Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Брать или не брать - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Рафик сейчас вообще стал какой-то малолитражкой. В потоке и не видно его. Даже новый кузов не спасает. А если учесть, что там оставили старую коробку... А вот пять лет назад - это была мечта.

Согласен,вообще впечатления никакого не производит...Предпоследний кузов даже покрасивее будет,на мой взгляд...Япошки что-то в последнее время с дизайном перемудрили слегка...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, что Вы определились с выбором?

Когда Вас поздравлять с приобретением нового авто?

 

Определился на 90%. В Саратов не поеду за песочно-серым, буду ориентироваться на черный. Пока выставил тойоту на продажу, по-любому пока не продам - денег не будет. Если уж, пока деньги ищу, кончатся и черные - значит не судьба. Denim цвет не хочется, не нравится совсем. Смотрел базу центрального склада Антар - 2008 года машин нет больше ни одной. Все отгружены к дилерам. Каптивы еще есть. Если обломаюсь с Антарой, то буду брать или Кашкай, или Витару. А может к тому времени скидки на 2009 год объявят. Вообще, все зависит от того, где выше скорость продаж машин, своей или Антар :)/>))

P.S. грешным делом упал мой взгляд на Trailblazer. Цена - почетная. За 2009 год 1028тыс, а 2008 год за эти деньги уже в коже. Но посчитал налог на нее... Мда. На Антару-то икается.

Ссылка на комментарий
..... грешным делом упал мой взгляд на Trailblazer. Цена - почетная. За 2009 год 1028тыс, а 2008 год за эти деньги уже в коже. Но посчитал налог на нее... Мда. На Антару-то икается.

 

О-о-о!!!! Trailblazer - это ЗИЛ-130 бортовик. В нем даже сидеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Определился на 90%. В Саратов не поеду за песочно-серым, буду ориентироваться на черный. Пока выставил тойоту на продажу, по-любому пока не продам - денег не будет. Если уж, пока деньги ищу, кончатся и черные - значит не судьба. Denim цвет не хочется, не нравится совсем. Смотрел базу центрального склада Антар - 2008 года машин нет больше ни одной. Все отгружены к дилерам. Каптивы еще есть. Если обломаюсь с Антарой, то буду брать или Кашкай, или Витару. А может к тому времени скидки на 2009 год объявят. Вообще, все зависит от того, где выше скорость продаж машин, своей или Антар :)/>))

P.S. грешным делом упал мой взгляд на Trailblazer. Цена - почетная. За 2009 год 1028тыс, а 2008 год за эти деньги уже в коже. Но посчитал налог на нее... Мда. На Антару-то икается.

Да приезжайте в Саратов,уедете на машине,тут и черные есть,могу поспособствовать...

А ТрайлБлайзер-это обручальное кольцо!Потом его не продашь ни за что,или только в пол-цены...Да и неудачная машина получилась,ненадежная...уж лучше тогда Тахо взять...

Ссылка на комментарий
Паркетники строят на платформах С (база от2.5м) D ( база от 2,7м) Е (база от 2.8м).

Так вот Куга, Кашкай,Рафик, и даже Аут ХL, Икстрейл построены на платформе С класса,т.е. с базой до 2.7м.

Только у нас в России люди длинну машины покупают, а не класс. Большая колёсная база

это признак комфорта соответственно и престижа.

 

К чему эта статистика.

Никогда не выбирал машины исходя из размеров/расходов топлива/объемов багажника.

Всегда приезжал в салон и оценивал машину в целом.

Скорее в России люди покупают Класс, а не размер. "Понты" у русского человека в крови, и очень многие готовы переплачивать именно за "понты".

В принципе и сам бы купил Туарега вместо Антары, именоо из-за статуса автомобиля, но супруга выбирала машину абстрогируясь от мнения общества и оказалась непреклонна.

Ссылка на комментарий
У меня вопрос выбора вызвал несколько иные муки.

Супруга сказала хочу ОПЕЛЬ, хочу паркетник!

Выбор оказался невелик.

Пытался отговорить. Как альтернативу рассматривал ФОРЕСТЕР, ФРИЛЕНДЕР, ТУАРЕГ, ПРАДО.

Супруга оказалась непоколебима!!!

 

В принципе не жалею. Но себе бы не купил! Женская какая-то машина. Толстенькая, симпотичненькая, аккуратненькая ............. :D/>

У меня почти такая же ситуация :D/> Жена хотела полный привод, повыше дорожный просвет, но небольшую машину. Присматривался к КУГЕ, но она - дизель на ручке, СРВ-показалась шумной, ФРИЛЕНДЕР жене не нравится т.к. угловатый, да и по цене сейчас, как ДИСКО 08 года, ВОЛЬВО ХС60 дороже, чем ХС90. Случайно ехал мимо салона ОПЕЛЬ/ШЕВРОЛЕ. Остановился, присмотрелся... Сначала сделал тест драйв КАПТИВЫ 3.2, потом АНТАРЫ 2.4. По отделке АНТАРА без сомнения лучше + ксенон, которого нет в КАПТИВЕ, ну а дрыгатель 2.4 вообще не едет... Шумоизоляция - не самый плохой вариант. Дилер за АНТАРУ 3.2 КосмоПремиум предложил скидку 300 т.р. С раздумьями поехал домой. На всякий случай рассказал жене про увиденное, после чего мы уже вместе приехали в салон. Менеджер был другой, сначала скидку давал 270 т.р., но в конечном счете мы его раскрутили на 313 т.р. Еще раз подумав, и покатавшись на АНТАРЕ мы решили, что за такую цену и такую комплектацию альтернативы нет, хотя были очень большие сомнения из-за GM. Но жене машина понравилась и мы решились... Сейчас машина проехала примерно 2500, были глюки с колесными датчиками и сходом-развалом - дилер вылечил, но сейчас торпеда скрипит на неровностях. Пока к дилеру с этим не ездил. Для новой машины как-то многовато проблем, но в приципе машина нравится. Сам немного на ней покатался -жестковата конечно, руль пустоват, но на скорости под 200 дорогу держит очень хорошо :D/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну вот я сегодня и сделал заказ. Цвет - серый (который то ли Дип Си, то ли Деним...). Кстати, такого цвета в Москве осталось лишь несколько машин, остальные серебро и черные. Машина 2009 модельного года (производство неизвестно, ноябрь или декабрь). Из плюсов - на всех стеклоподъемниках теперь есть режим авто. Из минусов - полноразмерной запаски теперь нет ! Только докатка, что очень расстраивает. Электрорегулировок сидения тоже нет. Удалось договориться на дополнительную скидку :)/> Но пришлось в счет её еще заказать установку защиты картера. Коврики, как водится, в подарок. Салон Арманд, вполне на уровне обслуживание, есть тест-драйв, прокатились еще раз.
Ссылка на комментарий
Из плюсов - на всех стеклоподъемниках теперь есть режим авто.

ваще классно, сразу так делали еа всех авто

Ссылка на комментарий
Ну вот я сегодня и сделал заказ. Цвет - серый (который то ли Дип Си, то ли Деним...).

Ну наконец то!Поздравляю с разрешением от бремени раздумий!

А этот цвет называется просто-метро!

Ссылка на комментарий
Ну наконец то!Поздравляю с разрешением от бремени раздумий!

А этот цвет называется просто-метро!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Давно пора было приобрести.

Ссылка на комментарий
Из минусов - полноразмерной запаски теперь нет ! Только докатка, что очень расстраивает. Электрорегулировок сидения тоже нет.

Поздравляю! По пововду докатки сильно заморачиваться не нужно. У меня при установленной на колесах резине Данлоп запаску обули в Кумхо. Так что вариант не намного лучше докатки. Разная резина с разными протекторами.. Кстати! Надо бы еще размерность проверить.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Поздравляю! По пововду докатки сильно заморачиваться не нужно. У меня при установленной на колесах резине Данлоп запаску обули в Кумхо. Так что вариант не намного лучше докатки. Разная резина с разными протекторами.. Кстати! Надо бы еще размерность проверить.

Ну все-таки хотя бы диск есть нормальный в запасе.

Мысленно уже теперь готовлюсь к сход-развалу и установке сигнализации не у дилера. Недешево так выходит :lol2:/>

Ссылка на комментарий
С ударением на какой слог? :lol2:/>

Это кому как нравится))) :lol2:/>

 

Ну все-таки хотя бы диск есть нормальный в запасе.

Мысленно уже теперь готовлюсь к сход-развалу и установке сигнализации не у дилера. Недешево так выходит :lol2:/>

Да в полноценной запаске только резина полноценная,а диск как раз неполноценный-стальной!

Ссылка на комментарий
Это кому как нравится))) :lol2:/>

 

 

Да в полноценной запаске только резина полноценная,а диск как раз неполноценный-стальной!

Особенно когда резина на запаске полностью отличается от той, что стОит на четырех колесах автомобиля. Уж лучше стальной диск, чем четырые колеса с резиной от одного производителя, а резина на запаске от другого и с другим протектором.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Из минусов - полноразмерной запаски теперь нет ! Только докатка, что очень расстраивает.

 

 

Пока терзали сомнения запаска успела сменить обличие.....надо же......новость то какая.....сори канешна...но промолчать никак.....примите мои поздравления! не пожалеете точно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
:clapping:/> В пятницу забираю. Черную. ПТС оформляют уже полторы недели B)/>

 

Отлично. Вот и наши ряды пополняются достойными авто.

На счет ПТС не растраивайся, мне так месяц и 7 дней делали.

Ссылка на комментарий
Отлично. Вот и наши ряды пополняются достойными авто.

На счет ПТС не растраивайся, мне так месяц и 7 дней делали.

:clapping:/> Не расстраиваюсь, никуда не денутся. Чем дольше тянут - тем больше подарков придется им выложить.

Уже готовлюсь делать сход-развал и с нетерпением жду стука стоек и облезания хрома B)/>

Ссылка на комментарий
:clapping:/> Не расстраиваюсь, никуда не денутся. Чем дольше тянут - тем больше подарков придется им выложить.

Уже готовлюсь делать сход-развал и с нетерпением жду стука стоек и облезания хрома B)/>

 

С подарками это Вы погорячились. GM не любит делать подарки своим клиентам. На это надо иметь веские причины, и их обсуждать с главным салона. Тогда еще перепадет , что ни будь. К примеру: сумка - аптечка, коврики резиновые или тканевые и, что ни будь по мелочи.

Ссылка на комментарий
С подарками это Вы погорячились. GM не любит делать подарки своим клиентам. На это надо иметь веские причины, и их обсуждать с главным салона. Тогда еще перепадет , что ни будь. К примеру: сумка - аптечка, коврики резиновые или тканевые и, что ни будь по мелочи.

Коврики мне уже обещали :clapping:/>))) Защиту должны уже поставить. И еще 10 тыс скидки от салона :)/> Я еще положил глаз на брелочек опель, гламурный со стразами. B)/>

Ссылка на комментарий
С подарками это Вы погорячились. GM не любит делать подарки своим клиентам.

В разное время покупал в Автоцентре Сити последовательно Вектру С (себе), Корсу (сыну), Астру (сыну), Антару (себе).

Подарков с машинами никаких от салона не было. Правда после покупки Корсы поздравили с новым годом, пригласили в офис (там же) и вручили пакет с шампанским и конфетами.

И это все за 4 купленные у них машины.

Да, еще правда дали 15% дисконтную карту на ТО и запчасти.

Ссылка на комментарий
Мой дилер после 4-х машин признал меня лучшим покупателем то ли года, то ли века (не помню :)/> ), подарили карту золотую с пожизненной 10% скидкой на всё.
Ссылка на комментарий
Мой дилер после 4-х машин признал меня лучшим покупателем то ли года, то ли века (не помню :)/> ), подарили карту золотую с пожизненной 10% скидкой на всё.

Хмммм. А вот в Тойоте... ПРямо при покупке первой же машины дают карту Silver абсолютно всем... Только там вроде 5% скидка была. И кошелечек кожаный....

Ссылка на комментарий
Хмммм. А вот в Тойоте... ПРямо при покупке первой же машины дают карту Silver абсолютно всем... Только там вроде 5% скидка была. И кошелечек кожаный....

В Тойоте,по моему,даже с 10%скидкой от цен на обслуживание прищурится можно! :)/>

Я в одном месте покупал АструG,Астру H,2 Вектры,и наконец Антару,подарков не видел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...