Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1522

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А у меня в гараже оказывается ещё 3 канистры Татнефть Люкс Пао есть.2 шт. 0-40 и одна 5-30.Запасся оказывается.Сейчас на Татнефть Люкс Пао 0-40.Двигатель работает тихо.

100 тыс пробежал масле Ниссан А3/В4,5-40 на Террано с 2литррвым движком.менял строго через7.5 тыс.Движок отлично работал.Думаю и Антаре понравится,попробую в будущем.Насколько язнаю масло Ниссан производит Тоталь

 

Надо заехать, по трассе недалеко от меня АЗС Татнефть открыли, посмотреть, сколько Люкс ПАО их стоит...
Вряд ли Люкс Пао есть.У нас единичные канистры просто Люкса остались.Люкс Пао не выпускают.
Ссылка на комментарий
Зашёл на оф сайт Мобил и по подбору масла по авто, выдал два результата мобил 1 fs 0w-40 и ESP LV 0w-30 помниться как то давненько заходил на сайт и масла предлагал другие, получается что FS X1 5-40 не совсем подходит на моё авто? Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий

Если многие опасаются приобрести подделку,что абсолютно справедливо,а отечественные масла неоправданно дороги,то почему бы не посмотреть на малоинтересные фальсификаторами бренды?! Например: Q8, Areca, и т.д.

У меня в ближайшем интернет-магазине масло Q8 excel 5w40 a3/b4 стоит 1450р./4л, Emex за Areca f5500 5w30 выдавал мне цену в 1100р./4л.

Тот же Shell Eco 5w40 ( анализ недавно появился на оил клубе-тот же HX8) сейчас в би-би по акции стоит 1199р/4л.

Ссылка на комментарий

Не понимаю я поисков экзотической экзотики.

Не мое это.

Такая же фигня. Зачем искать лучшее, если оригинальное стоит не дороже и по качеству не говно.

Ссылка на комментарий

Тот же Shell Eco 5w40 ( анализ недавно появился на оил клубе-тот же HX8) сейчас в би-би по акции стоит 1199р/4л.

я закупился, так как акция на прошлой неделе должна была закончится. Теперь буду это масло катать. Шикардос, застывание -50, но при этом вязкость 14.64 (грубо сказать, условно густое, а не вода), низкая кислотность 1.67, но щелочное число 11.28, в совокупности максимальный ресурс среди масел, а точнее его запас. Зола 1.09 (чуть-чуть меньше и был бы dexos). А еще там молибден, чего нет в оригинальном масле GM. Подходит для турбожужжа

лок в отличии от GM, у которого GM выпускал(выпускает) отдельную серию, о которой не знают турбовладельцы астр, мокк и тд.

 

Такая же фигня. Зачем искать лучшее, если оригинальное стоит не дороже и по качеству не говно.

 

 

 

фигня этот оригинал, стал дорог, Бельгийский нужно искать между лукойлом и подделками, масло хорошее, нравилось, но параметры его очень даже средние (щелочное число всего 7., для РФ это мало), молибдена нет, температура застывания самая скромная среди всех масел.

Шелл ECO и КiххG1 лучшее по соотношении: "много хорошего масла за 1200". Шелл ECO основной мотив был НЕ ПОДДЕЛКА, потому что начали производить только с октября 2020, а у Kixx подделок вообще никогда не было.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

зашёл в биби и не увидел так его. только в Моське литрушки по 500 и то мало.

цена от 1580 до 1670 в разных магазинах, если брать от дистрибьютера

при этом допусков нет

есть только анализы на маслоклубе

Ссылка на комментарий

зашёл в биби и не увидел так его. только в Моське литрушки по 500 и то мало.

цена от 1580 до 1670 в разных магазинах, если брать от дистрибьютера

при этом допусков нет

есть только анализы на маслоклубе

я же написал, что акция заканчивалась прошлой неделей, т.е вчера, а длилась она весь февраль. Если вам нужен текст на канистре, берите HX8, за 1800 это одно и тоже

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

я же написал, что акция заканчивалась прошлой неделей, т.е вчера, а длилась она весь февраль. Если вам нужен текст на канистре, берите HX8, за 1800 это одно и тоже

В Озоне 1450 рублей сейчас.

Знакомый с завода масло советует. ;)

 

А, всё, закончилось. ))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Подсаживаемся мужики на Шелл ЭКО. 

 

Самое высокое щелочное найти масло выше 12.28 невозможно за эти деньги. Этот параметр и есть ресурс масла.

Самая низкая температура застывания

Почти Низкая зола (нам пойдет  у кого дизель с сажевым важно в первую очередь)

Сера могла быть пониже, но все равно движок ее хватанет из нашего топлива.

Есть молибден

Подойдет для турбо (есть бор).

Цена копейки, дороже всякого говна всего на 200-300 рублей или не дороже вовсе. Спецификаций нет, иначе была бы каннибализм среди своих же продуктов (Shell helix hx8 ; hx7), есть только SN 

Отсутствие подделок (пока)

Торговые сети постоянно проводят акции то тут, то там, конечно за 949р уже не будет, наверное, а вот если HX8 продается по акциям за 1400-1500руб, значит есть перспектива брать в цивилизованной рознице за 1200-1400 руб.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

завышенное щелочное - то же не есть гуд...

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45884-shell-helix-eco-5w-40-api-sn-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5/

 

какие-то очередные маркетинговые штучки ...

сейчас производители много всего любят намутить с названиями...

если оно почти , как H8 от шела...

почему оно так дешевле? ???

Ссылка на комментарий

каждый допуск это + несколько денег к себестоимости. понятно почему их нет за такую цену.

в ГПН зато и допуски кой-какие и даже старый опелевский допуск есть соответствием и ещё дешевле

Изменено пользователем oFORmitel
Ссылка на комментарий

завышенное щелочное - то же не есть гуд...

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45884-shell-helix-eco-5w-40-api-sn-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5/

 

какие-то очередные маркетинговые штучки ...

сейчас производители много всего любят намутить с названиями...

если оно почти , как H8 от шела...

почему оно так дешевле? ???

я думал будет адекватная критика, допустим, то, что вязкость повышенная...а то что завышено (а правильно сказать, отличное) щелочное, это аргумент, щелочное быстро срабатывается, поэтому это и есть параметр ресурса масла (отсюда все разговоры, что масло нужно чаще менять чем 15 000 км, а не откуда -то еще). Так что скажите СПАСИБО, а не "не есть гуд" или аргументируйте.

Ответ простой оно дешевле, так как "как бы" без допусков, т.е автоматом оно не применимо в автосервисах, так как официальным допуском не обладает. Поэтому дешевле и потому....что так захотел производитель. Шелл решил грабануть продажи всяких "иностранных канистр" из которых обыватель делает себе иконы и грабануть продажи масел в той же ценовой категории, обнаглевшего Лукойла, например

 

И вообще поблагодарите производителя,  что вам дали синтетику, с отличнейшим  пакетом, а не урезанным пакетом на полусиньке.

И не нужно говорить "почему так дешево", Дешево-это желтая канистра шелл или синяя. Причем cиний   shell hx7 за 1000 рублей можно сопоставить с Shell ECO и понять, что это тоже хорошее масло за такие деньги.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

каждый допуск это + несколько денег к себестоимости. понятно почему их нет за такую цену.

в ГПН зато и допуски кой-какие и даже старый опелевский допуск есть соответствием и ещё дешевле

многие меняют масло сами и им допуски не нужны, а вот сервис может столкнутся с проблемой, когда автовладелец может спросить, вы мне чего там хотите залить? а там допуск мой есть? ах вы черти, мотор мне хотите убить. 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Щас прям молиться на них начнём )))

К слову у того же лучка есть люкс без допусков и дешевле. И тоже со скидкой сейчас (не помню в ленте или метро). И тоже по нему отличнейшие отзывы на ойлклубе.

А я это всё не поехал всё же покупать всё по тем же причинам: допусков нет, вязкость не наша, и есть масла и с допусками и с вязкостью. И 200 руб разницы в цене тут - это дичь полная, учитывая на какой машине это планируется использовать.

Ссылка на комментарий
Так по лабе это не чистая синька....
Ссылка на комментарий

Щас прям молиться на них начнём )))

К слову у того же лучка есть люкс без допусков и дешевле. И тоже со скидкой сейчас (не помню в ленте или метро). И тоже по нему отличнейшие отзывы на ойлклубе.

А я это всё не поехал всё же покупать всё по тем же причинам: допусков нет, вязкость не наша, и есть масла и с допусками и с вязкостью. И 200 руб разницы в цене тут - это дичь полная, учитывая на какой машине это планируется использовать.

Ваше мнение, какое масло лучше, вы скажите, я посмотрю, интересно же. Вопрос ведь не в цене, а в качестве. Цена ничего не значит, есть масла и дешевле (не хуже, например, не хуже того же GM точно, который мне так нравился, что его я заливал в Митсубиши вместо Eneos Ecostage), есть масла в ту же цену "пустые" с ресурсом 5000-6000км. 

Вы дадите почву задуматься?! Что лучше.

Кстати, вы сами дали ответ на свое суждение!!!! "200 рублей разницы в цене-дичь полная"-действительно, разница в 200 рублей так и есть, это shell ECO это и есть shell HX8. НО! Масло ЭКО можно взять по акции за 1200 без риска нарваться на подделку, в этом весь прикол и НИЧЕГО ДРУГОЕ ВЫ НЕ КУПИТЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. Понимаете? А если купите, то назовите что.

Так по лабе это не чистая синька....

 как раз-таки, чистая синька GTL+VHVI

Корейцы, так называемые японцы, льют VHVI и называют свои масла fully synthetic (ZIC, Kixx, Идемитсу, Eneos), ну потому что гидрокрекинг имеет право так называться, видимо.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

не знаю... я для себя как-то решил, что чистый синь - Это ПАО.... остальное - эконом .

Ссылка на комментарий

не знаю... я для себя как-то решил, что чистый синь - Это ПАО.... остальное - эконом .

посмотрите PAO Kixx, по-моему, это провал....Посмотрите, самое шикарное масло которое можно купить за деньги Mobil ESP, там смесь с ПАО

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Mobil - одно из самых подделываемых масел на просторах СНГ.

Ссылка на комментарий

Mobil - одно из самых подделываемых масел на просторах СНГ.

Вы правы. Поэтому мой второй выбор (который был первым)  железный Kixx (наблюдают что лучше)

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Кстати, вы сами дали ответ на свое суждение!!!! "200 рублей разницы в цене-дичь полная"-действительно, разница в 200 рублей так и есть, это shell ECO это и есть shell HX8. НО! Масло ЭКО можно взять по акции за 1200 без риска нарваться на подделку, в этом весь прикол и НИЧЕГО ДРУГОЕ ВЫ НЕ КУПИТЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. Понимаете? А если купите, то назовите что.

 

Если "за эти деньги" я бы взял ГПН, но который за эти деньги идёт с допусками, подходящими к моей машине.

Если мы в деньги не упираемся, то опять же с допусками, но можно уже посмотреть и на молибден и на др. вещества. Пусть тот же шелл, пусть мобил... лишь бы они не были кратно дороже. Чем шелл к слову бывает грешен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...