Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Клиентскую базу восстановить будет сложно. Доверие к бренду из таких вещей складывается - Шелл, Мобил, Тоталь и ещё достаточное количество брендов себя вычеркнули из интересов российских потребителей. "Параллельный импорт" может оказаться настолько левым...

 

   Заводы вероятно будут покупать как площадки под выпуск масел под российскими брендами.  Если предположить что ценообразование на иностранные масла будут приблизительно равными российским, то признание не заставит себя ждать в этом не стоит сомневаться. Вопрос доверия на розничном рынке это скорее вопрос цены (при условии что это не паль.)  Узкоспециализированные масла например для турбин самолетов будут поставлять по серым схемам даже не сомневаюсь ибо скорее всего близкий аналог в России если есть то и в картах обслуживания гражданских бортов его нет с вероятностью 99,9%. 

   Сейчас просто идеальное время для сильного сегмента в российской экономики расширить нишу смазок под свои директории. Так что уж дилерам в этой нише можно ощущать лишь кратковременный психологический дискомфорт, в итоге перспективы просто отличные. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем доброго дня

подскажите пжл на лето какое масло лучше залить? 0w40, 5w30 или 5w40?

спасибо

например как варианты

MOTUL 8100 X-clean 5W-40 Gen2
Mobil 1™ FS 0W-40
антара 2.4 (2012) бензин пробег выше 200000км

Ссылка на комментарий

всем доброго дня

подскажите пжл на лето какое масло лучше залить? 0w40, 5w30 или 5w40?

спасибо

например как варианты

MOTUL 8100 X-clean 5W-40 Gen2

Mobil 1™ FS 0W-40

антара 2.4 (2012) бензин пробег выше 200000км

5w40 на лето
Ссылка на комментарий
5w-40. надо лить круглый год.
Ссылка на комментарий

да, если по их подборщику бьется...

Ссылка на комментарий

всем доброго дня

подскажите пжл на лето какое масло лучше залить? 0w40, 5w30 или 5w40?

спасибо

например как варианты

MOTUL 8100 X-clean 5W-40 Gen2

Mobil 1™ FS 0W-40

антара 2.4 (2012) бензин пробег выше 200000км

 

 

Если бы у меня был выбор только из этих двух масел, я бы залил Mobil 1™ FS 0W-40, потому как по моему опыту масло серии X-clean больше склонно к коксованию, что может иметь значение при мегаполисной эксплуатации. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

всем доброго дня

подскажите пжл на лето какое масло лучше залить? 0w40, 5w30 или 5w40?

спасибо

например как варианты

MOTUL 8100 X-clean 5W-40 Gen2

Mobil 1™ FS 0W-40

антара 2.4 (2012) бензин пробег выше 200000км

 

 

Если бы у меня был выбор только из этих двух масел, я бы залил Mobil 1™ FS 0W-40, потому как по моему опыту масло серии X-clean больше склонно к коксованию, что может иметь значение при мегаполисной эксплуатации. 

 

а Вы какое порекомендуете?  спасибо в основном езжу за город, а летом вообще загородом, по мегаполису очень редко, в пробках приходится стоят и иногда долго (но редко)

прошивка евро 2, катализаторы удалены (не знаю нужна эта информация или нет)

Изменено пользователем Ytpltiybq
Ссылка на комментарий

ЗИК неплохое предложение на лето.

https://ekb.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/zic/sinteticheskoe-x7-ls-10w40-4l-162620/

Если плеснуть синтолюкс или джет ойл от мобила, то и на зиму зайдет отлично.

Ссылка на комментарий

ребята просветите меня на счет вот этих масел, может уже писали, но все же: 

Масло моторное SINTEC PLATINUM 5W30 синтетика 4 л - 1756 р., 

Масло моторное SINTEC Платинум 5W40 синтетика 4 л - 1850 р., 

Масло моторное РОСНЕФТЬ MAGNUM ULTRATEC 5W30 синтетика 4 л - 2171 р., 

Масло моторное РОСНЕФТЬ MAGNUM ULTRATEC 5W40 синтетика 4 л - 2349 р....

На что мне стоит бросить свой взгляд и как цена?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделюсь некоторой информацией по заводу Шелл в Торжке. На днях ждут приезда Алекперова с губером, для встречи с трудовым коллективом. 

Завод продолжит работу и даже размораживают якобы строительство второй очереди. Лить будут масла под маркой Teboil (я и сам не знал, что эта финская контора принадлежит Лукойлу). И еще по слухам базовое GTL масло как шло из Катара- так и будет идти. Ну и Лукойловский стандартный кряк естественно, который тоже очень неплохого качества.  Посмотрим, какие будут цены. Так же на заводе очень современная хим. лаборатория, которая будет чуть ли не центральной у Лукойла.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Поделюсь некоторой информацией по заводу Шелл в Торжке. На днях ждут приезда Алекперова с губером, для встречи с трудовым коллективом. 

Завод продолжит работу и даже размораживают якобы строительство второй очереди. Лить будут масла под маркой Teboil (я и сам не знал, что эта финская контора принадлежит Лукойлу). И еще по слухам базовое GTL масло как шло из Катара- так и будет идти. Ну и Лукойловский стандартный кряк естественно, который тоже очень неплохого качества.  Посмотрим, какие будут цены. Так же на заводе очень современная хим. лаборатория, которая будет чуть ли не центральной у Лукойла.

  Отлично.

Тебойл действительно давно Лукойловский. Поначалу после покупки даже у лукойловских менеджеров был даже план по продажам на этот бренд, потом как то все затихло.

Ссылка на комментарий
Что Teboil принадлежит ЛУКОЙЛу я знал ещё в 2009-м году. Распространения он не имел. Вроде на Уралмаше в одном автомагазине видел в начале 2000-ж. В основном его продвигали как промышленное масло (индустриалка, гидравлика) и вроде одно время разливали на Антипинском НПЗ.
Ссылка на комментарий

Весь этот перечень можно с успехом положить на полку до лучших времен. Что будет, какого качества при параллельном импорте никто знать не может.

Говорят начались поставки без возможности проверки на оригинальность. Предположим этикетка будет Кастроль, а разольют где-нибудь в прибалтике недорогую полусинь. Нет мотор конечно не убьешь сразу, но ... все как всегда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
перешел на масло comma.
Ссылка на комментарий

перешел на масло comma.

Хорошее масло, никаких нареканий не было у меня к нему, только что-то дороговато стало еще до известных событий.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что лукоил и другие производители из РФ именно по формуле топовые масла, у нас в РБ стоят дороже , чем в РФ.

ибо наши гандлеры сейчас нагреваются на этом... А комма совсем чуть дороже..

масло спец. под дизель залил

https://www.drive2.ru/l/620833744139404677/

 

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/177/DPD5L/

 

COMMA PD Plus 5W-40

Ссылка на комментарий

Да кстати посмотрел, цена подупали, я раньше брал либо SynerZ либо LL, сейчас мой продавец предлагает где-то по 5 с небольшим тыс. за 5 литровые канистры. Уже вполне приемлимо, в общем. Наверно на него и перелезу тогда. Если конечно Шелл пропадет, а Teboil наш местный не появится. Заправки уже все под вывесками Tebiol. А Лукойл и у нас тоже не дешевле Коммы, или Шелла.

Ссылка на комментарий

 В связи с снижением предложения появляются новинки в частности турки помогают)

https://lubex-oil.ru/catalog/motornye-masla-dlya-legkovykh-avtomobiley-i-lyegkikh-gruzovikov/

Как минимум масло заводское. Низкотемпературных выдающихся ждать не стоит в предложении трансмиссионки преимущественно минералка, что объяснимо в Турции морозов нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...