Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Вроде, отдельной темы не было.

Сделал себе шумку. Вот здесь это было - http://eurozvuk.ru/insulation/price/ Ездил на Щелковскую.

В пятницу (25.07.09) часа в два дня загнал машину, сегодня вечером забрал. Делали полную шумоизоляцию + более толстая подложка на пол.

Вместе с машиной на флешку закинули фото с отчетом - это у них фишка такая.

Что можно сказать: ушло много высокочастотных шумов. Шума от резины стало ощутимо меньше. На какое-то время даже показалось, что музыка звучать стала лучше :)/> Сделали все аккуратно, ничего не бренчит, не трещит. Для более полного понимая разницы надо бы на трассе попробовать.

 

В общем остался доволен.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Супер!!!!, Молодец, а меня только на двери хватило, да думаю багажник сделать, хотя от САБа и так не чего не трясется.
Ссылка на комментарий
Супер!!!!, Молодец, а меня только на двери хватило, да думаю багажник сделать, хотя от САБа и так не чего не трясется.

Вот насчет необходимости делать крышу и капот я и сейчас сомневаюсь, по поводу пола - сомнений нет, лучше сделать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
так на сайте же расценки - 21500 + 5000 за более толстый пол. Итого 26500.

 

У меня запросили в 2 раза больше с крышей

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
У меня запросили в 2 раза больше с крышей

Где? В этой же конторе?

У них две станции, я делал на Щелковской.

Полная шумоизоляция - включает полную разборку салона авто, обработка материалами ШИ в 2-3 слоя со 100%-ным перекрытием : капот, багажник, днище, моторный щит, двери (акустическая шумоизоляция), колесные арки, потолок, пластиковые стойки и накладки.

Ссылка на комментарий
Где? В этой же конторе?

У них две станции, я делал на Щелковской.

Полная шумоизоляция - включает полную разборку салона авто, обработка материалами ШИ в 2-3 слоя со 100%-ным перекрытием : капот, багажник, днище, моторный щит, двери (акустическая шумоизоляция), колесные арки, потолок, пластиковые стойки и накладки.

 

Вот здесь http://www.autobam.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Вроде, отдельной темы не было.

Сделал себе шумку. Вот здесь это было - http://eurozvuk.ru/insulation/price/ Ездил на Щелковскую.

В пятницу (25.07.09) часа в два дня загнал машину, сегодня вечером забрал. Делали полную шумоизоляцию + более толстая подложка на пол.

Вместе с машиной на флешку закинули фото с отчетом - это у них фишка такая.

Что можно сказать: ушло много высокочастотных шумов. Шума от резины стало ощутимо меньше. На какое-то время даже показалось, что музыка звучать стала лучше :rolleyes:/> Сделали все аккуратно, ничего не бренчит, не трещит. Для более полного понимая разницы надо бы на трассе попробовать.

 

В общем остался доволен.

Фото отчет смотреть здесь

 

Динамика, расход топлива не изменлись? В худшую сторону не повлияло?

Ссылка на комментарий
ничего себе!!!

что-то дороговато!

и как, классно все сделали?

Дороговато? Не сказал бы. По крайней мере летом таких цен не особо кто-нибудь предлагал.

Ссылка на комментарий
Динамика, расход топлива не изменлись? В худшую сторону не повлияло?

Честно говоря не заметил. Хотя полагаю, килограмм на 100-150 машина стала тяжелее.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Товарищи - обладатели Antara, не первый год занимаюсь шумоизоляцией машинок, из Опелей делали много Астр, из других машин GM - зашумили кучу Шевролётов, делали и Авео, и Лачетти, и новые Крузы (являемся партнерами их клуба), есть желание сделать шумоизоляцию Анатары для портфолио. Если у кого-то есть желание сделать шумоизоляцию качественно и недорого (Москва и МО) - давайте обсудим. Используем материалы STP, фото работ и отзывы могу представить и в личку, и здесь, если никто не будет против. Цена для первого желающего видится в районе 17000 за ПОЛНУЮ шумоизоляцию салона в максимальном варианте (крыша, все двери, включая заднюю, днище со щитом моторного отсека, багажник с задними арками, и капот). Кого интересует - пишите!
Ссылка на комментарий
Цена для первого желающего видится в районе 17000 за ПОЛНУЮ шумоизоляцию салона в максимальном варианте (крыша, все двери, включая заднюю, днище со щитом моторного отсека, багажник с задними арками, и капот).

Повезёт кому то...... :rolleyes:/> у нас в Сочи за эту работу хотят 50000 вот и думаю на столько ли всё плохо с шумкой у Антары :)/> .

Ссылка на комментарий

Да уж, за 50000 я бы тоже лучше на шумной машине ездил! :lol2:/>

Вчера зашумили Шевроле Каптива, хозяин остался очень доволен, обещал отписаться на своем клубе, кину ссылку сюда как напишет.

Я думаю эффект на антаре будет сравним с Каптивой.

Ссылка на комментарий
Да уж, за 50000 я бы тоже лучше на шумной машине ездил! :lol2:/>

Да,но сегодня ездел на своей предыдущей машине Lexus RX300, так аж сердце защимило от этой благородной тишины в салоне, думаю может хотя бы частично сделать.... может посоветутете хотя бы основные проблемные места? Хотя если бы я бул уверен что после шумки она станет лексусом я бы отдал и полтийник :o/> !!!, но думаю что надо еще и пружины будет поменять.... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Товарищи - обладатели Antara, не первый год занимаюсь шумоизоляцией машинок, из Опелей делали много Астр, из других машин GM - зашумили кучу Шевролётов, делали и Авео, и Лачетти, и новые Крузы (являемся партнерами их клуба), есть желание сделать шумоизоляцию Анатары для портфолио. Если у кого-то есть желание сделать шумоизоляцию качественно и недорого (Москва и МО) - давайте обсудим. Используем материалы STP, фото работ и отзывы могу представить и в личку, и здесь, если никто не будет против. Цена для первого желающего видится в районе 17000 за ПОЛНУЮ шумоизоляцию салона в максимальном варианте (крыша, все двери, включая заднюю, днище со щитом моторного отсека, багажник с задними арками, и капот). Кого интересует - пишите!

 

А в каком районе сервис?

Ссылка на комментарий
А в каком районе сервис?

Находимся в 35 км от Москвы по Новорязанскому шоссе (М5).

Сегодня отдали хозяину зашумленную Каптиву, вот его отзыв

 

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...c&start=345

 

Я думаю на Антаре эффект будет примерно таким же.

Ссылка на комментарий
тоже хочу сделать шумоизоляуию...но не знаю...кто нибудь делал? какой эффект? :)/>

По опыту могу с большой долей уверенности сказать, что на похожих по размерам и по конструкции машинах эффект примерно одинаков, поэтому можете поверить отзыву на Каптива клубе, эффект будет и он будет значительным, так как GM традиционно экономит на шумке, а из Опелей, в тех же Астрах например металл голый абсолютно, штатной виброизоляции нет ни на дверях, ни на задних арках, ни на крыше. Не думаю, что на Антаре ситуация иная. В связи с этим эффекта просто не может не быть! :)/>

Ссылка на комментарий
Делал в СПб около 2-х месяцев назад. 35000 рублей и два дня без машины. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что машина стала более цельной и тише. Тоже самое заметил мастер из Лауры, когда я его катал подвеску слушать. Что, говорит, шумку дополнительную сделали? Сказать, что машина превратилась в Х5 не могу. Стало лучше, ну а разве могло быть по другому? В оригинале же везде голый металл. А вот стоит ли это улучшение таких денег...? Тут каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
Делал в СПб около 2-х месяцев назад. 35000 рублей и два дня без машины. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что машина стала более цельной и тише. Тоже самое заметил мастер из Лауры, когда я его катал подвеску слушать. Что, говорит, шумку дополнительную сделали? Сказать, что машина превратилась в Х5 не могу. Стало лучше, ну а разве могло быть по другому? В оригинале же везде голый металл. А вот стоит ли это улучшение таких денег...? Тут каждый решает сам.

Ну вот, а если бы Вам предложили сделать полную шумку за 17000, я думаю Вы были бы еще больше рады, так ведь?!

Тем более учитывая то, что первая машина конкретной марки и модели обычно делается для портфолио, а значит закатывается с особым фанатизмом!

Ссылка на комментарий
Я думаю, что дело не в конкретных цифрах... Конечно, 17.000 лучше, чем 35000... Тут вопрос скорее в психологии владельца ГАРАНТИЙНОГО автомобиля. Кто-то, даже рубль не даст в твердой уверенности того, что идеала можно достигнуть путем продавливания дилера и GM (и продавливают, ведь). Кто-то (например, я) хочет получить ЧТО-ТО здесь и сейчас без лишней борьбы. Это нормально в обоих вариантах и не объясняется ежемесячным доходом.
Ссылка на комментарий
Я думаю, что дело не в конкретных цифрах... Конечно, 17.000 лучше, чем 35000... Тут вопрос скорее в психологии владельца ГАРАНТИЙНОГО автомобиля. Кто-то, даже рубль не даст в твердой уверенности того, что идеала можно достигнуть путем продавливания дилера и GM (и продавливают, ведь). Кто-то (например, я) хочет получить ЧТО-ТО здесь и сейчас без лишней борьбы. Это нормально в обоих вариантах и не объясняется ежемесячным доходом.

Может быть Вы и правы...

Кстати, предварительная договоренность о приезде первой Антары уже есть, если все пойдет по плану - через неделю-полторы выложу полный фотоотчет и, надеюсь, будет развернутый отзыв владельца!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...