Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Замечательная заметка пятилетней давности в которой нет никакого намека на анализ и сравнение с ЧП на американских НПЗ. Где вы эти об...рубки собираете)))?!

 Тем не менее при всей 2ужасающей") ситуации в России на НПЗ моторного масла Российского завались. Бензин колеблется около 50р  уже вполне долгое время. Никаких дефицитов. Хочешь Мобилей хошь с Турции хошь с Малайзии. Ну шо тут сделаешь страдаем безмерно, НЕХВАТКА МАСЛА ПО ВСЕМ РЕГИОНАМ, в ТАНКИ ЗАЛИТЬ НЕЧЕГО)))

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1503

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1035

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часов назад, zloi_kot сказал:

А есть масло чтоб апельсином пахло? Или свежим огурцом?

Есть - настоять на водочке и апельсиновых корках. Ну а свежим огурцом корюшку пожарить.  Только это это в теме кулинария.

ПС Да говорят раньше где то читал масло можно  купить фриюрное отработанное в маке и бак лить. Выхлоп будет пахнуть картошечкой))).

Ссылка на комментарий

Год как перешел на масло в подписи. Не вижу проблем никаких. Расход тот же что был на Лукойле. Никаких "мне кажется, что двигатель работает не так, шумно" я не услышал.

Ссылка на комментарий

а проблемы должны быть? по большому щёту база +- одна, пакеты присадок тоже. 

и никаких кажется. все надо мерять в граммах, литрах, децибелах. 

вся это тема - обсуждение предметов поклонения верующих.

обсуждать кислотное число, температуру вспышки и тд и тп - ну право даже не смешно. там разница 5, ну 10%. ни на что не влияет. ну кроме наверно вязкости.

если масло от температуры полимеризовалось на поверхности - хоть укакаяйся, его другим маслом не отмоешь.

я тож люблю поспорить, чисто от скуки. ибо почетный доктор масляных наук. и как оказалось - почти гуталинщик.

Ссылка на комментарий

Я заливаю ЛУКОЙЛ (LUKOIL) GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30, Масло моторное, Синтетическое, 4 л

https://www.ozon.ru/product/lukoyl-lukoil-genesis-armortech-diesel-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-4-l-662100386/?avtc=1&avte=2&avts=1711526208

 

Ссылка на комментарий

Без меня меня женили. Причем тамада даже банку с мобилом не видел, но штурвал на себя тянет)

Сейчас залито сезоно TANECO Premium Ultra Synth 5W-40. и фильтр Мале. По ощущением как то погрубее и пошумнее чем на миксе. Залито 7л на 3,2 двигатель. пробег км 200 от силы. Залито по верхний уровень на щупе, пока до конца не определился сколько буду катать, видимо по ситуации. Все как и планировал пощупать Танеко, а потом Синтек.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...