Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Иванович истолкую примерно так же как и вы со своим добавлением диэстеров.

Есть неоднократно доказанное результатами анализов масла лукойл, что вязкость плавает.

А если интерполировпть на Газпром, то и там это возможно. Анализов нет, то есть доказать не возможно. Примерно как и ваши утверждения про диэстеры.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иванович истолкую примерно так же как и вы со своим добавлением диэстеров.

Есть неоднократно доказанное результатами анализов масла лукойл, что вязкость плавает.

А если интерполировпть на Газпром, то и там это возможно. Анализов нет, то есть доказать не возможно. Примерно как и ваши утверждения про диэстеры.

Теоретически это можно на все бренды интерполировать, только у вас не получится ни на один это сделать.

Озвучить сколько один толковый анализ стоить будет?

Ссылка на комментарий

11 тыс вроде как на ойл клаб

И они эти анализы сделали.

Скажите что они бестолковые и лаборатория фуфло?

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

11 тыс вроде как на ойл клаб

И они эти анализы сделали.

Скажите что они бестолковые и лаборатория фуфло?

Я вообще-то вообще про другое говорил, ну съехали так съехали...
Ссылка на комментарий

Я тоько хотел сказать следующее: интерполировать не получится, потому что это слово имеет совсем другой смысл.

А если по теме, то про ойл клаб вообще без комментариев - это такая же площадка для общего флуда и заработка отдельных персон, как и большинство подобных форумов и сообществ. В плане флуда наша тема ничуть не хуже, можете с начала почитать, там много интересного...

Кто сможет выдернуть полезную информацию - молодец, но увы практика другое показывает.

И тем более опровергать по этому вопросу я ничего не буду - там Лукойл всё разжевал.

Ссылка на комментарий
Тут только собственное мнение, без анализов. Может опыты, которые ничего не доказывают. На ойл клаб больше информации. Есть oilchoice.
Ссылка на комментарий

Тут только собственное мнение, без анализов. Может опыты, которые ничего не доказывают. На ойл клаб больше информации. Есть oilchoice.

Это прекрасно что ещё есть ойлчойс, только это не отменит того, что гадание по анализом свежего масла не имеет большого значения.

Вот представьте, что мы возьмём 10 водок от разных именитых производителей, на спирте одного уровня качества и сделаем анализы - так вот как нам будет утром или после систематического употребления, никто не скажет, да и как она внутрь пойдёт тоже.

Понимаете что я ввиду имею?

Ссылка на комментарий

Все умолкаю, на святое покусился на ойлклаб))) То как должно делаться отбор масляных проб и аналитика на их основе это современному посетителю форумов знать не обязательно.

Однозначно местами консумация и мастурбация головного мозга у некоторых посетителей случилась.

Прошу пардону за мой французский))).

Ссылка на комментарий

Иванович, да вам как бы докпщательглц базы и не нужно.

Всё в голове ппц. "Лил 30 лет эту жижу и буду лить дальше"

А то что двигатель другой, и анализов вы не делали, даже дефиктовку деталей это не важно.

Vva не такое сравнение.

Лили ликёр на разливочной линии, потом не моя блендер залили вино и начали разливать, потом не моя блендер водку.

Либо вообще путая содержимое.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

Иванович, да вам как бы докпщательглц базы и не нужно.

Всё в голове ппц. "Лил 30 лет эту жижу и буду лить дальше"

А то что двигатель другой, и анализов вы не делали, даже дефиктовку деталей это не важно.

Vva не такое сравнение.

Лили ликёр на разливочной линии, потом не моя блендер залили вино и начали разливать, потом не моя блендер водку.

Либо вообще путая содержимое.

Вам бы на производство попасть, для начала. А вот потом выводы делайте.
Ссылка на комментарий

Иванович, да вам как бы докпщательглц базы и не нужно.

Всё в голове ппц. "Лил 30 лет эту жижу и буду лить дальше"

А то что двигатель другой, и анализов вы не делали, даже дефиктовку деталей это не важно.

Vva не такое сравнение.

Лили ликёр на разливочной линии, потом не моя блендер залили вино и начали разливать, потом не моя блендер водку.

Либо вообще путая содержимое.

вы ответ Лукойла читали? после него-вообще можно закрывать Ойл клуб как таковой. или вы не понимаете-это другое?

Ссылка на комментарий

Иванович, да вам как бы докпщательглц базы и не нужно.

Всё в голове ппц. "Лил 30 лет эту жижу и буду лить дальше"

А то что двигатель другой, и анализов вы не делали, даже дефиктовку деталей это не важно.

Vva не такое сравнение.

Лили ликёр на разливочной линии, потом не моя блендер залили вино и начали разливать, потом не моя блендер водку.

Либо вообще путая содержимое.

 

Представьте себе, что вы хотите измерить рулеткой диаметр винтика в часовом механизме. Вы можете измерить много винтиков и колёсиков, получите много значений и даже можете их сравнить между собой. Это глупо, не точно, но вы какое-то значение конечно получите. Проблема не в том что рулетка плохая, проблема в том, что она для таких измерений не предназначена.

Так же и методика оценки состояния масла ICP не предназначена для оценки его качественных свойств. Методика разработана и применяется исключительно для определения аварийного состояния  масла и не в коем случае не используется для сравнения масел между собой. Если, допустим, по какому то элементу лаборант вчера получил значение 50 ppm, а сегодня в том же образце нашел того же элемента 100ppm  то в принципе никакой проблемы тут нет, если граница значений между нормой и аварией находится где-то в зоне значений 1000 ppm. Я уже не говорю о том, что различные элементы, определяемые в методике ICP, могут быть изначально частью совершенно разных веществ.  То же самое относится и к методике оценки масла по ИК спектру. 

Безусловно какие-то зависимости имеют место быть, но делать по ним многозначительные выводы не стоит. Именно поэтому в подобных форумах не принимают участие не лаборатории, не производители масел. Наоборот, их вполне устраивает, что мамкины "масляные профессионалы" надёжно законсервированы в своём мирке и там безопасно для окружающих увлеченно считают миллионные доли металла с масле и переворачивают замёрзшие пробирки в многолетнем и безуспешном поиске лучшего масла среди стандартных (читай - одинаковых). 

Ссылка на комментарий

это да... с разбежками такими и допусками диапазонными....можно дурить голову потребителю...

однако , как ни крути, на маслах состава M8  никто давно из производителей не ездит...

ну может только американский трак с легендарными кэтами переварит слабые масла... :D:

я уже не говорю об автопроизводителях, готовых закладывать интервал замены масла в 50 тысяч км...

Ссылка на комментарий

 

 

Иванович, да вам как бы докпщательглц базы и не нужно.

Всё в голове ппц. "Лил 30 лет эту жижу и буду лить дальше"

А то что двигатель другой, и анализов вы не делали, даже дефиктовку деталей это не важно.

Vva не такое сравнение.

Лили ликёр на разливочной линии, потом не моя блендер залили вино и начали разливать, потом не моя блендер водку.

Либо вообще путая содержимое.

Представьте себе, что вы хотите измерить рулеткой диаметр винтика в часовом механизме. Вы можете измерить много винтиков и колёсиков, получите много значений и даже можете их сравнить между собой. Это глупо, не точно, но вы какое-то значение конечно получите. Проблема не в том что рулетка плохая, проблема в том, что она для таких измерений не предназначена.

Так же и методика оценки состояния масла ICP не предназначена для оценки его качественных свойств. Методика разработана и применяется исключительно для определения аварийного состояния масла и не в коем случае не используется для сравнения масел между собой. Если, допустим, по какому то элементу лаборант вчера получил значение 50 ppm, а сегодня в том же образце нашел того же элемента 100ppm то в принципе никакой проблемы тут нет, если граница значений между нормой и аварией находится где-то в зоне значений 1000 ppm. Я уже не говорю о том, что различные элементы, определяемые в методике ICP, могут быть изначально частью совершенно разных веществ. То же самое относится и к методике оценки масла по ИК спектру.

Безусловно какие-то зависимости имеют место быть, но делать по ним многозначительные выводы не стоит. Именно поэтому в подобных форумах не принимают участие не лаборатории, не производители масел. Наоборот, их вполне устраивает, что мамкины "масляные профессионалы" надёжно законсервированы в своём мирке и там безопасно для окружающих увлеченно считают миллионные доли металла с масле и переворачивают замёрзшие пробирки в многолетнем и безуспешном поиске лучшего масла среди стандартных (читай - одинаковых).

Добавлю ещё, что те кто льёт продукт производства ГПН легко могут оценить свою отработку на любом этапе эксплуатации путём обращения в личку.

Только что то желающих нет. Всё только больше поговорить ...)))

Ссылка на комментарий

Если бы у ГПН было полнозольное  масло вязкостью 5W40 или 10W40 с жирным пакетом модификаторов трения на полярной базе, не склонной к коксованию, то я бы лил его. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вадим, да все просто.

Люди боятся, что масло выйдет дороже, чем там, где они берут.

Вы же не в ноль работаете и честное имя ГПН продвигаете.

Вот люди и думают, что будет цена выше, а вам еще, возможно, придется писать, нет, я дешевле нашел...

Я так думаю.

Да и если так рассудить, ну как то блекло выглядит продукция ГПН.

Нет, я то понимаю, в разговоре с вами я уловил мысль, что основная работа с корпаративными парками, а там ни блеклость, ни пиар по ТВ не нужен, там результат важен.

Но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Вадим, да все просто.

Люди боятся, что масло выйдет дороже, чем там, где они берут.

Вы же не в ноль работаете и честное имя ГПН продвигаете.

Вот люди и думают, что будет цена выше, а вам еще, возможно, придется писать, нет, я дешевле нашел...

Я так думаю.

Да и если так рассудить, ну как то блекло выглядит продукция ГПН.

Нет, я то понимаю, в разговоре с вами я уловил мысль, что основная работа с корпаративными парками, а там ни блеклость, ни пиар по ТВ не нужен, там результат важен.

Но тем не менее...

Это моя основная работа, да, но в целом продаётся то во все каналы. И заработать продавая здесь что-то я не планирую.

А насчёт блекло или не блекло - это домыслы, не более. Масло как масло - из тех кому что либо советовал недовольных нет.

Вы то Евгений убедились, что вопрос выбора не сложный совсем)

Изменено пользователем VVA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мелбу однако данные сходятся, когда повторно тестируют в другой лабе.

А так на придумывать можно очень много.

И да за ту же цену я возьму, масло того бледера, у которого цифорки сходятся в отличии от лукойл

По поводу суда, лукойл проиграет.

Данные от лабы, вскрытие при Свидетелях. Стандартное запугивпние на дурочка, плавали знаем.

Евгений у продаванов свой мир.

Будут товар защищать до конца.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

Ну если лаборатории делают анализ в соответствии с методикой-то почему данным не сходиться? тут вопрос то несколько другой-что методика эта предназначена для другого. Соответственно, можно всем оил-клубом собраться и снимать на телефоны, толку 0. Лукойл прямо говорит о том, что выводы сделанные на форуме - некорректны. что нет прямых зависимостей

Ссылка на комментарий

По другим маслам цифра в цифру.

Посмотри как

Это у лукойл все плавает.

А какие выводы?

Это оценочное мнение. Там пишут как есть, что соответствует а что нет.

Выоды каждый делает для себя.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

а как например ситуация по Ravenol? у них как-плавает? или норм? или нельзя на форуме даже название это писать? и еще ряд производителей там в "бан" попало, за то что вопросы задавали их представители. есть такое?

Ссылка на комментарий

у продаванов свой мир.

Будут товар защищать до конца.

Ага, всё верно. Ойл клуб тоже продаван,

Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий

Мелбу однако данные сходятся, когда повторно тестируют в другой лабе.

А так на придумывать можно очень много.

И да за ту же цену я возьму, масло того бледера, у которого цифорки сходятся в отличии от лукойл

По поводу суда, лукойл проиграет.

Данные от лабы, вскрытие при Свидетелях. Стандартное запугивпние на дурочка, плавали знаем.

 

Если бы вы имели представление о реальной кухне, вас бы позабавил текст, который вы написали.

 

Ну принесёте вы в суд результат всех лаб, пробы возьмете под контролем матери Терезы лично, будут у вас там какие-то результаты.

 

Суд попросит дать обоснование каким образом это всё измерялось. Вам ничего не останется предоставить текст методики в которой суд прочтёт буквально следующее

post-2034-0-61899200-1613126825_thumb.png

 

Это конкретно по ИК-Спектру, по ICP не могу с ходу текст найти, но поверьте, там то же написано прямым текстом, что результаты, полученные по этой методике ничего не значат. Это просто иллюстрации. Точнее значат, но исключительно в контексте - есть ли следы аварии мотора в масле, аварийного состояния масла или ничего подобного в пробах нет. 

 

Но у вас же циферки и циферки эти разные. Дальше производитель скажет, что он пипец какой умный, ответственный и масло у него от парии к партии по эксплуатационным свойствам не отличается и соответствует всем требованиям, которые заявлены, а анализами вашими можете подтереться. Ну и дальше ойклабу придется за свой счет доказывать несоответствие отдельных партий масла заявленным стандартам, обращаясь в те самые организации, которые стандарты эти Лукойлу подтвердил. Ну, в API, ACEA там например. Они должны будут проверить, выдать своё заключение о несоответствии и вот уже тогда Лукойл проиграет (на самом деле нет). Ойклаб после этого наградят, может быть, наверное,... посмертно. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...