Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1504

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1035

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

0w20 в турбо ваги штатно.

5w30 в новые атмосферники или 5w40 после 100 тык или раньше.

Примерно так на мой вкус.

Ссылка на комментарий

че это... дорого сейчас моторы ремонтировать, временный выход на 30-50 т. км. 10w40 это масло вполне справляется со своими обязанностями.... 

Ссылка на комментарий
Меня вот цепи больше беспокоят. Пока норм, но пробег уже 222. Не хотелось бы после заливки w40 чтобы они «приехали».
Ссылка на комментарий

0w20 в турбо ваги штатно.

5w30 в новые атмосферники или 5w40 после 100 тык или раньше.

Примерно так на мой вкус.

Вы ответили владельцу ВАГа))) Как раз на Таос нужно 0W20, Тигуан -0W30 и у сына Поло лифтбэк - 5W40.
Ссылка на комментарий

вязкость масла на цепи влияет чуть меньше чем никак.

зная конструкцию наших натяжителей можно про это не переживать.

Ссылка на комментарий

а кто, что с ГБО посоветует?...

Счас попа, новые поставки особо не идут, только китайщина... она работает чер те пойми как. ищите хороших мастеров у себя в городе по отзывам, и слушать что они посоветуют

Ссылка на комментарий

 

а кто, что с ГБО посоветует?...

Счас попа, новые поставки особо не идут, только китайщина... она работает чер те пойми как. ищите хороших мастеров у себя в городе по отзывам, и слушать что они посоветуют

 

я про масло имел ввиду...

Ссылка на комментарий

сегодня на заправке нашел масло газпромнефть премиум N 5w-40 ценник 491 р. за литр, фото к сожалению вставить не могу, что за масло? 

Ссылка на комментарий

С ГБО по началу лили ЖМ Декс2, три замены лил ГазПрём Джи 5В40, затем перешёл на Люк Генезис Арматеч 5В40, уже третья замена. Сегодня товарищ на работе подогнал две канистры (из старых запасов/не требо, так как новое авто на обслуживании у дилера) Кастрюля Магнатек ДуалШок.

Ссылка на комментарий

думаю да, вы про мастеров, отзывы, слушать, пишите...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Ничего не понял :)))) Я не уверен, что есть разница, какое масло заливать в двигатель. работающий на бензине и в двигатель, работающий на газу. Я это хотел сказать

Ссылка на комментарий

Ничего не понял :)))) Я не уверен, что есть разница, какое масло заливать в двигатель. работающий на бензине и в двигатель, работающий на газу. Я это хотел сказать

 Газ почище и интервалы замены можно увеличить.

Ссылка на комментарий

вот тут нет, присадки все равно умирают...

 Присадки умирают быстрее от большого кол-ва продуктов сгорания те от бензина и соляры. Так же масло разжижается бензином и солярой и вязкость падает.  Условно если бы использовали мазут в автодвигателях. масло деградировало еще быстрее при тех же масляных ваннах.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...