Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ксенон


Рекомендуемые сообщения

А что? Неолюкс принадлежит осраму?

Это бренд OSRAM эконом-сегмента. Заводы в Китае, Италии, Словакии и т.д.

Ссылка на комментарий

я брал по осени лампы в стоп-сигналы , сделаны в Словакии... По виду - хорошего качества...

По цене вышли в 2 раза дешевле , чем тупо на заправке ноунеймовские какие брать.

Ссылка на комментарий

А что вообще В Кельвинах neolux D1S  выдает нам клиентам.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот такие в четверг поставлю:

https://452121.ru/products/narva-84010

Кто-нибудь ставил, есть опыт?

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

оно то - да... только насколько я понял на 105 кузове идет на 5000 кельвинов свет... может на 145 -ке чуть желтее идет? 

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

оно то - да... только насколько я понял на 105 кузове идет на 5000 кельвинов свет... может на 145 -ке чуть желтее идет? 

или я ошибаюсь?

На 145 идёт 4300 К и да, он жёлтый.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Может тоже сменить? Хотя штатные вроде норм еще светят )

Я сменил, т.к. одна начала чуть-чуть в розовизну отдавать, да и в темноте уже не айс было, видимо нормально так подвыгорели за 7 лет :)

Ссылка на комментарий

 

Может тоже сменить? Хотя штатные вроде норм еще светят )

Я сменил, т.к. одна начала чуть-чуть в розовизну отдавать, да и в темноте уже не айс было, видимо нормально так подвыгорели за 7 лет :)
Отражатели еще помойте, вообще удивитесь, как могут светить фары
Ссылка на комментарий

Они вроде чистые на вид.

А есть где-то, где почитать, как это делается?

Заранее благодарю :)

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Они вроде чистые на вид.

А есть где-то, где почитать, как это делается?

Заранее благодарю :)

Тут например https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7469-a-chto-ksenon/page-2?do=findComment&comment=290138
Ссылка на комментарий

Снаружи чего? Через линзу-не видно. Сзади фары-видно его тыльную часть. Работы на 15 минут после снятия фары.

Отбейте только на стене регулировку по центрам и по высоте. Ну либо потом на регуливку поехать придется

Ссылка на комментарий

Снаружи фары я имел ввиду.

Займусь во дворе, как Погода в чувство придёт, а то заипали эти дожди...лето мля...

Потом обязательно на регулировку заеду, чё-то не доверяю я своему «на глаз» по стене :)

Спасибо Kaib.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите, поставил себе Топовые лампы от Филипс X-tremeVision gen2, и вроде светит! Хотя спектр вместо обещанного бело-желтого, отдает в зелень :( Но на дальняк не придерешься по ощущениям реально 120-150 метров!

 

А вот ближний, ну вообще не нравится, я просто не понимаю, почему так, но я не ощущаю света, он толи слишком низко светит, толи слабее, наблюдаю за другими авто, у многих ближний прямо Плотный свет! А здесь иногда пешеходов от асфальта отличить не можешь  :D:

А еще при разборе ламп, видел там какое-то колечко пружинное, а на другой его не было. Их два должно быть или нет?

 

 

В общем, как вы думаете разборка и промывка отражателей и стекол, улучшит ситуацию? И почему ближний свет, какой-то слабый?

Ссылка на комментарий
Если отражатель мутные то поможет, на пассат менял по этой причине фары там отражатель был мутный. Тоже не видно было ни фига.
Ссылка на комментарий

Скажите, поставил себе Топовые лампы от Филипс X-tremeVision gen2, и вроде светит! Хотя спектр вместо обещанного бело-желтого, отдает в зелень :( Но на дальняк не придерешься по ощущениям реально 120-150 метров!

 

А вот ближний, ну вообще не нравится, я просто не понимаю, почему так, но я не ощущаю света, он толи слишком низко светит, толи слабее, наблюдаю за другими авто, у многих ближний прямо Плотный свет! А здесь иногда пешеходов от асфальта отличить не можешь  :D:

А еще при разборе ламп, видел там какое-то колечко пружинное, а на другой его не было. Их два должно быть или нет?

 

 

В общем, как вы думаете разборка и промывка отражателей и стекол, улучшит ситуацию? И почему ближний свет, какой-то слабый?

Помой отражатель, поможет, лично проверил.

Ссылка на комментарий

почитай посты на драйве , по ходу эти лампы - больше маркетинг

Ссылка на комментарий

почитай посты на драйве , по ходу эти лампы - больше маркетинг

Спасибо всем. Дык, а что лучше то? :D Osram боялся будут желтее, выбирал по Кельвинам, может и правда этот спектр для моих глаз не подходит, а может сами фары настроены, как то не так... На дяльняк светит ярко, если выйдешь из авто ярко, но вот толку от света нет, даже не объяснишь!

Ссылка на комментарий

 

почитай посты на драйве , по ходу эти лампы - больше маркетинг

 

Спасибо всем. Дык, а что лучше то? :D Osram боялся будут желтее, выбирал по Кельвинам, может и правда этот спектр для моих глаз не подходит, а может сами фары настроены, как то не так... На дяльняк светит ярко, если выйдешь из авто ярко, но вот толку от света нет, даже не объяснишь!

Вот такие себе поставил Narva 4300K 84010, потом помыл отражатель и теперь доволен как слон-свет отличный + в птф LED лампы отлично дополняют.

Ссылка на комментарий

У меня лажа какая-то начала проявляться. Уже два раза наблюдал. Луч света от левой фары раскачивается, как будто линза свободно раскачивается от вибраций мотора. Наблюдаю по тени света на автомобиле впереди ,когда в пробке стою. В гараж приехал, посмотрел на стене - болтается .Вдарил по фаре - прекратила болтаться.

 

Пару недель назад в первый раз заметил. вот сегодня опять. 

WTF?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...