Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Морозы пока отступили. После зарядки аккумулятора и ночныых до -35 был проведен один пуск при -29. Запустился туговато, но с первой попытки. Машина стояла 5 дней в 100м возле незамерзающего пруда

Аккум позволяет пустить мотор, однако сегодня плеснул 250мл Синтолюкса132 в Лукойл Люкс 5W40  :ulybka:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мобил 1 5w30. С вечера понедельника 4 февраля машина стояла до утра пятницы 8 февраля, днем - 36, ночью -38/40 все дни, в пятницу утром при забортной -38 завелась с первой попытки, подхватила на второй секунде, без явных видимых проблем. Масло на щупе было жидким перед запуском.

Ссылка на комментарий

 

Экспертизу Onliner прошли 19 образцов (включая четыре эталона), лишь два (!) масла оказались оригинальными, 

 

 

Белорусские эксперты настолько суровы, что признали подделкой два эталонных образца из четырёх.  

 

Но вообще конечно бредятина феерическая. Я думаю, что авторы сидят сейчас на всяких форумах и ржут над реакцией своей аудитории. На мой взгляд у них есть все предпосылки чтобы идти дальше и в следующей серии найти в банке ослиную мочу. Аудитория уже готова. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Экспертизу Onliner прошли 19 образцов (включая четыре эталона), лишь два (!) масла оказались оригинальными, 

 

 

Белорусские эксперты настолько суровы, что признали подделкой два эталонных образца из четырёх.  

Не совсем по теме. Был личный опыт покупки масла Mobil со всеми признаками оригинальной упаковки. Только проверка по batch коду в представительстве Мобила позволила установить, что это был фальсификат. 

Ссылка на комментарий

Ну а что тут скажешь? После таких слов - "Экспертов поразил комментарий под одной из публикаций по поводу отличия «минералки» от синтетики. Читатель удивлялся, мол, ну подумаешь — масло от партии к партии отличается. Неужели? Представьте, вместо бразильского кофе в чашку налили неочищенную воду из-под крана и протянули со словами: «Ваш эспрессо!»"

далее читать таких "экспертов" не очень хочется. Ибо да, от партии к партии масло может отличаться, даже по цвету.При этом полностью укладываясь в заявленные параметры. Если что- завод Шелл в километре от меня, информация оттуда.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Не совсем по теме. Был личный опыт покупки масла Mobil со всеми признаками оригинальной упаковки. Только проверка по batch коду в представительстве Мобила позволила установить, что это был фальсификат. 

 

 

 

а где покупали? вернули?

Ссылка на комментарий

 

Не совсем по теме. Был личный опыт покупки масла Mobil со всеми признаками оригинальной упаковки. Только проверка по batch коду в представительстве Мобила позволила установить, что это был фальсификат. 

 

 

 

а где покупали? вернули?

 

Через exist. Поставщика не помню точно, но отзывов по нему, что бадяжит, не было (так же и в экзисте сказали). Написал заяву, где указал, что проверял код партии в официальном представительстве Мобила, такой партии в указанную дату не производили. Деньги через некоторое время вернули на карту. P.S. масло не вскрывал.  

Ссылка на комментарий

А где ж теперь брать?

Ссылка на комментарий

Была такая же хрень с покупкой масла Shell, с допуском Dexos-II. Покупал в интернет -магазине, при покупке сразу пробил по штрих-коду через их сайт - тут же выдало ошибку "Номер не соответствует"... Продавец молча вернул деньги и больше я в интернете масло не покупаю...  А вот на АЗС "Shell" клялись-божились, что уж у них-то точняк оригинал...

Ссылка на комментарий

А где ж теперь брать?

Не реклама. При заказе в официальных инет магазинах, указанных на сайте мобила, подделок не было ни разу (масло после покупки проверял всегда последние лет пять).

Изменено пользователем Antarer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

А где ж теперь брать?

Не реклама. При заказе в официальных инет магазинах, указанных на сайте мобила, подделок не было ни разу (масло после покупки проверял всегда последние лет пять).

 

Ну так Юлмарт там есть.

https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator

Другой вопрос, что в Юлмарте попадались серые партии из Европы и наши представительства их коды не пробивают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема длинная, может, писали уже.

Я банки из под оригинального моторного масла сравнил. На российским написано "синтетическое", на европейском ничего не написано.

Спросил у владельца масляного сервиса. Он говорит, что европцы фасуют в оригинал полусинь.

Это правда?

Ссылка на комментарий

Без лаб. анализов - пустая болтовня от сервисменов.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7593-masla-gm-general-motors/

Ссылка на комментарий

Появилось еще одно масло от Лукойл, LUKOIL GENESIS ARMORTECH А3/В4 5W-30

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1069

Скорее для тех, кто не верит свято в Dexos 2.

Да, даже нашего старого допуска нет.

Но оно А3/В4 и вязкость наша.

Я сейчас при пробеге в 100 тысяч как бы стал замечать, что за 7500 км есть расход в две риски щупа.

Ответа сколько между MIN и MAX не нашел, но у других авто в большинстве своем это 1 литр.

Рисок на щупе пять, значит это около 400 мл.

Много это или мало?

Опять же заметил это только с приходом зимы, когда прогревы перед ездой, да и езда скорее в режиме города.

Станет ли больше расход при переходе на 5w30?

Ссылка на комментарий
Масла Пао 50-60% можно считать синтетическими, все остальное самогон двойной и тройной перегонки.Не знаю масел в 20долл за 4л синтетических.
Ссылка на комментарий

Гавно?

Кто то помнится на татарку хотел перейти, а она вообще до 1000 рублей...

ПАО далеко не 1000р.

Успевайте, завод продали новому собственнику, он стоит. Распродают остаток масел на ПАО. Когда перезапустят линию неизвестно и под каким брендом...

Ссылка на комментарий

Да мне пофиг, на ПАО оно или нет.

У меня нет цели выжимать из него 15 тыс км, сгодится гидрокрекинг.

Или это не модно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...