Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

закупил снова GM масло, пробег 199 т. км., катаемся дальше, цена за 5 л. 1890, но можно и по 1200 взять, но боязно....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если учесть, что в Подмосковье очередную базу накрыли.

Показывали мельком тару готовую к отправке.

Заметил Мобил, Мотыль, Татал.

Как всегда, подделывают именитое...

Ссылка на комментарий

 

эмм, а мне едут их присадки в редуктор и топливную

Ссылка на комментарий

 

эмм, а мне едут их присадки в редуктор и топливную

Даже не запаривайтесь, но желательно чтобы агрегаты были чистые как то топливная и двигатель без прекатов. Редуктора сложно засрать, хотя и такое встречается, но не в нашем случае в Антаре обычно масло в редукторе и мосту в разумных пробегах меняются. Топливную промыть нормальной присадкой и в редукторе масло заменить пред купером и будет вам все хорошо.

Если вынимательно ролик посмотреть, а не делать вбросы ради вбросов, то там при условии перекатов на масле по моточасам может быть до трех раз от нормальной эксплуатации, проблемный мотор таки доехал почти до 200 тыс км Иногда такой движитель испускал дух на просто масле не доехав и 50тыс

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Если вынимательно ролик посмотреть, а не делать вбросы ради вбросов, то там при условии перекатов на масле по моточасам может быть до трех раз от нормальной эксплуатации, проблемный мотор таки доехал почти до 200 тыс км Иногда такой движитель испускал дух на просто масле не доехав и 50тыс

 

 

я думаю, там ещё при дилере всё зацрали так, что никакое масло не отмоет

 

Друзья, а с озона действительно, Шелл безопасно брать? Вчера глянул и офигел - Ultra новая, которая SP уже, 2550 руб., доставка до Владивостока вроде бесплатно. У нас такая канистра у официального представителя почти 4 тысячи стоит.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

вчера в ОКее был, глаз зацепился за ценник на HX8. взял канистру по акции на замену в машину жены. Хотел попробовать ей Башнефть, но блин никак мой путь мимо их азс не лежит. А тут 1990, хорошая вроде цена. Да и не думаю что в таких гиперах будет масло с "той" фабрики в подмосковье)

Ссылка на комментарий

вчера в ОКее был, глаз зацепился за ценник на HX8. взял канистру по акции на замену в машину жены. Хотел попробовать ей Башнефть, но блин никак мой путь мимо их азс не лежит. А тут 1990, хорошая вроде цена. Да и не думаю что в таких гиперах будет масло с "той" фабрики в подмосковье)

 https://krd.metro-cc.ru/category/avtotovary/motornye-masla-tekhnicheskie-zhidkosti/shell-helix-eco-5w-40-4-l 

1499 Шелл Эко Метро на Ростовском Шоссе акционно до 10 ноября

Ссылка на комментарий

 

вчера в ОКее был, глаз зацепился за ценник на HX8. взял канистру по акции на замену в машину жены. Хотел попробовать ей Башнефть, но блин никак мой путь мимо их азс не лежит. А тут 1990, хорошая вроде цена. Да и не думаю что в таких гиперах будет масло с "той" фабрики в подмосковье)

 https://krd.metro-cc.ru/category/avtotovary/motornye-masla-tekhnicheskie-zhidkosti/shell-helix-eco-5w-40-4-l

1499 Шелл Эко Метро на Ростовском Шоссе акционно до 10 ноября

 

я вот такое ей купил

https://krd.metro-cc.ru/category/avtotovary/motornye-masla-tekhnicheskie-zhidkosti/art_653630

просто по случаю, проезжали мимо ОКея, зашли за продуктами.

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=pvBOupmcT4U


а вот и станочек, ваше любимое шел , поддельные наклеечки

 

post-3733-0-46257800-1635152304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тут вопрос где покупать. если на маркетплейсе от какого то ИП, то одно. если в федеральной сети - то другое

Ссылка на комментарий
Если задача стоит закошмарить, то не удалось, однако и любимые мотыли в подделках часто фигурируют.
Ссылка на комментарий

Если задача стоит закошмарить, то не удалось, однако и любимые мотыли в подделках часто фигурируют.

уже несколько лет , как мотул не лью... 

просто этот пост надо было в тему политических баталий кинуть... :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

 

а по факту: какое СТО любого ранга, купит бочками тот мотул или мобил или шел поддельный и будет красиво клиентам показывать бочку в 

цеху... дык смотри, какое крутое масло мы тебе заливаем... какая красивая бочка, название есть и блестит нужным светом.

и народ будет хвалится : да, да, я сам видел, как они мне из фирменной бочки заливали.. :D:

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=pvBOupmcT4U

а вот и станочек, ваше любимое шел , поддельные наклеечки

 

attachicon.gifСнимок.JPG

поэтому и беру Шелл там, где сам Шелл и рекомендует покупать.

Но есть еще любители покупать на рынках и лавочках запчастей у знакомого дяди Пети. Причем парадокс в том, что в том же Озоне и в сетевых гипермаркетах дешевле, чем у дяди Пети.

Изменено пользователем Ogirian
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
kudan, Не поверишь, как только увидел ответ, даже не читая))),понял сейчас будет политический вброс.
Ссылка на комментарий

 

Если задача стоит закошмарить, то не удалось, однако и любимые мотыли в подделках часто фигурируют.

уже несколько лет , как мотул не лью... 

просто этот пост надо было в тему политических баталий кинуть... :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

 

а по факту: какое СТО любого ранга, купит бочками тот мотул или мобил или шел поддельный и будет красиво клиентам показывать бочку в 

цеху... дык смотри, какое крутое масло мы тебе заливаем... какая красивая бочка, название есть и блестит нужным светом.

и народ будет хвалится : да, да, я сам видел, как они мне из фирменной бочки заливали.. :D:

 

для меня вообще загадка, кто льет себе это масло из бочки в гаражном сто

Ссылка на комментарий

 

 

для меня вообще загадка, кто льет себе это масло из бочки в гаражном сто

 

Да на самом деле считанные единицы заморачиваются выбором и самостоятельной закупкой масел и запчастей. Большинству банально лень забивать себе этим голову.

Ссылка на комментарий

kudan, Не поверишь, как только увидел ответ, даже не читая))),понял сейчас будет политический вброс.

Иванович, какая тут политика... Это жизнь, жестокая и реальная... Из-за подобного гнилья жуликов... Люди моторы кладут...
Ссылка на комментарий

 

kudan, Не поверишь, как только увидел ответ, даже не читая))),понял сейчас будет политический вброс.

Иванович, какая тут политика... Это жизнь, жестокая и реальная... Из-за подобного гнилья жуликов... Люди моторы кладут...
Повторю простую истину покупать либо в рекомендованых на сайте дилерских точках продаж или бренды что по определению с минимальной наценкой и спросом для жуликов и будет достаточно.

Кладут моторы в основном те кто на него кладут. Заморачиваться лень, капот открыть лень и приехали. Понаблюдай, сейчас много людей открывают капот щуп достают? Лампочка же есть есть то она есть, толькосрабатывает часто когда уроня нет . И так во всем, машину бросили с вечера на въезде в район и ровно и в 10 и в 12 хотя места есть. Машина стала повозкой для многих не требующей внимания.

Ссылка на комментарий

PS В Метро выкинули несколько позиций Зик, Шелл и Ликви Моли.

акционно. Выбор есть, даже для тех кто не любит российские виды.

Ссылка на комментарий

Иванович, вот огромное колич людей любит тарится на точках. На любимых.. А там тихий ипэшник толкает подделку минералку... Так человек ездит... Тарит у него постоянно... И бац , не проехало автои 150 200 тысяч, а уже и масложор и стучки в моторчике... Ибо износ.. Более быстрый... Особенно летом жарким. Особено на турбовых моторах... Вот так тихо без шума и пыли человек потом заявляет, что мотор говно... И либо продает авто, либо едет к мотористу... Сразу одномоментно мотор не положишь их бодягой... Но факт- есть факт. Жулики и проходимцы существуют ... И побороть окончательно в масляной торговле рф их не может.

Ссылка на комментарий
Аргументы см. выше. Выбор каждого нянькой не станешь за ручку не поведешь. Тут как с ковидом сидели в окопах и тарились у в гараже в надежде отсидеться...
Ссылка на комментарий

Помнится был в прошлом году суд над хайчиком одним, который разливал свой антифриз в ангаре и толкал по всей беларуси... Крассиво этикетки лепил про наличие присадок arteco... , так он судье заявлял, что его жижа лучше мировых брендовых по характеристикам. Мамой клянусь говорил!!!! Ну и что. Закрыли его юр. Лицо... Потом корреспонденты опять видели дальше работающий тот же ангар... Хайчик открыл новые юр. Лица и продолжает свою гнилую жизнь. . а простой обыватель что? Приходит в тц. Там куча точек. Мне на такое авто надо фриз. Ему любой продаван воооооттт ваш фриз... G там какой-то... Они все ипанулись на этой ваговской абривиатуре... Которую ваг уже давно забыл.. И усе... Человек ездит... И говорит и хвалит... Что дешевый и хороший залил... Типа авто не греется и жижа не помутнела сильно быстро...

Ссылка на комментарий

Ну ведь если последняя строчка поста выше реальность, что еще нужно?

Правильно, не ходить на рынок, искать "правильные" шрифт и канистры.

И снова ситуация как с маслом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Анализы подоспели на Роснефть рейсинг 5W40. А3/В4.

Замерзание -56. При -30 4500 вязкость. Очень неплохо ближе к нулевке.

40801650 - 5л -2700÷2800р

Ссылка на комментарий
Роснефть Magnum RACING 5W-40 - анализ масла для гонок, ДРИФТА и ОФФ-роуда!


 

Искал я это масло за озвученные 2500 р 5л.

По факту 4200-4500.

Где это Торкон живет, что у него цены всегда вдвое ниже?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...