Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bolex сказал:

Хотелось бы какое нибудь более-менее разумное обоснование сиго утверждения. А то выглядит как-то безосновательно мягко говоря... Просто ума не приложу откуда берётся литр воды и сажи за пробег 10 тыс.км.!

Если правы исходники масла 5,6л в дизеле 2,2л  10% 560мл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1518

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 06.02.2024 в 18:55, ozeh сказал:

Извините, чисто для статистики  двс шит?, кат демонтирован или двигатель без каких либо изменений?, бенз 95 или как придется. Заранее спасибо за ответ.

Пусть запоздало, но отвечу. Прошивок не менял, модификаций в двигателе нет, кат на месте. Бензин только 95. Колонки GP, Shell, Lukoil. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 06.02.2024 в 20:26, ХалиГали сказал:

А осаго годичная, или по месяцам?

Осаго годичная. Летом антара тоже периодически используется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванович сказал:

Если правы исходники масла 5,6л в дизеле 2,2л  10% 560мл.

Ну пол-литра, что это меняет? Ответа на вопрос таки нет, жаль...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, bolex сказал:

Ну пол-литра, что это меняет? Ответа на вопрос таки нет, жаль...

Выше ответил 

Если этого мало  покопайте в сети по запросу "содержание сажи в моторном масле, все найдете". Накидывать ссылок на испытания из спортивного интереса не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иванович сказал:

не вижу смысла.

Согласен. Давай закроем этот базар. 🤝

Ссылка на комментарий
9 минут назад, bolex сказал:

Согласен. Давай закроем этот базар. 🤝

Вы удивительный чел. Базарят бабы на базаре. Вы спросили, я ответил при этом несколько лет посвятил вопросу, Не устроило - в Гугл.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlijanCh сказал:

Пусть запоздало, но отвечу. Прошивок не менял, модификаций в двигателе нет, кат на месте. Бензин только 95. Колонки GP, Shell, Lukoil. 

Спасибо за ответ, все авто у которых отсутствует масложор имеют "симптомы" схожие с вашим авто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 08:31, ozeh сказал:

При небольшом откручивании пробки вы увидите воду или антифриз, после того как машина постоит они будут на дне - нужен хороший свет и чуть ослабив закрутите пробку обратно. Полного слива масла не потребуется.

Ну это слишком неудобный  метод. Куплю шприц на 150, соединю с медной трубкой на 6. Вставлю вместо щупа до дондышка, и затяну... Если водичка есть, то она точно в том месте, и зайдёт в шприц. Антифризу там точно нет. Горшки ровные. Промеряли. Компрессия 10. После замены термостата и трубок уровень не поменялся. В общем будем брать "пункцию масла двс"))) А потом поменяем!))) Пора уже.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ХалиГали сказал:

Ну это слишком неудобный  метод. Куплю шприц на 150, соединю с медной трубкой на 6. Вставлю вместо щупа до дондышка, и затяну... Если водичка есть, то она точно в том месте, и зайдёт в шприц. Антифризу там точно нет. Горшки ровные. Промеряли. Компрессия 10. После замены термостата и трубок уровень не поменялся. В общем будем брать "пункцию масла двс"))) А потом поменяем!))) Пора уже.

В отверстие щупа на моторе 3,2л у меня лично надетая на щуп трубка от системы переливания крови не пролезла, такое ощущение что там есть какая то ступенька. Те пролезла частично см12-14 и начала собираться в гофру. Было дело года три как, хотел промежуточную пробу масла взять по моточасам. 

Если есть резерв масла, промыть масляный поддон снаружи на мойке ВД, чтобы потом не мучиться вопросом "а что это такое плавает в пробе) и слить поллитра на предмет посмотреть на просвет. Резервом долить если еще катать собираетесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ХалиГали сказал:

Ну это слишком неудобный  метод. Куплю шприц на 150, соединю с медной трубкой на 6. Вставлю вместо щупа до дондышка, и затяну... Если водичка есть, то она точно в том месте, и зайдёт в шприц. Антифризу там точно нет. Горшки ровные. Промеряли. Компрессия 10. После замены термостата и трубок уровень не поменялся. В общем будем брать "пункцию масла двс"))) А потом поменяем!))) Пора уже.

На уазике пару раз так искали воду, пол оборота пробки хватало, чтобы замироточило. После капиталки уровень стоял как вкопанный.

Ссылка на комментарий

Остался после лансера насос омывателя новый. Хочу заморочиться приблудой для выкачки масла через щуповый патрубок. Делать особо нечего на пенсии. Паводок сойдёт, и как говорится "флаг мне в руки, барабан на шею". Получится - хорошо. Потом в коробке сделаю частичную замену тем же способом. Тоже пора.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ХалиГали сказал:

Остался после лансера насос омывателя новый. Хочу заморочиться приблудой для выкачки масла через щуповый патрубок. Делать особо нечего на пенсии. Паводок сойдёт, и как говорится "флаг мне в руки, барабан на шею". Получится - хорошо. Потом в коробке сделаю частичную замену тем же способом. Тоже пора.

Тоже этой идеей заморачивался вопросом и даже тему замутил, некоторые клубни в поцессе всяких насосиков себе намутили. Однако для 3,2л актуальность сией приблуды сомнительна тк масляный фильтр сверху не выкрутить и не поменять.  В переднем мосту отлично зайдет тонкий 8мм трубка и литрушка от кастроловского масла.  Делается воронка с трубкой и на конце трубки зажим из двух металлических планок стянутых болтиком с двух сторон желательно с гайкой-барашками для регулировки скорости заливки. Если по поллитру заливать в изготовленную воронку вполне в одного поменять в преднем мосту 

Ссылка на комментарий

Алгоритм ютуба выкинул очередной сюрприз. Перфекционисты). Однако Валерик работает однозначно.

 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2024 в 19:35, Иванович сказал:

Заменить, уже вроде как и время подошло да и дело с концом. 

Да время подошло. Залить хочу Синтек 0в40, и перед ним промыть его же химозой. Движок у меня не сильно грязный. Должен справиться. Кто ни то пользовался сей микстурой?

2024-04-15_22-22-00.png

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ХалиГали сказал:

Да время подошло. Залить хочу Синтек 0в40, и перед ним промыть его же химозой. Движок у меня не сильно грязный. Должен справиться. Кто ни то пользовался сей микстурой?

2024-04-15_22-22-00.png

Вот. мягкая, долговременная, Пару раз лил по ощущениям на просвет работает. Лить за 150-200км до замены. При замене крайний раз сильно пахло какой то химозой. После заливки свежего мала, запах ушел. Лил на 7л один флакон

При заливке ездить в спокойном режиме. Есть во всех маркетплейсах.

https://motoresurs.ru/shop/goods/myagkaya_promyivka_sistemyi_smazki_dvigatelya_motoresurs-97

 

 

 

Ссылка на комментарий

После заливки надо разом 150 км ? Или можно недельку по городу спокойно покататься?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ХалиГали сказал:

После заливки надо разом 150 км ? Или можно недельку по городу спокойно покататься?

И так и так можно.

Ссылка на комментарий

Привет всем катаю масло TATNEFT LUXE PAO 5W-30 хочу попробовать TATNEFT LUXE PAO 5W-40 пробег 246 т. км., двигатель z24sed с рождения любящий масло, климат зимой -15С летом +35С будет ли заметная разница в масложоре, в смысле по вяже ли TATNEFT LUXE PAO 5W-40

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlexPit сказал:

Привет всем катаю масло TATNEFT LUXE PAO 5W-30 хочу попробовать TATNEFT LUXE PAO 5W-40 пробег 246 т. км., двигатель z24sed с рождения любящий масло, климат зимой -15С летом +35С будет ли заметная разница в масложоре, в смысле по вяже ли TATNEFT LUXE PAO 5W-40

Если есть возможность Валериком промойте 1 банкой или долговременной Моторесурс на 200км, а потом какой нибудь дешевой минералкой или промывочным маслом.  Колечки по идее немного должны освободиться. Переходить на более вязкое масло мне видится сомнительным если не катаете по 500мч.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений26 сказал:

Вообще не верю в 5 минутки.

Да. Целый день курил эту тему. Выбрал мягкую промывку ВМПАВТО. До 500 км. Промою ещё синтековской МПТ-2М, перед заливкой Синтек 0\40.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexPit сказал:

Привет всем катаю масло TATNEFT LUXE PAO 5W-30 хочу попробовать TATNEFT LUXE PAO 5W-40 пробег 246 т. км., двигатель z24sed с рождения любящий масло, климат зимой -15С летом +35С будет ли заметная разница в масложоре, в смысле по вяже ли TATNEFT LUXE PAO 5W-40

Я за время эксплуатации 2.4 140 л.с. понял что масло двигатель ест только из-за износа или неправильной эксплуатации. Если двс находится в исправном состоянии, масло не ест!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...