Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут в магазине на такой вот Лукойл наткнулся...

post-8276-0-70003400-1521697417.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/page-1

Но это больше для атеистов, презирающих С3 и Dexos2.

В дизель без сажевого однозначно годится.

И цена 1100 за 5 литров.

В общем, призадумался...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1523

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но имей в виду, это  - полусинтетика.

Ссылка на комментарий

Это как то жутко звучит. Я прям напрягся.

На официальном сайте написано хитро - всесезонное масло с применением синтетических технологий.

Ссылка на комментарий

Но имей в виду, это  - полусинтетика.

если быть занудой, то ПОЛУсинтетика, это когда 50% синтетики, 50% минералки.

тут, судя по оилклубу, 80\20

так что это ПОЧТИсинтетика ;)

и да, что страшного в полусинтетике?

Ссылка на комментарий

ну как что, для допустим траков, где блок - голова и поршни здоровенные и усиленные и расчетные на 1 млн, до

первой капиталки - то да, там и минералку льют....

минеральная составляющая более подвержена окислению масла.

Ссылка на комментарий

ну как что, для допустим траков, где блок - голова и поршни здоровенные и усиленные и расчетные на 1 млн, до

первой капиталки - то да, там и минералку льют....

минеральная составляющая более подвержена окислению масла.

это сколько лет его не менять нужно чтобы за окисление переживать?

Ссылка на комментарий

Все равно каждые 7 тысяч меняем...

ХА! У меня друг в своем Пассате вообще масло не меняет. Просто доливает 1-1.5 литра на каждую 1000 км. Матерится и копит денежку на капиталку.

Ссылка на комментарий

Знакомо.

Был Ваз 21065 98 года.

Мне достался в 2000 году с побегом 71 тысяча.

На момент продажи было 105 тысяч и тупо подливал по литру в неделю.

Уже тогда пошла легенда о риметализантах. Римет и прочая, прочая чухня, которая ни тогда не работала, ни сейчас.

Сколько всяких присадок я тогда перепробовал...

Продал и не стал капиталить.

Ссылка на комментарий

Знакомо.

Был Ваз 21065 98 года.

Мне достался в 2000 году с побегом 71 тысяча.

На момент продажи было 105 тысяч и тупо подливал по литру в неделю.

Уже тогда пошла легенда о риметализантах. Римет и прочая, прочая чухня, которая ни тогда не работала, ни сейчас.

Сколько всяких присадок я тогда перепробовал...

Продал и не стал капиталить.

ОООО, Римет. тоже пару банок помню выливал в свою 21074. Запарился потом при капиталке вычищать эти сгустки медной массы из движка. Поналипли где смогли, но не там где нужно было)))

Ссылка на комментарий

Я вот тут в магазине на такой вот Лукойл наткнулся...

attachicon.gifpost-2-0-42722300-1473391923_thumb.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/page-1

Но это больше для атеистов, презирающих С3 и Dexos2.

В дизель без сажевого однозначно годится.

И цена 1100 за 5 литров.

В общем, призадумался...

Так вроде это масло Иванович буторил с каким ПАО или что там была за химия.

Ссылка на комментарий

Я тогда не придал тому значение.

Тоже подумал, раз 10w40, значит мол, полусинтетика.

А на деле неплохое масло с хорошими присадками и попроще основа.

Ну и температура замерзания пямо скажу, удивила.

Хотя судя по видео на ютубе, в -30 прямо скажем, можно резать...

Ссылка на комментарий

Хотя судя по видео на ютубе, в -30 прямо скажем, можно резать...

 С эстерами Синтолюкс  в -35 если память не изменяет с первого раза без напряга запускал. Еще грамм 700 этой смесовки осталось. В морозы литрушка  активно булькает при встряхивании(в багажнике в кармане катается).

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3568-samostoiatelnaia-zamena-masla-dvigatelia-vse-mo/?p=237667

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Акция  по бесплатному проведению интересных анализов масла за счет клуба. 

 http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=63417#p63417

Ссылка на комментарий

Скидываемся на интересующие вас лаб. анализы:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/?p=1131076

Ссылка на комментарий
Ну что сказать силовикам? Работайте , братья...
Ссылка на комментарий
Да ну на..На первом фото, в центре кадра, на коробке оборотной стороной - по форме канистры очень похоже на родное. Наверное для владельцев Кадилаков решивших нерастратится)
Ссылка на комментарий

Кто-то говорил,что в жестяных банках масло не левачат. В России могут всё... Увы(

Так говорят только продавцы жестяных банок. На самом деле, пластик сложнее подделывать, так как он имеет структуру. А жесиь и есть жесть
Ссылка на комментарий

Кто-то говорил,что в жестяных банках масло не левачат. В России могут всё... Увы(

ого. тотачи в жестяных банках...а говорят оно нихрена не продается, зачем же его так сложно подделывать... есть подозрение это склад не с "леваком", а склад кто не захотел за крышу платить...или ворованное...или хер знает, для выполнения плана ментовского. 

Да и обьемы какие -то смешные.

Да и "вековой" слой пыли на канистрах не говорит о том, бизнес процветал

Да ну на..На первом фото, в центре кадра, на коробке оборотной стороной - по форме канистры очень похоже на родное. Наверное для владельцев Кадилаков решивших нерастратится)

вот это и напрягает. канистра с GM синтетикой...грустно

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

ого. тотачи в жестяных банках...а говорят оно нихрена не продается, зачем же его так сложно подделывать... есть подозрение это склад не с "леваком", а склад кто не захотел за крышу платить...или ворованное...или хер знает, для выполнения плана ментовского. 

Да и обьемы какие -то смешные.

Да и "вековой" слой пыли на канистрах не говорит о том, бизнес процветал

Посмотрел новость. Сдается мне обыкновенный склад с "серой" продукцией.

Ссылка на комментарий

 

 

Знакомо.

Был Ваз 21065 98 года.

Мне достался в 2000 году с побегом 71 тысяча.

На момент продажи было 105 тысяч и тупо подливал по литру в неделю.

Уже тогда пошла легенда о риметализантах. Римет и прочая, прочая чухня, которая ни тогда не работала, ни сейчас.

Сколько всяких присадок я тогда перепробовал...

Продал и не стал капиталить.

ОООО, Римет. тоже пару банок помню выливал в свою 21074. Запарился потом при капиталке вычищать эти сгустки медной массы из движка. Поналипли где смогли, но не там где нужно было)))
Тоже был опыт пользования Римет.На Калину с пробегом 5 тыс.лил.Проехал 20 тыс.все норм.Когда регулировал клапана,заметил что кулачки распревала отливают слегка желтизной.Нигде ничего не налипло.Далее использовал в коробке Калины,шум от нее значительно снизился.Также использовал в трансмиссии 2-х Нив:Шевроле Нивы и трехдверки.Эффект был хороший-трансмиссионный шум,которым славятся Нивы,практически ушел.Когда продавал Шниву,покупатели удивились тишине.Все таки какаято польза была.
Ссылка на комментарий

 

Тоже был опыт пользования Римет.На Калину с пробегом 5 тыс.лил.Проехал 20 тыс.все норм.Когда регулировал клапана,заметил что кулачки распревала отливают слегка желтизной.Нигде ничего не налипло.Далее использовал в коробке Калины,шум от нее значительно снизился.Также использовал в трансмиссии 2-х Нив:Шевроле Нивы и трехдверки.Эффект был хороший-трансмиссионный шум,которым славятся Нивы,практически ушел.Когда продавал Шниву,покупатели удивились тишине.Все таки какаято польза была.

 

На копейке 1980 г.в в 2006 (пробег реальный 40-45 тык был, точнее не помню) залил именно Римет - эффект был. При капиталке через год обнаружилась волнистость стенок цлиндров из-масляного голодания - маслоприемник уперся в крышку картера. Была возможность сделал цилиндры алмазным выглаживанием + поставил отбалансированную поршневую, поехала 160 (с мотором 1200).

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...