Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

дело не в ценах..... просто к слову..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

дело не в ценах..... просто к слову..

Дело в сути), как проверить конкретный тип зимнего масла (означенное вами как имеющим риски подделки) на оригинальность.

Ссылка на комментарий

 

дело не в ценах..... просто к слову..

Дело в сути), как проверить конкретный тип зимнего масла (означенное вами как имеющим риски подделки) на оригинальность.

 

ну..да...это способ.... или купить  ,как тут говорят - Экзотику.

Ссылка на комментарий

mobil   castrol  total  LiquiMolli   - и еще штук 5 - самые подделываемые масла в РФ....

Есть официальные дилеры в виде онлайн магазинов. Крупные бренды уже продают напрямую через свои онлайн магазины, ну заплати еще за доставку, зато спокоен.  

Ссылка на комментарий

Итак вообщем по совету зашел на беру, и нашел там масло мобил1 х1 , по цене 408р литр( обычно стоит 800р) попытался купить, цену перевернули - ок. Зашел через недельнику и увилил 4л за 1600р думаю, снова маркетинг- заказал оплатил должно придти.... Эксперты считают паль 100%>= не может масло стоить у всех и всегда 2600-2800 4л, а тут так.

Придет буду сравнивать со старым - введу код на сайте - уверен что он сработает.... Но цена 1,6тр , бывает так?)

Как то так... )

 

Получил масло на ОЙЛ клуб прямо уже есть целый ряд отзывов по маслу за 1607р с беру.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/258 ... /#comments

 

Оставлю отзыв тут.

Что я сделаю я куплю у ОД канистру за 2850р сравню если все 1 в 1, заморожу и сравню, если все 1 в 1 залью 4л от ОД и эту на дозаливку*

Да и у меня 1 точка на канистре не совпала при проверке на писал на Мобил 1 запрос*

Вторая совпала -зарегал ее.

Вообщем надеюсь ,что это все оригинал.

post-12481-0-64206900-1600245721_thumb.jpg

post-12481-0-93521200-1600245728_thumb.jpg

post-12481-0-78383100-1600245736_thumb.jpg

post-12481-0-82901200-1600245747_thumb.jpg

post-12481-0-89059400-1600245755_thumb.jpg

post-12481-0-08025200-1600245765_thumb.jpg

post-12481-0-25963800-1600245774_thumb.jpg

post-12481-0-60732700-1600245780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дело в сути), как проверить конкретный тип зимнего масла (означенное вами как имеющим риски подделки) на оригинальность.

Ну замерзанием уже не проверить, тут вон подделка на минералке замерзает при -42 градуса и течет в бутылке после морозилки не хуже оригинала.  CSS у Пенсионера наверняка провалит, но тем не менее...

https://www.youtube.com/watch?v=BvSPfJKtAZg

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Дело в сути), как проверить конкретный тип зимнего масла (означенное вами как имеющим риски подделки) на оригинальность.

 

Ну замерзанием уже не проверить, тут вон подделка на минералке замерзает при -42 градуса и течет в бутылке после морозилки не хуже оригинала. CSS у Пенсионера наверняка провалит, но тем не менее...https://www.youtube.com/watch?v=BvSPfJKtAZg
ну что же так невнимательно), все вроде выложил разжевал два раза. Кастрол эйдж титаниум 0w40 вязкость при -35 5822. поз.5 таблицы

https://www.drive2.ru/b/569728443680293395/ Пенсионер24 уже протестил.

Точка замерзания заявленая производителем-60

Исходник известен. Купили, сравнили.

У Пенсионера ДВА Кристалла, один измеряет вязкость при -30 5w и 0w при -35, да еще 10w при -25.

Второй измеряет точку замерзания, нижний предел -60.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

ну что же так невнимательно), все вроде выложил разжевал два раза. Кастрол эйдж титаниум 0w40 вязкость при -35 5822. поз.5 таблицы

https://www.drive2.ru/b/569728443680293395/ Пенсионер24 уже протестил.

Точка замерзания заявленая производителем-60

Исходник известен. Купили, сравнили.

У Пенсионера ДВА Кристалла, один измеряет вязкость при -30 5w и 0w при -35, да еще 10w при -25.

Второй измеряет точку замерзания, нижний предел -60.

Не-не, я как раз в поддержку, просто видимо так непонятно получилось. Я и говорю, что простым замерзанием уже трудно выявить, а вот если есть возможность проверить прокачиваемость, как у Пенсионера, то подделку можно выявить, уверен, что провалит тест.

А так мне Кастрол не зашел еще на Галанте, Магнатек- угорал как не в себя, коксовался под крышкой на глазах. Брал у официального представителя в Твери. А на Зике ездит Галант уже больше 15 лет и не жужжит, хотя у Пенсионера он сплошь Доширак. ))))))

Но Эдж по ссылке возможно попробовал бы, судя по всему - хорошее масло. Но уже Мобил заказал, сегодня забирать...

Хотя нет, с такой температурой вспышки этот Кастрюль будет так же гореть, как и тот Магнатек. )))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

 

Чем беру.ру менее крупная шарага, чем любой интернет продавец - который продаст подделку за 2850p или на полке ашана и тд не будет левак, хотя он в списках оф дистрибьюторов, и их там 100500 ИП, 999999 ноунейм OOO, Ашан, лента, перекресток и строителтнве магазины как максидом.... Это вообще не аргумент брать дороже, крупная шарага.... Крупная шарага это Али экспресс - а все остальное пыль....

 

Да мне то в принципе без разницы где вы покупаете, на заправке, в ашане, или на барахолках. Цыгани вон тоже продают оригинал и макиту и девольт и бош да и цены у них раз в 15 ниже. А вообще есть отпускная цена к примеру 3000 тыс посредник по которой её берёт,  если он будет продавать этот товар по 3200 у него выгоды не будет, потому что нужен оборот и расходы на аренду, перевозку, з/п и т.д. И такую перепродаваемую стоимость могут себе позволить как раз крупные сети при закупке огромных партий которые к слову не все поддельные  шараги могут провернуть, а наклейки и пломбы это всё ерунда, чей не в СССР живём где была проблема клейма достать. Просто к слову та же незамерзайка сейчас продаётся по 33рубля за 5 литров при условии что ты купишь 25кубов разом. Каждый сам решает что ему и где покупать, в своё время дизелисты покупали у комбайнёров солярку в 2 раза дешевле и им говорили что комбайны импортные и солярка супер, только вот почему потом все как один плакались что дизеля в нашей стране не работают попадая на ремонт после этой солярки. А сайт беру лично для меня тот же Али то же Авито или Юла где  честность продавца зависит полностью от доверчивости покупателя.

Ссылка на комментарий

Ценообразование у всех разное скажу за Пятерочку, так как работаю в х5, у нас масло акционное стоит 49р , а покупаем мы его за 59р- с каждой бутылки теряем 10 рублей, т.е мы торгуем в минус, но рто магазинов открытий всегда больше планового тэо за счет таких акций на 150-300%. И таких акционных товаров в которых моржа 1-2% или минусовая большой ассортимент и это делает специально компания для лояльности гостей.

Касаемо, беру- для меня это озон и любой крупный дистребьютер- а озон как Русь оф. Дистрибьютор масла мобил1. Так вот масло с озон - должно быть только оригинальное, а по факту, что в канистре не понятно! Только лаборатория покажет.

Если говорить про мои канистры то они 100% оригинальные - вот только что внутри подделка или оригинал 50% на 50%

 

Ценообразование у всех разное скажу за Пятерочку, так как работаю в х5, у нас масло акционное стоит 49р , а покупаем мы его за 59р- с каждой бутылки теряем 10 рублей, т.е мы торгуем в минус, но рто магазинов открытий всегда больше планового тэо за счет таких акций на 150-300%. И таких акционных товаров в которых моржа 1-2% или минусовая большой ассортимент и это делает специально компания для лояльности гостей.

Касаемо, беру- для меня это озон и любой крупный дистребьютер- а озон как ваша любая москвичами Русь оф. Дистрибьютор масла мобил. Так вот масло с озон - должно быть только оригинальное, а по факту, что в канистре не понятно! Только лаборатория покажет.

Если говорить про мои канистры то они 100% оригинальные - вот только что внутри подделка или оригинал 50% на 50%

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий

 

Ценообразование у всех разное скажу за Пятерочку, так как работаю в х5, у нас масло акционное стоит 49р , а покупаем мы его за 59р- с каждой бутылки теряем 10 рублей, т.е мы торгуем в минус, но рто магазинов открытий всегда больше планового тэо за счет таких акций на 150-300%. И таких акционных товаров в которых моржа 1-2% или минусовая большой ассортимент и это делает специально компания для лояльности гостей.

Касаемо, беру- для меня это озон и любой крупный дистребьютер- а озон как ваша любая москвичами Русь оф. Дистрибьютор масла мобил. Так вот масло с озон - должно быть только оригинальное, а по факту, что в канистре не понятно! Только лаборатория покажет.

Если говорить про мои канистры то они 100% оригинальные - вот только что внутри подделка или оригинал 50% на 50%

 

Всякое может быть. Вообще канистра не показатель, года 2 назад прикрыли подпольную шарагу  у них  контейнерами были  оригинальные канистры  теми же контейнерами были пробки, пломбы наклейки и.т.д. То есть обьём был  огромный. По поводу оригинальности у меня последнее масло GM- так же  ориг., канистре  всё как положено, начал вытягивать заливную горловину, а она у меня вместе с крышкой с резьбы слетает  притом так что открывается свободный доступ к маслу, а пломба остаётся на месте.

Ссылка на комментарий

Зашел на так хорошо распиаренный Мобилом ОЗОН и там все отзывы только об одном

Не совпал QR код=подделка!

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-mobil-1-x1-sinteticheskoe-5w-30-5-l-178273317/

Даже нашел покупателя из своей партии...Только он написал,что все хорошо двигатель шелестит, но купил он канистру за 2800р,а я за 1600р....

Его кривая канистра имеет все мои дефекты 1 в 1 + у него этикетка еще криво наклеена-вот вам и оф. дистрибьютор... Причем там пишет оф.представитель Мобил уверяя, что масло оригинальное,а то что точки не совпали и канистры кривоваты-разбираются)

Ссылка на комментарий
Озон и беру это маркетплейсы, там любой может торговать - дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д. Вы в вопросе разберитесь сначала, потом выводы делайте и советы давайте.
Ссылка на комментарий

Озон и беру это маркетплейсы, там любой может торговать - дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д. Вы в вопросе разберитесь сначала, потом выводы делайте и советы давайте.

не кому советов не даю. Пишу по ситуации на текущий день

1) https://www.drive2.ru/o/b/568606666942055856/ во всех местах МОБИЛ в блогах итд продвигает конкретно ОЗОН и конкретно Авторусь

2)https://www.mobil.ru/ru-ru/product-protection-technology/to-buy-online вот на оф. сайте ОЗОН и авторусь

3)Все пишет ОЗОН Официальный представитель OZON

21 Мая 2020
Здравствуйте, Алексей! Мы поставляем только оригинальную продукцию официальных поставщиков. Видим, что с вами созвонились, и подробно всё пояснили. Сомнений у нас данный продукт не вызывает.
Все ответы одни-они продают ТОЛЬКО оригинальный продукт.
 
Так что не важно кто там торгует ВАЖНО,что Мобил и ОЗОН,с авторусью поручились-что все что продается на ОЗОНЕ-только оригинал, контрафакта быть не может.
А как мы видим мои канситры с беру 1 в 1 озоновские...
на самом сайте озон стоит,что :CXn30VTZlv6BGu9fYIvd0GlUjd7fyVNL.jpg
Продавец:
Всё для вашего автомобиля

Проверенный продавец бренда

 

 

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий

Ну вроде как Авторусь в паленке не замечена.

Но и цены у них скорей на разовые продажи одному зашедшему в магазин.

Короче, я давно завязал покупать у них масло. Еще в 12 году. У меня тогда Рио была, тоже кстати Мобил брал.

А вообще, я смотрю, это некоторый секос - заплатить деньги, получить товар и сомневаться над ним с лупами и генератором кодов.

Ни разу не понимаю этого...

Ссылка на комментарий

Озон и беру это маркетплейсы, там любой может торговать - дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д. Вы в вопросе разберитесь сначала, потом выводы делайте и советы давайте.

Ну это да. Но на Озоне указывается, кто поставщик товара, сам Озон, или "дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д.".

И по другим маслам часто действительно стоит, что поставщик "ИП Василий Пупкин", но по Мобилу я ни разу не видел вариантов кроме как поставка Озона, либо от Авторуси. Оба официальные дилеры.

Ссылка на комментарий

Пенсионер 24 "Все напряглись включая тюменских монашек")))

Синтек платинум 5w30 229,51

холодная вязкость 4900 при максимуме 6600. Отличный показатель для зимы.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Пенсионер 24 "Все напряглись включая тюменских монашек")))

Синтек платинум 5w30 229,51

холодная вязкость 4900 при максимуме 6600. Отличный показатель для зимы.

cинтек платинум отличнейшее масло, с хорошим пакетом. неприлично дешевое (доступное), про него очень много добрых баек ходит, что российский эльф и есть этот синтек, например.

Ссылка на комментарий

лейте 5W-40 ..... бесконечно можно об этом писать... все мотористы подтверждают , что так лучше вкладышам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

С такой же радостью можно лить что у меня в подписи.

Вера в забугорное непоколебима.

Я переболел в 2015 году...

Ссылка на комментарий

С такой же радостью можно лить что у меня в подписи.

Вера в забугорное непоколебима.

Я переболел в 2015 году..

Тяжёлый случай

лейте 5W-40 ..... бесконечно можно об этом писать... все мотористы подтверждают , что так лучше вкладышам.

Ты охотник?

Ссылка на комментарий

так пенсионер24 протестил

zic X5 5w30 d2 g1

CCS при.. -30гр. = 7862 мПа*с. ((предел 6600..

температура застывания.. -39.6гр.

дата выпуска.. 19.10.18 г.

На зиму пойдет в Краснодар))).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

так пенсионер24 протестил

zic X5 5w30 d2 g1

CCS при.. -30гр. = 7862 мПа*с. ((предел 6600..

температура застывания.. -39.6гр.

дата выпуска.. 19.10.18 г.

На зиму пойдет в Краснодар))).

точно пойдет в Краснодар? а то прошлая зима была суровая. ночью как то шарахнуло аж -4!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...