Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Забрали из салона два дня назад Антару. Возможно ли ее вернуть обратно?


Рекомендуемые сообщения

До покупки все было просто отлично, приветливое отношение, несколько тест-драйвов и т.д. и т.п. Все кардинально изменилось после того как мы принесли им деньги. Вранье что машина оплачена, гадкое отношение...

 

Приехали забирать, все показывают рассказывают, нашли при осмотре небольшую царапину на ЛКП + скол на грани стекла задней двери. Забили на это и уехали.

 

За 10 км от салона до дома были обнаружены 4 дефекта:

 

1. БК не показывает давление в передних колесах

2. После прохождения неровнойстей машину начинает трясти. Т.е. при наезде на лежачий полицейский передок начинает как бы резонансно трясти, как неподрессоренную массу. А при езде при пересеченке ее трясет постоянно, как буд-то подвеска не работает спереди вообще. Машину не раскачивает - аморики работают и это даже слышно. Эффект такой как будто сжали пружину и резко отпустили, но с весом и она продолжает бить посл этого несколько раз.

3. Когда стоишь на драйве, то в салоне стоит слышимый гул, даже уши подзакладывает с непривычки. Как в самолете, только не так сильно.

4. Руль стоит криво, сход-развала нет.

 

Похоже предпродажка это только мойка у них и уборка салона.

 

На след день, т.е. сегодня жена поехала с моими записками и после моего звонка туда разбираться.

 

В итоге, т.к. было мало времени попросили их выяснить основное, т.е. пункты 2 и 3. В итоге гула они не слышат, подвеску тоже не чувствуют.

 

Отношение хамское, даже с учетом того, что жена на 6 месяце торчит там с огромным пузом. Машину забрали спустя час после того как она приехала к ним. Она сидела в кафе и ей даже не позвонили, что они все проверили и можно подходить.

 

Стал жутко противно + почитал форум = не машина а кучка проблем.

 

Собственно вопрос в теме. Имеем ли право вернуть машину взад?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я конечно сомневаюсь что все это серьезные дефекты...Просто если сразу такое отношение к машине,то все время будут какие-нибудь неисправности мерещится...

А машину в течении 14 дней можно вернуть,правда по моему только с серьезными недостатками,и наверняка придется постараться,ибо автосалон постарается чтобы этого не произошло...Будут мурыжить по-взрослому...Подумайте сначала,нужен ли вам такой гемморой,тем более жена беременна...Это ведь таких нервов будет стоить...А машина вполне нормальная,просто нужно её полюбить...

Ссылка на комментарий

Москва, Автомир.

 

Вчера к ним опять ездили, сделали пункты 1 и 4. Остальное не признают ни в какую.

 

Какое такое отношение к машине? Свои претензии я четко описал, если это особености автомобиля, то придется смириться, а если нет - напишите об этом. Такие есть у вас симптомы или нет?

 

Например едем вчера по дмитровке, мост где Хлебниково. В машине 4 взрослых человека + барахло в багажнике, едем 100 км/ч, наехали на выпирающий термошов моста - вот честно в тот момент была такая вибрация после наезда, что ощущение устойчивости машины под большим вопросом, а если это зимой будет по укатанному снегу или лед? Машина за лимон, а ездить на ней не больше 70 км\ч что ли?

Ссылка на комментарий
Я конечно сомневаюсь что все это серьезные дефекты...Просто если сразу такое отношение к машине,то все время будут какие-нибудь неисправности мерещится...

А машину в течении 14 дней можно вернуть,правда по моему только с серьезными недостатками,и наверняка придется постараться,ибо автосалон постарается чтобы этого не произошло...Будут мурыжить по-взрослому...Подумайте сначала,нужен ли вам такой гемморой,тем более жена беременна...Это ведь таких нервов будет стоить...А машина вполне нормальная,просто нужно её полюбить...

Добрый день. Простите, но за мои деньги меня должны любить.... Ещё раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Москва, Автомир.

 

Вчера к ним опять ездили, сделали пункты 1 и 4. Остальное не признают ни в какую.

 

Какое такое отношение к машине? Свои претензии я четко описал, если это особености автомобиля, то придется смириться, а если нет - напишите об этом. Такие есть у вас симптомы или нет?

 

Например едем вчера по дмитровке, мост где Хлебниково. В машине 4 взрослых человека + барахло в багажнике, едем 100 км/ч, наехали на выпирающий термошов моста - вот честно в тот момент была такая вибрация после наезда, что ощущение устойчивости машины под большим вопросом, а если это зимой будет по укатанному снегу или лед? Машина за лимон, а ездить на ней не больше 70 км\ч что ли?

Добрый день. Хочу дать совет. Не переживайте по поводу проблем прямой кишки (геморроя, парапрактита и анальных трещин). За Вами закон. Вы совершили большую ошибку, расписавшись о том, что приняли в салоне автомобиль без претензий. Отсюда следует, что повреждения ЛакоКП, повесить на солон, не удастся. Хоть Вы их видели и всё же приняли авто. Увы, выехали и побили… Памятуя, что в АвтоМире, одни жулики, бодаться сними будет тяжело, но… можно, а главное нужно. Пишите претензию, в двух экземплярах, на своем заставьте, именно заставьте, поставить число и штамп предприятия куда Вы обратились. С этого момента Вы вступаете в стадию пред судебной подготовки. В нашей стране, чем больше бумаг, тем что? Ответ сам по себе напрашивается: чище попа. Держите в курсе. Постараемся помочь. Миллион, не тугриков, а рублей, притом кровных. Претензия, основа основ. И требования о замене авто, обязательно укажите.

Ссылка на комментарий
Добрый день. Простите, но за мои деньги меня должны любить.... Ещё раз прошу прощения.

День добрый и Вам!За Ваши деньги должны Вас любить...но только не в России...Возвращаясь к теме об обслуживании,нас с нашими деньгами нигде не любят,а не только в сфере автосервиса...Не замечали?Возьмите хоть покупку стиральной машины,хоть мобильного телефона...везде норовят на хер послать с нашими же деньгами...

З.Ы. Я смотрю,в вопросах проктологии Вы тоже сведущи... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
День добрый и Вам!За Ваши деньги должны Вас любить...но только не в России...Возвращаясь к теме об обслуживании,нас с нашими деньгами нигде не любят,а не только в сфере автосервиса...Не замечали?Возьмите хоть покупку стиральной машины,хоть мобильного телефона...везде норовят на хер послать с нашими же деньгами...

З.Ы. Я смотрю,в вопросах проктологии Вы тоже сведущи... :lol2:/>

Добый день. Сразу: спасибо Вам! Про мою осведомленность, всё просто -- давно живу. И всё же приятно, когда дают объктивную оценку. Я и в гинекологии не дурак. Ну да ладно, а то начну перечеислять свои хоби ( вышивания, штопка и пр.). Теперь о главном. Вот как только мы все будем лишь заниматься констатацией нашего правового нигилизма, дело будет стоять на месте. Будем посыпать голову пеплом и ждать, что придет царь или князь и заставит всех любить всех же. Увы, сие мечты. Уверяю Вас, вода камень точит. Повторюсь, речь идет о наших, кровных деньгах. А Россия... Это мы, хотим жить, как свиньи, что не дай, всё съедят, тогда надо молчать. А я не хочу, повторюсь, давно живу. И к смертному одру хочу подойти с чувством собственного достоинства. А не быдла.

Ссылка на комментарий
Сходите на форум по защите прав потребителей, может помогут, там есть отдельная рубрика по автомобилям..
Ссылка на комментарий
Добый день. Сразу: спасибо Вам! Про мою осведомленность, всё просто -- давно живу. И всё же приятно, когда дают объктивную оценку. Я и в гинекологии не дурак. Ну да ладно, а то начну перечеислять свои хоби ( вышивания, штопка и пр.). Теперь о главном. Вот как только мы все будем лишь заниматься констатацией нашего правового нигилизма, дело будет стоять на месте. Будем посыпать голову пеплом и ждать, что придет царь или князь и заставит всех любить всех же. Увы, сие мечты. Уверяю Вас, вода камень точит. Повторюсь, речь идет о наших, кровных деньгах. А Россия... Это мы, хотим жить, как свиньи, что не дай, всё съедят, тогда надо молчать. А я не хочу, повторюсь, давно живу. И к смертному одру хочу подойти с чувством собственного достоинства. А не быдла.

Хочу пожелать Вам всяческих успехов в столь тяжелом деле как подход к смертному одру с чувством собственного достоинства а не быдла...Или в подтачивании водой камня...

Но,хоть я и живу не менее давно,но все же ценю свое кровное спокойствие дороже своих же кровных денег и предпочитаю посыпать голову пеплом а не биться с ветряными мельницами...Только и всего...

Борцам с правовым нигилизмом же хочу пожелать удачи!

Вам же хочу порекомендовать,наряду с гинекологией и проктологией,освежить познания и в социологии,т.к.

по моему же скромному мнению в быдлячьем государстве,коим несомненно является наша замечательная страна,ждать что что-то произойдет человеческое не приходится..Так что ждать и решать вопросы цивилизованно-это не про нас...К величайшему сожалению...

Ссылка на комментарий

Ну в общем в отсутствии правовой поддержки и в том числе от Общества защиты прав потребителя, решили не бодаться. Вопрос по подвеске остается открыт, мне она надежности не внушает, а никто сказать что это такое не может в том числе и здесь. Машину поставили на учет, будем ездить опыта набираться.

 

По поводу ОЗПП. Перед поездкой в салон решил вооружиться от них советами - рассказал по телефону все как здесь написал, а в ответ "Машина под статью 18 не попадает, никто Вам ничего не вернет, недостатки несущественные..."

 

Купить машину за лимон и бояться на ней ездить. Вот это по-нашему!

Ссылка на комментарий
Ну в общем в отсутствии правовой поддержки и в том числе от Общества защиты прав потребителя, решили не бодаться. Вопрос по подвеске остается открыт, мне она надежности не внушает, а никто сказать что это такое не может в том числе и здесь. Машину поставили на учет, будем ездить опыта набираться.

 

По поводу ОЗПП. Перед поездкой в салон решил вооружиться от них советами - рассказал по телефону все как здесь написал, а в ответ "Машина под статью 18 не попадает, никто Вам ничего не вернет, недостатки несущественные..."

 

Купить машину за лимон и бояться на ней ездить. Вот это по-нашему!

 

Есть другой вариант: купить машину за лимон - и не ездить. :lol2:/> Строго так. Сурьезно. :lol2:/> Это еще хуже, ИМХО, чем "по-нашему" :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Ну в общем в отсутствии правовой поддержки и в том числе от Общества защиты прав потребителя, решили не бодаться.

 

Между "вернуть машину в салон" и "решили не бодаться" - пропасть. Тут уж надо что то решить :-)

п1 и 4 явно несущественны для обоснования возврата, п3 может быть отнесен на чуткий слух, а вот п2 может быть задокументирован причем без помощи ОЗПП, ООН и европейского суда - достаточно обратиться на станцию ГТО или любой другой сервис имеющий вибростенд - и взять у них распечатку, с чем и идти к дилеру (или не идти - зависит от содержания распечатки)

Ссылка на комментарий
Ну в общем в отсутствии правовой поддержки и в том числе от Общества защиты прав потребителя, решили не бодаться. Вопрос по подвеске остается открыт, мне она надежности не внушает, а никто сказать что это такое не может в том числе и здесь. Машину поставили на учет, будем ездить опыта набираться.

 

По поводу ОЗПП. Перед поездкой в салон решил вооружиться от них советами - рассказал по телефону все как здесь написал, а в ответ "Машина под статью 18 не попадает, никто Вам ничего не вернет, недостатки несущественные..."

 

Купить машину за лимон и бояться на ней ездить. Вот это по-нашему!

Мне кажется, что чем ездить и бояться, проще провести детальную диагностику машины. Не у дилера, а, к примеру, в МАДИ. Выданная ими бумага уже является основанием для обращения в суд или для лечения мнительности.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что чем ездить и бояться, проще провести детальную диагностику машины. Не у дилера, а, к примеру, в МАДИ. Выданная ими бумага уже является основанием для обращения в суд или для лечения мнительности.

Правильно. Только в суд. Даже без комментариев. Купили машину - и в суд. :coo:/>

Ссылка на комментарий
Правильно. Только в суд. Даже без комментариев. Купили машину - и в суд. :coo:/>

Почему сразу ? Сначала экспертиза. Если есть подозрения - надо их искоренять. Мой знакомый купил шеви-ниву. Через два месяца потеряла компрессию. Оказался бракованный блок. Три суда - и ему вернули стоимость машины с моральным ущербом. По тв даже крутили - справедливость восторжествовала, мммать...

Изменено пользователем Yakuza
Ссылка на комментарий
Почему сразу ? Сначала экспертиза. Если есть подозрения - надо их искоренять. Мой знакомый купил шеви-ниву. Через два месяца потеряла компрессию. Оказался бракованный блок. Три суда - и ему вернули стоимость машины с моральным ущербом. По тв даже крутили - справедливость восторжествовала, мммать...

 

Дык, Шеви-Нива и Опель Антара - это ж одноклассники. :coo:/> Скорее восстанавливать справедливость :drinks:/> :drinks:/> :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Правильно. Только в суд. Даже без комментариев. Купили машину - и в суд. :super:/>

:coo:/> Вот это точно,по нашему!Точнее,по новонашему!Сейчас так модно стало свои права в суде отстаивать,даже когда и повода для этого нет!

 

Почему сразу ? Сначала экспертиза. Если есть подозрения - надо их искоренять. Мой знакомый купил шеви-ниву. Через два месяца потеряла компрессию. Оказался бракованный блок. Три суда - и ему вернули стоимость машины с моральным ущербом. По тв даже крутили - справедливость восторжествовала, мммать...

Да действительно,почему сразу???Удовольствие то надо растянуть...Сначала экспертиза,потом суды да ряды,так гляди за этим увлекательным занятием пролетит годика два-три!Зато масса новых впечатлений,да и не скучно.Красотищща!А работа и все дела подождут,ну не размениваться ведь на всякую ерунду...Блок то наверное тыщ 10-15 стоит,за такую сумму можно и годика три пободаться,делать то все равно нечего... :drinks:/> :drinks:/> :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Наступит когда нибудь такое время, когда нам будут продавать автомобили, а не выдавать их в обмен на деньги!
Ссылка на комментарий
Наступит когда нибудь такое время, когда нам будут продавать автомобили, а не выдавать их в обмен на деньги!

Не вижу разницы в понятиях...если честно...

Ссылка на комментарий
Ну в общем в отсутствии правовой поддержки и в том числе от Общества защиты прав потребителя, решили не бодаться. Вопрос по подвеске остается открыт, мне она надежности не внушает, а никто сказать что это такое не может в том числе и здесь. Машину поставили на учет, будем ездить опыта набираться.

 

По поводу ОЗПП. Перед поездкой в салон решил вооружиться от них советами - рассказал по телефону все как здесь написал, а в ответ "Машина под статью 18 не попадает, никто Вам ничего не вернет, недостатки несущественные..."

 

Купить машину за лимон и бояться на ней ездить. Вот это по-нашему!

Привет ребята!Читаю твое письмо и вспоминаю как я покупал.Заранее зная как ведут себя люди после того как мои деньги переходят к продавцу,я приложил максимум усилий что-бы менеджер несколько раз подумал как себя вести :mnogo:/> но получилось как всегда,во-первых машину которую я забронировал оказалась неисправность и мне поменяли ее на другую.Опуская все подробности покупки и подготовки к ней,устранение мелких неисправностей-без очереди на сервисе в кларусе,менеджер и мастер перекрестились когда мы уехали из салона.Я говорю к тому ,что считаю мы не должны оставлять ИМ место для отступления типа-я эти вопросы не решаю пойдите туда-то.Удачи тебе,не ослабляй напор на них!

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 197
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет ребята!Читаю твое письмо и вспоминаю как я покупал.Заранее зная как ведут себя люди после того как мои деньги переходят к продавцу,я приложил максимум усилий что-бы менеджер несколько раз подумал как себя вести :lol2:/> но получилось как всегда,во-первых машину которую я забронировал оказалась неисправность и мне поменяли ее на другую.Опуская все подробности покупки и подготовки к ней,устранение мелких неисправностей-без очереди на сервисе в кларусе,менеджер и мастер перекрестились когда мы уехали из салона.Я говорю к тому ,что считаю мы не должны оставлять ИМ место для отступления типа-я эти вопросы не решаю пойдите туда-то.Удачи тебе,не ослабляй напор на них!

 

А что у тебя было неисправным что аж поменяли? Они его не проверяли что ли?

 

У меня уже два сверчка живет, пробег 1800 км. Один живет в коробе откуда переклюки поворотов, второй в водительской двери. Больше всего раздражает тот что в коробе, может кто-то подскажет как он снимается?

 

Шумоизоляция отстойнейшая, даже в сравнении с гольфом. Думаем сделать шумку иначе ездить в дальняки просто нереально или беруши надо использовать. Ездили по области, пробег за день всего 300 км и опухшая бошка от шума.

Ссылка на комментарий
Шумоизоляция отстойнейшая, даже в сравнении с гольфом. Думаем сделать шумку иначе ездить в дальняки просто нереально или беруши надо использовать. Ездили по области, пробег за день всего 300 км и опухшая бошка от шума.

 

Езжу второй день. Не знаю, как можно сравнивать с Гольфом (или с любой другой малолитражкой - поездил на многих). В салоне полная тишина, двигатель слышен только при старте с места. Иногда даже напрягаюсь, когда из правого зеркала заднего вида исчезает какой-то автомобиль - в тойоте я их приближение слышал ухом, а тут головой приходится вертеть :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Езжу второй день. Не знаю, как можно сравнивать с Гольфом (или с любой другой малолитражкой - поездил на многих). В салоне полная тишина, двигатель слышен только при старте с места. Иногда даже напрягаюсь, когда из правого зеркала заднего вида исчезает какой-то автомобиль - в тойоте я их приближение слышал ухом, а тут головой приходится вертеть :lol2:/>

 

Тойота какая была?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...