистывая, не нашел подобного.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Такая проблема: сломан разъем в правой ПТФ и в него засунут перемотанный изолентой провод, то есть патрона нет. ... ... А патрон где найти подходящий?.

На авторынке, в автомагазинах, не от Антары, а просто любой подходящий разъём.

Или он там какой-то специфичный?

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Конечно разъёмы все у антары особенные.
Ссылка на комментарий
У shifu дорестайл, значит разъём для лампочки птф H8 - найти не проблема, марка автомобиля здесь ни причём. Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто не сталкивался на дорестайле? Перестали стабильно работать птф, При этом иногда включаются - выключаются, но крайне редко. Предохранитель - реле рабочие. кнопка птф исправно зажигает головной свет в режиме авто Лампочки целые в обоих фарах.

Ссылка на комментарий

просто гаснуть могут из за плохого контакта в разъемах, но индикация на табло не должна гаснуть, а вот если и фары не горят и на табло индикация тухнет, то управление, реле, кнопка

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь. Реле и предохранитель были в норме. В разъеме под левой по ходу движения фарой, в котором собраны датчики парктроника и почему - то противотуманные фары на малюссеньком штыречке разъема большого в 10 пин общей мощностью 70 вт. выгорел один пин нафиг. Как сказал электрик - восстановим по официальному бюллетеню от GM - кинем шунтирующий провод мимо разъема. Кинули и все заработало. Думаю так и оставлю,. но методика.... мммм..... Нафига такой ток пускать через такой разъем?!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь в курсе на Антаре ПТФ как-то регулируются, к примеру вверх-вниз? :question:

Хотелось бы их чуть подопустить :bed2:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Естественно регулируются. На дорестайле болтиком, по моему даже и снаружи его видно и доступ есть. Начните с визуального осмотра, если не сможете сами, обратитесь на любой сервис, занимающийся регулировкой фар, не дороже 500 рублей должно быть :)

Ссылка на комментарий

на рестайле также. либо длинной отверткой, либо снять пластиковую накладку на ПТФ, и тогда рукой можно крутить тот винт. Ну или вытащить фару из креплений, не помню точно. но как то легко прям я выставлял их в уровень. с новья правая светила "под авто"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...