Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

А какие могут быть проблемы при пробеге в 90 т.км. Любая новая машина пробежит даже на М8.

Пробег на этом масле был с 85т.км до 175т.км, машина не новая была.

А что 90 тыс.км это малый пробег? :D/>

 

Ну а по поводу применения этого масла в конкретно Опель Антара. Были случаи этого применения?:D/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какие могут быть проблемы при пробеге в 90 т.км. Любая новая машина пробежит даже на М8.

 

+100500 :D/> :D/> :D/>

 

Пробег на этом масле был с 85т.км до 175т.км, машина не новая была.

А что 90 тыс.км это малый пробег? :)/>

 

Ну а по поводу применения этого масла в конкретно Опель Антара. Были случаи этого применения?:)/>

 

А нафига??? Если можно оригинал лить по хорошей цене. Тут я так понял в основном или оригинал, или mobil льют.

Ссылка на комментарий
Ну цепи читал на антарах тут тянутся... больше проблем нет?

 

Лейте себе М8. А я вообще про Тебойл спрашивал, и только тех кто лил :)/>

Растянувшиеся цепи на Антаре пока никто еще никоим образом не связывал с конкретным производителем моторных масел. С масляным голоданием, с частотой замены масла связывали. Пытались еще связать с вязкостью. Но всё на уровне догадок и предположений. Есть информация о том, что при уровне масла между отметками мин и макс. ТЕК на средных и выше средних оборотах двигателя Антары показывает недостаточный уровень масла. В связи с чем были мнение, что уровнь надо поддерживать по метке макс или даже чуть выше.

А что Вы хотите узнать про Тебойл? Ну, кто-то скажет, что тоже его льет. И на таком пробеге, каков он пока у большинства здесь собравшихся, никакой другой полезной информации никто дать не сможет. Что можно обсуждать относительно Тебойла? Растягиваются на нем цепи или нет? Или чем он лучше/хуже оригнального GM? Начнется обычная склока и каждый начнет обосновыать как может, что лушее масло именно то, какой привык лить он. Почитайте выше в этой теме...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Лью Petro-Canada 5W-30. ОД сами посоветовали, говорят, что лучше GM-овского. Вроде всё нормально. И морозы -45 преодолели... :)/>
Ссылка на комментарий
Самое главное что можно порвать это АРА ТАЗзззззззз)))

Остальное это понты)

 

А мерится величиной своих девайсов - это глупо, это не престижно, это....

Дрянь дело) А особо об этом афишироваться)

 

 

Вижу чистой конкретики нету по производителю масла, по предыдущим авто могу сказать, каждый лили то что считал нужным, бирки появлялись разные, и кастроль и шел и мобил, главное чтобы в допуск производителя авто входило, а там у каждого личное.

Лучше всего. Гарантировано. Купить масло у дилера. А какое? Вам посоветуют там-же.

Ссылка на комментарий
+100500 :)/> :)/> :lol2:/>

 

 

 

А нафига??? Если можно оригинал лить по хорошей цене. Тут я так понял в основном или оригинал, или mobil льют.

Как-то в конце зимы (еще на Зафире) проверил уровень масла,а из-за сугробов часто буксовал,уровень был на минимуме,я позвонил ОД и спросил, какой фирмы "оригинал" у меня залит,хочу купить на долив и очень нехочу ошибиться.Мне ответили,что это Кастрол 5-30 и еще какие-то буквы, не помню.Вобщем я его купил в автомагазине и цена отличалась от диллерской на копейки.

Ссылка на комментарий
Растянувшиеся цепи на Антаре пока никто еще никоим образом не связывал с конкретным производителем моторных масел. С масляным голоданием, с частотой замены масла связывали. Пытались еще связать с вязкостью. Но всё на уровне догадок и предположений. Есть информация о том, что при уровне масла между отметками мин и макс. ТЕК на средных и выше средних оборотах двигателя Антары показывает недостаточный уровень масла. В связи с чем были мнение, что уровнь надо поддерживать по метке макс или даже чуть выше.

А что Вы хотите узнать про Тебойл? Ну, кто-то скажет, что тоже его льет. И на таком пробеге, каков он пока у большинства здесь собравшихся, никакой другой полезной информации никто дать не сможет. Что можно обсуждать относительно Тебойла? Растягиваются на нем цепи или нет? Или чем он лучше/хуже оригнального GM? Начнется обычная склока и каждый начнет обосновыать как может, что лушее масло именно то, какой привык лить он. Почитайте выше в этой теме...

 

Кстати есть информация, что Тебойл - это тот же самый Лукойл, только якобы финский, компания просто принадлежит ЛЛК - Интернешнл (дочка Лукойла по реализации ГСМ).

 

Лью Petro-Canada 5W-30. ОД сами посоветовали, говорят, что лучше GM-овского. Вроде всё нормально. И морозы -45 преодолели... :)/>

 

Тут наш уважаемый invisible такое лил, только потом цепи поменял, что сейчас льёт мне не ведомо.

 

Как-то в конце зимы (еще на Зафире) проверил уровень масла,а из-за сугробов часто буксовал,уровень был на минимуме,я позвонил ОД и спросил, какой фирмы "оригинал" у меня залит,хочу купить на долив и очень нехочу ошибиться.Мне ответили,что это Кастрол 5-30 и еще какие-то буквы, не помню.Вобщем я его купил в автомагазине и цена отличалась от диллерской на копейки.

 

А нормальный Кастрюль и стоит недёшево. Только была инфа, что оригинал всёже это Эльф, хотя ХЗ. Я беру оригинал и мне он выходит значительно дешевле, чем у ОД, примерно в 2 раза. А на ФВ уже приходится брать Кастрюль и он дороже GMовского оригинала примерно в 2 раза. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Тут наш уважаемый invisible такое лил, только потом цепи поменял, что сейчас льёт мне не ведомо.

 

Тут кроме Invisible много кто цепи поменял, и маслА, скорее всего, более именитые использовали...

А у меня цепей нет (2.4), меня могут поджидать другие проблемы. :lol2:/>

И вообще интересно, что из себя представляет данное масло (Petro-Canada 5W-30) и какие по нему отзывы! Есть владеющие информацией?

Изменено пользователем escape609
Ссылка на комментарий
Тут кроме Invisible много кто цепи поменял, и маслА, скорее всего, более именитые использовали...

А у меня цепей нет (2.4), меня могут поджидать другие проблемы. :rolleyes:/>

И вообще интересно, что из себя представляет данное масло (Petro-Canada 5W-30) и какие по нему отзывы! Есть владеющие информацией?

 

Что-то не нашёл в этом масле допусков для наших машин, кроме того, что это 5W30. Себе бы не стал лить.

http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=804

Ссылка на комментарий
:o/>

И вообще интересно, что из себя представляет данное масло (Petro-Canada 5W-30) и какие по нему отзывы! Есть владеющие информацией?

Масло Petro-Canada навязывают поставщики автомобилей Шеви Нива. Ставят определённые планы продаж в зависимости от кол-ва ТО. Если не выполняют план, то к диллерам могут быть применены санкции. А т.к. диллеры Опель чаще всего и диллеры Шеви Нива, то понятно их предложение. Информация от логиста Лауры.

Ссылка на комментарий
Тут наш уважаемый invisible такое лил, только потом цепи поменял, что сейчас льёт мне не ведомо.

Все правильно,лил...Больше ни за что это гавно не налью...Сейчас Кастроль 0-30...

Тоже кстати подъедает,поэтому пристально слежу за уровнем..

 

Масло Petro-Canada навязывают поставщики автомобилей Шеви Нива. Ставят определённые планы продаж в зависимости от кол-ва ТО. Если не выполняют план, то к диллерам могут быть применены санкции. А т.к. диллеры Опель чаще всего и диллеры Шеви Нива, то понятно их предложение. Информация от логиста Лауры.

Совершенно верно!

Кстати,допуска GM на этой ебу..й петроканаде нет...

Ссылка на комментарий
Все правильно,лил...Больше ни за что это гавно не налью...Сейчас Кастроль 0-30...

Тоже кстати подъедает,поэтому пристально слежу за уровнем..

а насколько можно доверять БК о сообщении о снижении уровня масла? у меня на астре н один раз загорелась контрольная лампа и появилось соответствующее сообщение на дисплее БК. Проверил уровень - было чуть меньше середины, т.е. совсем не критично. доливать не стал, т.к. всё равно надо было ехать на ТО 15000км. С тех пор больше сообщений не было, правда и масло не ест. У кого-нибудь срабатывало на антаре?

Ссылка на комментарий
а насколько можно доверять БК о сообщении о снижении уровня масла? у меня на астре н один раз загорелась контрольная лампа и появилось соответствующее сообщение на дисплее БК. Проверил уровень - было чуть меньше середины, т.е. совсем не критично. доливать не стал, т.к. всё равно надо было ехать на ТО 15000км. С тех пор больше сообщений не было, правда и масло не ест. У кого-нибудь срабатывало на антаре?

На Антаре такого индикатора нет...На Астрах такое бывает,на больших оборотах,масло поднимается в головку и датчик срабатывает...

Ссылка на комментарий
а насколько можно доверять БК о сообщении о снижении уровня масла? у меня на астре н один раз загорелась контрольная лампа и появилось соответствующее сообщение на дисплее БК. Проверил уровень - было чуть меньше середины, т.е. совсем не критично. доливать не стал, т.к. всё равно надо было ехать на ТО 15000км. С тех пор больше сообщений не было, правда и масло не ест. У кого-нибудь срабатывало на антаре?

 

При нашем мизерном пробеге в 29000км ни разу не видел эту лампу, а тем более сообщение. Масло время от времени проверяю, уровень держится нормально. Вы ещё с ФВ не сталкивались, там перед каждой проверкой масла готовишься к доливке, а проверяешь каждый день да через день.

Ссылка на комментарий
На Антаре такого индикатора нет...На Астрах такое бывает,на больших оборотах,масло поднимается в головку и датчик срабатывает...

спорить сейчас не буду, но мне помнится, что когда читал руководство на антару - там был такой такой индикатор. я еще подумал, что и в этом похоже на астру... надо будет перечитать....

Ссылка на комментарий
спорить сейчас не буду, но мне помнится, что когда читал руководство на антару - там был такой такой индикатор. я еще подумал, что и в этом похоже на астру... надо будет перечитать....

 

Ну есть в мануале такие символы - давление масла и уровень масла, Но они помечены звёздочкой, что означает, что это опция, т.е. не факт, что есть.

Ссылка на комментарий
Ну есть в мануале такие символы - давление масла и уровень масла, Но они помечены звёздочкой, что означает, что это опция, т.е. не факт, что есть.

тем не менее при включении зажигания этот символ загорается вместе с другими. потом всё гаснет. разве это не говорит о том, что контроль уровня масла работает?

Ссылка на комментарий
тем не менее при включении зажигания этот символ загорается вместе с другими. потом всё гаснет. разве это не говорит о том, что контроль уровня масла работает?

 

Это говорит лишь о тестировании индикаторов на панели при заводке.

Ссылка на комментарий
Это говорит лишь о тестировании индикаторов на панели при заводке.

тогда есть повод задуматься... не проверять ли масло чуть чаще... на астре я делаю это очень редко, доверяя индикатору который точно работает. всё-таки интересно - как можно убедиться работает он на антаре или нет...

Ссылка на комментарий
тогда есть повод задуматься... не проверять ли масло чуть чаще... на астре я делаю это очень редко, доверяя индикатору который точно работает. всё-таки интересно - как можно убедиться работает он на антаре или нет...

Все работает, проверено. Зимой ставил немного с креном на левый борт из-за сугроба, датчик уровня масла при включении зажигания и тестирования оставался гореть. Масло было между maх и min. При езде и на ровной дороге все ок. Желающие могут проверить, заехав правой стороной на бордюр ).

Изменено пользователем Antarer
Ссылка на комментарий

Да,виноват...сказал что нет индикатора,ошибся,прошу прощения...нет не индикатора а датчика самого...

индикатор как раз есть...

Я же рассказывал свою печальную историю о масле перед заменой цепей...масло слилось ровно 3 литра вместо 7...Каюсь,сам не проверял,просто не подумал что так будет жрать эту ёбан-ю петроканаду,и на датчик уровня пронадеялся,оказывается напрасно,у меня его просто нет!

Поэтому и всем уважаемым форумчанам рекомендовал пристально следить за уровнем масла,старожилы наверняка помнят...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...